Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1241
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
всем спасибо)))
  • 0

#1242
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
может кто ответить?
я гр. Казахстана. Никак не связан с Россией. Хочу приобрести квартиру в Краснодаре(России), если какие-нибудь ограничения, дополнительные налоги и др.подводные камни?
  • 0

#1243
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

может кто ответить?
я гр. Казахстана. Никак не связан с Россией. Хочу приобрести квартиру в Краснодаре(России), если какие-нибудь
ограничения, дополнительные налоги и
др.подводные камни?

Гражданам КЗ приобрести квартиру в Краснодаре, можно без ограничений. Иностранцам Нельзя покупать землю(
дом), из за приграничной территории

  • 0

#1244
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
спс
  • 0

#1245
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Вот такую занимательную историю прочитала на соседнем сайте:
Odmin
Еще раз сегодня убедился в том, что Краснодар и его жители резко отличаются от аналогичных жителей из соседних регионов. Жаль , если это в ближайшем будущем изменится.
эпизод #1
Неделю назад утром примерно в 9-30 выезжая из двора заметил, что в одной из машин в замке багажника торчат ключи с брелком сигнализации. Остановился, проверил двери - закрыты. Вытащил ключи, для того, чтоб оставить в офисе а на стекле оставить сообщение на бумаге в стиле "забери ключи в офисе ремонт компьютеров" как потом оказалось машина стояла с ключами в багажнике всю ночь и утро и НИКТО не догадался "пикнуть" сигналкой и просто уехать на ней! Машина к стати 5-ти/7-ми летний ниссан. Ключи вернул счастливому владельцу бесплатно) он мне подарил симкарту билайн с крутым номером
эпизод #2
Сегодня катался по выездам и обнаружил свою машину подпёртую таксишной ГАЗ-3102 без водителя и номера телефона. Печалька. Попробывал толкнуть - на 1-й скорости постучал по колёсам - сигнализации нет. На всякй случай дёргаю ручку двери - открыто! Ставлю нейтральную скорость - откатываю волгу метров на 10 выезжаю, закатываю её обратно. Вижу таксиста, спешащего мне на встречу. Он мне -Я специально двери не закрываю - кому нужно тот откатит. (!) Я ему - Не проще номер написать на бумажке? Так и укатить могут! он - Да на кой ляд она кому нужна! За%%утся эти 2-е тонны металлолома катить)
В связи с этим вспомнил
эпизод #3
На вишняках всегда тяжело с парковкой, это знают все. Наблюдал картину, как трое случайных прохожих помогали подвинуть машину, которая стояла на ручнике, но не сильно натянутом и мешала выехать человеку. Дело в том, что он сам когда парковался встал в плотную к ней, а потом его сзади подпёрли, оставив 10сантиметров) В итоге в команде работало 5-ть человек 1-смотрел передний габарит толкаемой машины, двое+водитель толкали и один помогал морально - (управлял процессом) причём сам водитель сильно никого не просил помочь. Просто начал сам толкать стоящую впереди машину а остальные подключились сами. Я помочь не мог, стоял в пробке.
  • 1

#1246
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Еще раз сегодня убедился в том, что Краснодар и его жители резко отличаются от аналогичных жителей из соседних регионов. Жаль , если это в ближайшем будущем изменится.

Ничего не хочу сказать плохого, но...
Пару дней назад, утро, перекресток Яссауи/Шаляпина. По Шаляпина рулит тетя на стареньком прульном Рав4, Я приближаюсь к ней сзади, и замечаю, что она едет на спущенном левом заднем колесе. Окружающие товарищи делают вид, что не замечают... Я с ней поравнялась, посигналила, показала, что колесо пробито. Конечно, она на меня посмотрела так, как будто я у нее хочу последний кусок хлеба отобрать... ну не поняла и ладно, поехала я дальше, и она, соответсвенно, катится себе... Так вот НИКТО больше ей НИ КОИМ ОБРАЗОМ не показал, что на едет на спущенном колесе...
Просто вспомнилось, как мне в позапрошлом году пришлось дома в Краснодаре со двора квартал объезжать до шиномонтажки. Равнодушных не было никого, все сигналили, говорили, что я на пробитом колесе еду, кто-то даж помощь предлагал...
А так-то да, в основном кубаноиды питаются младенцами и пьют кровь приезжих :rotate:
  • -1

#1247
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

А так-то да, в основном кубаноиды питаются младенцами и пьют кровь приезжих :rotate:

:) живу в КР пол года, до сих пор
поражает вопрос, ну как вас приняли? Как соседи с вами общаются?
Да так же как и везде, пока ничего особенного, кроме непунктуальности я не заметила.
  • 1

