Перейти к содержимому

Фотография

Антуриумы - давайте покажем красавцев!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#161
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Еще ни на одно форуме Надюха я не читала что бы кторо заморачивался выращиванием антона из семки.. Он же лет 7 расти до цветения будет...Оно тебе надо :spy: :D

если есть семачки, чегоб их не посадить)))

Кстати, вчера на выставке видела оранжевого антоху - сипатишный))

Сообщение отредактировал Забава: 29.04.2011, 16:21:07

  • 0

#162
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Кстати, вчера на выставке видела оранжевого антоху - сипатишный))



Николевский - аха мне тоже понравился.. А я не люблю долго ждать...У меня были на многих семки - мне чет и на..фиг не надь рассадой этой заниматься..Давай попробуй посади - потом расскажешь чего да как :D :beer:
  • 0

#163
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Фиорино цветет!!!!ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал МАХ22: 30.04.2011, 16:17:58

  • 0

#164
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Ирина, очень красивый сорт Фиорино. Поздравляю! Надеюсь дождаться тоже цветения своего Фиорино.
  • 0

#165
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ириш оочень хорош Фиоришка :D
  • 0

#166
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Детка Шерца лососевого из себя чего то изобразила :D
Изображение
  • 0

#167
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
motyaKZ цвет очень красивый!!!!!
  • 0

#168
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ириш спасибо! :beer: Из за цвета и брала..Но так плохо у меня Шерцы растут.. :mad: Цветок в 2 раза меньше покупного получился :spy:
  • 0

#169
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
вот кто бы со мной поделился черенком антохи :rolleyes: :D
у меня уже один есть, но на нем только один лист :spy:
  • 0

#170
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Всем привет) Есть несколько вопросов по поводу антуриумов.

Так получилось, что я выбрала их по картинкам в сети и мне их купил и привезли - шесть разных видов разного состояния взрослости. Но в основном - молодые растения.

Если бы я их видела - не купила бы( Листья на некоторых по середине лопнувшие, многие обчиканные наполовину. Почти не растут или растут оооочень медленно - это нормально для них?

Одна детка вообще стояла в горшке три месяца, надоела мне жутко своим непонятным состоянием - торчат два листа и... и все. Решила вытащить из земли аккуратно. Вытаскиваю - а это вообще черенок, да к тому же неукорененный Оо.
Один маленький, сантиметр-полтора корешочек с боку торчит, больше похожий на воздушный, да и то какой-то неживой.
Поставила я этот кошмар в воду...

Как вообще спровоцировать рост антуриумов? И какая примерная скорость роста одного листа, в среднем?
Просто мне кажется несколько месяцев для того, чтобы листик был до сих маленький и коричневый - слишком много.

У букет пинка, кстати, больше месяца назад появилась шишечка розова у листьев - явно будтон, так он разворачивается с черепашьей скоростью. За этот ммесяц внешне почти никаких изменений, если прикинуть примерное время и обычный размер покрывала цветка антуриума - вытаскивать его он будет минимум год.
  • 0

#171
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Как вообще спровоцировать рост антуриумов? И какая примерная скорость роста одного листа, в среднем?
Просто мне кажется несколько месяцев для того, чтобы листик был до сих маленький и коричневый - слишком много.

У букет пинка, кстати, больше месяца назад появилась шишечка розова у листьев - явно будтон, так он разворачивается с черепашьей скоростью. За этот ммесяц внешне почти никаких изменений, если прикинуть примерное время и обычный размер покрывала цветка антуриума - вытаскивать его он будет минимум год.


мои довольно интенсивно растут с начала марта.
каждые пару недель замечаю, что разворачивается листик, по 2-3 новых листа наросли у нецветущих деленок, у цветущих примерно такая же динамика. бутоны лезут долго, верно, но вот за три недели практически полностью отросли цветоножки и развернулись бутоны у пинк февер и у сьерры, а у блэк квин бутон оочень долго лезет, еще не развернулся полностью, с месяц уже прошло.. но она и сама не маленькая.. очень быстро вылезают и раскрываются бутошки у миника беби грин. наверное, это отн размеров взрослого куста зависит, а также от возраста растишки.

стоят на восточном окне без притенения, поливаю нечасто (раз в неделю-10 дней примерно), опрыскиваю нечасто (раз в 2-3 дня, когда вспомню..), только однажды, еще в феврале, немного их подкормила.. кто-то активно наращивает ботву, кто-то цветет.. но листочки раскрываются быстро, дня за три точно, потому как наблюдала за алтимо, как раскрывается листок.. за три дня развернулся, а некоторые даже не успеваю заметить, как уже новые листочки разворачивают..

может быть вашим чего-то не хватает, света, например?
  • 0

#172
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Как вообще спровоцировать рост антуриумов? И какая примерная скорость роста одного листа, в среднем?
Просто мне кажется несколько месяцев для того, чтобы листик был до сих маленький и коричневый - слишком много.


Именно по этому орхи и антохи и стоят так дорого. Взрослого состояния растение достигает в 5-ти летнем возрасте :eek: Поэтому кажется что антохи, аглашки и иже с ними растут очень медленно. По весне конечно бодрее дело пойдет. Можете в воде корни своим страдальцам отрастить. Я добавляю чуток корнероста в воду где укореняются антоны. Если вам пришли растени с зачатками корней придется запастись терпением. А вообще получая растень по заказу из инета...надо быть готовой к любым неожиданностям (по себе знаю :faceoff: )
  • 0

#173
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

может быть вашим чего-то не хватает, света, например?


