Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#401
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

добрый день всем. пол года как мы переехали из алматы (кз) в краснодарский край в г. новороссийск. пока всё нравится. купили квартиру сделали ремонт получили рвп. у кого есть вопросы с удовольствием отвечу. а у меня возник такой вопрос кто-нибудь вставал на консульский учёт пошарил в интернете не нашёл консульства в красн. крае. слышал что учёт обязателен

По поводу консульского учета, прочитала на сайте консульства Казахстана http://kazembassy.ru/ на консульский учет нужно встать в течении 3 лет в противном случае, можно автоматически лишиться гражданства РК, как я поняла что ближайшее консульство-Москва (((
Мы купили квартиру в Краснодаре, летом собираемся туда, подскажите как получали РВП, какие сложности были и ставили ли вы в Казахстане печать ПМЖ или пока нет?
  • 0

#402
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
qaz123 Возник еще один вопрос, а как вы прописались в своей квартире, они же прописку вроде бы в паспорт ставят и на сколько я знаю что прописать может человек с Рос.гражданством или постоянно проживающий в России, т.е после получения РВП все же можно будет прописаться в своей квартире? И как вы делали регистрацию, за деньги кого то просили? Если так сложно ответить, то можно в личку, заранее спасибо.
  • 0

#403
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

qaz123 Возник еще один вопрос, а как вы прописались в своей квартире, они же прописку вроде бы в паспорт ставят и на сколько я знаю что прописать может человек с Рос.гражданством или постоянно проживающий в России, т.е после получения РВП все же можно будет прописаться в своей квартире? И как вы делали регистрацию, за деньги кого то просили? Если так сложно ответить, то можно в личку, заранее спасибо.

Не надо в личку,лучше сюда,нам тоже оч интересно,планируем переезд,хотим этим летом,дай бог,чтоб всё получилось!
  • 0

#404
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


qaz123 Возник еще один вопрос, а как вы прописались в своей квартире, они же прописку вроде бы в паспорт ставят и на сколько я знаю что прописать может человек с Рос.гражданством или постоянно проживающий в России, т.е после получения РВП все же можно будет прописаться в своей квартире? И как вы делали регистрацию, за деньги кого то просили? Если так сложно ответить, то можно в личку, заранее спасибо.

Не надо в личку,лучше сюда,нам тоже оч интересно,планируем переезд,хотим этим летом,дай бог,чтоб всё получилось!

А вы куда планируете в Краснодар? Тогда может свидимся, мы тоже планируем на лето, даст бог.
  • 0

#405
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
ДВ!Мы выбрали 2 города - Краснодар и Белгород,хотим поехать посмотреть.В одном у нас друзья живут уже 10 лет,а в другом родня 5 лет.А нам и туда и туда хочется.Брат из Костромы жил в Краснодаре и нас сейчас отговаривает - говорит,что люди там злые,что нужно жить по их канонам,а иначе,в один прекрассный день домой не вернёшься...Как-то жутковато,но,думаю,всё от человека зависит.
  • 0

#406
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Брат из Костромы жил в Краснодаре и нас сейчас отговаривает - говорит,что люди там злые,что нужно жить по их канонам,а иначе,в один прекрассный день домой не вернёшься...Как-то жутковато,но,думаю,всё от человека зависит.

Правильно думаете, что от человека зависит. И брату своему не верьте, он видимо с такой компанией общался, где нужно жить только по их законам и домой можно не вернуться. А на весь город, свои проблемы проецировать не надо.
Я бы из двух городов однозначно выбрал Краснодар
  • 0

#407
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ДВ!Мы выбрали 2 города - Краснодар и Белгород,хотим поехать посмотреть.В одном у нас друзья живут уже 10 лет,а в другом родня 5 лет.А нам и туда и туда хочется.Брат из Костромы жил в Краснодаре и нас сейчас отговаривает - говорит,что люди там злые,что нужно жить по их канонам,а иначе,в один прекрассный день домой не вернёшься...Как-то жутковато,но,думаю,всё от человека зависит.


