Перейти к содержимому

Фотография

Death,Black,Thrash,Doom,Speed,Power и различные виды металлоиндустрии.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
Emppu

Emppu
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Всем салют! :-)
Есть здесь поклонники творчества группы Nightwish?
Когда они еще выступали со старой солисткой Тарьей ТУрунен.
Насколькоя я знаю их стиль классифицируют, как металл.
  • 0

#2082
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Можно даже обозвать повер метал с женским вокалом))
Не считаю фанатом их, но есть песенки, которые нравятся...Да, новая вокалистка УГ...)
  • 0

#2083
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Да, новая вокалистка УГ...)

Ну, не знаю...лично мне ее вокал нравится...особенно в песне The Poet And The Pendulum.
  • 0

#2084
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Можно даже обозвать повер метал с женским вокалом))

Какой же это пауэр?
  • 0

#2085
Emppu

Emppu
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Можно даже обозвать повер метал с женским вокалом))

Какой же это пауэр?

хм... я в некоторых источника их именно так и называют))
Быть может новая вокалистка и мне нравилась бы, но старые, адаптированные под нее песни (Нэмо например) вообще не звучат :D
Жаль очень((
  • 0

#2086
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Ложка дёгтя: Но зачем они синтезатор задействовали? Все эти электронные вкрапления лишние.

вот тут я с вами батенька не соглашусь :( очень даже хорошо эти вкрапления подходят под общий поток ИМХО
  • 0

#2087
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

хм... я в некоторых источника их именно так и называют))

Ну, не знаю...больше на готику смахивают
  • 0

#2088
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
В общем-то, стилистика Найтвиша - это тема для хороших холиваров. А если подойти беспрестрастно, то музыкально - это типичный симфо-пауэр. А вот по аудитории... - их любят погонять готы)) вот вам и готика)
  • 0

#2089
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
отжигательный драм кавер на песню ВИА "Слейер" payback




чего только на просторах интернета нету, думаю фанатам Пантеры будет увидеть исполнение песни "new level"....... Мадонной:-)

Сообщение отредактировал Металлург: 21.03.2010, 01:23:28

  • 0

#2090
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

В общем-то, стилистика Найтвиша - это тема для хороших холиваров. А если подойти беспрестрастно, то музыкально - это типичный симфо-пауэр. А вот по аудитории... - их любят погонять готы)) вот вам и готика)

Вот вот именно так хотел сказать)))) Готы любят и Кредлов погонять)))
Просто мое понимание готики чуток другое..
Так туда к готам и еванесенс можно отнести, и хим))))
  • 0

#2091
Emppu

Emppu
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вот вот именно так хотел сказать)))) Готы любят и Кредлов погонять)))
Просто мое понимание готики чуток другое..
Так туда к готам и еванесенс можно отнести, и хим))))

В Nightwish была готика именно со старой солисткой(( сейчас Аннет Ользон совсем не тянет, на то что было раньше... наверное не правильно все время оглядываться назад, ведь все коллективы должны развиваться, но в случае с Найтвиш, мне кажется, что лидер группы просчитался(( Они утратили какую-то свою изюминку, встав в одну линейку с такими группами, как Within Temptation и Эванесенс((
вот. :rotate:
  • 0

#2092
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

то музыкально - это типичный симфо-пауэр.

Типичный симфо-пауэр - это Рапсодия. То же можно сказать про Стратовариус.

Найтвиш типичным симфо-пауэром назвать нельзя, скорее это недоделанный симфо- (кнопки там слишком кнопочные) и слишком простой в инструментальном плане, а самое главное - в нём мало драйва, урагана скорости и эмоциональности чтобы считать его полноценым пауером. Слишком он официально-оперный был, короче, а с уходом Тарьи так и вообще говнорок типичный.
Хотя стремление и клон - туда, да. Был по крайней мере.
  • 0

#2093
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Бурное обсуждение вызвала команда Найтвиш то))
По поводу в одной линейке с Темптейшанами и Эванеснс..Темптейшн с первым альбомом трудно сравнить вапще с Найтвишем Эвом и прочем...Неплохой женский вокал да еще и гроул гитариста..Вот было дело...Потом опопсели..Эванесн, с самого начала ком поп проэкт, который вапще сравнивать не хочу не скем...Им сразу двойка за все что делали...
А чего сейчас творит Тарья? У нее ж сольный проект какойто...Просто такой жанр не слушаю, интересуюсь))
Слушаем Алл Шалл Периш и уносимся короче говоря)))
  • 0

