Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1781
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Сколько по времени ззанимает дорога в Краснодар? Хочу приехать в августе на своей машине(путь конечно не близкий), на разведку, как говорится испытать на своей шкуре дорожную обстановку края и города, да и быть более мобильным хочется. Я так понял, вы частенько наведываетесь в РК, ещё не плностью перебрались? Или другие дела?

Наши новые друзья летом из Астаны переехали. Если будут вопросы, то дам их почту, сможете уточнить. На всяк случай.

Про запрос. Вам нужен участок, а где планируете работать? Есть потребность к 9 в Краснодар и в 18 назад? Есть ли привязанность?
Как с детьми? Школы, сад? Универ, колледж? Сами или нужно отвозить? Секции, кружки.
Вы планируете на авто быть, а супруга? Для нее имеет значение общественного транспорта?
Нужен голый участок или с домиком на первое время. Нужен огород или не мечтаете о своих помидорках и картошке и достаточно сада? Спрашиваю, т.к. почва разная.
Комуникации: нужен газ или возможность РЕАЛЬНОЕ его подключить? Принципиально ли воду центральную или артезианская (такая у огромного количества людей в пригороде, в станицах, в городе бывает)?

Напишите предпочтения, по возможности, как попадет интересный опыт кину Вам ссылку и Вы уже конкретное сможете глянуть, а не в дебрях плутать.
Не стесняйтесь, скорого ответа не обещаю, но постараемся чем сможем.

Сообщение отредактировал Изумруд: 22.02.2013, 00:10:05

  • 0

#1782
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Как вам, нравится в Энеме? Сколько по времени ззанимает дорога в Краснодар?

я здесь временно, на месяц. в середине марта уже домой. в энем езжу не часто, там заканчивают рабочие ремонт, обещают к понедельнику все сделать (в рамках договоренностей). Живу на МХГ ровно напротив больничного комплекса. дорога на троллейбусе мхг- тургенева 20-30 минут. далее 2 квартала пешком и у поста ГАи на маршрутку до энема через Икею. 20-25 минут. Но езжу я не в час пик, а позже часов в 10. Итого минимальное время потраченной из энема до мхг -от квартиры до квартиры заняло 51 минут, специально замерял. В энеме тихо и спокойно, как и в любых городках с 2я улицами :-) К примеру МХГ- красная площадь по объездной -30 минут. МХГ - СБС 45 мин.
кстати вижу народ часто выходит на Новой Адыгее, это сразу за мостом, и там много новостроек.
на своей машине тут передвигаться проще, в плане повыбирать - посмотреть.
На ММС форуме есть подробный маршрут до Краснодара из Алматы
http://mitsubishi-cl...more-i-obratno/
  • 0

#1783
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый вечер земляки!!! На конец то нашел ветку АЛМАТИНЦЕВ точнее подсказали земляки на "дачном ", доверяю Вашим отзывам о Краснодаре больше ,чем людям которые не имеют представления об Алмате. Прочел не мало и краснодарских форумов мнения у всех разные,для кого то Краснодар это Париж,а кому то деревня,но не об этом.В целом пришел к умозаключению ,что на самом деле на вкус и цвет "фломастеры разные",пока сам не увидеш не поймеш. В Краснодаре я не был,но это наверное единственное место где климат схож с Алматой.(я мерзляк). и население приближенное к миллиону (Ростов не в счет.) В отличии от большинства я наверное только в самом начале пути,но интуиция мне подсказывает что я выбрал правельный курс :).Планирую летом на разведку.
Из выше прочтенного понятно,что основная проблема получение гражданства, не хотелось бы 5 лет быть на птичих правах . Расчитывать на госпрограмму нет смысла не думаю что Краснодарский край будет в регионах вселения,в консульстве сказали что регионы вселения будут извесны только весной.
Вопрос к землякам кто уже столкнулся с поиском работы,разница с Атой в доходах ? И на сколько соответствуют з.п. с сайтами по работе? по остальному я так понимаю ценник тот же что и в Алмате.
  • 0