Выбирайте Краснодар не прогадаете, в Белгород всегда успеете.....
На счет людей - все зависит от вас самих!
  • 0

#408
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Не знаю, мы были там в прошлом году, мне показали люди наоборот, отзывчивые, даже сходили на футбол Спартак-Кубань, безо всяких проишествий. Сейчас муж там, тоже как-то не было проблем с людьми, наоборот все пытаются подсказать где купить что получше и подешевле, как куда пройти или доехать. Все что меня волнует-работа и гражданство.

Сообщение отредактировал Galcha: 27.02.2012, 14:30:42

  • 0

#409
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений



добрый день всем. пол года как мы переехали из алматы (кз) в краснодарский край в г. новороссийск. пока всё нравится. купили квартиру сделали ремонт получили рвп. у кого есть вопросы с удовольствием отвечу. а у меня возник такой вопрос кто-нибудь вставал на консульский учёт пошарил в интернете не нашёл консульства в красн. крае. слышал что учёт обязателен

Здравствуйте! А вы уже с гражданством РФ туда поехали или там получали? Ну и хотелось бы знать ваши впечатления о городе, как климат, как люди, как с работой?
Я несколько лет назад был там пару раз проездом, но как то никакого представления о городе не получил, наверное потому что особо не смотрел.
Заранее спасибо!

Здравствуйте! Гражданство мы еще не получили. После приезда в РФ получили только РВП (разрешение на временное проживание на три года), купили квартиру и в нее прописались. Следующий шаг- через год можем подавать документы на вид на жительство,затем гражданство. У нас так все сложно потому что мы не подходим не под один пункт по упращенной программе. Коренное население здесь своеобразное, люди скупые, горластые. Но очень много приезжих,в основном со всех концов России, они нормальные.С Казахстана пока никого не встречали. Город не плохой, среднее между Анапой и Краснодаром, но гораздо лучше и чище чем Алматы.Не жалеем, что переехали и детям очень нравится.Климат теплый, мягкий такой же как в Анапе. Не большой дискомфорт при ветре. В этом году конечно ветер и снег удивил всех, такого не было 40 лет, ну ничего пережили нормально! Цены на недвижемость такие же как в Алматы. Работой не интересовались пока, т.к. в Алмате остался не большой бизнес, на это и живем. Преезжайте, влюбом случае и Краснодар и Анапа и Новороссийск лучше чем КЗ. Мы очень боялись переезжать, т.к. у нас здесь нет даже знакомых не говоря уже о друзьях и родственниках, общения конечно не хватает, заменяем скайпом. Не смотря на это обратно не хотим! Говорят в Краснодаре легче в этом плане, там очень много людей с Казахстана. Спрашивайте если что-то еще Вас интересует!

Аналогичная ситуация. Живем в Анапе. Работу пока не нашел, пытаюсь работать на себя. Открыл ИП. В марте буду сдавать доки на вид на жительство.
  • 0

#410
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений

Привет всем! Вашего теперь и нашего полку прибыло. После пары-тройки лет поисков определились со страной и городом возможного переезда. Определился вернее я, а жену еще везти и показывать и убеждать надо. Так что во второй половине весны на авто или двух с друзьями едем смотреть Краснодарский край. От Сочи до Новороссийска, от Туапсе до Краснодара. У нас с друзьями свои небольшие предприятия (строительство, автосервис и клининг) хотим понять где лучше будет применить свои навыки.
Если у кого-то планы совпадают пишите, встретимся, обсудим.
qaz123 - давайте Ваш скайп,

Строим дома в Анапе, поставки пиломатериала с Урала.
  • 0

#411
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений

qaz123 Возник еще один вопрос, а как вы прописались в своей квартире, они же прописку вроде бы в паспорт ставят и на сколько я знаю что прописать может человек с Рос.гражданством или постоянно проживающий в России, т.е после получения РВП все же можно будет прописаться в своей квартире? И как вы делали регистрацию, за деньги кого то просили? Если так сложно ответить, то можно в личку, заранее спасибо.

