Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#281
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


здорово что королева зацвела и Фиорино красавчик


Ларис спасибо! Тоже не нарадуюсь..но видно жарко - цветы мельче чем были...хотя...может просто гормоны отходят :faceoff:

Тань, мои поздравления! :beer: Цветы ей мелкие....радуйся, что , вообще сразу зацвели! Они иногда могут и год простоять без движения. А эти молодчики! И ты молодчик! :kiss:
  • 0

#282
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

здравствуйте, уважаемые любители прекрасного!
в прошлом году оторвала маленький листик от Антуриума, посадила в горшочек. принялся. вот только с тех пор он всего 4 листика дал, такой махонький, хрупкий :-)
это нормально, что так медленно растет? удобрениями время от времени поливаю. каждый листочек - на вес золота у нас.
может кто посоветует, что нужно делать, чтобы стимулировать рост?

Хм..расскажите, как лист приращивали? Первый раз такое слышу.
Они все медленно растут, поэтому и дорогущие такие. Ждите. Создавайте тропические условия, влажность воздуха(но не почвы), теплую, но не жаркую температуру и пр. Слишком удобрять их не стоит. Создадите условия-окрепнут и сами в рост пойдут, а если нет, то лишними стимуляторами, можно легко загубить, он же еще малыш совсем. Единственно, я бы цирконом время от времени опрыскивала.
  • 1

#283
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Тань, мои поздравления! Цветы ей мелкие....радуйся, что , вообще сразу зацвели! Они иногда могут и год простоять без движения


Привет Мариш!! Спасибо :beer:

Аха.. самое интересное что цветут те кого в этом году купила. А прошлогодние (даже не рассаженные кусты) так и не цвели ни разу - сволочи :mad:
  • 0

#284
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Новенькие мои

Purple Heart

Изображение

Tangerine

Изображение

И старенькие набирают силу

Черная Королева

Изображение

Deko Rosso

Изображение

Roze набирает силу

Изображение

Фиорино (другой куст). К стати этот еще во многих каталогах называют Tulip за форму покрывала похожую на тюльпан

Изображение
  • 1

#285
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Новенькие мои

Purple Heart

Изображение

Tangerine

Изображение

И старенькие набирают силу

Черная Королева

Изображение

Deko Rosso

Изображение

Roze набирает силу

Изображение

Фиорино (другой куст). К стати этот еще во многих каталогах называют Tulip за форму покрывала похожую на тюльпан

Изображение

Танюш какая красота:))) ваще просто прелесть тащусь..тттт,чтобы не сглазит:)))
у меня с антошками все хорошо:) пока растят ботву:) ни один еще не собрался цвести:) я все жду:)
  • 0

#286
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

у меня с антошками все хорошо пока растят ботву ни один еще не собрался цвести



Спасибо!! :beer:
Я рада что всё хорошо - а цвести - они пока маловаты ;-) Но обязательно дождешься - только терпение!
  • 0

#287
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Всем добрый день. Девочки подскажите, месяца 3 назад покупала детку. Вот собралась цвести, но цветок лезит очень махонький, примерно 1,5 см. Это потому что детка или чего то не хватает? Само растение видела с цветами, были средние, точно не сорт такой.
  • 0

#288
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Это потому что детка или чего то не хватает?


Во -первых это детка, во-вторых лето - жарко и цветы мельчают...И в третьих (пожалуй самое главное). Вы видели материнское растение скорее всего голландца свежекупленного и рассаженного (поэтому вам продали детку или деленку). Так вот когда у покупного антохи израсходуются все гормоны коими их напичкали капиталисты - цветы слегка измельчают и у материнского растения.. так что наслаждайтесь своим цветением!
  • 0

#289
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Всем добрый день. Девочки подскажите, месяца 3 назад покупала детку. Вот собралась цвести, но цветок лезит очень махонький, примерно 1,5 см. Это потому что детка или чего то не хватает? Само растение видела с цветами, были средние, точно не сорт такой.


У мен тоже самое было) Сказали первоцветы всегда маленькие) Радуйтесь тому что есть))
  • 0

#290
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Девочки спасибо за комментарии. Скоро распустится, покажу своего кроху.
  • 0

#291
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
У меня впервые зацвел виваро пич)) Покрывало в длину - 2 см. Такая кроха))
  • 0

#292
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Милана. у меня виваро пич тоже первый цветок на мааленькой ножке, около 3х см. в диаметре вырос :) и малопродержался, всего пару недель, потом засох:(
только он почему-то розовый был, а не персиковый. ваш какого цвета?
  • 0

#293
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Розовый. Виваро пич же розовый?)

