Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3941
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Кто-то писал что можно устроиться с казахстанским паспортом
В российский банк.
У меня российский паспорт, вид на жительство в казахстане.
В понедельник пойду на собеседеование в сбербанк россии,
Посмотрим как они отреагируют что у меня вид на жительство.

в казахстане пойдете в российский банк?
Нет в россии пойду в российский банк.
  • 0

#3942
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений

с российским гражданством идете устраиваться в российский банк в России...дааа...это конечно проблееема


  • 1

#3943
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

"Давайте же мыться, плескаться, 
Купаться, нырять, кувыркаться 
В ушате, в корыте, в лохани, 
В реке, в ручейке, в океане, - 
И в ванне, и в бане, 
Всегда и везде - 
Вечная слава воде!"

 

 

Юбилейный микрорайон, Платановый Бульвар. Водные утренние процедуры. 

Прикреплённые изображения:

  • 020920141675.jpg
  • 020920141676.jpg

  • 1

#3944
Yelena Alexeyeva

Yelena Alexeyeva
  • Гость
  • 12 сообщений

"Давайте же мыться, плескаться, 
Купаться, нырять, кувыркаться 
В ушате, в корыте, в лохани, 
В реке, в ручейке, в океане, - 
И в ванне, и в бане, 
Всегда и везде - 
Вечная слава воде!"

 

 

Юбилейный микрорайон, Платановый Бульвар. Водные утренние процедуры. 

какая прелесть!


  • 1

#3945
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Хочу кратко поделиться опытом переезда, который произошел около 4х лет назад.

 

Трудности и проблемы переезда:

1. Отправка контейнера. Проблема тут - грузчики, переломавшие часть мебели.

2. Большинство услуг в Краснодаре дороже чем в А-те. (сантехники, электрики и проч.)

3. Переезжая надо было попасть в квоту, которая к марту-апрелю уже "кончается". С новым законом №71 от 20.04.2014, если вы под него попадаете, - легче.

4. Устроиться на работу с не российским паспортом, проблема. Все устраивает пока не достал паспорт. Но зависит от организации, есть знающие закон и есть тупо трясущиеся и машущие руками: "Ой! Ой! ... У вас эта .... гражданства нет... 8-/"

5. Лететь пришлось с Актау на самолете с жужжащими пропеллерами. Теперь с этим легче, летает боинг.

6. Поиск недвижимости был сложным, т.к. хотелось обойтись без агентств, жадных до денег, и типа гарантирующих "чистоту сделки". Ни один риэлтор внятно так и не объяснил как это он чистоту гарантирует ) Воспользовались только юридическими услугами + оформление документов. Но чтоб найти квартиру, ушел месяц. Нашли сами. Как искать, решайте сами.

 

Радости переезда:

1. Купили квартиру какую и хотели, в хорошем районе с развитой инфраструктурой.

2. Воздух чище, но вода мне кажется хуже чем в А-те.

3. Зимы почти нет, но зато есть ветер, непривычный для жителей южной столицы.

4. На трамвае можно ездить почти без пробок ) хотя стоять в пробке летом в машине с кондером, комфортнее.

5. Исполнилась мечта.

 

Что понравилось или не понравилось в самом городе:

+ один из тех городов России, где хочется жить

+ вкусные продукты, также местные фрукты и овощи вкуснее и ароматнее

+ до моря пара часов, рядом Крым

+ воздух

- много грубых людей

- вода хуже

- пробки, особенно если жить в Юбилейном. Хотя из Комсомольского тоже добираться в центр не айс.

- осенью и зимой ветер продувает "до костей"

- нет таких привычных гор вокруг

- влажность выше и поэтому жара и холод переносятся хуже

- этим летом чуть не спеклись, жара за 40 переваливала

 

В общем переездом довольны, хотя это не тот город, в котором мне хочется прожить долго, хочется прохлады, смотрю в сторону Питера, но там с солнцем проблемы. Что за страна, места много, а ехать некуда... )


  • 9

#3946
NATA-1

NATA-1
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Что за страна, места много, а ехать некуда... )

:idea:  :dandy:  Согласна. 


