Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#521
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Похолодало...Нужно реже поливать...Похоже, что их перелили... :weep: Второй и третий сверху, есть смысл вытащить и посмотреть корневую..все ли живо...
А Фиоринко и Оранж- молодчики! :super:

Сообщение отредактировал Дашец: 14.10.2011, 20:36:41

  • 0

#522
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Похолодало...Нужно реже поливать...Похоже, что их перелили... :weep: Второй и третий сверху, есть смысл вытащить и посмотреть корневую..все ли живо...
А Фиоринко и Оранж- молодчики! :super:

такс у некоторых ваще, земля встала колом:( и от горшка прям отошла можно за стебли вытащить землю, у меня впервые такое случилось! причем я в уходе ниче не поменяла:( не полив, не перелив, как всегда по чуть чуть! или стали топиться и им жарко, ниче понять не могу!

А Фиоринко и Оранж- молодчики!

Спасибки:) ;-)

Сообщение отредактировал клеоп@тр@: 14.10.2011, 22:07:46

  • 0

#523
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

такс у некоторых ваще, земля встала колом:( и от горшка прям отошла можно за стебли вытащить землю, у меня впервые такое случилось! причем я в уходе ниче не поменяла:( не полив, не перелив, как всегда по чуть чуть! или стали топиться и им жарко, ниче понять не могу!

Хм...ну тогда даже и не знаю...от клеща так не может быть...Все равно, с моей точки зрения- это проблема корневой, т.е. я бы тех двух вытащила и глянула...
  • 0

#524
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

ужасно желтеют и сохнут:((( ваще что такое не пойму... уход не меняла:(парочку вот Вам сфотала, все так поникли, сохнут и желтеют:(

а какая температура у вас? похоже на обморожение..
а на счет земли комом, вы ее порыхлите и потом поливайте, возможно вода до корней даже и не доходит.

Сообщение отредактировал Brunette: 15.10.2011, 09:55:44

  • 0

#525
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Если вода не доходит до корней, антоха будет просто вянуть, но не желтеть...а вот желтые листья- признак загнивания корней. ИМХО.
  • 0

#526
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Согласна, будет вянуть (на фото это видно), и следующим этапом будет пожелтение, так как питание не поступает и растение борясь за жизнь растаётся с листиками постепенно. Либо в центре кома земли вода не поступает, а внизу и по краям вода и как следствие загнивание доступных частей корней. Все очень индивидуально.
добавлю цитату:
Зимой антуриуму нужны тёплый воздух и тёплая земля (между горшком и холодным подоконником должна быть подкладка), много света (но не солнца), высокая влажность воздуха. Не поливайте антуриум водой с известью или холодной водой, избегайте застоя воды в субстрате. Пожелтение листьев антуриума свидетельствует о чрезмерном увлажнении земли, а скручивание листьев - об излишней сухости воздуха или нахождении под прямыми солнечными лучами.
вот и ответ- полив холодной водой, отопления еще нет- обморожение.

Сообщение отредактировал Brunette: 15.10.2011, 10:34:48

  • 0

#527
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

. Пожелтение листьев антуриума свидетельствует о чрезмерном увлажнении земли, а скручивание листьев - об излишней сухости воздуха или нахождении под прямыми солнечными лучами.
вот и ответ- полив холодной водой, отопления еще нет- обморожение.

обморожение....ну еще рано обмораживаться... :-)
  • 0

#528
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

такс у некоторых ваще, земля встала колом:( и от горшка прям отошла можно за стебли вытащить землю, у меня впервые такое случилось! причем я в уходе ниче не поменяла:( не полив, не перелив, как всегда по чуть чуть! или стали топиться и им жарко, ниче понять не могу!

А разве антошки любят не рыхлую, легкопромокаемую почву? Может быть им не нравится сидеть в этих твердых комаках? В любом случае посмотреть, что там с корневой - не помешает и поменяете почву заодно...
  • 0

#529
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

обморожение....ну еще рано обмораживаться... :-)

кому то при +20 холодно бывает, а кому то -20 жара.. все исключительно индивидуально.
  • 0

#530
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

А разве антошки любят не рыхлую, легкопромокаемую почву? Может быть им не нравится сидеть в этих твердых комаках? В любом случае посмотреть, что там с корневой - не помешает и поменяете почву заодно...