Без РВП прописатся можно на 90 дней, по окончании срока необходимо выехать с территории РФ, или заключить с работодателем трудовой договор на год, затем временно прописаться (таможенный союз).
  • 0

#412
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


qaz123 Возник еще один вопрос, а как вы прописались в своей квартире, они же прописку вроде бы в паспорт ставят и на сколько я знаю что прописать может человек с Рос.гражданством или постоянно проживающий в России, т.е после получения РВП все же можно будет прописаться в своей квартире? И как вы делали регистрацию, за деньги кого то просили? Если так сложно ответить, то можно в личку, заранее спасибо.

Без РВП прописатся можно на 90 дней, по окончании срока необходимо выехать с территории РФ, или заключить с работодателем трудовой договор на год, затем временно прописаться (таможенный союз).

Да про 90 дней я знаю, я имела ввиду , что если даже у тебя есть квартира в РФ но ты не гражданин или "постоянно" ( что под этим подразумевается?) там не проживаешь, то и прописать тебя туда вроде как не могут? Будет ли считаться если мы получим РВП, что мы иностранные граждане постоянно проживающие в РФ и пропишут ли нас на собственной жил.площади?
Уф, не знаю понятно ли я выразилась, аж сама запуталась :faceoff:
  • 0

#413
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений



qaz123 Возник еще один вопрос, а как вы прописались в своей квартире, они же прописку вроде бы в паспорт ставят и на сколько я знаю что прописать может человек с Рос.гражданством или постоянно проживающий в России, т.е после получения РВП все же можно будет прописаться в своей квартире? И как вы делали регистрацию, за деньги кого то просили? Если так сложно ответить, то можно в личку, заранее спасибо.

Без РВП прописатся можно на 90 дней, по окончании срока необходимо выехать с территории РФ, или заключить с работодателем трудовой договор на год, затем временно прописаться (таможенный союз).

Да про 90 дней я знаю, я имела ввиду , что если даже у тебя есть квартира в РФ но ты не гражданин или "постоянно" ( что под этим подразумевается?) там не проживаешь, то и прописать тебя туда вроде как не могут? Будет ли считаться если мы получим РВП, что мы иностранные граждане постоянно проживающие в РФ и пропишут ли нас на собственной жил.площади?
Уф, не знаю понятно ли я выразилась, аж сама запуталась :faceoff:

Пропишут на время действия РВП, т.е. на 3 года.
  • 0

#414
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


ДВ!Мы выбрали 2 города - Краснодар и Белгород,хотим поехать посмотреть.В одном у нас друзья живут уже 10 лет,а в другом родня 5 лет.А нам и туда и туда хочется.Брат из Костромы жил в Краснодаре и нас сейчас отговаривает - говорит,что люди там злые,что нужно жить по их канонам,а иначе,в один прекрассный день домой не вернёшься...Как-то жутковато,но,думаю,всё от человека зависит.


Выбирайте Краснодар не прогадаете, в Белгород всегда успеете.....
На счет людей - все зависит от вас самих!

Ой я с любым общий язык найду,люблю общение))))Моя подруга в Краснодаре уже 10 лет живёт,а сейчас из Еревана вторая подруга в Краснодар переезжает,ей очень нравится.Мне тоже город понравился.
  • 0

#415
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Добрый день, всем! Есть огромная просьба, кто-нибудь летит из Краснодара в Алматы в ближайшее время?
Моя подруга приготовила посылку - передать не может, не с кем. Конечно отблагодарим.
Или может порекомендуете - есть ли какие-то проверенные способы передачи оттуда сюда? Мне кажется почтой будет очень долго и дорого..
Спасибо всем, если что пишите в ЛС.
  • 0

#416
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день, всем! Есть огромная просьба, кто-нибудь летит из Краснодара в Алматы в ближайшее время?
Моя подруга приготовила посылку - передать не может, не с кем. Конечно отблагодарим.
Или может порекомендуете - есть ли какие-то проверенные способы передачи оттуда сюда? Мне кажется почтой будет очень долго и дорого..
Спасибо всем, если что пишите в ЛС.

