Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#341
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Дак план такой и есть " Как дома" называется. Жена до меня дозвонилась, а я немогу.


Пробуйте набирать с +7 и с 8, я не помню, какой-то вариант правильнее при международном звонке.
  • 0

#342
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Может мне с погодой повезло (+12, 28-го декабря)

По моим ощущениям самый суровый период это февраль-март. Ну и еще конец июля :)

Я был в Усть Лабинске в периуд с октября по март и очень удивился зиме самая холодная ночь на крещенские морозы составила -12градусов ,снег выпал в прошлом году 18января.Там правда очень тепло.Фото сделаны с октября по 28декабря.

Были там неделю назад - дизель дороже 92-го! И холоднее, чем у нас в Ате. Местные тоже все прошлогоднюю зиму вспоминают с нежностью.

Сообщение отредактировал zaika_moya: 24.11.2011, 01:19:44

  • 0

#343
SuVaruvod

SuVaruvod
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Дак план такой и есть " Как дома" называется. Жена до меня дозвонилась, а я немогу.

я набираю как обычно +7 70х ххх хх хх
тариф "как дома" Билайн, работает по всей РФ
  • 0

#344
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

И холоднее, чем у нас в Ате. Местные тоже все прошлогоднюю зиму вспоминают с нежностью.


Да, в этом году ноябрь холодный. Но не морозы и хорошо, зато ветерок и воздух свежий.
  • 0

#345
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


И холоднее, чем у нас в Ате. Местные тоже все прошлогоднюю зиму вспоминают с нежностью.


Да, в этом году ноябрь холодный. Но не морозы и хорошо, зато ветерок и воздух свежий.


Блин, как же я хочу свежий воздух!!! Как же у меня от Алматинской гари башка болит!!! :cry:
  • 0

#346
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Абсолютно случайно встретил на просторах интернета старого знакомого, который давно уже уехал в Россию. Не общались лет наверное 17, а тут объявился. И где вы думали? Правильно, в Краснодаре!!! Живет там с 98 года, как выяснилось. К чему я все это? Я тут задавал вопрос тем, кто уже там, насчет того где лучше смотреть дома, чтобы не подтапливало и все остальное, но к сожалению никто не ответил. А тут такое счастье, мой товарищ, который можно сказать "коренной" житель, все мне и рассказал. Вот я и хочу поделиться, а вдруг еще кому пригодится Итак - пос.Новознаменский, пос.Знаменский, мкр.Пашковский, хутор Ленина, мкр.Энка. Как он мне пишет это места, сравнительно недалеко от города, которые не топит, и где нормальная инфраструктура, так что есть смысл уже сейчас через инет приценится. Если кому то эта информация будет полезна буду только рад!
  • 2

#347
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Вот я и хочу поделиться, а вдруг еще кому пригодится Итак - пос.Новознаменский, пос.Знаменский, мкр.Пашковский, хутор Ленина, мкр.Энка. Как он мне пишет это места, сравнительно недалеко от города, которые не топит, и где нормальная инфраструктура, так что есть смысл уже сейчас через инет приценится. Если кому то эта информация будет полезна буду только рад!

Ваш товарищ в целом прав, вот только над поселками Знаменским, Пашковским и хутором Ленина самолеты летают активно, будете часы по рейсам подводить. Из Энки фик выедешь - там перманентная пробка, всегда вообще. И как бы Энка и Пашковка - это в черте города, а все остальное за городом.
И знаете, я про то, что именно сам Краснодар топит, слышу первый раз... Наверно теоретически это возможно, но за 30 лет жизни в Краснодаре, я слышала про подтопления в крае, но никак не в городе самом и пригородных поселках
Вы бы лучше спросили, не про то, что топит, а вообще, чего вы хотите от жизни в Краснодаре - жизни в пригороде или в городе, транспорт общественный или своя машина, близость школ и потенциальных мест для работы и т.п.

