Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#481
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а цветы красятся именно так! шприцом вкалывают краску в стебель (поищите - найдете место укола, оно обычно темно-синей кляксой выглядит)... в результате краска по сосудам идет вверх по стеблю и доходит до цветов и листьев... плюс, краску используют не всегда безопасную, иногда и обычные чернила от ручки колят...

Вы совершенно не правы. Краска введена в цветонос, кстати поэтому не все покрывала окрашены...Листьев это не коснулось...Только цветоносы и покрывала.
  • 0

#482
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

вы же себе внутривенно для этого краску не вводите...
а цветы красятся именно так! шприцом вкалывают краску в стебель (поищите - найдете место укола, оно обычно темно-синей кляксой выглядит)... в результате краска по сосудам идет вверх по стеблю и доходит до цветов и листьев... плюс, краску используют не всегда безопасную, иногда и обычные чернила от ручки колят...

да прям, не красили бы... им же главное продать, остальное их не волнует, ну помрет цветик через месяц, думаете продавцу будет до этого дело? вкалывают-то краску прямо перед продажей... дай Бог, если вкололи что-то безопасное для растения...

Ну что вы на человека насели? Не портите настроение и впечатление от выставки. :rolleyes: Сколько людей столько и мнений! Был случай покупки у бабушки цветка с малиновыми цветами, а как по новой зацвел-оказался белым :lol: Видимо его хорошо марганцевкой поливали. :beer:
Дашец, красивый антуриум, я тоже на него смотрела, но места пока дома для него не нашла :D
  • 0

#483
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


а цветы красятся именно так! шприцом вкалывают краску в стебель (поищите - найдете место укола, оно обычно темно-синей кляксой выглядит)... в результате краска по сосудам идет вверх по стеблю и доходит до цветов и листьев... плюс, краску используют не всегда безопасную, иногда и обычные чернила от ручки колят...

Вы совершенно не правы. Краска введена в цветонос, кстати поэтому не все покрывала окрашены...Листьев это не коснулось...Только цветоносы и покрывала.

я совершенно права! :super: :lol: просто вашему цветику повезло и ему вкололи только в некоторые цветы... это лучше... хоть не все растение повреждено... но вкололи, а не покрасили сверху...

там стояли и такие, что все синие :( листья аж черные были от краски...

кто насел-то? :rolleyes: Дашец, не обижайтесь, нравится и слава Богу... просто бесят меня такие продавцы, которые ради прибыли готовы цветок угробить... :cry:

Сообщение отредактировал Inga: 03.10.2011, 14:21:04

  • 0

#484
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я совершенно права! :super: :lol: просто вашему цветику повезло и ему вкололи только в некоторые цветы... это лучше... хоть не все растение повреждено... но вкололи, а не покрасили сверху...

Вы специалист по окраске растений, и окрашивали именно эту партию?

кто насел-то? Дашец, не обижайтесь, нравится и слава Богу... просто бесят меня такие продавцы, которые ради прибыли готовы цветок угробить...

Я не обижаюсь, просто меня бесят люди, которые свое субъективное мнение выдают за супер-пупер-откровение.

Сообщение отредактировал Дашец: 03.10.2011, 14:22:34

  • 0

#485
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ну что вы на человека насели? Не портите настроение и впечатление от выставки. :rolleyes:

да, собственно говоря, никто не наседает, обсуждаем, общаемся. Если Даше нравится - мы рады за нее, пусть подольше будут стоять цветы и ее радовать.
А вот по поводу того, что продавцы уверяли в том, что это естественный цвет - тут факт, заслуживающий порицания.
Тоже слышала, как продавщица в одном бутике уверяла женщину, которая заинтересовалась мильтонией, что это камбрия на основании того, что этикетка там была воткнута "Cambria" :faceoff:

Сообщение отредактировал Забава: 03.10.2011, 14:31:39

  • 0

#486
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Вы специалист по окраске растений, и окрашивали именно эту партию?

я рассматривала очень тщательно этих антох, так как мое внимание они тоже привлекли... поэтому могу с уверенносью сказать, что они окрашены вкалыванием краски в стебли, листья, цветоножки и т.д.... следу уколов на них очень хорошо видны... то есть окрашены методом проникновение краски изнутри по сосудам растения, а не крашены сверху...

чем крашены - понятия не имею, о чем сразу и сказала...

поройтесь в нете - там есть довольно много примеров крашенных растений и их гибели...

или вы скажите, что на вашем растение нет следов укола, краска не распространяется по сосудам цветка и смывается при проведении по покрывалу мокрым спонжем?

повторюсь, если краска не ядовита, не забьет сосуды растения, то даже при покраске всего куста - проблем будет минимум, выведется краска и все (в вашем случае, крашены только цветы, то есть для всего растения, риск минимален)... но при покраске таким методом всего куста, риск велик, так как безопасна ли краска - не известно, и большой шанс, что она просто забьет сосуды цветка...

удачи, вашему антуриуму...
  • 0

#487
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я рассматривала очень тщательно этих антох, так как мое внимание они тоже привлекли... поэтому могу с уверенносью сказать, что они окрашены вкалыванием краски в стебли, листья, цветоножки и т.д.... следу уколов на них очень хорошо видны... то есть окрашены методом проникновение краски изнутри по сосудам растения, а не крашены сверху...

чем крашены - понятия не имею, о чем сразу и сказала...

Не в стебли и не в листья. Если Вы действительно внимательно рассматривали, то заметили бы, что уколы только в цветоносы.

