Перейти к содержимому

Фотография

Death,Black,Thrash,Doom,Speed,Power и различные виды металлоиндустрии.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#321
Legato

Legato
  • Гость
  • 20 сообщений
Лучший металл - IRON MAIDEN!!! :rotate:
Из более хардкорных - Pantera, Chimaira, Lamb of God.
Из melodic death - In Flames, Children of Bodom, Arch Enemy.
Из СНГовских - Ария, Catharsis, Scartown.

Из трэша - Rage, Anthrax, Annihilator.
Из японского металла - Exist Trace, Dir En Grey.
  • 0

#322
Li Yan

Li Yan
  • Гость
  • 42 сообщений

Вот и здесь наши вкусы сходятся :rotate: :)
Ещё добавлю Within Temptation, Finntroll.


Within Temptation - слышала всего пару песен - Mother Earth и Ice queen поэтому не могу сказать что то более конкретное, разве что приятный на слух вокал, и интересные клипы.

Finntroll - Почти таже ситуация, слушала только один альбом - не помню как называется ;-) как то по-фински. Могу сказать, что резвые ребята :)
  • 0

#323
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Если считать за хард-кор (или треш-кор) Pantera, то да.


ну с нее я как раз начинал, хотя последний прект ансельмо тоже весьма неплох, я имею ввиду superjointnatural
  • 0

#324
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Для начала неплохо было бы определиться: что именно топикстартер вкладывает в понятие "металл". А то, как я вижу, уже и Nightwish в металлисты записали... :rotate:
  • 0

#325
Li Yan

Li Yan
  • Гость
  • 42 сообщений

Для начала неплохо было бы определиться: что именно топикстартер вкладывает в понятие "металл". А то, как я вижу, уже и Nightwish в металлисты записали... :rotate:

Простите, в стилях тяжелее Психоделики и Гоа транса, разбираюсь не очень хорошо.
Тогда к какому же стилю отнести Nightwish?
  • 0

#326
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Совсем недавно удалось послушать группу Evereve! По-моему что-то среднее между жестким блэком и хорошей готикой. Вообще металл в любом своем проявлении это хорошая настоящая музыка! ИМХО :rotate:
  • 0

#327
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Стиль Найтвиша находится на границе симфо-метала, пауэр-метала и готик-метала.

Отличительной особенностью стиля Nightwish является сочетание сильного оперного голоса вокалистки, характерного скорее для классической оперной сцены, и жестких гитарных рифов, агрессивной атмосферы, характерной для хеви-метала. Так же в композициях используется фольклорные элементы характерные для таких групп как финская Amorphis.
  • 0

#328
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Оооо Тут Блэк Металлисты есть!
короче вот мой металл список
Queen,David Bowie, Black Sabbath,Megadeth, Motorhead, , Lordi, [Amatory], Slipknot, , Черный Обелиск, Джими Хендрикс ,Metallica, dragonforce ,sonata arctica, Dimmu Borgir, невидь, ,темнозорь,
  • 0

#329
Li Yan

Li Yan
  • Гость
  • 42 сообщений

Стиль Найтвиша находится на границе симфо-метала, пауэр-метала и готик-метала.

Отличительной особенностью стиля Nightwish является сочетание сильного оперного голоса вокалистки, характерного скорее для классической оперной сцены, и жестких гитарных рифов, агрессивной атмосферы, характерной для хеви-метала. Так же в композициях используется фольклорные элементы характерные для таких групп как финская Amorphis.

Я бы еще добавила обильное использование синтезатора. А вообще, группа неплохая. Какая разница в каком стиле играют, главное музыка красивая.
  • 0

#330
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Стиль Найтвиша находится на границе симфо-метала, пауэр-метала и готик-метала.

Отличительной особенностью стиля Nightwish является сочетание сильного оперного голоса вокалистки, характерного скорее для классической оперной сцены, и жестких гитарных рифов, агрессивной атмосферы, характерной для хеви-метала. Так же в композициях используется фольклорные элементы характерные для таких групп как финская Amorphis.

Я бы еще добавила обильное использование синтезатора. А вообще, группа неплохая. Какая разница в каком стиле играют, главное музыка красивая.

Действительно :rotate:
Жаль только, что солистка ушла из группы. И то, что она поёт, мягко говоря, совсем не Найтвишевского формата.
  • 0

#331
Li Yan

Li Yan
  • Гость
  • 42 сообщений

Действительно :rotate:
Жаль только, что солистка ушла из группы. И то, что она поёт, мягко говоря, совсем не Найтвишевского формата.

То, что она поёт без группы слышала, но саму музыку еще не слушала.
  • 0

#332
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Уже и "Queen,David Bowie, Black Sabbath и Джими Хендрикс" металлом стали ;-) Что то никто не желает то вспомнить про Manowar или, допустим Autopsy..А то IRON MAIDEN, да IRON MAIDEN.. Я вот не металлист ни сколько, но и то последних еще в середине 80-х к попсе относил. :rotate: Типа Bon Jovi или Мальмстена Или это то же металл :)

Сообщение отредактировал Раф: 04.04.2007, 15:02:38

  • 0

#333
Li Yan

Li Yan
  • Гость
  • 42 сообщений
Есть еще Marduk и Cradle of filth.
Я что первого что второго так и не смогла слушать.
Но наверняка найдутся те, для кого они номер один.
  • 0

#334
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Cradle Of Filth терпеть не могу...

Нравится творчество PAIN.
  • 0

#335
Li Yan

Li Yan
  • Гость
  • 42 сообщений

Cradle Of Filth терпеть не могу...
Нравится творчество PAIN.


PAIN пробовала слушать, но кроме Shut your mouth ничего особо не впечатлило. Хотя может быть я чего то не понимаю :rotate:
  • 0

#336
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
А как же NewMetall? SOAD типа играет его...
  • 0

#337
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Люблю SOAD, Disturbed и Clawfinger
  • 0

#338
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Вроде топик есть для металоиндустрии если кто не заметил. Думаю сам смысл слова "лучшая" - неуместен в мире тяжелой музыки. В чем лучшая? Лично для вас лучшая...так подкрепляйте фактами хотя бы свою точку зрения. А возражения в свой адрес в любом случае получите :rotate:

В каждом из направлений жанра есть групп 5-10 монстров и каждая хороша по своему, кто-то силен в невероятно зрелищных живых выступлениях, где-то техника музыкального исполнения такого уровня, что фаны впадают в экстаз от очередного соло пассажа, невзирая на жиденький вокал.
  • 0

#339
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Вчера благодаря этой ссылке открыл для себя группу Esoteric. Теперь вот прусь как удав. Ребята играют мрачнейший doom/funeral, местами я бы сказал с элементами death. Длинные композиции по 10 - 15 минут, это нечто... Прослушал на несколько кругов ремастеринг 1993-го года The Death of Ignorance, прямо сейчас слушаю 1997-ой The Pernicious Enigma.
Я здорово впечатлен, постараюсь найти все альбомы (жаль их мало). Кто-нибудь еще слышал эту группу? Мнения?


Слушал Esoteric. Есть альбомы с 93 г. по 2004 г. Действительно очень мрачная группа. Прямо Тетр Трагедии в мире дума. Ребятам надо было звуковой ряд к Сталкеру писать, атмосфера обреченности была бы гарантирована. Есть дорожка и 26 мин даже - Awaiting my Death. Если пойдет сильный дождь, то непременно поставлю их в плейлист :rotate:
  • 0

#340
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Любопытно, к какому поджанру вы отнесёте группу "P.O.D."? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.