Сообщение отредактировал Helawiss: 25.11.2011, 22:20:03

  • 0

#348
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

И знаете, я про то, что именно сам Краснодар топит, слышу первый раз...

Про Гидрострой постоянно слышу жалобы, что там много где подвалы подтапливает.
  • 0

#349
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Про Гидрострой постоянно слышу жалобы, что там много где подвалы подтапливает.

Ну вы не сравнивайте жопорукость строителей-ударников спального микрорайона, находящегося в пойме реки и собственно подтопление. Грунтовых вод в Краснодаре хватает, все-таки город на реке стоит, но это вполне спокойно лечится качественным строительством. А подтопление - это когда уровень воды в реке поднимается и всем наступает белый пушной зверек. Эту проблему вроде как решили строительством краснодарского "моря" еще в 60х годах. Правда по городу постоянно бродят байки, что дамба вот-вот прорвет и опять же, всем придет белый пушной зверек. Ну не может народ без страшилок жить
  • 0

#350
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Вот я и хочу поделиться, а вдруг еще кому пригодится Итак - пос.Новознаменский, пос.Знаменский, мкр.Пашковский, хутор Ленина, мкр.Энка. Как он мне пишет это места, сравнительно недалеко от города, которые не топит, и где нормальная инфраструктура, так что есть смысл уже сейчас через инет приценится. Если кому то эта информация будет полезна буду только рад!

Ваш товарищ в целом прав, вот только над поселками Знаменским, Пашковским и хутором Ленина самолеты летают активно, будете часы по рейсам подводить. Из Энки фик выедешь - там перманентная пробка, всегда вообще. И как бы Энка и Пашковка - это в черте города, а все остальное за городом.
И знаете, я про то, что именно сам Краснодар топит, слышу первый раз... Наверно теоретически это возможно, но за 30 лет жизни в Краснодаре, я слышала про подтопления в крае, но никак не в городе самом и пригородных поселках
Вы бы лучше спросили, не про то, что топит, а вообще, чего вы хотите от жизни в Краснодаре - жизни в пригороде или в городе, транспорт общественный или своя машина, близость школ и потенциальных мест для работы и т.п.

Спасибо большое за информацию, прям на вес золота, будем знать.
А насчет того чего я хочу, это уже на месте видно будет. Жить хочу в пригороде, но не очень далеко от города, так как работать планирую в городе, да и детям на учебу ездить, хотя машина своя будет. Поэтому и интересует вопрос таких вот мест для жительства, что бы и не в городе и не очень далеко от него. А насчет того топит или нет, я конечно не могу точно знать, но постоянно про это слышу, что типа есть такая проблема. А по большому счету наверное любую проблему можно решить, было бы желание!
  • 0

#351
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Ваш товарищ в целом прав, вот только над поселками Знаменским, Пашковским и хутором Ленина самолеты летают активно, будете часы по рейсам подводить. Из Энки фик выедешь - там перманентная пробка, всегда вообще. И как бы Энка и Пашковка - это в черте города, а все остальное за городом.
И знаете, я про то, что именно сам Краснодар топит, слышу первый раз... Наверно теоретически это возможно, но за 30 лет жизни в Краснодаре, я слышала про подтопления в крае, но никак не в городе самом и пригородных поселках
Вы бы лучше спросили, не про то, что топит, а вообще, чего вы хотите от жизни в Краснодаре - жизни в пригороде или в городе, транспорт общественный или своя машина, близость школ и потенциальных мест для работы и т.п.
[/quote]


А может еще что посоветуете посмотреть? Судя по ответу вы не плохо знаете эту тему!