#1784
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет.
Сегодня были в посольстве на консультации по программе.
1)Сказали что анкеты принимают но регионы их пачками возвращают обратно и они не знают что говорить заявителям. Основания для возвращения анкеты- новая программа есть но она не подписана официально, поэтому регионы не могут разработать свои условия для принятия людей в свой регион. Новосибирск будет точно в программе.
2)Во многих регионах уберут подъёмные, точно оставят и даже возможно поднимут в 2-3 раза в приграничных регионах и дальнего севера.
3)Оставят- компенсация провоза багажа, на семью из 3 чел. 5 тонник, и тд. Перелёт, компенсация за авиабилеты. Для тех кто поедет на машине- не все регионы компенсируют деньги за бензин.
4)Даже если отказаться от подъёмных, обязан прожить в регионе вселения 2года.
5)Сказали что официально ожидают что подпишет правительство и программа заработает в конце весны- середине лета. До этого срока настоятельно рекомендуют не сдавать анкеты, потому что их всё равно вернут обратно.
6)Рекомендуют поднять все свои документы, проверить заполнение. Например- в свидетельстве о рождении написано Фёдор а в удостоверении личности Федор (разница в е-ё) то здесь они документы примут, но в России не примут и не сможете зарегистрироваться и получить гражданство. Эти точки очень важны для ихней стороны, что бы всё было одинаково. Если где печати плохо видны (например свидетельство о рождении) получить новый.

Вроде ничего не забыла.

на счет двух лет это обновленная программа? знакомые уехали по программе и через 6 месяцев уже получили паспорта.(подъемные небрали)
  • 0

#1785
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Сколько по времени ззанимает дорога в Краснодар? Хочу приехать в августе на своей машине(путь конечно не близкий), на разведку, как говорится испытать на своей шкуре дорожную обстановку края и города, да и быть более мобильным хочется.

Мы катаемся, на своей. День первый - Краснодар-Сызрань, день второй Сызрань-Троицк (перед границей), потом Троицк - Астана, потом ненапряжно Астана-Алматы, итого 3 ночевки и 4 дня. Рулим в 4 руки, я и супруг, по очереди. Т.к. на Паджере, по Казахстану кое-где по степям срезаем))) Машина с российскими номерами, поэтому по России нас не трогают, зато в КЗ таскают на все посты регистрироваться, ну и по тысяче теньге "на баурсаки" вымогают периодически

В Краснодаре я не был,но это наверное единственное место где климат схож с Алматой.(я мерзляк).

Даже близко не схож с Алматой. В Алмате - дубак нереальный, по сравнению с Краснодаром. Я тут вторую зиму догуливаю - жесть, как холодно. Ну и лето в Алмате проще переносить, чем в Краснодаре.
  • 0

#1786
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Всем привет.
Сегодня были в посольстве на консультации по программе.
1)Сказали что анкеты принимают но регионы их пачками возвращают обратно и они не знают что говорить заявителям. Основания для возвращения анкеты- новая программа есть но она не подписана официально, поэтому регионы не могут разработать свои условия для принятия людей в свой регион. Новосибирск будет точно в программе.
2)Во многих регионах уберут подъёмные, точно оставят и даже возможно поднимут в 2-3 раза в приграничных регионах и дальнего севера.
3)Оставят- компенсация провоза багажа, на семью из 3 чел. 5 тонник, и тд. Перелёт, компенсация за авиабилеты. Для тех кто поедет на машине- не все регионы компенсируют деньги за бензин.
4)Даже если отказаться от подъёмных, обязан прожить в регионе вселения 2года.
5)Сказали что официально ожидают что подпишет правительство и программа заработает в конце весны- середине лета. До этого срока настоятельно рекомендуют не сдавать анкеты, потому что их всё равно вернут обратно.
6)Рекомендуют поднять все свои документы, проверить заполнение. Например- в свидетельстве о рождении написано Фёдор а в удостоверении личности Федор (разница в е-ё) то здесь они документы примут, но в России не примут и не сможете зарегистрироваться и получить гражданство. Эти точки очень важны для ихней стороны, что бы всё было одинаково. Если печати плохо видны (например свидетельство о рождении) получить новый.

Вроде ничего не забыла.

на счет двух лет это обновленная программа? знакомые уехали по программе и через 6 месяцев уже получили паспорта.(подъемные небрали)

Паспорта и будут получать через 6 месяцев, может и быстрей, если отменят РВП для програмников, вопрос о проживании 2года решается не паспортом. Наверное, это будет влиять на выписку-прописку. И регистрацию в УФМС
  • 0

#1787
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Даже близко не схож с Алматой. В Алмате - дубак нереальный, по сравнению с Краснодаром. Я тут вторую зиму догуливаю - жесть, как холодно. Ну и лето в Алмате проще переносить, чем в Краснодаре.

