Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#381
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Добрый день! Всех позравляю с наступающим новым годом! У меня просьба, если кто в ближайшее время собирается отправлять контейнер в Краснодар и есть возможность и свободное место, дайте знать необходимо отправить из Алма-Аты некоторые электроинструменты и вещи. Готов оплатить часть расходов за транспортировку. По времени не сильно торопит, но желательно до мая отправить! Пишите в личку, подробности обсудим при встрече.


А что в Краснодаре электроинструменты дороже, чем в Алматы? И что ещё дороже?

В Краснодаре значительно меньше дешевых товаров более низкого качества. здесь больше лицензированного, заводского/фабричного товара.
  • 0

#382
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений
Вот хорошая статья для переезжающих в Краснодар тынц

#383
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вот хорошая статья для переезжающих в Краснодар тынц

На лукморе про каждый регион можно начитаться :faceoff:
Есть в этой статье верные замечания, но утрированные
  • 1

#384
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
про инструмент.... а что тот же интерскол там не продают ?
на сколько я помню в леруа инструмента не так много но цены разные, про лету помню за 1000 руб утюг для пайки с насадками до 40мм, аккумуляторную дрель тоже за 1000р продавали, производителей не скажу, не помню
  • 0

#385
leprem2011

leprem2011
  • Гость
  • 48 сообщений



Добрый день! Всех позравляю с наступающим новым годом! У меня просьба, если кто в ближайшее время собирается отправлять контейнер в Краснодар и есть возможность и свободное место, дайте знать необходимо отправить из Алма-Аты некоторые электроинструменты и вещи. Готов оплатить часть расходов за транспортировку. По времени не сильно торопит, но желательно до мая отправить! Пишите в личку, подробности обсудим при встрече.


А что в Краснодаре электроинструменты дороже, чем в Алматы? И что ещё дороже?


Дороже, но зато есть гарантии и запчасти. На привезенные с Алматы запчастей нет. Проверено на себе.


Мне они достались за долги, у человека не было возможности расплатиться, пришлось на эту сумму набрать разных электроиинструментов. Вот теперь решил переправить их в Россию, я в Анапе купил участок теперь строюсь, пригодятся в строительстве! а излишки продам, там в Анапе полюбому дороже будет чем Алма-Ате, а про цены в краснодаре даже не знаю.
  • 0

#386
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
12го летим с алматы черз москву в краснодар , 13го там, обратно 25-26. кому что срочно и по-мелочи. могу захватить.
87021224254 Борис
  • 0

#387
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
С Новым годом всех краснодарцев!!!
Встретил Новый год в этом благодатном крае, желаю всем удачи, здоровья и успехов в наступившем году!!!
  • 0

#388
Психологический центр Vida

Психологический центр Vida

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
А снег на НГ в Краснодаре был?

#389
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А снег на НГ в Краснодаре был?

Неа. Обычно на НГ среднесуточная температура еще выше нуля.
  • 0

#390
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Добрый вечер (день),



пожалуйста, подскажите форум(ы) что-то типа ВВ. Где можно получить максимум полезной информации.
особенно интересуют инфо о школах.

в интернете роюсь, но ничего не могу найти. сплошные квартиры... стройки... и пр.

заранее благодарю
  • 0

#391
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Добрый вечер (день),пожалуйста, подскажите форум(ы) что-то типа ВВ. Где можно получить максимум полезной информации.
особенно интересуют инфо о школах.
в интернете роюсь, но ничего не могу найти. сплошные квартиры... стройки... и пр.
заранее благодарю

Мне здесь же советовали http://www.kuban.ru/ и их форум http://forums.kuban.ru/
  • 0

#392
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
В жж в сообществе "Один мой день" есть несколько фото-отчетов из Краснодара, можно посмотреть по ссылке по тегу Краснодар. Отличная возможность увидеть город с разным настроением и в разных районах. Отчетов там немного, но все же :-) Очень интересно.
Очень много видов центра в этом отчете.
Входить можно через анонимайзеры, например, http://cameleo.ru/.

Сообщение отредактировал La-mansh: 10.01.2012, 17:49:58

  • 0

#393
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
К сожалению, в КЗ livejournal не доступен!
  • 0

#394
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

К сожалению, в КЗ livejournal не доступен!

Поставьте себе Оперу-турбо и ходите на LJ в турбо-режиме (фактически через специальный прокси-сервер) - и все будет доступно. :)
  • 0

#395
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

К сожалению, в КЗ livejournal не доступен!


Это не новость. Для того анонимайзер и был указан. Вводите через него любой жж-шный адрес и будет вам счастье. Многие жж-юзеры продолжают писать в журнал, несмотря на блокировку.

Входить можно через анонимайзеры, например, http://cameleo.ru/.