Сообщение отредактировал jeep-71: 28.11.2011, 09:51:27

  • 0

#352
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
jeep-71
Я, так сказать, коренная жительница, родилась в Краснодарском крае, в Новороссе, в 20 лет переехала в Краснодар. Сейчас волею судеб, а именно благодаря дражайшему супругу, с июня живу в Алмате. :D
Так что можно сказать, тему знаю неплохо ;-)
Основная проблема Краснодара, как и наверно всех городов сейчас, слишком много машин, а пропускная способность дорог - 20-ти летней давности. Поэтому выезд из спальный микрорайонов, мягко говоря, сопряжен с некоторыми трудностями. Юбилейный, Комсомольский, Гидрострой - по утрам и вечерам жесткая жесть. Поэтому какие либо поселки находящиеся за этими микроройонами даже не смотрите. За Комсомольским - Лорис, Пашковка (но здесь смотря где в Пашковке), Знаменский. Как бы выехать оттуда трудновато по утрам.
Чуть проще с Елизаветинской - это за Славянским микрорайоном, но Елизаветка на рисовых чеках вся стоит, вот там уж топит, так топит. Далее за Славянским - Колосистый и Копанской. Очень миленькие поселочки, вот только в Копанском - городская свалка :mad:
Теперь далее - Энка. Это не поселок, это микрорайон в черте города, причем весьма и весьма интенсивно застраиваемый, а вот дорога туда все та же - по 2 полосы в каждую сторону. Кстати, Энка называется из-за того, что строили первые дома турки - фирам называлась Энка))) А вообще, называется микрорайон - городок Жукова, строился специально для вояк. За Энкой, тоже как бы в черте города есть поселок Северный. У него удобное в целом расположение и выезд удобный - можно по Дзержинского (это та улица, которая в Энку ведет), а можно до Ростовского шоссе прокатиться
Теперь Ростовское Шоссе - там на самом шоссе, есть несколько улиц - Тополиная, Ягодина, вроде как считается 14й км от города, но так все близко - если без пробок 10 минут и ты на Авроре. Ну и дальше по шоссе - станица Динская в 40 км.
Потом есть очень классный поселочек - Плодородный, это за Восточно-Кругликовской, вот оттуда выезд наверно самый удобный, практически без пробок. В самом поселке навскидку инфраструктуры никакой, но до Кругликовской от сили 8 минут ехать, а тут и рынок большой, и школа. Кстати, все тоже очень интенсивно застраивается.

Далее, в другую сторону от города - Яблоновский - это уже Адыгея считается, хотя перейди пешком через мост - и ты в Краснодаре. Там и недвига дешевле, и инфраструктура присутствует, и с транспортом все в порядке. Но, собака, пробищи жесточайшие. Потому как весь Яблоновский в Краснодаре работает))) А мост по одной полосе в каждую сторону, и построен что-то там сразу после войны)))) короче в диком состоянии... прошлым летом помнится, там одну полосу перекрывали, делали светофорное регулирование по одной полосе - вот это реальный ад на земле был

Это навскидку, что первое в голову пришло ;) Завтра будет время, могу подробней расписать свои соображения, если интересно :rolleyes:
  • 1

#353
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений
Helawiss а что нибудь про Абинск можете сказать,рассказать раз Вы столько лет прожили в тех краях :D

#354
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Helawiss а что нибудь про Абинск можете сказать,рассказать раз Вы столько лет прожили в тех краях :D