Оказца не розовый Оо

Может у нас виваро пинк? Домой приду - перепроверю и сфотаю

Сообщение отредактировал Милана.: 04.07.2011, 17:04:22

  • 0

#294
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Девочки может он и Пич..Но в зависимости от освещения может ТАКОООЕ выдать :eek: Вон у меня Граффити своё цветение... :eek: по сравнению с покупным цветком - бледная поганка в крапинку :lol:
  • 0

#295
Indi-Ra

Indi-Ra
  • Гость
  • 6 сообщений


здравствуйте, уважаемые любители прекрасного!
в прошлом году оторвала маленький листик от Антуриума, посадила в горшочек. принялся. вот только с тех пор он всего 4 листика дал, такой махонький, хрупкий :-)
это нормально, что так медленно растет? удобрениями время от времени поливаю. каждый листочек - на вес золота у нас.
может кто посоветует, что нужно делать, чтобы стимулировать рост?

Хм..расскажите, как лист приращивали? Первый раз такое слышу.
Они все медленно растут, поэтому и дорогущие такие. Ждите. Создавайте тропические условия, влажность воздуха(но не почвы), теплую, но не жаркую температуру и пр. Слишком удобрять их не стоит. Создадите условия-окрепнут и сами в рост пойдут, а если нет, то лишними стимуляторами, можно легко загубить, он же еще малыш совсем. Единственно, я бы цирконом время от времени опрыскивала.


Да просто листочек от взрослого растения оторвала и в воду на некоторое время. потом в землю воткнула. на удивление принялся. спасибо за советы. :-)
  • 0

#296
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Мой антуриум... сорт Adios Red...
Поправьте меня, если я ошибаюсь, пожалуйста, а то в цветах я чайник, а загубить такую красоту страшно... поливать его следует весьма осторожно, дожидаясь практически полного просыхания почвы... так?
Стоит на южном окне, но учитывая, что этаж последний, а напротив стоит высокое здание, прямых лучей на подоконнике не бывает... но свет яркий...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3131.jpg

  • 2

#297
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Мой антуриум... сорт Adios Red...
Поправьте меня, если я ошибаюсь, пожалуйста, а то в цветах я чайник, а загубить такую красоту страшно... поливать его следует весьма осторожно, дожидаясь практически полного просыхания почвы... так?
Стоит на южном окне, но учитывая, что этаж последний, а напротив стоит высокое здание, прямых лучей на подоконнике не бывает... но свет яркий...

Шикарный кустик! Поздравляю!
  • 0

#298
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Мой антуриум... сорт Adios Red...

красавчик! поздравляю с шикарным новичком!
  • 0

#299
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

поливать его следует весьма осторожно, дожидаясь практически полного просыхания почвы... так?


Красивый цветок.. :beer: Я так понимаю что вы его не пересаживали из покупного грунта...Тогда поливайте как чуток опустит листики и горшок станет легким по весу. У торфа у котором он сидит есть одно очень неприятное свойство. Он сверху может буть оочень сухим.Но...под корнями (туда куда вы не сможете пальчиком подлезть) может быть БОЛОТО. И залив обеспечен..
  • 0

#300
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


поливать его следует весьма осторожно, дожидаясь практически полного просыхания почвы... так?


Красивый цветок.. :beer: Я так понимаю что вы его не пересаживали из покупного грунта...Тогда поливайте как чуток опустит листики и горшок станет легким по весу. У торфа у котором он сидит есть одно очень неприятное свойство. Он сверху может буть оочень сухим.Но...под корнями (туда куда вы не сможете пальчиком подлезть) может быть БОЛОТО. И залив обеспечен..

пересадила... он был в каком кашеобразном торфе и без дренажа...корни не гнилые, старый грунт счистила легонько (он весь в центре был, корни по краям оплелись)... новый горшок больше старого по высоте (но как раз дренаж занял это пространство) и на сантиметр другой больше в ширину...сделала треть горшка керамзита и посадила в землю для антуриумов... полила... вот думаю, не зря ли :) подожду теперь, наверное пару неделек... но пока он никакого негативного отношения к пересадке не выразил :)

Сообщение отредактировал Inga: 05.07.2011, 17:44:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.