Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4021
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ну, вот вам свежачок.

 

В прошлом декабре делал ОСАГО. Мне попытались втюхать безлимитный полис, стоимостью в два раза дороже. Зачем он мне? Я один вожу машину. Мотивировалось это смешным "отсутствуют бланки". После получаса чтеня лекций девушке-менеджеру нужный бланк чудесным образом материализовался.

 

В декабре ОСАГО истекает, думаю, мне острые ощущения за неделю до истечения срока в этот раз не нужны. Звоню, а мне говорят - очередь до декабря, можем записать. Ну, я успеваю, вот только в последний день манёвры, если не сложится, мне не нужны. Ну, они не одни в Краснодаре.

 

Звоню в Ингосстрах.

 

- А у нас точка продажи в Усть-Лабинске.

- ?! Издеваетесь?!

- Нет, езжайте туда.

 

Альфа-страхование:

- У нас очередь до декабря.

 

Связной:

- А у нас нет бланков.

 

Росгосстрах 10 минут (не вру) искали телефон офиса, который продаёт ОСАГО. В итоге не дозвонился.

 

Вывели они меня из себя прилично. То есть по закону выехать без ОСАГО я не могу, а страховые компании этим пользуются и творят что хотят.

 

Звоню в Центральный банк (они регулируют деятельность страховщиков) и излагаю ситуацию. Мне говорят: "такого быть не должно, пишите жалобу и прикладывайте информацию о компаниях, кто что сказал."

 

Я включаю диктофон и звоню опять своим страховщикам, они мне как попугай то же самое - "очередь". Я:

- Девушка, я веду запись разговора, меня Центральный банк попросил предоставить факты того, что вы футболите покупателей.

- Сейчас я переключу вас на старшего.

Старшая:

- Какие у вас проблемы?

- Мне говорят, что у вас очередь до декабря.

- Это вам по телефону сказали?

- Да.

- Телефонная консультация не всегда отражает действительность. Приносите все документы (перечислила), всё вам сделаем.

- Как быстро?

- Сразу. В день обращения.

 

Занавес.

 

Разговариваю с товарищем из Москвы, он говорит - вообще проблем никаких, мне позвонили за месяц, напомнили. Приехал в офис, за 10 минут сделали всё как надо. Никаких допуслуг и прочей лабуды. Попробовали бы они у нас так выпендриться, сразу бы получили по морде.

 

Делайте выводы. Если бы каждый возмутился и проделал то, что сделал я, краснодарские мошенники так больше не делали бы, но когда на дороге тормозит мент, кубаноид на полусогнутых бежит в машину отсчитывая сотенные купюры.

 

Можете лепить минусы.


  • 10

#4022
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

HorizonУж не обессудьте... 

Так мне понравился ваш свежачок, что набралась наглости (эээмм, без спроса...) и опубликовала его на ФБ г-ну Ткачеву. Пусть на досуге глянет, а не только болтологией с экранов занимается.


  • 1

#4023
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

HorizonУж не обессудьте... 

Так мне понравился ваш свежачок, что набралась наглости (эээмм, без спроса...) и опубликовала его на ФБ г-ну Ткачеву. Пусть на досуге глянет, а не только болтологией с экранов занимается.

 

У меня есть аудиозапись разговора с Центральным банком и моими страховщиками. Если нужно, могу предоставить по запросу.


  • 2

#4024
elizabet

elizabet
  • Гость
  • 43 сообщений

HorizonУж не обессудьте... 

Так мне понравился ваш свежачок, что набралась наглости (эээмм, без спроса...) и опубликовала его на ФБ г-ну Ткачеву. Пусть на досуге глянет, а не только болтологией с экранов занимается.

А вы сами как давно в Краснодаре живете и переехали из Казахстана? Если все так плохо, почему не переедите?


  • 0

#4025
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

HorizonУж не обессудьте... 