Сообщение отредактировал Дашец: 03.10.2011, 15:06:42

  • 0

#488
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


я рассматривала очень тщательно этих антох, так как мое внимание они тоже привлекли... поэтому могу с уверенносью сказать, что они окрашены вкалыванием краски в стебли, листья, цветоножки и т.д.... следу уколов на них очень хорошо видны... то есть окрашены методом проникновение краски изнутри по сосудам растения, а не крашены сверху...

чем крашены - понятия не имею, о чем сразу и сказала...

Не в стебли и не в листья. Если Вы действительно внимательно рассматривали, то заметили бы, что уколы только в цветоносы.

О, Боже... ну хорошо, пусть по Вашему, что это меняет? Растение не натурального цвета? Растение окрашено искусственно методом инъкции? о чем спор-то?

Бывает, что такой метод окраски приводит к пагубным последствиям. Плюс, человек, которому втюхали такой цветок, может быть уверен в том, что окраска цветка естественная, а его элементарно лохонули. Вместо того, чтобы завозить цветы интересных расцветок - нам задорого продают краску! В чем прикол-то?

Антоха-то ваш сам по себе изумительного салатового окраса.
  • 0

#489
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Антоха-то ваш сам по себе изумительного салатового окраса.

Вот самое главное...Только не салатового, а желтого. Поэтому я его и купила.
И что так нервничать, непонятно... :D

Сообщение отредактировал Дашец: 03.10.2011, 15:46:08

  • 0

#490
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
motyaKZ
Тань, твой белонервный антошка выпустил новый лист...наконец то. Так долго думал, и вот выдал. Уррра! :beer:
  • 0

#491
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

просто бесят меня такие продавцы, которые ради прибыли готовы цветок угробить..


А продавец который продавал данные растения тут вообще ни при делах - это производитель постарался. В прайс-листе откуда пришло растение был указан и синий и второй (ядовито-желтый если кто видел) антуриум. И я уже писала выше, что я сама делала оптовику заказ на этот цветок при условии что он будет не крашеный. Пришел крашеный и я не взяла. А был бы натюрлих - однозначно в коллекцию загребла бы :D
  • 0

#492
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Тань, твой белонервный антошка выпустил новый лист...наконец то. Так долго думал, и вот выдал. Уррра!


Поздравляю :beer: ..А мой все время растит подряд то цветок то листок....НО. ...как только вырастает новых лист - желтеет и отмирает старый. Так что стоит мой слон полулысый - только место занимает..Не знаю куда его уже сплавить :mad:
  • 0

#493
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


просто бесят меня такие продавцы, которые ради прибыли готовы цветок угробить..


А продавец который продавал данные растения тут вообще ни при делах - это производитель постарался.

Кстати, продавец откровенно и честно всем говорила, что он подкрашен...
  • 0

#494
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Тань, твой белонервный антошка выпустил новый лист...наконец то. Так долго думал, и вот выдал. Уррра!


Поздравляю :beer: ..А мой все время растит подряд то цветок то листок....НО. ...как только вырастает новых лист - желтеет и отмирает старый. Так что стоит мой слон полулысый - только место занимает..Не знаю куда его уже сплавить :mad:

Пообещай ему, что выгонишь... :D Может напугается?
  • 0

#495
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Кстати, продавец откровенно и честно всем говорила, что он подкрашен...

И этого синего...сама заказ на него делала (правда оптовика предупредила что крашенный брать не буду)..и не взяла :p На них вчера многие заглядывались - и продавцы всех уверяли что это природный цвет... Ушла подальше что бы не сказать в сердцах какую нить грубость :mad: :spy:


К сожалению не всем, это меня из себя и выводит! :mad: :D
мне тоже подруга рассказывала о замечательных синих антохах натурального цвета. Видимо продавца кто-то вывел на чистую воду и потом она решила уже не рисковать.

Сообщение отредактировал Inga: 03.10.2011, 17:27:15

  • 0

#496
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

К сожалению, как видите, не всем,


Они же видят тех кто "шарит" и кто нет в предмете..Если видят что чел не очень компетентен, но ему нравится вещь - впаривают по полной..А если видят что покупатель разбирается - то (нехотя) расскажут правду.
Мариш ты была во второй день...Я в первый с утра и только я отошла со своим антохой как слышу что интересующейся девушке они говорят - да-да это такой антуриум!! Я откровенно и сказала ей что он крашеный. Жалко человека - деньги ведь не малые отдаст - а в следующее цветение получит не бог весть что :faceoff:

В прошлом году Николь привозил дико крашенные фалы (в реале обычные белые слоны) и продавал в 2 раза дороже обычных (по 10000). Я так и не поняла тогда - неужели краска такая дорогая? :D
  • 0

#497
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я в первый с утра и только я отошла со своим антохой как слышу что интересующейся девушке они говорят - да-да это такой антуриум!! Я откровенно и сказала ей что он крашеный. Жалко человека - деньги ведь не малые отдаст - а в следующее цветение получит не бог весть что :faceoff:

Ну, что скажешь...так нехорошо, конечно.
  • 0

#498
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Танюш, ты случайно не помнишь это хто?
Изображение
он же, вон там что то бело розовое лезит:)
Изображение

и вот
Изображение
  • 0

#499
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Блииин...Мариш...убейся - не помню...Теперь пока не зацветет не опознаем :rolleyes: :faceoff:
  • 0

#500
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Блииин...Мариш...убейся - не помню...Теперь пока не зацветет не опознаем :rolleyes: :faceoff:

Танюш, я Алина (но ничего страшного, всегда мечтала быть Маришкой:))))
Я точно помню там какой то Амалия Эмеральд:))))
кхе кхе

а и кстати Лиллак от тебя мне достался:))))) эт я ревизию делала:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.