Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3981
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Кто планирует переезжать пишите, спрашивайте, может сможем чем-то помочь....

Мы купили в Краснодаре квартиру, планирую переезд через год. Скажите, как вы отправляли свой груз, контейнер или машиной?


  • 0

#3982
@Катарина@

@Катарина@
  • Гость
  • 10 сообщений

С Алматы груз отправляли контейнером, правда он у нас шел до Саратова, мы там получали гражданство.

Если хотите можем оставить координаты той организации, через которую мы отправляли контейнер.


  • 1

#3983
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

С Алматы груз отправляли контейнером, правда он у нас шел до Саратова, мы там получали гражданство.

Если хотите можем оставить координаты той организации, через которую мы отправляли контейнер.

Да, спасибо, координаты наверное в личку лучше. У меня к вам много вопросов. 

Вы когда в Саратове получили гражданство, сразу уехали в Краснодар, или жили там 2 года, как положено по программе? И не будет ли проблем, получить гражданство в другом регионе, сразу уехать в Краснодар? (деньги я брать никакие не буду по программе). В каком вы районе поселились? Как вас приняли? Просто мне многое знакомы, которые уехали в центральную Россию, говорят, что не долюбливают приезжих из республик, и что лучше не говорить, что ты из Казахстана. Я лично, даже не подумаю скрывать своего происхождения. Как на Кубани с этим? Спасибо 


  • 0

#3984
@Катарина@

@Катарина@
  • Гость
  • 10 сообщений

Ответила в ЛС.


  • 0

#3985
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вы когда в Саратове получили гражданство, сразу уехали в Краснодар, или жили там 2 года, как положено по программе? И не будет ли проблем, получить гражданство в другом регионе, сразу уехать в Краснодар? (деньги я брать никакие не буду по программе).
Можно вклинюсь?))) Я получила гражданство по программе в Омске, и в день получения паспорта РФ сразу же вернулась обратно в КЗ, уже тут оформила через консульство загранпаспорт, весной планируем уехать в Краснодар. Если вы не будете брать подъемные и не давали никакое обязательство никому отработать где то, то можно выезжать без проблем. Лишить гражданства Вас уже никто не сможет по закону (ну за исключением президента)))) а больше вы ничем региону вселения не обязаны... таким же образом поступили несколько моих знакомых... так что ничего не бойтесь делайте гражданство и отправляйтесь за мечтой)))
  • 3

#3986
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Вы когда в Саратове получили гражданство, сразу уехали в Краснодар, или жили там 2 года, как положено по программе? И не будет ли проблем, получить гражданство в другом регионе, сразу уехать в Краснодар? (деньги я брать никакие не буду по программе).
Можно вклинюсь?))) Я получила гражданство по программе в Омске, и в день получения паспорта РФ сразу же вернулась обратно в КЗ, уже тут оформила через консульство загранпаспорт, весной планируем уехать в Краснодар. Если вы не будете брать подъемные и не давали никакое обязательство никому отработать где то, то можно выезжать без проблем. Лишить гражданства Вас уже никто не сможет по закону (ну за исключением президента)))) а больше вы ничем региону вселения не обязаны... таким же образом поступили несколько моих знакомых... так что ничего не бойтесь делайте гражданство и отправляйтесь за мечтой)))

 

Спасибо за подробный ответ! я рада, что загран паспорта можно сделать в Алматы, это важно, т.к. летом если до школы успеем получить гражданство и внутренний паспорт, сразу рванем назад в Казахстан в школу и будем спокойно собираться в Краснодар.


  • 0

#3987
Носитель Русского Языка

Носитель Русского Языка
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую ехать в Краснодарский Край, никого из родственников там - нет, родителей, братьев и сестер граждан России - нет, по программе переселения Край не участвует, как долго по срокам получали гражданство там, с такими же исходными данными как и у меня. Благодарю за ответ!


  • 0

#3988
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую ехать в Краснодарский Край, никого из родственников там - нет, родителей, братьев и сестер граждан России - нет, по программе переселения Край не участвует, как долго по срокам получали гражданство там, с такими же исходными данными как и у меня. Благодарю за ответ!

ДД! По срокам Не меньше 2 лет( в вашем случае может и больше), НО самая главная загвоздка-это РВП, точнее квоты на него. В Вашем случае получить квоту шансы минимальные, в Краснодарском крае лимит на квоты не большой и с каждым годом уменьшается. Начинают выдавать квоты в январе, в марте во всех УФМС висит объявление, что квот НЕТ.
Самый простой для Вас способ-получить по программе, а потом переехать, кула захотите. Пока так многие делают.
P.s. Когда тут пишут подобное, многие думают, что мы тупо специально так пишем, говорим о трудностях получения гражданства итп... (зачем нам это не знаю????)
Поэтому больше не даю каких- либо рекомендаций. Хотите попробуйте, а вдруг у Вас получится.
  • 3

#3989
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем Всем Всем привет! в Алма-ату не кто не летит до 30 октября...у мамульки день варенья хочу посылочку передать.