Так мне понравился ваш свежачок, что набралась наглости (эээмм, без спроса...) и опубликовала его на ФБ г-ну Ткачеву. Пусть на досуге глянет, а не только болтологией с экранов занимается.

А вы сами как давно в Краснодаре живете и переехали из Казахстана? Если все так плохо, почему не переедите?

 

 

:) Да, я сама из КЗ (Алматы). Переехали сюда в 2012 году....

Плохо? Да, есть какие-то определенные моменты неустоек. Но я из всего стараюсь извлечь позитив, и мульён плюсов.  Обратной дороги назад быть просто не может. Потому что сделали этот шаг сознательно.

 

Пробки! Да, есть. А где их сейчас нет?

Кидняк в строительстве? Да, есть... А где его сейчас нет?

Засилье машинами дворов? Век атомной энергии на дворе... )) А еще работы нет, а машинки уже не роскошь, и на семью их по 2-3 шт. Налог в 8500 р. на машину в 2400, а что делать?

Криминал, безпредел..... = аналогично!  :dandy:


  • 0

#4026
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

HorizonУж не обессудьте... 

Так мне понравился ваш свежачок, что набралась наглости (эээмм, без спроса...) и опубликовала его на ФБ г-ну Ткачеву. Пусть на досуге глянет, а не только болтологией с экранов занимается.

А вы сами как давно в Краснодаре живете и переехали из Казахстана? Если все так плохо, почему не переедите?

 

 

Всё не "так плохо", а "специфично". Это большая разница.

 

Просто нужно понимать все + и -, если собираетесь переезжать. Не так, что "если есть на свете рай, это - Краснодарский край!".


  • 1

#4027
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

переехал в Краснодар из Алматы в конце 2012, не жалею ни разу, да, Краснодар, по сравнению с Алматы - большая станица...

но, это даже +... И работа тут есть, и климат нормальный (для меня) и море рядом (как на капчик катаюсь туда летом)...

Есть, конечно, своя специфика, но по большому счету - один большой + для меня...

(ехал без разведки, продав всё в Алматы, тут - ни родичей, ни знакомых... и ничего... выжил...  :) )

а подвиг меня на сиё этот ресурс: http://kmory.ru/  и этот: http://www.forumdach...wforum.php?f=36

Удачи всем!


Сообщение отредактировал NeBot: 31.10.2014, 02:58:59

  • 1

#4028
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Есть, конечно, своя специфика, но по большому счету - один большой + для меня...

 

Поделитесь спецификой и +, не стесняйтесь.

 

Неловко себя чувствую, когда вот так интригуют и не раскрывают важных подробностей. Вполне допускаю, что не заметил для себя какие-то весомые преимущества.

 

Расскажите подробнее.


  • 0

#4029
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

ps и я так понимаю, вы вообще один, без семьи?


  • 0

#4030
Sergei17

Sergei17
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Как обстоят дела с работой?

 

Я писал в этой теме. Краснодар не представляет лично для меня никакого интереса как город: перемещаться в часы пик становится невозможно. Благо ума хватило снять выделенные полосы для общественного транспорта на Северной, но никуда это не денется - будет только хуже. Народ активно едет в Краснодар со всей страны и окружающих деревень.

 

Город не расчитан на такое кол-во транспорта. Две части города соединяют, фактически только две дороги. По утрам и вечерам половина Краснодара мигрирует в одну часть, а вторая - в другую. Я утрирую, но так оно и есть.

 

Были разговоры о строительстве ещё одного моста через железку, но куда там... Построить комплекс фонтанов важнее.

 

Метро нет, так что с перемещением в определённые часы - просто засада.

 

Город просто перенаселён. Юбилейный и Восточно-кругликовская, это просто труба. Как там люди живут - мне непонятно. В Москве и ближайшем подмосковье люди живут ровно так же, но зарплата там в разы больше и ихний дурдом можно компенсировать хорошими шмотками, развитой культурной жизнью (театры, гастроли музеи) и возможностью ездить по Европам. Не вижу смысла насиловать себя в таких же каменных джунглях Краснодара за среднюю зарплату в 25 тыр.