"Скатом" попробуйте. На сайте есть тел. представителя в Краснодаре.
  • 0

#417
qaz123

qaz123
  • Гость
  • 6 сообщений

qaz123 Возник еще один вопрос, а как вы прописались в своей квартире, они же прописку вроде бы в паспорт ставят и на сколько я знаю что прописать может человек с Рос.гражданством или постоянно проживающий в России, т.е после получения РВП все же можно будет прописаться в своей квартире? И как вы делали регистрацию, за деньги кого то просили? Если так сложно ответить, то можно в личку, заранее спасибо.

Добрый день! После приезда в РФ, мы сделали временную регистрацию на три мес.(если есть своя квартира можно временно зарегестрироваться туда).В этот период мы подали документы на РВП. После получения РВП (разрешение на временное проживание на три года) можно прописаться в своей квартире, прописку ставят в казахский паспорт. Прописка как и РВП на три года. Если нет своей квартиры можно найти человека который Вас пропишет на свою жилплощадь,но эта услуга за деньги. Слышали,что это стоит от 30тыс.руб на человека. Если нет прямых родственников, РВП тоже только за деньги, т.к. это Краснодарский край. В других регионах можно и бесплатно получить.
  • 0

#418
qaz123

qaz123
  • Гость
  • 6 сообщений
Мы живем в Новороссийске 8 мес.,часто бываем в Анапе и в Краснодаре.По поводу ''злых'' людей, хочу сказать, что люди здесь своеобразные (базарные и жадные),но не злые даже слишком общительные. Только обратись с вопросом, расскажут все, даже о чем не спрашивал, легко идут на контакт., но друзей завести очень трудно, так как наше азиатское воспитание(госеприимство и щедрый стол) отличается. Мы не желеем,что переехали из Алматы. Если Вы решились, не задумывайтесь, переезжайте!
  • 0

#419
qaz123

qaz123
  • Гость
  • 6 сообщений


добрый день всем. пол года как мы переехали из алматы (кз) в краснодарский край в г. новороссийск. пока всё нравится. купили квартиру сделали ремонт получили рвп. у кого есть вопросы с удовольствием отвечу. а у меня возник такой вопрос кто-нибудь вставал на консульский учёт пошарил в интернете не нашёл консульства в красн. крае. слышал что учёт обязателен

По поводу консульского учета, прочитала на сайте консульства Казахстана http://kazembassy.ru/ на консульский учет нужно встать в течении 3 лет в противном случае, можно автоматически лишиться гражданства РК, как я поняла что ближайшее консульство-Москва (((
Мы купили квартиру в Краснодаре, летом собираемся туда, подскажите как получали РВП, какие сложности были и ставили ли вы в Казахстане печать ПМЖ или пока нет?

День добрый сложности с рвп большие если нет близких родственников. Москва,Питер и Краснодарский край просто так рвп не получить. Печать в КЗ паспорт поставили листок убытия получили и уд.личности сдали после выяснилось,что зря.Всё это нужно только для получения гражданства, а до него ещё далеко,но это не проблема самое главное мы здесь и нам здесь очень нравится
  • 0

#420
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


qaz123 Возник еще один вопрос, а как вы прописались в своей квартире, они же прописку вроде бы в паспорт ставят и на сколько я знаю что прописать может человек с Рос.гражданством или постоянно проживающий в России, т.е после получения РВП все же можно будет прописаться в своей квартире? И как вы делали регистрацию, за деньги кого то просили? Если так сложно ответить, то можно в личку, заранее спасибо.

Добрый день! После приезда в РФ, мы сделали временную регистрацию на три мес.(если есть своя квартира можно временно зарегестрироваться туда).В этот период мы подали документы на РВП. После получения РВП (разрешение на временное проживание на три года) можно прописаться в своей квартире, прописку ставят в казахский паспорт. Прописка как и РВП на три года. Если нет своей квартиры можно найти человека который Вас пропишет на свою жилплощадь,но эта услуга за деньги. Слышали,что это стоит от 30тыс.руб на человека. Если нет прямых родственников, РВП тоже только за деньги, т.к. это Краснодарский край. В других регионах можно и бесплатно получить

Спасибо что ответили, по поводу РВП, моему мужу дадут без квот, так как он рожден в РСФСР, а про себя не знаю, есть там родная сестра гражданка РФ, но для квот это не имеет никакого отношения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.