Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#181
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Фиорино цветет!!!!ИзображениеИзображение


Обожаю сереневый цвет!! Делитесь деткой!! (не бесплатно конечно)

Сообщение отредактировал f_oo_x: 11.05.2011, 20:52:37

  • 0

#182
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
f_oo_x опоздали Вы! Недавно продала....
  • 0

#183
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ларис это адаптированные быстро обычно обрастают. А свежие голландцы на гормонах для цветения и ооочень не охотно корни ростят.. Вот и приходится порой стимулировать :beer:

Татьяна, но и с королевой Вашей я тоже не заметила ни какой капризности при срезании макушки и укоренении её в воде, а она ведь тоже с голландии была.
  • 0

#184
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

но и с королевой Вашей я тоже не заметила ни какой капризности при срезании макушки и укоренении её в воде, а она ведь тоже с голландии была.


Аха Ларис - точно. Сорт просто обалденный - цветы очень долго стоят. Пересадку совершенно спокойно переносит. Очень понравились не только цветки, но и качества данного сорта. Совершенно прост в уходе :beer:
  • 0

#185
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я короче уже хз кого комментировать, поэтому так напишу)

Думаю, дамы поймут интуитивно :)

Во-первых у меня явно НЕ голландцы. Уж очень они запущенные - их явно в квартире держали с отоплением. Расти ваще не хотели, кормлю я их раз в месяц, совсем чуть-чуть, т.к. не знаю что у них там за земля, а пересаживать их не хочу - пусть ни сначала в себя придут.
Кстати, как пожаловалась - букет пинк внезапно выпустил три новых коричневых листочка)

Поливаю я их.. не знаю как часто. Зарываю фалангу пальца в грунт - если влажно - не поливаю, если сухо как в пустыне - лью, чтобы немного в поддон вышло.

Я уже залилава растени, научана горьким опытом) Их лучше не долить, чем перелить...

Опрыскивала дважды в день, а со вчерашнего дня у меня завелся увлажнитель воздуха) Прям рай для растений ) И для меня - с таким трудом я этого клещика изводила, до сих пор боюсь второй части под названием "Клещ возвращается".
Поэтому опрыскивать буду.

В общем из моих наблюдений могу сказать что растения, почти все (есть конечно много исключений, живущих в других климатических условиях), особенно цветущие, любят влаждый воздух, воду на листьях, но не на цветах и умеренный полив. Если земля в горшке постоянно мокрая - будет беда...

Вообще надо сфотать таки и найти ник той девушки у которых я их покупала)

Сообщение отредактировал Милана.: 12.05.2011, 16:00:23

  • 0

#186
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Милана Вы всё правильно понимаете, как ухаживать за Антуриумами. Но я бы на Вашем месте как только купила эти растения то сразу же и пересадила бы в свою землю. А фото Ваших растений не проч бы посмотреть.
  • 0

#187
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Милана Вы всё правильно понимаете, как ухаживать за Антуриумами. Но я бы на Вашем месте как только купила эти растения то сразу же и пересадила бы в свою землю. А фото Ваших растений не проч бы посмотреть.


Я пересаживала несколько раз болеющие растения, они все погибли.
Теперь просто боюсь - буду ждать пока...

А универсальный грунт, продающийся 10литровыми пакетами для антошек подходит?
  • 0

#188
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
им лучше тот, что предлагают для орхидей, только без мха сфагнума..
  • 0

#189
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

А универсальный грунт, продающийся 10литровыми пакетами для антошек подходит?


Милана я сильно не придерживаюсь. Беру торфяную почву (Садовник) очень хорошая почва фирмы "Фаско", листовой всё равно понемногу добавляю, керамзита (для рыхлости почвы), почва должна быть рыхлой. Но мох я не добавляю никогда.
  • 0

#190
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Милана я сильно не придерживаюсь. Беру торфяную почву (Садовник) очень хорошая почва фирмы "Фаско", листовой всё равно понемногу добавляю, керамзита (для рыхлости почвы), почва должна быть рыхлой. Но мох я не добавляю никогда.


