Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4521
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ул. Красноармейская, д. 124. Тел. 8.918.354.4266

 

Он делает переводы, а также по желанию +заверение. Если с заверением, то отдает документы на след.день. Или же можете сделать только перевод, а заверение в любом Нотариусе. По Вашему желанию.

 

Но цены у него на услуги самые адекватные!

 

спасибо большое!!! позвоню ему


  • 0

#4522
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

И еще вопрос к знающим , где можно подешевле сделать перевод документов и нотариальные копии???
Рекомендую лучше обратится в Ремарку, у них два отделения Гоголя 135, и Северная 273, тел 9288845302. Цены примерно такие же, и делают тоже сразу, но преимущество в том, что на последующие скидка большая. У них в компьютере сохраняется перевод, например,после получения печати на РВП, перевод уже почти готовый, то есть они добавляют только страницу с печатью. При мне просто повторно просили распечатать, обошлось всего 100руб.
  • 0

#4523
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый вечер! Кто-нибудь в августе-сентябре планирует контейнер в Краснодар из Алматы? Очень хотелось бы маленькую коробку попросить вместить. Мы сами в Краснодаре, сестра в Алматы. Буду очень благодарна!


  • 0

#4524
Alex Baker

Alex Baker
  • Гость
  • 31 сообщений

Доброго денёчка!

Меня зовут Олег, я сам из Алматы. Переехал в Краснодар (живу в городе) с семьёй  в 2014 году.

На себе испытал как быть в не знакомом  городе без поддержки и элементарной помощи.

Я, по прежнему гражданин Казахстана.

Если вы присматриваете место для переезда на ПМЖ в Краснодарский край (города или Станицы Краснодарского края) я с удовольствием  к Вашим услугам с комфортным микроавтобусом. Возможны ознакомительные и деловые поездки по всему Краснодарскому краю, в том числе к морю.

Если Вам не к кому обратиться в Краснодаре, -  я к Вашим услугам.

Встречу в Аэропорту или Вокзале. Помогу заранее снять на время или суточное  жильё по умеренной -адекватной цене.

По человечески проконсультирую, расскажу - покажу.  Приезжайте семьёй, с родственниками, с детьми,  с друзьями встречу, отвезу-привезу до 10 человек. В общем обращайтесь. Плата за не зря  затраченное время, спокойные нервы-  договорная - адекватная.  Буду очень  рад помочь землякам!

Чтоб не попасть в неприятности из-за самоуверенности, а здесь это - очень легко! -  Буду с вами от приезда до отъезда! 

Пишите в ЛС.


  • 0

#4525
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Я, по прежнему гражданин Казахстана.
 

 

Простите, а почему?:


  • 0

#4526
Alex Baker

Alex Baker
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Я, по прежнему гражданин Казахстана.
 

 

Простите, а почему?:

 

Потому что у меня Р.В.П.  до 2017 года. 


  • 0

#4527
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Был с апреля по июнь в Краснодаре, даже поработал... Впечатление о городе осталось немного нехорошее...

Это лично моё мнение и просьба не обижаться!

Город чистенькие по-сравнению с разными - и это пожалуй всё, что меня порадовало.

- Первое, что бросается в глаза это ОЧЕНЬ много "черных" которые себя чувствуют словно казах в казахстане - хозяйн.

Ещё раз и ещё раз повторю -  ОЧЕНЬ много "черных". Не думаю, что уезжая от "баранов" вы захотели бы приехать к "козлам горным".

Местные казаки ещё хуже чем "черные" - гниды, по другому сказать не могу. 

Если ты разговариваешь с человеком и он тебе боле менее приятен - это 100% либо наши либо другие приезжие. 

- Ну второе это работа. Если вы человек, ну как бы правильно сказать, "интелегентной" работы - вам там делать нечего! Ещё раз скажу, что это моё личное мнение....!!! В основном это город работяг (строители, слесари и т.д.). В основном там все бизнесмены... Причем больше "воздуха", как в 90-е годы вернулся. И вообще с работой *опа...

- Третье это бросается в глаза на то как ведут себя "бабы".... Как минимум "шамаханские царицы". Объяснение найти можно - "мужиков" больше и в основном "черные". Одеваются словно на "продажу" - и, скажу я вам "стильненько".

- Четвертое это ДОРОГИ. Узкие в одну, две полосы. Чтобы проехать пару остановок - проблема. Москва отдыхает.

- Пятое это стройка. Краснодар это сплошная новостройка, причём дешевая. Всё строится быстро и плохо (работал в этой сфере).

- А вы не подскажете, где у Вас центр города? - Нет.

Да город это или великое объединение "колхозов" - одному богу известно. Центра нет. Вернее он есть, у каждого в его квартирке на кухне (будут доказывать с пеной у рта).  

