Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4161
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Товарищи! Прошу прощения если этот вопрос уже задавали. Водоёмы как в Краснодаре. В них купаться можно летом без последствий для здоровья?


  • 0

#4162
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Товарищи! Прошу прощения если этот вопрос уже задавали. Водоёмы как в Краснодаре. В них купаться можно летом без последствий для здоровья?

 

Запрещают!

Но все купаются.


  • 0

#4163
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Danielka поздравляю с получением РФ прав! И если можно несколько вопросов сразу ... Вам же пришлось идти в Краснодаре в автошколу учиться и сдавать экзамены, сколько по времени, финансам и нервам (в особенности наверное на экзаменах) обошлось получение заветного удостоверения? И Вы права получали уже как гражданка РФ или пока только имея ВНЖ? Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#4164
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Danielka поздравляю с получением РФ прав! И если можно несколько вопросов сразу ... Вам же пришлось идти в Краснодаре в автошколу учиться и сдавать экзамены, сколько по времени, финансам и нервам (в особенности наверное на экзаменах) обошлось получение заветного удостоверения? И Вы права получали уже как гражданка РФ или пока только имея ВНЖ? Заранее благодарю за ответ!

 

Спасибо!  ;)

 

Гражданство РФ у меня уже давно, 12 лет.

По общей стоимости получилось 32800 р.

16 - автошкола, 16 - за то, что я туда не ходила. 800 - госпошлина + пол бака бензина, на расстояние в 160 км. ))

 

Зато, в итоге обрела дополнительные категории  :D бонусом к существующей В + В1, М.


Сообщение отредактировал Danielka: 15.01.2015, 21:58:38

  • 0

#4165
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Классно с новыми категориями :) , нас в РК пока только завтраками и кормят с этими новыми правами...что-то подсказывает, что придётся нам  так и ехать со старыми (без подкатегорий)  :cry: . А по времени обучения в автошколе- положено 6 месяцев выслушать лекции и откатать или меньше? И экзамены как сложно сдавать самостоятельно?)

 


 

 


  • 0

#4166
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Я злая, как тысяча бешеных собак! :mad:


Закончилась автостраховка (ОСАГО). Последний раз страховалась в Росгосстрах. От них же получила SMS-уведомление, что мой полис заканчивается и т.д.
Цена прошлогодней ОСАГО = 5702,40 руб. + мне всучили (без каких либо возражений, на нет и вопросов нет) 1000 руб. страхование жизни. Ладно, проглотила.

Поехала сегодня в РГС. Накануне, я предварительно рассчитала в он-лайн калькуляторе свою ОСАГО , вышло (если по КЗ правам) от 6675.84 руб. до 7042.46 руб. в зависимости от каких-то коэффициентов. Если же по РФ правам, которые я получила буквально месяц назад..., то = 11972,19 руб. и когда они сюда прибавили еще своих коэффициентов, таких как страхование жизни и т.д. вышло под 16 т.р.

Как сказала Агент, даже в Москве такого безпредела нет, какой творят Страховые тут... Куда звонить, писать, добиваться правды, и есть ли она вообще на самом деле?
____________________
Всем приколам - прикол! Иметь машинку стало громадной роскошью! Налог в 8500 + ОСАГО + бензинчик (нефть дешевеет ни по дням, а по часам, а АИ с такой же скоростью дорожает).

Оль, на них можно пожаловаться, в
Федеральную службу по финансовым рынкам и/или Российский союз автостраховщиков.
Росгосстрах уже штрафовали на 300000 руб.

Оль, а какой агент тебе про местный беспредел сказал? Которая сама тебя и страховала? :)))
В смысле : "Я тут такой беспредел творю, что в Москве и не снилось!" :)))))

Сообщение отредактировал Galcha: 15.01.2015, 22:31:54

  • 0

#4167
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Классно с новыми категориями :) , нас в РК пока только завтраками и кормят с этими новыми правами...что-то подсказывает, что придётся нам  так и ехать со старыми (без подкатегорий)  :cry: . А по времени обучения в автошколе- положено 6 месяцев выслушать лекции и откатать или меньше? И экзамены как сложно сдавать самостоятельно?)

 


 

 

 

 

У меня получилось, что буквально успели в один день сделать так, что обучение еще было полтора месяца. Далее... уже полгода.

Экзамены, учила по он-лайн версии ГИБДД, но там столько попадаловых заковырок, т.е. вместо двух ответов "да/нет" или "правильно/неправильно", будет 3-4 варианта, для того, чтобы специально запутать. Из 20 предложенных тест-вопросов у меня всегда, просто всегда было по 4-6 ошибок. А это уже не допустимо.

 

НО! Везде есть свои "но". Когда я вошла в экзаменационный кабинет, меня проводили к компьютеру, и попросили никуда и ничего не нажимать. Затем, очень милый дядечка, прохаживался туда-сюда, мне, и еще одной даме потихонечку говорил нужные ответы.

Точно также было и с вождением....  :dandy:


  • 0

#4168
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Оль, на них можно пожаловаться, в
Федеральную службу по финансовым рынкам и/или Российский союз автостраховщиков.
Росгосстрах уже штрафовали на 300000 руб.

