Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1761
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девчонки, Изумруд, Даниэлька, хватит распинаться! Нахваливать воздух, погоду и все такое прочее...
Пускай едут в Екат и Челябу, там рабочие руки нужны - промышленность поднимать. :p
Ей-богу, у меня такое впечатление, что Краснодар скоро в Москву превратится, в плане нерезиновости. Все, абсолютно все - северяне, дальневосточники, сибиряки - все в Краснодар. Со всего СНГ - все в Краснодар. От того и застройщиков столько недобросовестных - есть спрос на этот лохотрон в виде северного бабла, которое ходить контролировать не будет потом, будет и предложение! Практически во всех новостройках 70% квартир потом сдается квартирантам - хозяева либо на северах, либо в Москве.
К мусору в Сочах прицепились? Ну хоть карту бы открыли для начала! Давайте я тоже верещать начну, что в Шымкенте жуть, что происходит, в этих ваших интернетах кошмары пишут, значит в Алмате такой же кошмаааар!
Ну и чтоб мусора не было на улицах, нужно сначала с себя начать - типа бэцики из окон машин не кидать на дорогу и харкать дома в унитаз или на крайний случай в платочек, а не приоткрывая дверку машины на асфальт. Кстати, такого повального приступа "верблюда в брачный период" как в Алмате, в Краснодаре я у мужиков не видела...


Оля, да хватит и барахолки в 18-19часов увидеть и диагноз "загаженной не реально" Алматы выставить. Чего уж...
  • 0

#1762
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Спасибо за содержательный ответ. А когда Краснодар хуже всего выглядит? Смотреть надо думаю в этот период.

Февраль и март на мой вкус. Если в этот период город понравится, то в остальное просто влюбит в себя. ИМХО
  • 0

#1763
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

И поделюсь в сотый раз Форум Новых Краснодарцев где вы найдете описание районов, стройкомпаний, станиц, дорог, воды и все-все-все. Мнения разные, но инфы куча.

Очень информативный сайт, затрагивающий все насущные проблемы переселенцев в Краснодарский край...) Респект :bow:

Сообщение отредактировал Tanuwa: 20.02.2013, 02:37:27

  • 0

#1764
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Я, как всегда, за советом: услугами транспортных компаний по доставке из Алматы в Краснодар кто-нибудь пользовался? Контейнер 20-футовый давно уже отправили, теперь пришла пора насовсем перебираться, оставшихся вещей на контейнер слишком мало.


Летом прошлого года, я хотела транспортом, но когда мне насчитали..... 5000 у.е.
Я решила, что буду все же ж.д. и за такую сумму, так уж лучше... через посредников. Хотя, если подсчитать (ну почти) то на то и выходит.
  • 0

#1765
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Друзья!
Помогите советом.
Я родился в Алматы, сейчас прописан в Астане.
Под Краснодаром (ст. Северская) живут с семьями два дяди, маминых брата родных.
Вооот, они очень зовут туда на ПМЖ.
Можно ли просто наобум уехать с казахстанским паспортом и там уже на месте запросить вид на жительство? Чтобы не ходить по нашим инстанциям.
Жилье, работу и все прочие вещи обеспечат дядьки.
Как думаете?
  • 0

#1766
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Друзья!
Помогите советом.
Я родился в Алматы, сейчас прописан в Астане.
Под Краснодаром (ст. Северская) живут с семьями два дяди, маминых брата
родных.
Вооот, они очень зовут туда на ПМЖ.
Можно ли просто наобум уехать с казахстанским паспортом и там уже на
месте запросить вид на жительство? Чтобы не ходить по нашим инстанциям.
Жилье, работу и все прочие вещи обеспечат дядьки.
Как думаете?

1) будет проблема в получении квоты на РВП ( наличие дяди не очень весомый аргумент для квоты)
2) ВНЖ ( вид на жительство) дадут только через год проживания по РВП ( см.выше)
3) если вы пройдете первые 2 этапа, то для подачи на гражданство, ( если ничего не измениться в законодательстве, в вашем случае если не ошибаюсь, через 5 лет) необходима печать ПМЖ ( оформляется в миграционке РК)

P.S могу в некоторых пунктах ошибаться, поправте меня.
  • 1

#1767
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Примерно понятно)) Хорошего мало.
РВП лучше получается оформлять тут? Какие шансы что его дадут?
  • 0

#1768
Erebuss

Erebuss
  • Гость
  • 44 сообщений

возможно да, но, имхо, человеку привыкшему ездить каждый день с пришахтинска на работу в караганду, не составит труда проделать это с той же яблоновки.
пробки, я не часто бываю там, но, думается, пробка на тургеневском мосту не самая большая по городу :-) к сожалению, я обычно ездил по маршруту микрохирургия-тургеневский м- энем. До моста время в пути общ.транспортом около часа, после моста до энема 25 мин с остановкой в икее, естественно надо учесть погрешность что ехал из города, а пробка-то в город.
мне вот денег не хватило на панельку в краснодаре (в 2010- 40 кв в панеле на МХК стоило 1млн500), а частников я или побоялся или увидев муравейник на моссковской-российской отказался и взял за ровно 1млн в Энеме 49квм. прямо в центре. слева школа, справа детсад, дальше поликлиника и базар :-) не знаю как там качество образования и воспитания детей, но думается в детсад устроится проще чем в краснодаре. с медициной не сталкивался, но как вариант можно сделать регистрацию в краснодаре, а по факту жить где хочешь/можешь
возможно, т.к. я не живу в энеме, не могу оценить в полной мере + и -, но майкудук или прихань, даже сравнивать не стану с аулом.
поэтому, думается, это не самый страшный вариант. Но у всех свой путь :-)