-Климат. Резкий как п*нос. Утром замерзаешь через пару часов патеешь. Ветер бывает такой, порой весь свой вес на то чтобы перемежаться. (лично я поймал там конюктевит из за этого 3 раза). Всё в "шары".

Да и вообще колхоз, конечно же (по сравнению с алматой).

Подобного мнения очень многие люди... 

продолжение возможно будет....


Сообщение отредактировал LMI: 31.07.2015, 22:20:32

  • 4

#4528
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Был с апреля по июнь в Краснодаре, даже поработал... Впечатление о городе осталось немного нехорошее...

Это лично моё мнение и просьба не обижаться!

Город чистенькие по-сравнению с разными - и это пожалуй всё, что меня порадовало.

- Первое, что бросается в глаза это ОЧЕНЬ много "черных" которые себя чувствуют словно казах в казахстане - хозяйн.

Ещё раз и ещё раз повторю -  ОЧЕНЬ много "черных". Не думаю, что уезжая от "баранов" вы захотели бы приехать к "козлам горным".

Местные казаки ещё хуже чем "черные" - гниды, по другому сказать не могу. 

Если ты разговариваешь с человеком и он тебе боле менее приятен - это 100% либо наши либо другие приезжие. 

- Ну второе это работа. Если вы человек, ну как бы правильно сказать, "интелегентной" работы - вам там делать нечего! Ещё раз скажу, что это моё личное мнение....!!! В основном это город работяг (строители, слесари и т.д.). В основном там все бизнесмены... Причем больше "воздуха", как в 90-е годы вернулся. И вообще с работой *опа...

- Третье это бросается в глаза на то как ведут себя "бабы".... Как минимум "шамаханские царицы". Объяснение найти можно - "мужиков" больше и в основном "черные". Одеваются словно на "продажу" - и, скажу я вам "стильненько".

- Четвертое это ДОРОГИ. Узкие в одну, две полосы. Чтобы проехать пару остановок - проблема. Москва отдыхает.

- Пятое это стройка. Краснодар это сплошная новостройка, причём дешевая. Всё строится быстро и плохо (работал в этой сфере).

- А вы не подскажете, где у Вас центр города? - Нет.

Да город это или великое объединение "колхозов" - одному богу известно. Центра нет. Вернее он есть, у каждого в его квартирке на кухне (будут доказывать с пеной у рта).  

-Климат. Резкий как п*нос. Утром замерзаешь через пару часов патеешь. Ветер бывает такой, порой весь свой вес на то чтобы перемежаться. (лично я поймал там конюктевит из за этого 3 раза). Всё в "шары".

Да и вообще колхоз, конечно же (по сравнению с алматой).

Подобного мнения очень многие люди... 

продолжение возможно будет....

все верно, если вернуть бы время на пару лет назад , шиш бы  сюда поехал.... но в горах тут пожалуй побольше красивых мест чем в Алматы....


  • 1

#4529
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

кстати кто все же стремиться переехать по ближе к Краснодару, продам свой дом, строился для СЕБЯ, по казахски, с сейсмо поясом, на монолитном фундаменте и т.д., также рядом продам родительский участок с тоже казахским фундаментом и блоками для строительства, причину продажи читайте выше.... :faceoff:


  • -2

#4530
Newlive

Newlive
  • Гость
  • 15 сообщений
Так бы сразу и сказали, что дом продать надо:)
  • 1

#4531
legera

legera
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 Впечатление от Краснодара такое же, но.................. скучаю и хочется вернуться обратно в Краснодар, и с каждым разом все больше и больше - очень хочется туда уехать.


  • 1

#4532
Newlive

Newlive
  • Гость
  • 15 сообщений
Мне вот интересно куда хотят уехать из Краснодара люди? Не считая Питера и Москвы?
  • 0

#4533
Newlive

Newlive
  • Гость
  • 15 сообщений
Ну и простите зачем сравнивать Краснодар и Алмату, астану??? Сравните Краснодар с шымкентом или кызылордой
  • 2

#4534
Newlive

Newlive
  • Гость
  • 15 сообщений
Ну и простите зачем сравнивать Краснодар и Алмату, Астану??? Сравните Краснодар с шымкентом или кызылордой
  • 0

#4535
Natali Sablina

Natali Sablina
  • Гость
  • 27 сообщений

Был с апреля по июнь в Краснодаре, даже поработал... Впечатление о городе осталось немного нехорошее...

Это лично моё мнение и просьба не обижаться!

Город чистенькие по-сравнению с разными - и это пожалуй всё, что меня порадовало.

- Первое, что бросается в глаза это ОЧЕНЬ много "черных" которые себя чувствуют словно казах в казахстане - хозяйн.

Ещё раз и ещё раз повторю -  ОЧЕНЬ много "черных". Не думаю, что уезжая от "баранов" вы захотели бы приехать к "козлам горным".