Оль, а какой агент тебе про местный беспредел сказал? Которая сама тебя и страховала? :)))
В смысле : "Я тут такой беспредел творю, что в Москве и не снилось!" :)))))

 

 

В РСА сейчас уже написала, готовлю в Прокуратуру....

 

Да, у нас же в ЮМР. Разговорились с ней... и она мне всю "правду-матку" и выложила. Причем даже, говорит, в Сочи можно по базовому тарифу оформить ОСАГО. А типа тут, отрываются все, кто и как только могут!

Такое впечатление, что Краснодар, это другая республика или вовсе - материк.  :shy:

 

Но я в итоге так и ушла ни с чем. Решила на этот раз бодаться с ними сильно! При всем том, что Агент мне сказала, что если даже я сейчас заплачу "лишние", то назад мне их никто не вернет. А вот, если и смогу что-либо доказать, то тогда оформляться нужно будет только через Центральный офис РГС.


  • 0

#4169
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Danielka большое спасибо за подробнейший ответ!!!
  • 0

#4170
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Вопрос к уже краснодаровцам, кто-нибудь знает, как сейчас с ценами на дома и дуплексы, тауны новостроенные в п.северном, ст.Новотиторавской? Смотрю уже два дня на разных сайтах и в пределах 3000-3500т.р. можно найти около 100м2 множество вариантов, в предчистовой отделке с коммуникациями и пр.- насколько реальна эта цена за домик и какие могут быть "подводные камни" при покупке-оформлении дома?


  • 0

#4171
Orbitaynka

Orbitaynka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Дорогие краснодарцы! Прошу Вас,  напишите кто знает, есть ли в Краснодаре школы или гимназии с углубленным изучением немецкого языка. В этом году переезжаем в Краснодар нужна школа с немецким углубленным, в инете ничего не нашла только английский. И еще вопрос. Если квартиру купим в одном районе, а школа нужная нам окажется в другом районе реально ли устроить школьника в ту школу которая понравится не зависимо от района проживания. У на в Алматы это без проблем, а как у Вас. Заранее благодарю за ответ, можно в личку.


  • 0

#4172
Orbitaynka

Orbitaynka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Проштудировала весь 2014 год, все сообщения, очень много получила полезной информации, спасибо Вам всем за такие развернутые ответы. Да, 1601s тоже ищет школу с немецким языком. Если что узнали черкните в личку. Спасибо.


  • 0

#4173
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Проштудировала весь 2014 год, все сообщения, очень много получила полезной информации, спасибо Вам всем за такие развернутые ответы. Да, 1601s тоже ищет школу с немецким языком. Если что узнали черкните в личку. Спасибо.

Про школу с немецким уклоном пока не знаю (узнаю напишу), а про устройство в школу не по району, теоретически можно, по "договоренности" с директором. Как правило, школы переполненны а брать в школу должны в первую очередь детей проживающих на закрепленном районе.
У меня поемянница учится в центре в гимназии, а живут в другом районе.
  • 0

#4174
LUNACHAR

LUNACHAR
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый день!  нужен врач флеболог в Краснодаре, буду очень признательно за помощь.


  • 0

#4175
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

Оль, на них можно пожаловаться, в
Федеральную службу по финансовым рынкам и/или Российский союз автостраховщиков.
Росгосстрах уже штрафовали на 300000 руб.

Оль, а какой агент тебе про местный беспредел сказал? Которая сама тебя и страховала? :)))
В смысле : "Я тут такой беспредел творю, что в Москве и не снилось!" :)))))

 

 

В РСА сейчас уже написала, готовлю в Прокуратуру....

 

 

У моей истории было продолжение. Я пришёл в свою страховую, и мне начали втирать, что нужно всё же записываться за месяц. С боем отвоевал право получить страховку тут же. Выписали. Посмотрел на сумму и спрашиваю: а что так мно..? Девочка: да, вот, понимаете, в октябре ставки подняли... Спорить сил уже не было.

 

Дома посчитал на калькуляторе ОСАГО и понял, что мне выписали страховку, по ставке водителя до 25 лет с нулевым стажем. Пошёл опять в страховую к начальнице (она меня уже запомнила). Без скандала объяснил ситуацию, она долго смотрела в компьютер, потом сказала, что девочка действительно ошиблась. Пересчитала, сделала новый полис и разницу в сумме сразу вернули.

 

Я так понял, это их стандартный развод, а мне помогло что я настаивал на своих законных правах с самого начала. Никому не хамил и по-человечески общался с начальницей. Впрочем, она мне показалась нормальным человеком.

 

В итоге никаких жалоб я не писал, всё решилось путём переговоров, лёгких угроз и убеждений.

 

Правда, за то время машину эвакуировали волки позорные, но это совсем другая история.

 

Москве такой беспредел действительно не снится. Впрочем, как и Сибири. Там тоже делают страховку сразу и без развода. Наверное, в Краснодаре народ много кредитов набрал, вот на нас и отбивают.