  • 1

#3947
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Обещала отписаться по поводу приобретения участка в К. иностранным гражданином - МОЖНО, все оформляется без проблем. Исключение составляют приграничные зоны и сельхозназначения (дачи в т.ч.). Надо покупать те участки (с домом или без него), где земля имеет статус по ИЖС, тогда все ОК будет... Ээээх, как жаль, что к. не попадает под программу переселения ..........    грустно... 


  • 0

#3948
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

 

Что за страна, места много, а ехать некуда... )

:idea:  :dandy:  Согласна. 

 

а в Крым? он же наш....

:dandy:


  • 0

#3949
colosseo

colosseo
  • Гость
  • 31 сообщений

Хочу кратко поделиться опытом переезда, который произошел около 4х лет назад.

 

 

- пробки, особенно если жить в Юбилейном. Хотя из Комсомольского тоже добираться в центр не айс.

 

 

А из какого района лучше добираться в центр , где пробки меньше ? В сравнении с Алматой, например для меня с центра всегда проще и быстрее уехать в нижнюю часть города, чем в Аксай. Одинаковые по расстоянию маршруты , но в разные направления занимают у меня либо 30 мин, либо час.  


  • 0

#3950
peytr61

peytr61
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Хочу кратко поделиться опытом переезда, который произошел около 4х лет назад.


- пробки, особенно если жить в Юбилейном. Хотя из Комсомольского тоже добираться в центр не айс.


А из какого района лучше добираться в центр , где пробки меньше ? В сравнении с Алматой, например для меня с центра всегда проще и быстрее уехать в нижнюю часть города, чем в Аксай. Одинаковые по расстоянию маршруты , но в разные направления занимают у меня либо 30 мин, либо час.
Пробки там сейчас везде, лучше в центре и жить тогда уж.
  • 0

#3951
peytr61

peytr61
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Хочу кратко поделиться опытом переезда, который произошел около 4х лет назад.


- пробки, особенно если жить в Юбилейном. Хотя из Комсомольского тоже добираться в центр не айс.

А из какого района лучше добираться в центр , где пробки меньше ? В сравнении с Алматой, например для меня с центра всегда проще и быстрее уехать в нижнюю часть города, чем в Аксай. Одинаковые по расстоянию маршруты , но в разные направления занимают у меня либо 30 мин, либо час.
Пробки там сейчас везде, лучше в центре и жить тогда уж.
Хорошо ходят трамвайчики.
  • 0

#3952
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
С Юбилейного на трамвае до Красной (центр) 15 минут, трамваи ходят часто. На машине пробки по утрам и вечерам, ( не стоят просто медленно двигаются) ну и перед Тургенева бывает. Но пробки в Юбилейном, в сравнении с ул. Северная (круглосуточно), 40 лет Победы,
Ставропольская- это вовсе не пробки. Пробки- беда всего Краснодара
  • 0

#3953
colosseo

colosseo
  • Гость
  • 31 сообщений

Смотрел я недвижимость в центре, дорого. Старые двух, трехэтажки не рассматривал. Пока остановился либо Юбилейный, либо ФМР. Еще есть мысль рассмотреть танхаусы, но не те что поселках коттеджного типа, а от частных застройщиков, например на Российской. Но тот район не знаю, если там инфраструктура, и как там намного хуже чем в западной части или жить можно, так чтобы и школы, больницы, аптеки были и супермаркеты. 