я тоже в Алмате в этом году очумел.Климат меняется не в лучшую сторону.А на счет жары-есть же кондиционеры,я так понял 40 градусов не все лето
  • 0

#1788
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Всем привет.
Сегодня были в посольстве на консультации по программе.
1)Сказали что анкеты принимают но регионы их пачками возвращают обратно и они не знают что говорить заявителям. Основания для возвращения анкеты- новая программа есть но она не подписана официально, поэтому регионы не могут разработать свои условия для принятия людей в свой регион. Новосибирск будет точно в программе.
2)Во многих регионах уберут подъёмные, точно оставят и даже возможно поднимут в 2-3 раза в приграничных регионах и дальнего севера.
3)Оставят- компенсация провоза багажа, на семью из 3 чел. 5 тонник, и тд. Перелёт, компенсация за авиабилеты. Для тех кто поедет на машине- не все регионы компенсируют деньги за бензин.
4)Даже если отказаться от подъёмных, обязан прожить в регионе вселения 2года.
5)Сказали что официально ожидают что подпишет правительство и программа заработает в конце весны- середине лета. До этого срока настоятельно рекомендуют не сдавать анкеты, потому что их всё равно вернут обратно.
6)Рекомендуют поднять все свои документы, проверить заполнение. Например- в свидетельстве о рождении написано Фёдор а в удостоверении личности Федор (разница в е-ё) то здесь они документы примут, но в России не примут и не сможете зарегистрироваться и получить гражданство. Эти точки очень важны для ихней стороны, что бы всё было одинаково. Если печати плохо видны (например свидетельство о рождении) получить новый.

Вроде ничего не забыла.

на счет двух лет это обновленная программа? знакомые уехали по программе и через 6 месяцев уже получили паспорта.(подъемные небрали)

Паспорта и будут получать через 6 месяцев, может и быстрей, если отменят РВП для програмников, вопрос о проживании 2года решается не паспортом. Наверное, это будет влиять на выписку-прописку. И регистрацию в УФМС

не совсем понимаю,если пересиленец в течении 2 лет уедет с региона заселения его что не пропишут в другом регионе? или гражданства лишат?
  • 0

#1789
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Helawiss у меня вопрос к Вам,как к кореному жителю Краснодара.Возможно я повторю вопрос многих,но сколко я не искал информации у всех мнения разнятся.Какие районы Краснодара рассматривать при покупке участка под строительства дома? Приоритеты:
1.наличие школ (желательно не одной),
2.близость крупных магазинов и мини рынков
3. не подтапливаемые районы
4. газ ,вода ,свет.
5. экологическая обстановка(аэропорт и т.д.)
6, чтоб участок был не сильно удален от центра (15-20мин) в черте города,и не гетто район
Я так понял, что в ЮМР с землей напряжонка,мне этот район заоочно приглянулся.По сайтам недвижимости не могу понять,там метки на карте левые ставят.Буду благодарен если Вы мне поможите сэкономить время на чтении лишней информации.
Еще один вопрос,в Краснодаре есть районы типа Баганашил,Каменка?
  • 0

#1790
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Даже близко не схож с Алматой. В Алмате - дубак нереальный, по сравнению с Краснодаром. Я тут вторую зиму догуливаю - жесть, как холодно. Ну и лето в Алмате проще переносить, чем в Краснодаре.

я тоже в Алмате в этом году очумел.Климат меняется не в лучшую сторону.А на счет жары-есть же кондиционеры,я так понял 40 градусов не все лето


Ну как бы все лето, с конца мая и до сентября. Кондиционеры есть, конечно, а так же есть счета за электричество с тремя нулями. Разница в том, что в Алмате к вечеру прохладненько, сколько бы жарко не было днем, а в Краснодаре, если днем +40, то ночью будет +36))
По поводу участков. В черте города - неоправдано дорого. На Юбике по-моему частного сектора нет. На Фестивальном огромный частный сектор, за Фестивальным за ул. Атарбекова шикарный райончик, там сплошь ''сироты казанские'' живут -судьи, прокуратура...
В черте города еще Пашковка, Ростовское шоссе, на Энке и в пос. Северном частный сектор большой. Ну и где я живу,на Школьной,там у нас Царское село, тоже там ''сироты казанские'' компактно проживают.
Подтапливать может везде, город вообще-то на реке стоит и с природой не поспоришь.
Рынков и торговых центров везде навалом, их количество уже по-моему зашкаливает. Аэропорт -это где хутор Ленина, там можно по самолетам часы сверять
  • 0

#1791
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
В ЮМРе как таковой земли на продажу нет!
Если рассматривать покупку земли близко к ЮМР или Фестивальному, то нужно смотреть в объявлениях - Западный Округ.