 

ps В Центральный банк звонил Мазуриной Анне Александровне (861) 262-43-58

 

На вашем месте я, наверное, пришёл бы в свою страховую компанию, достал телефон, позвонил бы ей, включил на громкую связь и диктофон и пообщался бы при начальнике страховой.

 

Удачи!


Сообщение отредактировал Horizon: 21.01.2015, 21:59:12

  • 1

#4176
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

У моей истории было продолжение. Я пришёл в свою страховую, и мне начали втирать, что нужно всё же записываться за месяц. С боем отвоевал право получить страховку тут же. Выписали. Посмотрел на сумму и спрашиваю: а что так мно..? Девочка: да, вот, понимаете, в октябре ставки подняли... Спорить сил уже не было.

 

Дома посчитал на калькуляторе ОСАГО и понял, что мне выписали страховку, по ставке водителя до 25 лет с нулевым стажем. Пошёл опять в страховую к начальнице (она меня уже запомнила). Без скандала объяснил ситуацию, она долго смотрела в компьютер, потом сказала, что девочка действительно ошиблась. Пересчитала, сделала новый полис и разницу в сумме сразу вернули.

 

Я так понял, это их стандартный развод, а мне помогло что я настаивал на своих законных правах с самого начала. Никому не хамил и по-человечески общался с начальницей. Впрочем, она мне показалась нормальным человеком.

 

 

ОСАГО (т.т.т.) штурмом (очередь с 05:45) взята.

НО! тут появилось другое не менее замечательное "но", мне не засчитали водительский стаж 14 лет, который имеется по Казахстанскому ВУ!!!  :mad:

 

Несмотря на то, что в базе РСА я зарегистрирована. И уже два года я страховалась по ним, без абсолютно каких-либо проблем. Страховая СОГАЗ категорически отказалась оформлять меня по Казахскому ВУ, и потребовали Российское. А так как я его получила буквально месяц назад, естественно весь мой стаж просто-напросто - обнулился! 

 

Итог: развели на 12602 руб. вместо положенных 7413.

 

Я просто в шоке. И не знаю куда-кому-чего... и смогу ли вообще?

 

 

п.с. За телефончик, отдельное спасибо. Сохраню!!!


  • 0

#4177
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

У моей истории было продолжение. Я пришёл в свою страховую, и мне начали втирать, что нужно всё же записываться за месяц. С боем отвоевал право получить страховку тут же. Выписали. Посмотрел на сумму и спрашиваю: а что так мно..? Девочка: да, вот, понимаете, в октябре ставки подняли... Спорить сил уже не было.

 

Дома посчитал на калькуляторе ОСАГО и понял, что мне выписали страховку, по ставке водителя до 25 лет с нулевым стажем. Пошёл опять в страховую к начальнице (она меня уже запомнила). Без скандала объяснил ситуацию, она долго смотрела в компьютер, потом сказала, что девочка действительно ошиблась. Пересчитала, сделала новый полис и разницу в сумме сразу вернули.

 

Я так понял, это их стандартный развод, а мне помогло что я настаивал на своих законных правах с самого начала. Никому не хамил и по-человечески общался с начальницей. Впрочем, она мне показалась нормальным человеком.

 

 А так как я его получила буквально месяц назад, естественно весь мой стаж просто-напросто - обнулился!

 

 

А предыдущий полис был тоже казахский?


  • 0

#4178
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А предыдущий полис был тоже казахский?

 

Нет. Здешние, Краснодарские ОСАГО по КЗ вод.удостоверению.

 

1. Московия, 2012 год

2. РГС, 2014 год


Сообщение отредактировал Danielka: 22.01.2015, 12:47:31

  • 0

#4179
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

А предыдущий полис был тоже казахский?

 

Нет. Здешние, Краснодарские ОСАГО по КЗ вод.удостоверению.

 

1. Московия, 2012 год

2. РГС, 2014 год

 

 

Я так полагаю, нужно ссылаться на эти полисы, старое удостоверение и требовать оформления по закону. Прежде всего написать письменное заявление в свою страховую, приложить копии и потребовать перерасчёта на основании предыдущих документов. Приложите свою жалобу в РСА. Позвоните в ЦБ.

 

По мне так явный развод.


  • 0

#4180
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
есть ли в Краснодаре школы или гимназии с углубленным изучением немецкого языка.

 

не могу точно вспомнить,где видела эту информацию - но надо узнать про школу в немецкой деревне. 2-гис не дал инфу про школу и сайт тоже (может у их нет еще). но можно на их сайте (немецкой деревни)  попробовать узнать. с немецким она у них вроде бы, может и углубленно.

 

 

она мне всю "правду-матку" и выложила. Причем даже, говорит, в Сочи можно по базовому тарифу оформить ОСАГО. А типа тут, отрываются все, кто и как только могут! Такое впечатление, что Краснодар, это другая республика или вовсе - материк. 

а интересно - мы можем в Сочи страховку сделать, или в Новороссе, если там все просто и спокойно? или именно в Краснодаре по месту прописки? 

машинку в Новороссе будем забирать, интерсно там страховку можем оформить сразу, до регистрации в ГАИ? может знает кто?


Сообщение отредактировал LuNA17: 23.01.2015, 01:43:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.