  • 0

#3990
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Фото с прошлых выходных, когда в Краснодаре было ещё лето

 

http://my.mail.ru/ma...lgikh/photo/296


  • 3

#3991
Grust_83@mail.ru

Grust_83@mail.ru
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки ,мальчики здравствуйте,примите в свои ряды,хотим переезжать в Краснодарский край,но через программу переселения(выбрав др.регион,не брав подъемных)))
  • 0

#3992
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

.... хотим переезжать...

 

Значит, первый шаг сделан! ))  :hi:


  • 0

#3993
Grust_83@mail.ru

Grust_83@mail.ru
  • Гость
  • 28 сообщений

Кто планирует переезжать пишите, спрашивайте, может сможем чем-то помочь....


Здравствуйте))))))планируем,летом собираемся ехать выбирать место,подскажите какие райончики или станицы не оч.далеко от Краснодара есть????куда глаз направить на выбор дома))))
  • 0

#3994
Grust_83@mail.ru

Grust_83@mail.ru
  • Гость
  • 28 сообщений
[quote name="Danielka" post="30760813" timestamp="1413901762"][quote name="Grust_83@mail.ru" post="30760767" timestamp="1413901523"]
.... хотим переезжать...
[/quote]
 
Значит, первый шаг сделан! ))  :hi:[/quote
))))))Очень давно хотим,но все боязно было как-то,а тут решили,едем и все!!!!
  • 0

#3995
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Памятник Екатерине II.

 

10686695_785900104801062_104886487197296


  • 0

#3996
Pbmatch

Pbmatch
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки ,мальчики здравствуйте,примите в свои ряды,хотим переезжать в Краснодарский край,но через программу переселения(выбрав др.регион,не брав подъемных)))

Только если соовсем ничего не держит

Сами переехали в Иркутск.

По своему опыту, могу сказать, что переезжать стоит, если другого выхода вообще нет, т,е угроза жизни, или голод, не друзей никого, тогда переезжать.

В другом случае скорее всего вы вернётесь, так как, город другой, законы жизни другие, менталитет другой.

Надеюсь у вас деньги есть, тогда делайте так:

Оформляетесь по программе, у вас будет разрешение на временное проживание на 3 года и удостоверение соотечественника, с казахстана не выписываетесь, гражданство РФ не оформляете, берёте тысяч 150-200рублей, и едете в краснодар, или куда хотели, снимаете там квартиру и живёте. Минимум год.

Если вам понравится, то вы будете знать в каком районе города искать квартиру, как доехать куда либо, цены на недвижимость, как с работой итд. И тогда продаёте своё жилище, и покупаете там.


  • 1

#3997
Ирина Михайловна

Ирина Михайловна
  • Частый гость
  • 75 сообщений
По своему опыту, могу сказать, что переезжать стоит, если другого выхода вообще нет, т,е угроза жизни, или голод, не друзей никого, тогда переезжать.

Ну вы прям совсем критично))) Помимо перечисленных вами причин, есть ещё и много позитивных: например просто за лучшей жизнью... для того чтобы дети в русской школе учились (например)... климат опять же... новая интересная работа....да много ещё разного можно найти))) И на практике не все возвращаются, кто не за спасением жизни своей уезжал все таки))) 


Сообщение отредактировал Ирина Михайловна: 23.10.2014, 12:45:31

  • 0

#3998
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Насчет климата вопрос сомнительный......людям с больными суставами там очень тяжело, ну а кто со здоровыми приехал через некоторое время тоже жалуются. Это сами краснодарцы  так говорят.


  • 0

#3999
peytr61

peytr61
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Насчет климата вопрос сомнительный......людям с больными суставами там очень тяжело, ну а кто со здоровыми приехал через некоторое время тоже жалуются. Это сами краснодарцы так говорят.

Я сказал бы так, человеку вечно что то не нравиться, то холодно - то жарко то еще что нибудь. Как то так.
  • 0

#4000
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Не зря говорят, что везде хорошо, где нас нет, каждый "переезжает в поисках своего или уезжая от своего" и имеет собственное мнение. Одно думаю, если уезжать с мыслями, что там остались друзья, родня, родовое гнездо и пр..., то и вероятность возвращения сводится к 90% ку да б вы ни поехали. Мыслить надо оптимистично и друзья будут новые и старые к вам переедут и дом будет лучше прежнего и работа и климат все хорошо -мысли материальны)))-ИМХО.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.