Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#101
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
вот какой красавец у меня появился в доме:



  • 0

#102
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Блэк Квин? Это вещь! Причем, она таааак долго цветет! Больше, чем полгода. Поздравляю с ценным приобретением! :smoke:
  • 0

#103
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Блэк Квин? Это вещь! Причем, она таааак долго цветет! Больше, чем полгода. Поздравляю с ценным приобретением! :smoke:

Дашец, да, это он!
очень надеюсь, что будет долго и постоянное радовать! думаю что пару дней постоит на карантине, оклемается после переезда, а потом буду пересаживать.
  • 0

#104
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Поздравляю с красоткой. Прчем она совершенно спокойно переносит пересадку. Шикарный сорт :smoke:
  • 0

#105
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Поздравляю с красоткой. Прчем она совершенно спокойно переносит пересадку. Шикарный сорт :smoke:


Спасибо!
Как хорошо с пересадкой, а то там торф и корешки все ползут в разные стороны из горшка то!
  • 0

#106
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Прчем она совершенно спокойно переносит пересадку.


Да Татьяна, пересадку Королева переносит спокойно. Ту детку, что я у Вас брала пересадила без проблем в свою почву, мало того я ей еще и через какое-то время отрезала "голову". Потом она разделилась надвое. А "голову" я укоренила через воду и посадила, недавно "голова" дала молоденький листик. Короче из одной Королевы получилось три.
  • 0

#107
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Короче из одной Королевы получилось три


О класс! Я ж говорю - и красивый и легкий в уходе :smoke:
  • 0

#108
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

поздравляю с входом в наши ряды, любителей антуриумов, а говорили не ваш цветок :)
  • 0

#109
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

поздравляю с входом в наши ряды, любителей антуриумов, а говорили не ваш цветок :)


Спасибо! а когда, это я говорила что Антуриум не мой? может цвет не нравился (розовые, красные не впечатляют..)? :rolleyes:
я пока только с фиалками не могу подружиться, расти растут, красивые пышные, цветонос выпускают, да не цветут... но об этом в другой теме..
а такого Антошку я давно присматривала, и вот попался, против которого я не могла устоять!!
  • 0

#110
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Девочки, мне сегодня сказали что возможно через неделю знакомые привезут антуриум Гавайи партию. Если кто хочет - напишите мне в личку чтобы я знала сколько штук забирать. И будет еще какой то редкий антоха с бархатными огромными листами (правда цветок страшненький). Более точное название на днях напишу. Цену пока не знаю.
  • 0

#111
julia_geraskina

julia_geraskina
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кто уже давно в ладах с антуриумом подскажите какой сорт более лучше,просто давно уже хочу приобрести себе такой цветочек!!
  • 0

#112
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

антуриумом подскажите какой сорт более лучше,просто давно уже хочу приобрести себе такой цветочек!!


Смотря какой цвет предпочитаете. Вон на верху страницы шикарная Королева. Очень красивые и хороший сорт :smoke:
  • 0

#113
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Доброго всем дня.Девочки нужен совет.Заметила что у моего антохи листья на кончиках стали желтеть и сохнуть .Что ему не хватает? Полива или влажности я имею в виду опрыскивание.ИзображениеИзображение
  • 0

#114
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
такое пожелтение может вызывать перелив.. вы не залюбили ли вашего антошку? если такие желтые пятна появятся в середине листа - то это первые признаки перелива. Дашец и Мотякз вам больше сказать могут.
  • 0

#115
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

такое пожелтение может вызывать перелив.. вы не залюбили ли вашего антошку? если такие желтые пятна появятся в середине листа - то это первые признаки перелива. Дашец и Мотякз вам больше сказать могут.

Поливаю 1 раз в неделю
  • 0

#116
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
я в таком же режиме поливаю.. подождем, что наши антуриумные эксперты скажут :)
  • 0

#117
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
девочки, а антошку можно сажать в стеклянный горшок? :rolleyes:
  • 0

#118
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Поливаю 1 раз в неделю


Дело не в том сколько раз в неделю вы его поливаете - а в том успевает ли грунт достаточно просохнуть к следующему поливу. Я тоже склоняюсь к переливу..И не дуло случайно из окна...А то жарковато сейчас в квартирах стало. Может окно приоткрывали. Корешки при сырой земле подмерзнуть молги.

антошку можно сажать в стеклянный горшок

Да в принципе можно - он же полуэпифит. То есть в природе у него часть корней над землей :smoke:
  • 0

#119
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Да в принципе можно - он же полуэпифит. То есть в природе у него часть корней над землей :smoke:


спасибки! а то мне сестренка не дает покою, требует нового красавца пересадить именно в стеклянный горшок, а я что-то подвисла- будет расти в нем или нет...

Сообщение отредактировал Brunette: 24.03.2011, 19:18:34

  • 0

#120
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Поливаю 1 раз в неделю


Дело не в том сколько раз в неделю вы его поливаете - а в том успевает ли грунт достаточно просохнуть к следующему поливу. Я тоже склоняюсь к переливу..И не дуло случайно из окна...А то жарковато сейчас в квартирах стало. Может окно приоткрывали. Корешки при сырой земле подмерзнуть молги.

Поддерживаю. Тоже грешу на переохлаждение или переувлажнение корневой. Ножки у антошки должны быть теплыми и почти всегда сухими.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.