Местные казаки ещё хуже чем "черные" - гниды, по другому сказать не могу. 

Если ты разговариваешь с человеком и он тебе боле менее приятен - это 100% либо наши либо другие приезжие. 

- Ну второе это работа. Если вы человек, ну как бы правильно сказать, "интелегентной" работы - вам там делать нечего! Ещё раз скажу, что это моё личное мнение....!!! В основном это город работяг (строители, слесари и т.д.). В основном там все бизнесмены... Причем больше "воздуха", как в 90-е годы вернулся. И вообще с работой *опа...

- Третье это бросается в глаза на то как ведут себя "бабы".... Как минимум "шамаханские царицы". Объяснение найти можно - "мужиков" больше и в основном "черные". Одеваются словно на "продажу" - и, скажу я вам "стильненько".

- Четвертое это ДОРОГИ. Узкие в одну, две полосы. Чтобы проехать пару остановок - проблема. Москва отдыхает.

- Пятое это стройка. Краснодар это сплошная новостройка, причём дешевая. Всё строится быстро и плохо (работал в этой сфере).

- А вы не подскажете, где у Вас центр города? - Нет.

Да город это или великое объединение "колхозов" - одному богу известно. Центра нет. Вернее он есть, у каждого в его квартирке на кухне (будут доказывать с пеной у рта).  

-Климат. Резкий как п*нос. Утром замерзаешь через пару часов патеешь. Ветер бывает такой, порой весь свой вес на то чтобы перемежаться. (лично я поймал там конюктевит из за этого 3 раза). Всё в "шары".

Да и вообще колхоз, конечно же (по сравнению с алматой).

Подобного мнения очень многие люди... 

продолжение возможно будет....

Позвольте поинтересоваться, а в какой сфере вы работали / искали работу?

На счет "черных" - что-то расизмом каким-то попахивает, ничего, что Россия многонациональная страна? И чечня, к примеру, это тоже часть России. 


  • 0

#4536
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Мое мнение, если собрались в РФ, лучше перестать сравнивать российские города с Атой. Так лучше для нервной системы. Ну а если сравнивать Краснодар, например, со средней полосой России, так по мне, здесь гораздо милее и порядка больше, люди добрее и трудолюбивее, ну и теплее климат.  Меньшее зло, на мой взгляд. А так, конечно, с Алматой здесь ничего рядом не стояло. Про Москву-Питер вообще не говорю, это отдельные государства.


  • 1

#4537
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Был с апреля по июнь в Краснодаре, даже поработал... Впечатление о городе осталось немного нехорошее...

Это лично моё мнение и просьба не обижаться!

Город чистенькие по-сравнению с разными - и это пожалуй всё, что меня порадовало.

- Первое, что бросается в глаза это ОЧЕНЬ много "черных" которые себя чувствуют словно казах в казахстане - хозяйн.

Ещё раз и ещё раз повторю -  ОЧЕНЬ много "черных". Не думаю, что уезжая от "баранов" вы захотели бы приехать к "козлам горным".

Местные казаки ещё хуже чем "черные" - гниды, по другому сказать не могу. 

Если ты разговариваешь с человеком и он тебе боле менее приятен - это 100% либо наши либо другие приезжие. 

- Ну второе это работа. Если вы человек, ну как бы правильно сказать, "интелегентной" работы - вам там делать нечего! Ещё раз скажу, что это моё личное мнение....!!! В основном это город работяг (строители, слесари и т.д.). В основном там все бизнесмены... Причем больше "воздуха", как в 90-е годы вернулся. И вообще с работой *опа...

- Третье это бросается в глаза на то как ведут себя "бабы".... Как минимум "шамаханские царицы". Объяснение найти можно - "мужиков" больше и в основном "черные". Одеваются словно на "продажу" - и, скажу я вам "стильненько".

- Четвертое это ДОРОГИ. Узкие в одну, две полосы. Чтобы проехать пару остановок - проблема. Москва отдыхает.

- Пятое это стройка. Краснодар это сплошная новостройка, причём дешевая. Всё строится быстро и плохо (работал в этой сфере).

- А вы не подскажете, где у Вас центр города? - Нет.

Да город это или великое объединение "колхозов" - одному богу известно. Центра нет. Вернее он есть, у каждого в его квартирке на кухне (будут доказывать с пеной у рта).  

-Климат. Резкий как п*нос. Утром замерзаешь через пару часов патеешь. Ветер бывает такой, порой весь свой вес на то чтобы перемежаться. (лично я поймал там конюктевит из за этого 3 раза). Всё в "шары".

Да и вообще колхоз, конечно же (по сравнению с алматой).

Подобного мнения очень многие люди... 

продолжение возможно будет....

Позвольте поинтересоваться, а в какой сфере вы работали / искали работу?

