Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#221
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Ну вот, сбылась мечта идиота:D- я купила себе Антошу! Черного.... Блэк Квин, кажется его зовут. Давно на него глаз положила и вот обзавелась этим чудом!
  • 0

#222
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Ну вот, сбылась мечта идиота:D- я купила себе Антошу! Черного.... Блэк Квин, кажется его зовут. Давно на него глаз положила и вот обзавелась этим чудом!


поздравляю Вас, я тоже хочу блэк квин:))) клевый он красавец
  • 0

#223
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Антошки вообще как любят - чтобы почва иногда просыхала или всегда была чуть влажной?

Как по мне, что бы просыхала полностью. Они любят влажность воздуха, но никак не влажность почвы. Если день прохладный, лучше пусть сухой постоит, они легко переносят пересушку. Но ножки должны быть теплыми. Дождитесь, когда он начнет уши опускать, так и определите периодичность полива.
  • 0

#224
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Спасибо всем за ответы)

У меня почему-то робино маленький цветочек, совсем крохотный, вырастил - прокрывало сантиметра два в длину, оттуда кукурузку вынул - и все. Так и сидит у самой земли, как улитка какая-то розовая
  • 0

#225
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня почему-то робино маленький цветочек, совсем крохотный, вырастил - прокрывало сантиметра два в длину, оттуда кукурузку вынул - и все. Так и сидит у самой земли, как улитка какая-то розовая

Попробуйте увеличить освещение и влажность воздуха. Чем выше влажность, тем крупнее покрывала. А он по возрасту то какой?

Сообщение отредактировал Дашец: 19.05.2011, 07:09:36

  • 0

#226
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Ну вот, сбылась мечта идиота- я купила себе Антошу! Черного.... Блэк Квин


Ириш поздравляю - очень красивый и очень лёгкий в уходе сорт :beer:
  • 0

#227
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Девочки, спасибо! :beer: Сама очень рада. :D
  • 0

#228
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Попробуйте увеличить освещение и влажность воздуха. Чем выше влажность, тем крупнее покрывала. А он по возрасту то какой?


По максимуму все - и освещение, и влажность. Больше увеличить невозможно. И светло ему, и обрызгиваю часто, и не заливаю. И увлажнитель каждый день...

Не знаю, какой по возрасту. Но еще не крупный. Сфотаю вечером - покажу)
  • 0

#229
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

По максимуму все - и освещение


От слишком яркого освещения у антохи могут мельчать цветки. Возможно у вас детка, возможно это такой сорт. У Фиорино например всего 3-4 см покрывальце, а у Королевы от 10 до 14 см бывает. Бывают и более крупные сорта...Так что.. :rolleyes:
  • 0

#230
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


По максимуму все - и освещение


От слишком яркого освещения у антохи могут мельчать цветки. Возможно у вас детка, возможно это такой сорт. У Фиорино например всего 3-4 см покрывальце, а у Королевы от 10 до 14 см бывает. Бывают и более крупные сорта...Так что.. :rolleyes:

Мне кажется все же, что величина покрывала больше сортовая особенность. Если уж серьезных отклонений в уходе нет, то только сортовая. Кстати, у Робино не очень крупные покрывала.
  • 0

#231
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ну вот, сбылась мечта идиота:D- я купила себе Антошу! Черного.... Блэк Квин, кажется его зовут. Давно на него глаз положила и вот обзавелась этим чудом!

:beer: Поздравлямс!Ну вот, теперь все дружно будем ждать, когда же они зацветут! :beer:
  • 0

#232
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

:beer: Поздравлямс!Ну вот, теперь все дружно будем ждать, когда же они зацветут! :beer:

Спасибо! Но думаю что дождемся не так скоро :D Я с ними дела еще не имела... можно сказать, что я чайник в выращивании Антуриума и Гибискуса. А все вы виноваты- хвастались, вот меня и потянуло. :lol: Теперь давайте все хором делитесь секретами, чтоб и у меня было все в цвету!

Сообщение отредактировал krakovjak: 19.05.2011, 17:40:04

  • 0

#233
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


:beer: Поздравлямс!Ну вот, теперь все дружно будем ждать, когда же они зацветут! :beer:

Спасибо! Но думаю что дождемся не так скоро :D Я с ними дела еще не имела... можно сказать, что я чайник в выращивании Антуриума и Гибискуса. А все вы виноваты- хвастались, вот меня и потянуло. :lol: Теперь давайте все хором делитесь секретами, чтоб и у меня было все в цвету!

Да какие тут секреты...все в теме то выложено. Что-то мне тоже кажется, что не особо скоро дождемся, хотя тут ведь как карта ляжет. Многие быстро зацветают, а есть такие тугодумы...что ждать замучишься...
Так что, у кого зацветет, пусть хвастает. Мой пока даже новых листьев не дает. Сидит себе и ни ухом ни рылом... :faceoff:
  • 0

#234
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Спасибо всем за ответы)

У меня почему-то робино маленький цветочек, совсем крохотный, вырастил - прокрывало сантиметра два в длину, оттуда кукурузку вынул - и все. Так и сидит у самой земли, как улитка какая-то розовая

Робино ведь миник, в смысле маленький.У меня тоже есть миник, только другой сорт антуриума,тоже маленький
цветочек вырастил у самой земли, так и сидит.Видимо с миниками такое случается иногда.
  • 0

#235
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
моя Черная Королева дала отводок на основном стволе, который выдал цветок с покрывальцем ок 5-6 см :)
сфотаю.. у меня уже штук 7-мь антох зацвели или зацветают.. уже мое, домашнее цветение.. я такая радая :)
  • 0

#236
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Так и сидит у самой земли, как улитка какая-то розовая

Робино ведь миник, в смысле маленький.


Это у меня не робино, а букет пинк)
Вот фотография)
Изображение

ему уже такому месяца два.
  • 0

#237
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

уже мое, домашнее цветение.. я такая радая


Радованая она!!!! А мы - а как же мы ????!!!! Радовай нас уже тоже :beer:
  • 0

#238
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

ему уже такому месяца два


Не переживайте. Он уже не вырастет. Новые цветы будут нормальными. Такое случается...может из-за стресса. Или еще почему - ничего страшного :-)
  • 0

#239
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Вот негодяй (
  • 0

#240
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

моя Черная Королева дала отводок на основном стволе, который выдал цветок с покрывальцем ок 5-6 см :)
сфотаю.. у меня уже штук 7-мь антох зацвели или зацветают.. уже мое, домашнее цветение.. я такая радая :)

Класс! Давай уже похвастушки! Бум завидовать дружно! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.