 

Работа.

 

Не возьмусь озвучить процент, но на HH.ru и rabota.ru дикое количество объявлений от кидал и просто вранья. В объявлении написано одно, а на деле - совсем другое. Самое маленькое враньё, это когда написана з/п 25 000, а по факту фиксированная часть 10 000 минус 13% налоги, а остальное - процент от продаж. Этот процент можно получить только если сделаешь план.

 

Другая работа мне не подворачивалась. Был один вариант представителем крупной европейской компании, но они сняли вакансию в последний момент наконуне кризиса.

 

Кадровые агентства все до единого - кидалово. Примите к сведению. Люди платят деньги, им дают два листа распечаток с вакансиями и до свидания.

 

Если нужна работа, но вам надо ехать в Москву, Питер. Оставаться в Н-ске, наверное. В Краснодаре - это сплошная торговля и кредиты. Море торговых центров и банков на каждом шагу. Понты, одним словом.

 

Конечно, совсем другое дело, если у вас редкая нужная всем профессия и при том, вы способны работать автономно и независимо - целитель, например, или хороший массажист.

 

Краснодар - это море, солнце и сельское хозяйство. И много-много кубаноидов. Большинство из них не злые, просто кубаноиды. Но с ними трудно. Чем-то напоминают казахов: простые, но харкают, сидя на корточках. Можно остановиться посреди дороги, открыть дверь и пофигу, что окружающим приходится объезжать.

 

У меня на регистраторе накопилось очень много эпизодов такого раздолбайства на дороге, когда пешеходы смело шагают под колёса не глядя едет кто или нет. Видят его, или по какой-то причине не заметили... Волшебные перестроения из крайних рядов в противоположны без всяких намёков для окружающих на свои планы. Езда на красный и по встречке. Очень много.

 

Это моё видение. Настоятельно рекомендую потусоваться в группе ВК, ссылку на которую я дал выше, чтобы понимать, что это и как.

 

Согласен с вами на 100 процентов, прожив сдесь год хотел хотел написать тоже самое, но вы меня опередили, вот сидим и думаем куда переехать, в другой регон Росии или назад в Казахстан.


  • 0

#4031
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Почти анекдот. Водилу ВАЗ 2106, наверное, теперь на органы продадут.

 

В Краснодаре «шестерка» столкнулась с Ferrari.

 


  • 0

#4032
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

ps и я так понимаю, вы вообще один, без семьи?

 

да, один, дочь с мужем и внуком в Алматы живет...

но работа есть, на хорошее место без блата вас и в Алматы не возьмут... И тут с голоду не помрешь, хотя, если цель бабло - в москоу, велком!

а главный + для меня в переезде - я тут свой среди своих, в КЗ такого не было... Купил квартиру в новостройке, сделал ремонт, живу, не тужу... С соседями почти со всеми перезнакомился - такие же понаехавшие, в основном, с Сибири и ДВ...

криминала нет вообще на районе, машину можно не закрывать, и никто на кортах не сидит и не харкает...

чисто везде на улицах, бухарей нет, и никто на казахском не говорит...  :dandy:

как то так


  • 4

#4033
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

да, один

 

Это многое объясняет.


  • 0

#4034
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Народ подскажите как в Казахстан лучше летать, дешевле чтоб было?


  • 0

#4035
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


ps и я так понимаю, вы вообще один, без семьи?