На счет "черных" - что-то расизмом каким-то попахивает, ничего, что Россия многонациональная страна? И чечня, к примеру, это тоже часть России. 

 

Про расизм вам лучше спросить (например) в алмате - почему на работах если повышают в должностях- то это 99% будет казах, или например вы давно видели русского гаишника или налогового инспектора. И вас скорее всего не увольняли с работы по нац. признаку. И в конце концов, если вас это не волнует - зачем вы уезжаете в Россиию?


  • 0

#4538
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Про расизм вам лучше спросить (например) в алмате - почему на работах если повышают в должностях- то это 99% будет казах, или например вы давно видели русского гаишника или налогового инспектора. И вас скорее всего не увольняли с работы по нац. признаку. И в конце концов, если вас это не волнует - зачем вы уезжаете в Россиию?

 

Наверное правильнее будет в Алматы или Алма-ате.

В свои 25 лет, 4 года стажа, 3 раза повышали в должности.

Русского гаишника видел по пути на работу утром, остановились на светофоре рядом - попросил пристегнуть ремень и пожелал удачного дня.

С налоговиками не сталкиваюсь, в КЗ почти все доступно в электронном виде. Но даже если, не всё-ли равно какой национальности человек - может важнее профессионализм?

Скорее всего люди, у которых есть заморочки с нац. принадлежностями везде будут искать подвох. Наверное они никогда не поймут, что на просторах СНГ не существует изолированного общества с единой нацией.  Но так разве это нормально в рамках эволюции и генетики? Да простого быта, чем больше наций в обществе, тем духовно богаче и разнообразнее люди. В КЗ традиции народов тесно переплетены друг с другом. Мой самый любимы праздник - Наурыз, мой лучший друг - казах, помогает на пасху нам с женой красить яйца. Когда люди держат Уразу на работе - это вырабатывает во мне особый этикет поведения в этот период. И таких примеров масса, за это лично я, люблю свою страну.

У меня родственники, достаточно близкие, пару месяцев назад переехали в Краснодар. Им там очень нравится и мы за них очень рады.

Каждому свое, но их мотивацией переезда были болячки в голове на тему национальностей. Правильное ли это решение с таким подходом покажет время.

Всем нашим соотечественникам, которые предпочли изменить Родину (-е) приветы  :hi:


  • 2

#4539
LMI

LMI
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Про расизм вам лучше спросить (например) в алмате - почему на работах если повышают в должностях- то это 99% будет казах, или например вы давно видели русского гаишника или налогового инспектора. И вас скорее всего не увольняли с работы по нац. признаку. И в конце концов, если вас это не волнует - зачем вы уезжаете в Россиию?

 

Наверное правильнее будет в Алматы или Алма-ате.

В свои 25 лет, 4 года стажа, 3 раза повышали в должности.

Русского гаишника видел по пути на работу утром, остановились на светофоре рядом - попросил пристегнуть ремень и пожелал удачного дня.

С налоговиками не сталкиваюсь, в КЗ почти все доступно в электронном виде. Но даже если, не всё-ли равно какой национальности человек - может важнее профессионализм?

Скорее всего люди, у которых есть заморочки с нац. принадлежностями везде будут искать подвох. Наверное они никогда не поймут, что на просторах СНГ не существует изолированного общества с единой нацией.  Но так разве это нормально в рамках эволюции и генетики? Да простого быта, чем больше наций в обществе, тем духовно богаче и разнообразнее люди. В КЗ традиции народов тесно переплетены друг с другом. Мой самый любимы праздник - Наурыз, мой лучший друг - казах, помогает на пасху нам с женой красить яйца. Когда люди держат Уразу на работе - это вырабатывает во мне особый этикет поведения в этот период. И таких примеров масса, за это лично я, люблю свою страну.

У меня родственники, достаточно близкие, пару месяцев назад переехали в Краснодар. Им там очень нравится и мы за них очень рады.

Каждому свое, но их мотивацией переезда были болячки в голове на тему национальностей. Правильное ли это решение с таким подходом покажет время.

Всем нашим соотечественникам, которые предпочли изменить Родину (-е) приветы  :hi:

 

чё вы делаете в этой ветке!!!???

на украине то же есть те кто против - есть кто за! (навязывание и принуждение того же языка, чужой культуры, национализма и т.п.).

мы стали стали свидетелями 100% - го "тролинга". поздравляю! 


  • -3

#4540
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

ОЧЕНЬ много "черных"

Жили когда то в Краснодарском крае (1973-75года), работы нет, ветер такой что думаешь, счас лягу и полечу, снега зимой не было,но дороги сплошной лед, потеряли последнее здоровье, сырость страшная, врачи посоветовали срочно вернуться в сухой климат, т.е. к себе на родину в Алматы,

в Краснодаре и в то время было черных полно, первый раз их увидела там, честно..... неприятные лица....  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.