Муж мой тоже Абинском интересуется. Присоединяюсь к просьбе. :)
  • 0

#355
Evgeniy KZ

Evgeniy KZ
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

jeep-71
Я, так сказать, коренная жительница, родилась в Краснодарском крае, в Новороссе, в 20 лет переехала в Краснодар. Сейчас волею судеб, а именно благодаря дражайшему супругу, с июня живу в Алмате. :D
Так что можно сказать, тему знаю неплохо ;-)
Основная проблема Краснодара, как и наверно всех городов сейчас, слишком много машин, а пропускная способность дорог - 20-ти летней давности. Поэтому выезд из спальный микрорайонов, мягко говоря, сопряжен с некоторыми трудностями. Юбилейный, Комсомольский, Гидрострой - по утрам и вечерам жесткая жесть. Поэтому какие либо поселки находящиеся за этими микроройонами даже не смотрите. За Комсомольским - Лорис, Пашковка (но здесь смотря где в Пашковке), Знаменский. Как бы выехать оттуда трудновато по утрам.
Чуть проще с Елизаветинской - это за Славянским микрорайоном, но Елизаветка на рисовых чеках вся стоит, вот там уж топит, так топит. Далее за Славянским - Колосистый и Копанской. Очень миленькие поселочки, вот только в Копанском - городская свалка :mad:
Теперь далее - Энка. Это не поселок, это микрорайон в черте города, причем весьма и весьма интенсивно застраиваемый, а вот дорога туда все та же - по 2 полосы в каждую сторону. Кстати, Энка называется из-за того, что строили первые дома турки - фирам называлась Энка))) А вообще, называется микрорайон - городок Жукова, строился специально для вояк. За Энкой, тоже как бы в черте города есть поселок Северный. У него удобное в целом расположение и выезд удобный - можно по Дзержинского (это та улица, которая в Энку ведет), а можно до Ростовского шоссе прокатиться
Теперь Ростовское Шоссе - там на самом шоссе, есть несколько улиц - Тополиная, Ягодина, вроде как считается 14й км от города, но так все близко - если без пробок 10 минут и ты на Авроре. Ну и дальше по шоссе - станица Динская в 40 км.
Потом есть очень классный поселочек - Плодородный, это за Восточно-Кругликовской, вот оттуда выезд наверно самый удобный, практически без пробок. В самом поселке навскидку инфраструктуры никакой, но до Кругликовской от сили 8 минут ехать, а тут и рынок большой, и школа. Кстати, все тоже очень интенсивно застраивается.

Далее, в другую сторону от города - Яблоновский - это уже Адыгея считается, хотя перейди пешком через мост - и ты в Краснодаре. Там и недвига дешевле, и инфраструктура присутствует, и с транспортом все в порядке. Но, собака, пробищи жесточайшие. Потому как весь Яблоновский в Краснодаре работает))) А мост по одной полосе в каждую сторону, и построен что-то там сразу после войны)))) короче в диком состоянии... прошлым летом помнится, там одну полосу перекрывали, делали светофорное регулирование по одной полосе - вот это реальный ад на земле был

Это навскидку, что первое в голову пришло ;) Завтра будет время, могу подробней расписать свои соображения, если интересно :rolleyes:


Да не то слово, что интересует! Спасибо огромное за такую полезную информацию, очень и очень благодарен, а если еще что посоветуете буду еще благодарнее!!!

И еще хотел спросить, как Вам Алматы после Краснодара? Вы на совсем что ли к нам перебрались? Народ стремится туда, а ВЫ оттуда!!! Удивительно!
  • 0

#356
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Потеплело на Кубани :)
Уже стабильно + и днем и ночью. А так ужасть... Половину ноября в Лабинске -10...-12... Снега столько намело... дети и на горке катались снежной и снеговика 2метрового лепили...
Но сегодня ветренно...
Вообще Лабинск как черная дыра Кубани- пожизненно тучи, мороз и снег... отъедь 34 км и снегом не пахнет и небо синее... Скорее бы лето...
Супруг работает в Краснодаре изучает пока...
  • 0

#357
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Helawiss, Приветствую. Подскажите вариант, пожалуйста. На НГ праздники улетаем а в Краснодаре остается наше авто... бе присмотра вообще Есть ли вариант куда ее на дней 1 пристроить? платная автостоянка, например, охранялась? в аэропорту я поняла - не вариант ?
  • 0

#358
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

chernota (28.11.2011, 23:33) писал(а):

Helawiss а что нибудь про Абинск можете сказать,рассказать раз Вы столько лет прожили в тех краях


Муж мой тоже Абинском интересуется. Присоединяюсь к просьбе

Про Абинск сказать особо ничего не могу, я его как правило просто проезжаю по пути к родителям в Новоросс. Так в целом - маленький город, тысяч 30-40 населения, есть консервный завод и вроде какая-то мебельная фабрика, из крупных предприятий, а так там очень много ИПшников держат цеха - мебель делают на заказ. Частный сектор огромный, а вот спальных районов как таковых нет - все советской постройки 5-ти этажки. Насколько я знаю, очень многие из Абинска так же в Краснодаре работают, либо в Новороссе - он на полдороги как раз.

