Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#61
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Спасибо за совет.Трогать не буду. А подкармливать уже пора или рано?
  • 0

#62
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Райская_Фурия: 03.03.2011, 15:40:43

  • 0

#63
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Девочки, не сочтите за флейм - это как раз к вопросу о влажности и размере листьев: сегодня купила второй увлажнитель в маленькую комнату всего за 2200 тнг, в технодоме акция какая-то. Трехлитровый, холодный, с автоматическим отключением. Еще не тестила, но очень довольна - не рассчитывала, что найду такой дешевый :) Поставлю как раз в комнату с антухами :)
  • 0

#64
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
:rotate:

Всем доброго дня. Уважаемые знатоки нужен ваш совет.У меня антуриум купила в июле прошлого года.Сначала было 9 огромных цветков которые постепенно все завяли.Их я срезала.
Теперь вылез новый росточек.Нужно ли его посадить отдельно? Если да то сначала в воду или сразу в грунт? Фото прилагаю

У меня в одном горшке по 5 деток сидит.Я обрезаю и сажаю рядом. Но цветет только один.Главный в центре.
Сегодня всех пообрезала.Готовлю на пересадку. Я сразу вземлю сажаю.Всё принимается.Мой Антуриум вообще не прихотлив. Будто одуванчик :rotate:
  • 0

#65
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Спасибо за совет.Трогать не буду. А подкармливать уже пора или рано?


С марта можно 2 раза в месяц лучше удобрением для орхидей по инструкции :dandy:
  • 0

#66
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я обрезаю и сажаю рядом.


Я не поняла чего вы обрезаете и сажаете :eek: Это же не черенки с гибискуса...
  • 0

#67
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Я обрезаю и сажаю рядом.


Я не поняла чего вы обрезаете и сажаете :eek: Это же не черенки с гибискуса...

Даааа...я вот тоже как-то в непонятках....Поделитесь, они что у Вас просто так прирастают? Пробовали уже так или только планируете?
  • 0

#68
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А я даже не поняла ЗАЧЕМ и ОТКУДА их оберзать и сажать :eek: Пошла антохи осматривать - может въеду что к чему :laugh:
  • 0

#69
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
У меня такой сорт что-ли .Растёт как лиана.Цветет сверху .Листья сверху ,а снизу одна голая лиана.Мне не нравится такой вид.Хочу чтоб выглядело кустисто. Вот как отцветёт лиана ,у неё бывают перерывы. Я её четверю или на пять частей. и рядом сажаю. Они быстро принимаются.Где-то через месецок уже кустики зеленеют новой листвой.И пышно получается в горшке.
Верхушку можно отдельно .Она самая красивая и быстрее разростается.
Изображение
  • 0

#70
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Таня, Дашец, спасибо. Ну лан, пусть мелочится)))

f_oo_x, шикарный антоха :rotate:
  • 0

#71
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня такой сорт что-ли .Растёт как лиана.Цветет сверху .Листья сверху ,а снизу одна голая лиана.Мне не нравится такой вид.Хочу чтоб выглядело кустисто. Вот как отцветёт лиана ,у неё бывают перерывы. Я её четверю или на пять частей. и рядом сажаю. Они быстро принимаются.Где-то через месецок уже кустики зеленеют новой листвой.И пышно получается в горшке.
Верхушку можно отдельно .Она самая красивая и быстрее разростается.

Понятно теперь...Да, когда у них уже есть воздушные корни, можно и сразу в землю. Вот есть антохи, у которых эта дурацкая особенность-наращивать веретено вверх...Не люблю такое, приходится часто переукоренять...
  • 0

#72
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

У меня такой сорт что-ли .Растёт как лиана.Цветет сверху


Действительно видно особенность сорта. Видела такие и главное что они деток практически не дают :spy:
  • 0

#73
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


У меня такой сорт что-ли .Растёт как лиана.Цветет сверху


Действительно видно особенность сорта. Видела такие и главное что они деток практически не дают :spy:

Вы нет правы.По бокам лианы тоже детки растут .
  • 0

#74
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Так вот ты какое - размножение верхушечными черенками! :)
А "пенек" потом как растет? От него детки идут?
  • 0

#75
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Вы нет правы.По бокам лианы тоже детки растут .

Я не сказала что абсолютно не дают. Обычно очень неохотно. А если ваш и как лиана и деток куча - то это рекордсмен уже! А зачем вы тогда еще черенки в горшок втыкаете?
  • 0

#76
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Вы нет правы.По бокам лианы тоже детки растут .

Я не сказала что абсолютно не дают. Обычно очень неохотно. А если ваш и как лиана и деток куча - то это рекордсмен уже! А зачем вы тогда еще черенки в горшок втыкаете?

Что бы мнооооого былооооооооооо!
Вообще, как мне кажется, такие особенности возможны еще и от сухого воздуха...Хотя, возможно, я и ошибаюсь...
  • 0

#77
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений



Вы нет правы.По бокам лианы тоже детки растут .

Я не сказала что абсолютно не дают. Обычно очень неохотно. А если ваш и как лиана и деток куча - то это рекордсмен уже! А зачем вы тогда еще черенки в горшок втыкаете?

Что бы мнооооого былооооооооооо!
Вообще, как мне кажется, такие особенности возможны еще и от сухого воздуха...Хотя, возможно, я и ошибаюсь...

Точно воздух у меня в квартире сухой .Батареи шпарят. А сажаю в горшок потому=что горшочков для рассаживания нет.Как куплю всё отсажу.
  • 0

#78
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Так вот ты какое - размножение верхушечными черенками! :)
А "пенек" потом как растет? От него детки идут?

Да от пенёчка тоже продолжает расти. Только более кустисто.

Сообщение отредактировал f_oo_x: 04.03.2011, 20:43:07

  • 0

#79
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Так вот ты какое - размножение верхушечными черенками! :)
А "пенек" потом как растет? От него детки идут?

Да от пенёчка тоже продолжает расти. Только более кустисто.

Пенек- это обрезанная точка роста. Что остается делать пеньку, если жить хочет? Давать боковые побеги, что он и делает.
  • 0

#80
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
В субботу рассодила своих Антошек .Дай Бог все приживутся. По совету Райской Фурии удобрила всё и вся.

Надеюсь хуже не будет.

Всех поздравляю с 8 марта. Цветите и пахните дорогие девочки!

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.