Мое имхо: Если дети школьники или скоро ими будут, Адегея... не подходит. Или возить в школу в город через конкретные пробки. Я эту идею на корню зарубила. Даи с медициной там все сильно печально.
Можно купить в строящемся доме квартирку. Можно подкопить.

Добрый день. В продолжение разговора. Планирую покупать участок под ИЖС(бюджет 30000-35000$ под Краснодаром, до 15-20 км от города, порекомндуйте населённые пункты, с учётом более-менее хорошей инфраструктуры и небольшой транспортной загружености в город. Сам живу(пока :)) в пос. Алатау(ИЯФ). В Алматы работаю туда-обратно 60 км. На своей машине в принципе не напрягает. Я так понял Энем неплохой вариант. Хочу подобрать несколько вариантов нас. пунктов, чтобы посмотреть стоимость участков. Думаю за мой бюджет в самом Краснодаре приемлемый участок(4-8 соток) не подобрать, тем более пока не знаешь города. Заранее спасибо.
  • 0

#1769
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Примерно понятно)) Хорошего мало.
РВП лучше получается оформлять тут? Какие шансы что его дадут?

никаких.
здесь рвп дают только переезжающим по программе "соотечественник" в строго определенные регионы.
краснодарский край к ним не относится
  • 0

#1770
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


Примерно понятно)) Хорошего мало.
РВП лучше получается оформлять тут? Какие шансы что его дадут?

никаких.
здесь рвп дают только переезжающим по программе "соотечественник" в строго определенные регионы.
краснодарский край к ним не относится

Хм)) значит по честному не получится никак))
А связи уже непосредственно в Краснодаре смогу помочь получить РВП? Может бывают какие-то исключения?
Типа хороший человек приехал, трудится, налоги платит. Почему бы не дать ему шанс? :dandy:
  • 0

#1771
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

......Может бывают какие-то исключения?
Типа хороший человек приехал, трудится, налоги платит. Почему бы не дать ему шанс? :dandy:


:D красиво сказали!


На самом деле.... не скажу, что прям-таки мои знакомые, но от многих слышу, что люди приезжают сюда без какого-либо РВП, ВНЖ, Гражданства.
Просто за неимением оных, вы не сможете (наверное) утроится на работу, больницы, соцучреждения и т.д.

А так, приезжают: покупают, оформляют и просто (!) благополучно живут по КЗ документам.

Но и еще думаю, после спустя 90 суток вам нужно будет стать завсегдатаем Органов УФМС.
  • 0

#1772
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Danielka, вот именно это я и хотел услышать :D
Больницы и соц. учреждения меня не интересуют, у дядек свой бизнес, пристроят.
Вечером буду звонить родственничкам, обрадую что почти созрел!)
  • 0

#1773
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Danielka, вот именно это я и хотел услышать :D
Больницы и соц. учреждения меня не интересуют, у дядек свой бизнес, пристроят.
Вечером буду звонить родственничкам, обрадую что почти созрел!)


Поживете (обживетесь) присмотритесь. Глядишь, какой добрый дядька аль тетка найдутся, чтобы за небольшое количество денежек вас легализовать под гражданина.
  • 0

#1774
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Danielka, вот именно это я и хотел услышать :D
Больницы и соц. учреждения меня не интересуют, у дядек свой бизнес, пристроят.
Вечером буду звонить родственничкам, обрадую что почти созрел!)


Поживете (обживетесь) присмотритесь. Глядишь, какой добрый дядька аль тетка найдутся, чтобы за небольшое количество денежек вас легализовать под гражданина.


Но нет гарантии, что это не вскроется или через лет 10-15 не лишат гражданства, как было ОЧень много случаев за последние 2года.
Можно реально самим получить РВП. Но долго выжидать не нужно- во второй половине года квот уже нет.

Сообщение отредактировал Изумруд: 21.02.2013, 01:43:19

  • 0

#1775
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

]Добрый день. В продолжение разговора. Планирую покупать участок под ИЖС(бюджет 30000-35000$ под Краснодаром, до 15-20 км от города, порекомндуйте населённые пункты, с учётом более-менее хорошей инфраструктуры и небольшой транспортной загружености в город. Сам живу(пока :)) в пос. Алатау(ИЯФ). В Алматы работаю туда-обратно 60 км. На своей машине в принципе не напрягает. Я так понял Энем неплохой вариант. Хочу подобрать несколько вариантов нас. пунктов, чтобы посмотреть стоимость участков. Думаю за мой бюджет в самом Краснодаре приемлемый участок(4-8 соток) не подобрать, тем более пока не знаешь города. Заранее спасибо.