Полностью согласна! У меня Антуриумы сравнительно недавно, но я уже заметила, что в покупном грунте "Антуриум" один значительно лучше себя чувствует и растет, нежели в плотной. Вот второй тоже хочу пересадить в легкую почву, т.к. разница в росте очень большая.
  • 0

#531
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений


ужасно желтеют и сохнут:((( ваще что такое не пойму... уход не меняла:(парочку вот Вам сфотала, все так поникли, сохнут и желтеют:(

а какая температура у вас? похоже на обморожение..
а на счет земли комом, вы ее порыхлите и потом поливайте, возможно вода до корней даже и не доходит.

у меня где то от 23-25 градусов дома. частный дом. но выше 25 я не поднимаю температуры, ребенок нервничает..держу в этой норме...
у меня земля впервые стала комом, год жили в этой землю! обязательно вытащу и позырю корневую и землю сменю! прям на глазах:( чахнут я их не спасу? :weep:
  • 0

#532
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

чахнут я их не спасу? :weep:

все можно спасти, антуриумы в воде тоже корни дают, если вообще не осталось там ничего.
Главное во время очнуться! Удачи вам.
  • 0

#533
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

прям на глазах чахнут я их не спасу?


Алин судя по виду я с девочками согласна - с корнями бооольшая проблема.. А чего за грунт там..и горшок по мне бооольшой. Ты ж видела - мои сидят в субстрате орхидном. Так что...смотри корни и пиши (можно с фото)
  • 0

#534
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений


прям на глазах чахнут я их не спасу?


Алин судя по виду я с девочками согласна - с корнями бооольшая проблема.. А чего за грунт там..и горшок по мне бооольшой. Ты ж видела - мои сидят в субстрате орхидном. Так что...смотри корни и пиши (можно с фото)


нафотала все щас скину:)
  • 0

#535
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
вот
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#536
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Алин..по мне - перелив и бактериалка пошла. Земля слишком плотная и горшок большой. Тут горшок в 2 раза меньше надо ( если не еще меньше). Фитоспорином лечи. И грунт для орх я бы посоветовала :rolleyes:
  • 0

#537
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Алин..по мне - перелив и бактериалка пошла. Земля слишком плотная и горшок большой. Тут горшок в 2 раза меньше надо ( если не еще меньше). Фитоспорином лечи. И грунт для орх я бы посоветовала :rolleyes:

Ок:)
  • 0

#538
Zarinka

Zarinka
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет всем! Получила в подарок цветок, завернутый в красивую подарочную упаковку, вроде похож на антуриум, но выглядит он не очень. Когда убрала упаковку на одном из листочков нашла маленького паучка (настоящий паук, размером 3-4 мм), а в земле ползают какие-то мелкие-мелкие насекомые. Посмотрите, пожалуйста, что мне с ним делать?
24102011965.jpg 24102011966.jpg 24102011964.jpg 24102011968.jpg
  • 0

#539
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А почему вы считаете что цветок не очень? Вполне себе нормальное растение. Паучок случайно залез, а маленькие мошки просто от влажности высокой.
  • 0

#540
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
на 4 фото лист подгнивший? наверное лучше будет гниль срезать до живого листа, или вообще этот лист отчекрыжить...

сыро ему очень, пересадили бы вы его в рыхлую почву... антоха переливов и сырости не любит... заодно корни посмотрите и сфагнум выкините... только горшок большой не делайте - гляньте по корням, если там прям все заполнено, то можно чуток увеличить размер горшка. А если корни не заполняют всего объема, то оставьте такой же горшок.

А вообще красивый антошка и выглядит очень даже очень :) эт его в магазине перелили видимо, да еще и в пленке был - вот насекомые и развелись...

ИМХО

Сообщение отредактировал Inga: 24.10.2011, 11:41:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.