Если кто-то и продает, то непосредственным Инвесторам (выкуп земли для строительства многоэтажек) и по аховым ценам!!! В среднем, участок из 6 соток за 15 миллионов.
  • 0

#1792
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

По поводу участков. В черте города - неоправдано дорого.

c понятно,чем ближе к центру темдороже,меня интересуют уч. от 6 сот. в пределах 35-50 тыс$.,в черте города или это не возможно?

В черте города еще Пашковка, Ростовское шоссе, на Энке и в пос. Северном частный сектор большой

как можно росположить эти рийоны по статусам и по выше приведенным параметрам начиная с наилучшего,где меньше пробок,они похожи на алматинский частный сектор или ближе к котеджным поселкам?
  • 0

#1793
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

По поводу участков. В черте города - неоправдано дорого

ближе к центру пожалуй дествительно ценник неадекватный. Неужели есть спрос? или эти участки годами продаются?
  • 0

#1794
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Если кто-то и продает, то непосредственным Инвесторам (выкуп земли для строительства многоэтажек) и по аховым ценам!!! В среднем, участок из 6 соток за 15 миллионов.

Жаль ,ЮМР симпатичный райончик,очень нравится что он не проездной,и в тоже время не далеко от центра. Интересно эти цены после олимпиады опустятся до адекватных нулей?может я время не подходящее выбрал?
  • 0

#1795
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

c понятно,чем ближе к центру темдороже,меня интересуют уч. от 6 сот. в пределах 35-50 тыс$.,в черте города или это не возможно?

Я конечно не спец в этих вопросах, но за эти деньги - это в Динскую надо. В городе может если только без коммуникаций...
Олимпиада здесь абсолютно не причем, она Краснодар не касается даже близко. Сейчас цены на недвигу наборот низковаты, вон только обозначилась динамика роста цен на однокомнатные, двушки подтягиваются. Самый пик цен был до кризиса 2008 года. А земелька всегда в цене. Здесь нужно понять самую основную мысль продавца - никогда не продаст дешевле, чем взял
Про районы - мы уже тут все пришли к выводу, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Но лично я бы, поселилась бы в Царском селе (другой вопрос, что за эти же деньги лучше в Барселоне домик прикупить), затем Ростовское шоссе, но так, не дальше ул. Ягодина, потом в пос. Плодородном... Но куда-то на Энку или за микрорайоны - меня не загонишь поганой метлой)))
  • 0

#1796
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений

затем Ростовское шоссе, но так, не дальше ул. Ягодина, Но куда-то на Энку или за микрорайоны - меня не загонишь поганой метлой)))


с этим понятно,Энка это вроде бы через мост?там прописка городская?
Плодородный это поселок? его я вроде находил 1 и 2 какой лучше?

Царском селе (другой вопрос, что за эти же деньги лучше в Барселоне домик прикупить)

как найти,где он находится,на каких улицах?
  • 0

#1797
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

с этим понятно,Энка это вроде бы через мост?

Энка - это по Дзержинского, вообще-то городок им.Жукова называется, но строила турецкая фирма Энка, потому так и окрестили. Вы с Энемом путаете - это через мост в Адыгее
Плодородный - это за полями, которые нынче застраиваются скворечниками по 16 этажей по ул. Восточно-Кругликовской
Царское село - ориентир ул. Школьная, ул Пустовойта
  • 0

#1798
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений
спасибо,уже нашел микрорайон Школьный,красиво но цена космическая.
  • 0

#1799
vuk1981

vuk1981
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Helawiss
Спасибо,сейчас гляну. Всеже яндекс панарамы отличная вещ
  • 0

#1800
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
моё имхо: Каменка = Яблуновка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.