#1248
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Девочки-мальчики! Вы так вкусно описываете Краснодар, что мне захотелось к вам! Можете разложить по спискам - плюсы и минусы по сравнению с Атой? Молочка вам нравится, люди добрые, овощи-фрукты, погода... С работой-зарплатами похуже. Какие районы считаются хорошими для проживания в своем доме или в квартире? Детский досуг? Ну, в общем, плюсы-минусы обычной жизни. Пли-и-и-из!
  • 0

#1249
ilia-535

ilia-535
  • Гость
  • 13 сообщений
скажите нет ли в Краснодаре проблем с межнациональной розней?
  • -4

#1250
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений

pijama.kz - дурной способ рекламы однако.

  • 0

#1251
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Мы подали документы на гражданство(по программе в Воронеже).
В пятницу выезжаем в Краснодар.
  • 0

#1252
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Мы подали документы на гражданство(по программе в Воронеже).
В пятницу выезжаем в Краснодар.

Поздравляем! Ю велком :)
  • 0

#1253
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Поздравляем! Ю велком :)

Спасибо.
  • 0

#1254
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки-мальчики! Вы так вкусно описываете Краснодар, что мне захотелось к вам! Можете разложить по спискам - плюсы и минусы по сравнению с Атой? Молочка вам нравится, люди добрые, овощи-фрукты, погода... С работой-зарплатами похуже. Какие районы считаются хорошими для проживания в своем доме или в квартире? Детский досуг? Ну, в общем, плюсы-минусы обычной жизни. Пли-и-и-из!


Добрый вечер,

Живем тут уже полгода.....
Плюсов, в сто раз больше минусов! (минусы были, есть и будут везде и всегда!)

Погода сейчас +10, вчера-позавчера было пасмурно, сегодня солнышко! Иногда проходит небольшой дождик. Цветут цветочки, везде травка зелененькая, многие деревья еще стоят зеленые.

Касательно детского досуга... (пишу в частности именно за наш мкр.) летом, от администрации округа два-три раза в неделю приезжают аниматоры, и совершенно (!) бесплатно занимаются с детками, проводят конкурсы, дарят небольшие подарки.
Думаю, не маловажным фактом является то, что школьникам предлагаются путевки в лагеря. Достаточно много всевозможных (тут, конечно же, ни бесплатно) кружков и секций.
Воспеваю наш Юбилейный микрорайон! По статистике, население 25000 человек. Есть все: супермаркеты, рынки, кафе, рестораны, бассейн, несколько школ (гимназии), детский сад, В проекте на следующий год - строительство многофункционального стадиона.

Возможно и очевидно, что многие напишут за те районы, где проживают они.

На улицах чисто, я нигде не видела мусорных свалок.

(в Ате, я жила в р-не Зеленого базара, господи..... тротуары не убирались по три года от листвы! тут же, два раза в неделю приезжают службы, стригут газон, пропалывают цветочки, моют фонтаны)

Зарплаты неплохие, если найти достойную работу. Но с ней, к сожалению не оченно. :dandy: Но тот, кто хочет работать, найти работу можно!
Народ достаточно приветливый, но есть такая "национальность" - хитрож**сть

Продукты - отличные!
  • 0

#1255
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Danielka, спасибо большое!

  • 0

#1256
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Всем привет.
У нас плохая новость для тех, кто хотел воспользоваться авиакомпанией "Якутия" с сегодняшнего дня прямые рейсы Краснодар-Алматы опять отменены.
Только что нам позвонили из авиакомпании "Якутия" и отменили наш заказ.(Это наверное авиакомпания "Скат" постаралась)
  • 0

#1257
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Всем привет.
У нас плохая новость для тех, кто хотел воспользоваться авиакомпанией "Якутия" с сегодняшнего дня прямые рейсы Краснодар-Алматы опять отменены.
Только что нам позвонили из авиакомпании "Якутия" и отменили наш заказ.(Это наверное авиакомпания "Скат" постаралась)


По-моему они и не начинали летать. Я оплатила карточкой билеты на 25 декабря билеты Алматы-Краснодар, сегодня на ящик тоже пришло письмо об отмене рейса.
  • 0

#1258
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Печально
  • 0

#1259
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Да у меня из за этой якутии одни проблемы начались
  • 0

#1260
Uliya77

Uliya77
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем добрый вечер!
Мы наконец то 13 ноября подали анкету по программе. Надеемся на лучшее и на положительный ответ.
Danielka, после ваших сообщений еще быстрее хочется попасть в Краснодар!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.