  • 0

#3954
Alex7al

Alex7al
  • Гость
  • 39 сообщений

Доброго всем. Переехал из Алматы в 2010. Сперва в Анапу, сейчас в Краснодаре живу. О переезде не жалею, хотя гражданство получил только весной этого года по программе через Волгоград. Прошёл все круги. В Краснодаре занимаюсь первичной недвижимостью (новостройки), в основном в Прикубанском округе, цены застройщиков. Квартиры, Таунхаусы, коттеджи, дачи и участки. Риелторские проценты не берем. Пишите, звоните. Расскажу про все районы Краснодара. Рад буду помочь землякам. +7961 509 84 15   alex7alwin@mail.ru


  • 0

#3955
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Смотрел я недвижимость в центре, дорого. Старые двух, трехэтажки не рассматривал. Пока остановился либо Юбилейный, либо ФМР. Еще есть мысль рассмотреть танхаусы, но не те что поселках коттеджного типа, а от частных застройщиков, например на Российской. Но тот район не знаю, если там инфраструктура, и как там намного хуже чем в западной части или жить можно, так чтобы и школы, больницы, аптеки были и супермаркеты.

Нормальный там район, я купила на Российской и Метальникова в жк Инсити, цены дешевле чем в центре на порядок, до центра минут 15-20, на Российской пробок я не видела, все хорошо, но школы нет... Блин обещали построить в 2017 году, но похоже и не собираются, на каком то форуме читала, что на месте где планировалась школа сейчас 16-ти этажку поднимают. Теперь думаю продать, когда дом достроится и купить в Энка, там 2 школы хорошие
  • 0

#3956
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Подскажите, можно ли найти работу в самом городе Краснодар с Россиским гражданством инженеру(техническое образование), супруге(бухгалтеру), но так что бы зароботок хотя бы в тыс.40000 на двоих выходил. Собираемся тоже переезжать. Читал в ветке про Белгород там говорят с работой не ахти и про Краснодар много что почитал, тоже так понял что не очень. Я понимаю, что нужно всё ровно ехать самим и узнавать, но может кто сталкивался уже с похожей ситуацией.


  • 0

#3957
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
С работой не очень, (с хорошей работой и зар.платой) по крайней мере по объявлениям. Бухгалтеров требуется много, но я так понимаю ей надо подучится под законодательство РФ ?(я не силина в бухгалтерии)
  • 0

#3958
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

С работой не очень, (с хорошей работой и зар.платой) по крайней мере по объявлениям. Бухгалтеров требуется много, но я так понимаю ей надо подучится под законодательство РФ ?(я не силина в бухгалтерии)

Ну спасибо за ответ. Всё равно поеду сам на разведку и сам всё увижу. Читать можно много а сам есть сам. Просто много форумов перечитал с работой везде не ахти (во всех городах России, кроме правдо что Москвы).


  • 0

#3959
1601s

1601s
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Когда я летом была в Краснодаре, у меня сложилось впечатление, что никто без работы не сидит, жизнь кипит... Все мои знакомые имеют хорошую работу или собственный бизнес, молодежь быстро там приспосабливается. И все они за рулем, без машины там туго. По сравнению с Алматы, общественный транспорт далек от совершенства, есть районы, где его почти нет))) или есть, но пару маршруток, которых после 20.00 не дождешься. Хотя к морю можно уехать запросто! Может мне так показалось, потому что я не знаю города, маршрутов и остановок... А на счет работы, мне показалось, что открыть свой бизнес там даже легче и дешевле чем в Алматы. Например, магазинчик в спальном районе. Не обязательно покупать квартиру на первом этаже, можно купить цокольный этаж ( в разы дешевле квартиры) и открыть там магазин, кулинарию, массажный салон, парикмахерскую, ремонт телефонов и т.д и т. п.
  • 0

#3960
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

По сравнению с Алматы, общественный транспорт далек от совершенства, есть районы, где его почти нет))) Может мне так показалось, потому что я не знаю города, маршрутов и остановок...

 

Об этом уже писали, но я все же повторюсь. Вам так показалось. Общественный транспорт тут на порядок лучше алматинского, хорошая трамвайная и троллейбусная сеть, есть и автобусы, и маршруток много (хотя я лично их не приветствую), и как раз тут в 10 вечера вы точно уедете (транспорт ходит реже, но ходит). 

 

Хотя к морю можно уехать запросто!

Не совсем запросто. Летом на трассах очень часто пробки. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.