Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#241
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


ему уже такому месяца два


Не переживайте. Он уже не вырастет. Новые цветы будут нормальными. Такое случается...может из-за стресса. Или еще почему - ничего страшного :-)

Ага, у меня тоже такое случается иногда, и я тоже грешу на стресс.
  • 0

#242
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
У меня новая беда(
Я уже ранее рассказывала что антошки попали ко мне в каком-то непотребном состоянии, а теперь у ожного и них старые листья пятнами стали желеть. При этом они и до этого были какие-то светлые и тусклые.

Новые растут глянцевыми, темно-коричневыми, свеженькими и болеть даже не думают.

А со старыми что? Перелив?
Я вроде стараюсь дать почве просохнуть... Или еще что-то может быть?
  • 0

#243
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

теперь у ожного и них старые листья пятнами стали желеть. При этом они и до этого были какие-то светлые и тусклые.


Фотографию можно показать? И чем и как вы удобряли их (если удобряли)
  • 0

#244
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Милана, судя по устному описанию, похоже на перелив. или даже залив + переохлаждение от сквозняка.. фото поможет точнее диагностировать..

девочки, очень постараюсь сфотать и похвастать.. сьера уже полностью раскрылся, адью кисс и оранж принц вытащили бутоны наружу, виваро пич (персик же?) почему-то тоже розовый лезет.. фиорино второй бутон гонит, растет как на дрожжах, скоро начнет оба раскрывать, а я поздно приезжаю, темно уже.. королевка.. ммм, сладкое дите :rolleyes: а в выходные не до фотосессии, продыху нет :( очень постараюсь.. чессна :beer:
  • 0

#245
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Вот такие листья стали у антохи:
Изображение
Я не заливала его...
  • 0

#246
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Вот такие листья стали у антохи:


Может это просто старый лист.
  • 0

#247
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Все 4 листа, с которыми он ко мне попал, стали такими. Новые себя так не ведут.
  • 0

#248
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Все 4 листа, с которыми он ко мне попал, стали такими. Новые себя так не ведут.


Ну и зачем заморачиваться. Радуйтесь раз не пропал. Растение очень хорошо себя чувствовать начало, это ведь уже плюс.
  • 0

#249
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Вообще я не радуюсь потому что это очень странно.
У еще одного антошки нашла такой пожелтевший лист.

При чем они без ожогов, не истонченные - обычный плотный лист, просто желтый.
Причем пожелтела группка стоявшая рядом - два антохи и кливия. У кливии второй лист желтеет, но они явно отделились от основной ботвы и собираются в последний путь, у одного антохи - 4, у дргого 1.

Чет они как-то слишком дружно постарели, меня это пугает.
  • 0

#250
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
на фото - явные признаки залива. возможно что после обильного полива попали на сквозняк - пятна яркие.. у моих это первые признаки загнивания/умирания корневой.
я бы осторожненько выкопала и осмотрела корневую, может там уже живых корней не осталось. и пересадила бы в смесь коры с грунтом.. ИМХО. моего опыта может быть недостаточно для рекомендаций, подождите, что наши эксперты motyakz и Дашец скажут.. но я бы уже била тревогу как и вы..
внезапное пожелтение = непорядки с корневой.
  • 0

#251
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ну не может быть.. он недавно в землю четыре мощных воздушных корня закопал....

Сегодня буду вытаскивать смотреть(
  • 0

#252
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

.. он недавно в землю четыре мощных воздушных корня закопал....

по логике, если сам закопал - значит ему с поливом все нормально и перелива нет.. иначе корни в воздухе висят (когда воды много и она цветку лишняя)..
тогда что ли "ноги" замерзли??? у вас сквозняки исключены или может такое быть?
  • 0

#253
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

по логике, если сам закопал - значит ему с поливом все нормально и перелива нет.. иначе корни в воздухе висят (когда воды много и она цветку лишняя)..
тогда что ли "ноги" замерзли??? у вас сквозняки исключены или может такое быть?


По идее - нет, не может. Только если из под рамы пластиковой задуло, но на улице-то лето...
А от духоты не может такого быть?

Они днем без притока свежего воздуха стоят - балкон открываю только по утрам и вечерам, т.к. днем просто никого дома нет, а работает увлажнитель. В итоге к вечеру у них довольно тепло и влажно.
Хотя остальные цветы наоборот радостно цветут-растут в таких условиях.
  • 0

#254
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


по логике, если сам закопал - значит ему с поливом все нормально и перелива нет.. иначе корни в воздухе висят (когда воды много и она цветку лишняя)..
тогда что ли "ноги" замерзли??? у вас сквозняки исключены или может такое быть?


По идее - нет, не может. Только если из под рамы пластиковой задуло, но на улице-то лето...
А от духоты не может такого быть?

Они днем без притока свежего воздуха стоят - балкон открываю только по утрам и вечерам, т.к. днем просто никого дома нет, а работает увлажнитель. В итоге к вечеру у них довольно тепло и влажно.
Хотя остальные цветы наоборот радостно цветут-растут в таких условиях.

Задуло не задуло !! Глупо ! Явно видно цветок умирает! Его обрезали и пихнули вам ! Он даже приняться не успел! Реально потдерживаю совет о пересадке в другой грунт или загниёт! :faceoff:
  • 0

#255
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
У меня такие листы от перелива. Короче вам один путь - вытаскивать и смотреть чего у вас с корнями. Если он закопал воздушные корни, то скорее всего внутри у него ничего нет. Вот он и старается хоть чем то до влаги добраться. Вы могли его и 2 недели назад залить и три. Не на следующий день лист то желтеет. А иногда вечером и утром бывает ооочень свежо. Вот и получился замивчик с охлаждением.
  • 0

#256
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Насчет перелива или переохлаждения- поддерживаю. Но...если выдает новые листья и они нормальные, я бы не раскапывала. Ну бывает такое, убрала бы эти листья и все. Но только если видно рост и остальные листья не желтеют.
  • 0

#257
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

если выдает новые листья и они нормальные, я бы не раскапывала


Марин а если там совсем корней нет и горшок получается большой по объему? Тогда ж новые листы вскоре того... :faceoff:
  • 0

#258
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений


если выдает новые листья и они нормальные, я бы не раскапывала


... Тогда ж новые листы вскоре того... :faceoff:


поддерживаю! они сразу же засохнут и в последний путь.. лучше скорая реанимация чем наблюдение.. хуже не будет, а вот лучше очень даже может быть. это шанс на победу :)

Милана, удачной реанимации!
  • 0

#259
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


если выдает новые листья и они нормальные, я бы не раскапывала


Марин а если там совсем корней нет и горшок получается большой по объему? Тогда ж новые листы вскоре того... :faceoff:

Если корней нет, то, конечно, вытаскивать и наращивать. Но я так поняла, что растут новые листья, а они без корней расти не станут. Но в целом, лучше бы раскопать и посмотреть, что бы уже наверняка.
  • 0

#260
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
здравствуйте, хотела поинтересоваться. у меня антуриум относительно недавно, всего то с середины зимы. я его не покупала, свекровь нашла в каком то доме в подъезде. ну соответственно и вид у него был плачевный. остаток зимы он проспал, и только когда потеплело стал выпускать листочки. на данный момент у него три новых свежих больших листа и один цветочек. но цветочек как то подвял немного, приопустился. совсем не сохнет, но и не поднимается. вроде я его и поливаю регулярно, и опрыскиваю каждый день, по крайней мере зелень довольна. может когда он начинает цвести какой то другой уход нужен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.