Света им точно хватает. Стоят мои цветы все возле северо-восточно-западного окна) У меня кухня большая, в ней окно с четырьмя стеклами, три из которых смотрят на север, и одно, под углом - на восток.
А с другой стороны прямо возле окна дверь на балкон, тоже стеклянная, поэтому свет идет и с запада тоже. Получается что цветы освещаются с трех сторон и ни разу за день не попадают под прямые жесткие солнечные лучи. Только рано-рано утром немного яркого солнца и вечером - когда уже закат.
Но в комнате очень светло. Я их подкармливаю радугой постоянно, делаю очень-очень слабый раствор, одна крышечка на полтора лтра воды, бывает и поменьше - и поливаю раз в месяц. Опрыскиваю дважды в день.

По сравнению с другими моими цветами, антошки можно сказать что вообще не растут(

По весне конечно бодрее дело пойдет. Можете в воде корни своим страдальцам отрастить. Я добавляю чуток корнероста в воду где укореняются антоны. Если вам пришли растени с зачатками корней придется запастись терпением. А вообще получая растень по заказу из инета...надо быть готовой к любым неожиданностям (по себе знаю :faceoff: )


Это не из инета заказ, я просто друга попросила купить. Здесь, на сайте девушка продавала. Найду ник - напишу. Растения в плохом очень состоянии, чтобы народ думал прежде чем у нее покупать.
Впихнула мужику их, а он то не смыслит ничего... Я сфотаю листочки специально - буду показывать.

Я корневина конечно сыпнула в воду, сразу. А весна-то уже и заканчивается, только вот бодрости не наблюдается

Сообщение отредактировал Милана.: 11.05.2011, 15:57:10

  • 0

#174
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
насколько мне известно, антохи не очень подкормки жалуют. попробуйте прекратить подкармливать. и подкармливать их лучше всего Поконом для орхидных, разбавляя пополам написанную там пропорцию.
как часто поливаете? я свои не очень жалую, после того как первых пару загубила - поливаю раз в неделю, опять же смотря по состоянию грунта в горшке, и опрыскиваю редко. и сквозняки они не любят совсем..

один черенок укоренился в грунте без всяких корней, колпаков. его просто оторвали от взрослого растения и мне отдали, а я забывала поливать .. стоял как тополь на Плющихе, корни наросли быстро.

Сообщение отредактировал Cezario: 11.05.2011, 17:08:25

  • 0

#175
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Я корневина конечно сыпнула в воду, сразу.

А я в воду ни какого корневина не кидаю и очень быстро в обычной воде наращивает корни.
  • 0

#176
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

как часто поливаете? я свои не очень жалую, после того как первых пару загубила - поливаю раз в неделю, опять же смотря по состоянию грунта в горшке, и опрыскиваю редко. и сквозняки они не любят совсем..



Cezario это Вы правильно заметили, загубить антошку можно в раз, не зная правильного ухода за ним. У самой был печальный опыт с ними два года назад, пока не поняла, что они любят и чего не любят.
  • 0

#177
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Всем привет!! Давно не заходила!!

В недавнем прошлом рассадила свою Аризону !! Аж на 15 частей!! По совету бывалых купила землю в магазине!! ( :rolleyes: что раньше вообще не делала) Земля очень рыхлая и похоже много торфику насыпали!! Так мои антохи сгорели как в печи!! Из 15 осталось 5!! ОГРОМНЫЙ совет всем --СЛУШАЙ СВОЁ НУТРО!! Оно тебе подскажет что лучше , что нет!!


MAX22 -Цвток супер !! Обожаю сереневый цвет!! Делитесь деткой!! (не бесплатно конечно)
  • 0

#178
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

По совету бывалых купила землю в магазине


А кто вам советовал обычный субстрат :spy: Мои сидят в субстрате для орхидей. И потом у вас был прекрасный антоха. Конечно надо было рассаживать в привычный для него грунт.Мне очень часто говорят что я мало поливаю свои растения - но я и они так привыкли и мы друг друга понимаем. Если я буду следовать советам многих знакомых то большая часть моей коллекции быстро переселится в мусорное ведро. Вы абсолютно правы - у каждого свой подход. Да и микроклимат в отдельно взятой квартире - не миф :D А вашего красавца очень жалко. Неужели совсем ни одной деленки не спасли :eek:
  • 0

#179
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

подкармливать их лучше всего Поконом для орхидных, разбавляя пополам написанную там пропорцию.


Марго а я взяла Орхидное польское Гуано там ооочень слабая концентрация 2-2-2 (ничего разводить не надо и притом каки каких то пингвинов :D ). Кормлю раз в 2 недели - жиреем :beer:
  • 0

#180
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

я в воду ни какого корневина не кидаю и очень быстро в обычной воде наращивает корни


Ларис это адаптированные быстро обычно обрастают. А свежие голландцы на гормонах для цветения и ооочень не охотно корни ростят.. Вот и приходится порой стимулировать :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.