Уж очень скудный у Вас запрос. Ранее я дала ссылку на Форум Новых Краснодарцев. Там есть море, нет, океан инфы по ценам, районам и тыды.
Лично я Адыгею вообще не рассматриваю для проживания. Ни медицина, ни образование (школы), ни дороги, ни въезд в город по мостам где в часы пик пробки не вижу интересным для семейных.
Это ИМХО, доказывать не буду - у каждого свой любимый цвет, вкус и требования. Кто-то предпочитает квадратные метры, а я готова ими жертвовать ради другого.
  • 0

#1776
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Добрый день. В продолжение разговора. Планирую покупать участок под ИЖС

так же посмотрите на "дачном форуме", там есть краснодарский уголок, в нем много чего осуждалось по землям, даже отдельные темы есть. Основные проблемы- это коммуникации и затопление участков.
  • 0

#1777
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

]Добрый день. В продолжение разговора. Планирую покупать участок под ИЖС(бюджет 30000-35000$ под Краснодаром, до 15-20 км от города, порекомндуйте населённые пункты, с учётом более-менее хорошей инфраструктуры и небольшой транспортной загружености в город. Сам живу(пока :)) в пос. Алатау(ИЯФ). В Алматы работаю туда-обратно 60 км. На своей машине в принципе не напрягает. Я так понял Энем неплохой вариант. Хочу подобрать несколько вариантов нас. пунктов, чтобы посмотреть стоимость участков. Думаю за мой бюджет в самом Краснодаре приемлемый участок(4-8 соток) не подобрать, тем более пока не знаешь города. Заранее спасибо.

Если не смутит Адыгея (дабы не считали, что я предвзята) гляньте эту тему - очень хороший агент, знаю многих кому было приятно и продуктивно работать с автором темы.
  • 0

#1778
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
кстати недавно общался с соседкой, у нее пацан 3 г. Спашиваю- есть проблемы с садом ? она говорит , были жуткие очереди, в январе пришел новый аким, приказал всех в сады принять, очереди ликвидировать. Пацан теперь ходит в детсад. Буду на днях, спрошу подробнее че и как
  • 0

#1779
Erebuss

Erebuss
  • Гость
  • 44 сообщений


]Добрый день. В продолжение разговора. Планирую покупать участок под ИЖС(бюджет 30000-35000$ под Краснодаром, до 15-20 км от города, порекомндуйте населённые пункты, с учётом более-менее хорошей инфраструктуры и небольшой транспортной загружености в город. Сам живу(пока :)) в пос. Алатау(ИЯФ). В Алматы работаю туда-обратно 60 км. На своей машине в принципе не напрягает. Я так понял Энем неплохой вариант. Хочу подобрать несколько вариантов нас. пунктов, чтобы посмотреть стоимость участков. Думаю за мой бюджет в самом Краснодаре приемлемый участок(4-8 соток) не подобрать, тем более пока не знаешь города. Заранее спасибо.

Уж очень скудный у Вас запрос. Ранее я дала ссылку на Форум Новых Краснодарцев. Там есть море, нет, океан инфы по ценам, районам и тыды.
Лично я Адыгею вообще не рассматриваю для проживания. Ни медицина, ни образование (школы), ни дороги, ни въезд в город по мостам где в часы пик пробки не вижу интересным для семейных.
Это ИМХО, доказывать не буду - у каждого свой любимый цвет, вкус и требования. Кто-то предпочитает квадратные метры, а я готова ими жертвовать ради другого.

Спасибо Изумруд, обычно на работе занимаюсь изучением данного вопроса, а на ту ветку сетевые ограничения доступа не пускают, дома времени не особо хватает, но буду выкраивать :) Насчёт скудности запроса вы правы, но пока не особо представляю с чего начинать в первую очередь, очень хочу свой дом, здесь построил, и там планирую. Не особо хочется в дачи залезать. Гражданство РФ имею, правда у ЗП истёк срок. Также есть гр-во РК, по нему пока и живу. В конце лета планирую сьездить, посмотреь Краснодар, ну и к морю можно смотаться.
  • 0

#1780
Erebuss

Erebuss
  • Гость
  • 44 сообщений


Добрый день. В продолжение разговора. Планирую покупать участок под ИЖС

так же посмотрите на "дачном форуме", там есть краснодарский уголок, в нем много чего осуждалось по землям, даже отдельные темы есть. Основные проблемы- это коммуникации и затопление участков.

Спасибо boryh, поищу. Как вам, нравится в Энеме? Сколько по времени ззанимает дорога в Краснодар? Хочу приехать в августе на своей машине(путь конечно не близкий), на разведку, как говорится испытать на своей шкуре дорожную обстановку края и города, да и быть более мобильным хочется. Я так понял, вы частенько наведываетесь в РК, ещё не плностью перебрались? Или другие дела?
boryh
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.