Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#461
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

еще там лимонные понравились а вот синюшные - мрак просто... издевателство



Там-там :) Да нууууу. мне и желтый и синий УЖАСНО НЕ ПОНРАВИЛИСЬ! Оба жутко крашенные - надо ж так издеваться над цветами. Да еще продавцы врут что они натуральные - а не крашенные :spy: :mad:
  • 0

#462
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Я сегодня такой антуриум купила!!!

Princess Ariane Purple

Изображение

Изображение

Супер! Цвет такой насыщенный.
  • 2

#463
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Таня, ты часом не последний забрала? Второй день я в полу-обмороке от такой красоты!!!!! Места нет :( Сегодня повела ревизию-сломалась, поеду покупать!!! :D

Сообщение отредактировал krakovjak: 30.09.2011, 10:20:18

  • 0

#464
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ириш вчера с утреца их было 3..После меня оставалось 2..но на них многие косились...Надеюсь тебе достанется :beer:
  • 0

#465
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, цветы после цветения стали постепенно зелеными, нужно ли их срезать или они так и должны остаться?
  • 0

#466
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, цветы после цветения стали постепенно зелеными, нужно ли их срезать или они так и должны остаться?

Срезать а потом попозже аккуратно вытащить все это дело...оно потом легко вынимается.
  • 0

#467
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


еще там лимонные понравились а вот синюшные - мрак просто... издевателство



Там-там :) Да нууууу. мне и желтый и синий УЖАСНО НЕ ПОНРАВИЛИСЬ! Оба жутко крашенные - надо ж так издеваться над цветами. Да еще продавцы врут что они натуральные - а не крашенные :spy: :mad:

Да? А я повелась на этот голубой...мне он понравился...но больше всего мне понравилось то, что он должен стать желтым, это его естесственный цвет. Хочу желтый уже сто лет, как ты Гавайю. :lol: Да красааааавчик он, голубой, зря вы на него...симпатюля...Вот сфотаю-покажу.

Сообщение отредактировал Дашец: 30.09.2011, 13:51:59

  • 0

#468
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Вот он какой. Назову его Mellow Blue Yellow...Потом еще просить у меня будете- дай кусошек, дай кусошек.. :p
Изображение
  • -1

#469
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вот он какой. Назову его Mellow Blue Yellow...Потом еще просить у меня будете- дай кусошек, дай кусошек.. :p
Изображение

Увау какой красавец, тоже на выставке взяла???
так меня в список первую на очередь за деткой плиз :beer:
  • 0

#470
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
а у меня как-то закончились хотелки.. Гавайи - ну когда нить они наверное у нас будут, а так больше ничего не хочется..
несколько штук не уберегла в этом году, так вот и настроения нет.. особенно после того как не смог развернуться граффити - так и засох в бутоне :faceoff: сам-то куст в норме, конечно ТТТ, а вот цветов наверное долго теперь не будет :(
  • 0

#471
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

особенно после того как не смог развернуться граффити


Марго я тоже недавно говорила (писала) что антох уже не хочу. Но вчерась не устояла. А Шерцы к стати более капризные - не люблю я их. А крашенные вообще не люблю. Хотела фалы как то - но как увидела....напрочь расхотела. И этого синего...сама заказ на него делала (правда оптовика предупредила что крашенный брать не буду)..и не взяла :p На них вчера многие заглядывались - и продавцы всех уверяли что это природный цвет... Ушла подальше что бы не сказать в сердцах какую нить грубость :mad: :spy:

несколько штук не уберегла в этом году, так вот и настроения нет..


У меня такая фигня с фалами :faceoff: :faceoff:
  • 0

#472
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Девочки подскажите пожалуйста, цветы после цветения стали постепенно зелеными, нужно ли их срезать или они так и должны остаться?

Срезать а потом попозже аккуратно вытащить все это дело...оно потом легко вынимается.

Спасибо большое.
  • 0

#473
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Ну надо же, какими они оказывается могут быть. Очень необычно!
  • 0

#474
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Дашец, а вас не смутило то, что рядом (даже на фотке видно) молодой, уже раскрывшийся салатовый цветок, без намека на голубой?
Меня бы пресноводное съело, покупать краску за 8 с копейками тыщ...
  • 0

#475
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Дашец, а вас не смутило то, что рядом (даже на фотке видно) молодой, уже раскрывшийся салатовый цветок, без намека на голубой?
Меня бы пресноводное съело, покупать краску за 8 с копейками тыщ...

Когда я там ходила, продавщица уже честно говорила, что да, вот этот такой же салатовый, но просто крашенный, посмотрите, какая прелесть! Смотрится прикольно (если на черные листья не смотреть), но я встречала такую статью и мне как-то противно смотреть на крашенные цветы. наглая завлекаловка, возможно ведущая к смерти цветка.
  • 3

#476
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дашец, а вас не смутило то, что рядом (даже на фотке видно) молодой, уже раскрывшийся салатовый цветок, без намека на голубой?
Меня бы пресноводное съело, покупать краску за 8 с копейками тыщ...

Так никто и не скрывал, что он крашеный...На самом деле он желтый, желтый я давно хотела, и некрашеные цветоносы с покрывалами именно желтого цвета. А пока постоит синим...прикольно, мне нравится...
  • 0

#477
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

мне как-то противно смотреть на крашенные цветы. наглая завлекаловка, возможно ведущая к смерти цветка.

Мы себе головы красим, и глаза и пр., и никто еще не умер...Есть подозрение, что и антохи от этого не умрут, если бы умирали, вряд ли их красили бы.

Сообщение отредактировал Дашец: 03.10.2011, 13:23:54

  • 0

#478
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
а вот если бы это был от природы синий цвет, а так.. согласна.. дивиться нечему.
Натюрлих рулит!
  • 0

#479
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


мне как-то противно смотреть на крашенные цветы. наглая завлекаловка, возможно ведущая к смерти цветка.

Мы себе головы красим, и глаза и пр., и никто еще не умер...Есть подозрение, что и антохи от этого не умрут, если бы умирали, вряд ли их красили бы.

вы же себе внутривенно для этого краску не вводите...
а цветы красятся именно так! шприцом вкалывают краску в стебель (поищите - найдете место укола, оно обычно темно-синей кляксой выглядит)... в результате краска по сосудам идет вверх по стеблю и доходит до цветов и листьев... плюс, краску используют не всегда безопасную, иногда и обычные чернила от ручки колят...

да прям, не красили бы... им же главное продать, остальное их не волнует, ну помрет цветик через месяц, думаете продавцу будет до этого дело? вкалывают-то краску прямо перед продажей... дай Бог, если вкололи что-то безопасное для растения...

Сообщение отредактировал Inga: 03.10.2011, 14:05:31

  • 0

#480
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

да прям, не красили бы... им же главное продать, остальное их не волнует, ну помрет цветик через месяц, думаете продавцу будет до этого дело? вкалывают-то краску прямо перед продажей... дай Бог, если вкололи что-то безопасное для растения...

а мне имхуется, что их просто с баллончика сверху опрыскали, прикрыв основной куст.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.