Да, ещё забыла про кору написать. Её я тоже кладу в почву.
  • 0

#191
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Света им точно хватает. Стоят мои цветы все возле северо-восточно-западного окна) У меня кухня большая, в ней окно с четырьмя стеклами, три из которых смотрят на север, и одно, под углом - на восток.
А с другой стороны прямо возле окна дверь на балкон, тоже стеклянная, поэтому свет идет и с запада тоже. Получается что цветы освещаются с трех сторон и ни разу за день не попадают под прямые жесткие солнечные лучи. Только рано-рано утром немного яркого солнца и вечером - когда уже закат.
Но в комнате очень светло. Я их подкармливаю радугой постоянно, делаю очень-очень слабый раствор, одна крышечка на полтора лтра воды, бывает и поменьше - и поливаю раз в месяц. Опрыскиваю дважды в день.

Мне кажется, нет смысла так часто опрыскивать. Это же еще от температуры зависит, если жарко и сухо, то хорошо-2 раза в день, а если прохладно, как обычно весной бывает, то не стоит так часто. Подкормки я бы тоже ликвидировала.

По сравнению с другими моими цветами, антошки можно сказать что вообще не растут(

Поэтому взрослое растение и стоит дорого...

Это не из инета заказ, я просто друга попросила купить. Здесь, на сайте девушка продавала. Найду ник - напишу. Растения в плохом очень состоянии, чтобы народ думал прежде чем у нее покупать.
Впихнула мужику их, а он то не смыслит ничего... Я сфотаю листочки специально - буду показывать.

Я корневина конечно сыпнула в воду, сразу. А весна-то уже и заканчивается, только вот бодрости не наблюдается

Уже говорите, не томите, у кого брали? У меня как-то молодой человек брал для подруги...Я уже размышляю, не от меня ли у Вас. И почем брали...Понятно, что чем дешевле, тем слабее и моложе растение, тем хуже состояние. Не сочтите за наезд, стараюсь быть объективной.
А вообще, загубить антуриум можно за 3 дня. Честно скажу, поэтому не стоит торопиться обвинять продавца, хотя всякое бывает. Сама недавно перевозила всю свою коллекцию и в результате, от Отазу остались пара палочек, стоят в воде и еще один пропал...Стоит полить и подержать в прохладе, как все корне отомрут...

Сообщение отредактировал Дашец: 14.05.2011, 20:18:44

  • 0

#192
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Отазу остались пара палочек, стоят в воде и еще один пропал...Стоит полить и подержать в прохладе, как все корне отомрут...


Ой Марин как жааалко :faceoff: Да уж - переохладил корни растеню и усё...кирдык ему. И не только антону :rolleyes: Мокрых холодных ног и люди не любят - тоже потом долго болеют :D
  • 0

#193
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Отазу остались пара палочек, стоят в воде и еще один пропал...Стоит полить и подержать в прохладе, как все корне отомрут...


Ой Марин как жааалко :faceoff: Да уж - переохладил корни растеню и усё...кирдык ему. И не только антону :rolleyes: Мокрых холодных ног и люди не любят - тоже потом долго болеют :D

Еще как жалко то...Теперь всю ботву заново наращивать...Это процесс на год, как минимум. У нас сейчас прохладно, так я уже недели две поди не поливаю. Особенно у больших кустов, горшки то тоже не маленькие...
Но ничего, Эсперо бутон раскрывает, Принцесса Алексия Виолетт бутон выбросила, и Теннесси тоже с бутошкой... :beer:
  • 0

#194
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Принцесса Алексия Виолетт бутон выбросила


О..вот кто мне еще нравится :beer:
  • 0

#195
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Принцесса Алексия Виолетт бутон выбросила


О..вот кто мне еще нравится :beer:

Да вот...уважаю таких тружениц.Но, я бы сказала, разрастается оооочень медленно. Но, может и нарОстим к осени ботвы побольше...
  • 0

#196
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Да, ещё забыла про кору написать. Её я тоже кладу в почву.

А кора свежая или должна подсохнуть?
  • -1

#197
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

А кора свежая или должна подсохнуть?


Кору я кладу фирмы ЧП Сергеева.
  • 0

#198
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
ИзображениеИзображение

Лариса показываю вам цветок своего АРИЗОНЫ !!
И первый раз на моей практике с антохами детка на стволе дает ещё и цветок!!
  • 0

#199
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Аризона-сорт трудолюбивый! И блестящий, крупный.. :beer:
  • 0

#200
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Лариса показываю вам цветок своего АРИЗОНЫ !!
И первый раз на моей практике с антохами детка на стволе дает ещё и цветок!!


Мария ну здорово! Так это оказывается Шерцер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.