да, один, дочь с мужем и внуком в Алматы живет...
но работа есть, на хорошее место без блата вас и в Алматы не возьмут... И тут с голоду не помрешь, хотя, если цель бабло - в москоу, велком!
а главный + для меня в переезде - я тут свой среди своих, в КЗ такого не было... Купил квартиру в новостройке, сделал ремонт, живу, не тужу... С соседями почти со всеми перезнакомился - такие же понаехавшие, в основном, с Сибири и ДВ...
криминала нет вообще на районе, машину можно не закрывать, и никто на кортах не сидит и не харкает...
чисто везде на улицах, бухарей нет, и никто на казахском не говорит... :dandy:
как то так
Вообще больше не хотела тут писать, потому что выглядит, будто я уговариваю.
Полностью согласна с NeBot. Мы не одни, всмысле я, муж и 2 детей, школьники.
С работой.... конечно после Алматы, где прожили более 30 лет и имели знакомства и связи, тут все не так просто, но тем не менее, я поработала на ТВ год, ушла так как у ребенка 1 й класс, муж кредитным менеджером в банке, тоже ушел, не его это. Пока в неспешном поиске.
Москву не рассматриваем вообще. Как и назад в РК. Потому как переезжали, знали ради чего и что ожидать. Любой переезд-"дауншифтинг", а кто думает что "там" жили плохо, а переедут и сразу "зажитивууут!!!", как правило разочаровывается.
Но и искать свое место, свой город, страну, это тоже нормально, особенно молодым и бездетным.
Всем найти "свой дом", удачи.

Сообщение отредактировал Galcha: 01.11.2014, 17:47:11

  • 3

#4036
kivelina

kivelina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

на сколько помню, ближайший город от Краснодара кот. участвует в программе - Воронеж

Волгоград, а теперь ещё и Ростов-на-Дону.
Ростова и Белгорода в программе нет.Планируют с 2015 года...
Ростовска область уже вошла в программу переселения !!!!!! Мы даже уже подали доки! Правда как нам сказали в ВГ самые первые в Алмате. Дальше планируем в Краснодар.
  • 1

#4037
TataSita

TataSita
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Но и искать свое место, свой город, страну, это тоже нормально, особенно молодым и бездетным.

Всем найти "свой дом", удачи.

 

Спасибо огромное за теплые слова. Вам так же всего самого наилучшего!!!


  • 1

#4038
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Но и искать свое место, свой город, страну, это тоже нормально, особенно молодым и бездетным.Всем найти "свой дом", удачи.

Спасибо огромное за теплые слова. Вам так же всего самого наилучшего!!!
Спасибо
  • 1

#4039
Валента

Валента
  • Частый гость
  • 96 сообщений

на сколько помню, ближайший город от Краснодара кот. участвует в программе - Воронеж

Волгоград, а теперь ещё и Ростов-на-Дону.
Ростова и Белгорода в программе нет.Планируют с 2015 года...
Ростовска область уже вошла в программу переселения !!!!!! Мы даже уже подали доки! Правда как нам сказали в ВГ самые первые в Алмате. Дальше планируем в Краснодар.
наконец то нашла того, кто подал докуме
нты на ростов, сами туда планируем подавать, скажите какаяч у вас специальность, слышала, что туда будут брать в основном врачей и учителей, и на какой город подали?
  • 0

#4040
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Чуток хочу не согласиться с предыдущим постом (стр. 201) - в отношении бескультурных пешеходов.

Здесь настолько (!) затравлены пешеходы.... Крайне редко, таких и припомнить можно... "раз-два и обчелся" бывает, что какой-нибудь чудак (через букву "М") отважится перебежать в неположенном месте дорогу. Во всяком случае мне все время попадаются такие люди, которым уступаешь дорогу, а они поблагодарят несколько раз. Особенно бабульки с дедульками, аж раскланяются. Вот в Ате я точно такого не замечала.

Я всегда (в силу воспитания, возможно) уступаю дорогу пешеходам, и в обязательном порядке - животным.

 

 

Ролик взят из интернета...

 

http://www.adme.ru/v...rebyata-799910/

 

А вот автохамства, тут к сожалению, хватает.... :shy: С этим не поспоришь.

 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.