#2094
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений

думаю фанатам Пантеры будет увидеть исполнение песни "new level"....... Мадонной:hi:

ну почему же. любой фанат даррела знает, что они давние друзья с мадонной были... и тётка совсем не равнодушна к знакомству с покойным гитаристом.
зажигать на электрухе она умеет впринципе. и когда она иной-другой раз шарахнет пару тройку рифов от покойного - совсем не новость и не особо то и удивительно. :super:
  • 0

#2095
Emppu

Emppu
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А чего сейчас творит Тарья?

Она выпустила альбом, без соло как у Вуоринена и Туомаса не звучит совсем((
Какой-то постный он получился((
Как, в прочем, и сами Найтвиш без нее.

Темптейшн с первым альбомом трудно сравнить вапще с Найтвишем Эвом и прочем...Неплохой женский вокал да еще и гроул гитариста..Вот было дело...Потом опопсели..

Да! Вот в начале они были классными, а сейчас...
У меня есть их концерт в порту, думаю, он один из самых лучших))
А насчет того, что опопсели(( кажется, их солистка спела какую-то песенку...эмм.. ее часто по радио крутят.
Такая танцевальная((
вот.
  • 0

#2096
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Я не шибко силен в командах с фемале войсом, готике и тп..
Советую прослушать команду Forest Stream, я слушал только альбом 2003 года (чесно и не знаю есть ли еще у них албы) - Tears Of Mortal Solitude..
Имеем: хороший женский вокал, весьма неплохой гроул, сочные рифы, клавишы..природа..Короче говоря всек что соответсвует стилю мрачной готики...Снова же уверен понравится товарищу Death...Чтото приблеженное к Tristania\Sirenia\TSOTB..Примерно таковоже жанра и духа...
  • 0

#2097
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Я не шибко силен в командах с фемале войсом, готике и тп..
Советую прослушать команду Forest Stream, я слушал только альбом 2003 года (чесно и не знаю есть ли еще у них албы) - Tears Of Mortal Solitude..
Имеем: хороший женский вокал, весьма неплохой гроул, сочные рифы, клавишы..природа..Короче говоря всек что соответсвует стилю мрачной готики...Снова же уверен понравится товарищу Death...Чтото приблеженное к Tristania\Sirenia\TSOTB..Примерно таковоже жанра и духа...

Отличный альбом. Я его уже давно слушаю. Тягучий и рычащий :eek: Всего в меру.
*Помню, что первое, что заинтересовало меня - была обложка: брошенный "скелет" кровати - ассоциации вспыхнули с обложкой альбома "Джут" группы "Адаптация" - там качеля на морозной земле..

А как вам группа "Шмели"? Наткнулся на диск, который купил давным-давно - переслушиваю.. :-/
  • 0

#2098
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Наткнулся на первый альбом российской группы "Lanewin". Symphonic Gothic Metal.
Для дебюта очень достойно. Хотя, местами девушка-вокалистка явно скромничает, а местами ("Illusions of dogma") показывает во всей красе на что способна. Замечательные штрихи в виде её-же бэк-вокала (или просто голосовых вставок) в песне "Gate of Lanewin". Музыка своеобразная, но с синтетическим звуком переборщили, забыв о гитарах.

***

Из старого с удовольствием переслушиваю "Трупный яд" - альбом "Время убивать" (1997).
  • 0

#2099
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Заметил тенденцию, новые альбомы новых команд, или же уже известных сильно попсеют...Слушаеш старье душа радуется..Новые же все слишком электронные..Скоро тот же симфо метал будет симфо хаус..
Опираюсь на последние творения Сирении, Этернал Тирс оф Сороу, Грейфворм..Кстати Death, если не знаком с творением Graveworm, очень советую, уверен именно первые 2-3 альбома понравятся..Позже врятли, т.к. стали суровее качовее и более десовее))
  • 0

#2100
Лолвут

Лолвут
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Может кто нибудь посоветовать группу в жанре Melodic Death?
Слушал Dark Tranquillity, Amon Amarth, понравилось. Не настолько сильно понравилось, но все равно слушал - Ensiferum.
Есть какие нибудь предложения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.