Сообщение отредактировал La-mansh: 10.01.2012, 19:33:03

  • 0

#396
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Вчера вернулись из Адыгеи. в 10м году купили кв в Энеме новостройку на фундаменте- 50м2- 1 млн на 5м этаже.
вид на школу, сбоку детсад, чуть дальше поликлиника.
от дома до сенного ровно 20 минут с заездом в мегу. пока ремонтировались ездили каждый день с краснодара МХГ через сенной. время на дорогу 40 - 60 минут в одну сторону. Естественно в обратную сторону от пробок. Почему там? по совету местного жителя- чуть дальше от города, чуть ближе к морю поспокойнее и ифрастуктура лучше. Яблоновский всеж местные считают стоит на болоте (новые дома особенно вдоль трасы). Решили взять в Энеме, чуть позже возьмем и в Краснодаре, когда будет ясно в каком районе нам будет комфортнее.
В этом месяце делали ремонт, не закончили все, правда, но все ж основное сделали. что хотели.
все делали сами, кроме шпаклевки . брали рабочих на пятаке Сенного рынка. слой шпаклевки 50р/м2, покраска 50 р/м2 на раз, грунтовка 20 р/м2. пока зима можно торговаться и как-то договариваться сколько слоев будет, толщина и пр. Я отдал рабочим 13тыш за шпаклевку стен и потолка, там квадратов 150 - 200 вышло на 1-2 слоя.
Итого - чего пишу - в наличии в Энеме осталось :
1) 5 мешков АБС- финишной шпаклевки
2) 7 мешкой наливного пола Основит
3) 2 мешка шпаклевки универсальной - Фюген
4) мешок штукатурки Ротбанд
5) мелочишко - ТВ кабель, ВВГ 3*1,5, шпатели б/у, серпянка и пр.
все отдам за коробку конфет (конфеты отдать девушке кто откроет дверь)! но с условием - в довесок забрать 3 мешка строй- мусора.
адрес Энем, 5й этаж. подробности в личку или boryh@mail.ru. Кто быстрее - тот и забрал
PS все покупалось в леруа, дата производства май - июнь 2011. по срокам годности все ОК, кроме - наливоного пола. там написан срок хранения полгода, но тем неменее думаю использовать можно, хотя бы как добавку в штукатурку.
  • 1

#397
qaz123

qaz123
  • Гость
  • 6 сообщений
добрый день всем. пол года как мы переехали из алматы (кз) в краснодарский край в г. новороссийск. пока всё нравится. купили квартиру сделали ремонт получили рвп. у кого есть вопросы с удовольствием отвечу. а у меня возник такой вопрос кто-нибудь вставал на консульский учёт пошарил в интернете не нашёл консульства в красн. крае. слышал что учёт обязателен
  • 0

#398
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

добрый день всем. пол года как мы переехали из алматы (кз) в краснодарский край в г. новороссийск. пока всё нравится. купили квартиру сделали ремонт получили рвп. у кого есть вопросы с удовольствием отвечу. а у меня возник такой вопрос кто-нибудь вставал на консульский учёт пошарил в интернете не нашёл консульства в красн. крае. слышал что учёт обязателен

Здравствуйте! А вы уже с гражданством РФ туда поехали или там получали? Ну и хотелось бы знать ваши впечатления о городе, как климат, как люди, как с работой?
Я несколько лет назад был там пару раз проездом, но как то никакого представления о городе не получил, наверное потому что особо не смотрел.
Заранее спасибо!
  • 0

#399
qaz123

qaz123
  • Гость
  • 6 сообщений


добрый день всем. пол года как мы переехали из алматы (кз) в краснодарский край в г. новороссийск. пока всё нравится. купили квартиру сделали ремонт получили рвп. у кого есть вопросы с удовольствием отвечу. а у меня возник такой вопрос кто-нибудь вставал на консульский учёт пошарил в интернете не нашёл консульства в красн. крае. слышал что учёт обязателен

Здравствуйте! А вы уже с гражданством РФ туда поехали или там получали? Ну и хотелось бы знать ваши впечатления о городе, как климат, как люди, как с работой?
Я несколько лет назад был там пару раз проездом, но как то никакого представления о городе не получил, наверное потому что особо не смотрел.
Заранее спасибо!

Здравствуйте! Гражданство мы еще не получили. После приезда в РФ получили только РВП (разрешение на временное проживание на три года), купили квартиру и в нее прописались. Следующий шаг- через год можем подавать документы на вид на жительство,затем гражданство. У нас так все сложно потому что мы не подходим не под один пункт по упращенной программе. Коренное население здесь своеобразное, люди скупые, горластые. Но очень много приезжих,в основном со всех концов России, они нормальные.С Казахстана пока никого не встречали. Город не плохой, среднее между Анапой и Краснодаром, но гораздо лучше и чище чем Алматы.Не жалеем, что переехали и детям очень нравится.Климат теплый, мягкий такой же как в Анапе. Не большой дискомфорт при ветре. В этом году конечно ветер и снег удивил всех, такого не было 40 лет, ну ничего пережили нормально! Цены на недвижемость такие же как в Алматы. Работой не интересовались пока, т.к. в Алмате остался не большой бизнес, на это и живем. Преезжайте, влюбом случае и Краснодар и Анапа и Новороссийск лучше чем КЗ. Мы очень боялись переезжать, т.к. у нас здесь нет даже знакомых не говоря уже о друзьях и родственниках, общения конечно не хватает, заменяем скайпом. Не смотря на это обратно не хотим! Говорят в Краснодаре легче в этом плане, там очень много людей с Казахстана. Спрашивайте если что-то еще Вас интересует!
  • 0

#400
Alex4Runner

Alex4Runner
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем! Вашего теперь и нашего полку прибыло. После пары-тройки лет поисков определились со страной и городом возможного переезда. Определился вернее я, а жену еще везти и показывать и убеждать надо. Так что во второй половине весны на авто или двух с друзьями едем смотреть Краснодарский край. От Сочи до Новороссийска, от Туапсе до Краснодара. У нас с друзьями свои небольшие предприятия (строительство, автосервис и клининг) хотим понять где лучше будет применить свои навыки.
Если у кого-то планы совпадают пишите, встретимся, обсудим.
qaz123 - давайте Ваш скайп,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.