И еще хотел спросить, как Вам Алматы после Краснодара? Вы на совсем что ли к нам перебрались? Народ стремится туда, а ВЫ оттуда!!! Удивительно!


Не, я не навсегда, года на 3 наверно :-/ У меня там родители, недвижимость и машина в гараже гниет :D не смогла продать перед отъездом... Плюс пару лет назад мы свекровь из Казахстана перевезли, гражданство оформили, ей все нравится. Так что я в более выгодном положении, чем народ :lol:
А Алматы мне очень нравится, очень на Краснодар похоже, только больше по размерам. А вот по уровню жизни - Краснодар покруче будет. И шопинг моллов приличных много, барахолки уже изжили себя, одни только Вишняки держатся, да поговаривают, что тоже будут на их месте молл строить скоро. На днях у нас тут на съемной хате люстра сгорела, проехали до строительного рынка, посмотреть, прицениться.... Чета мне как-то нехорошо аж стало :faceoff: Я дома перед отъездом только-только закончила многомесячный ремонт в квартире, в основном закупалась не на рынках, а в моллах строительных - Леруа, Бауцентре, Кастораме и Оби, то есть уровень цен я наверно, если ночью меня разбудить, сразу озвучу. Как здесь все дорого! Все-таки конкуренция - великая вещь! У нас сторительные маркеты вынуждены друг с другом конкурировать, да еще и с рынком, постоянно всякие скидки и акции. Я себе ванну прикупила дома - долго ходила приценивалась - испанская, 190Х90, чугунина ого-го-го, везде по 34-36 тысяч рублей, я ее в Бауцентре по акции за 19 тысяч купила! Довольна как слон)))
Тоже самое и с продуктовыми магазинами и с тряпьем всяким - этого добра за последние пару лет понаоткрывалось вагон и тележка. Одни Магниты (это очень крутой продуктовый дискаунтер) с их ценовой политикой, да и приход Ашана на рынок играют на руку покупателям... А здесь что-то тоскливо в плане продуктов, только рынок и остается. В Рамсторе цены конские, в Грине по большей части и купить-то нечего, в Метро вечно куча просрочки, да и нет того ассортимента, что у нас в Ашанах с Океями :cry: Ну думаю, в связи с таможенным союзом, российские дискаунтеры должны в Казахстан прийти
Так что, если вы из Алматы в Краснодар переедете, прям особо эти города и не отличаются, климат похож, в Краснодаре зима помягче только, цены в целом одинаковые на еду, только там это будет не на рынке, а в магазине, ну и плюс вывески все на русском))) А люди... у меня такое ощущение, что в Краснодаре местных-то и не осталось, кого не спроси - то либо из Казахстана, либо с Дальнего Востока, либо с северов переехал :lol:
  • 0

#359
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Helawiss, Приветствую. Подскажите вариант, пожалуйста. На НГ праздники улетаем а в Краснодаре остается наше авто... бе присмотра вообще Есть ли вариант куда ее на дней 1 пристроить? платная автостоянка, например, охранялась? в аэропорту я поняла - не вариант ?

Нет, вы что, в аэропорт ни в коем случае! Там только первый 15 минут бесплатно, потом по 200 рублей в час :spy: Представьте сколько натикает...
Вот пытаюсь вспомнить, там с правой стороны от аэропорта куча автосалонов, там Лексус, Тойота, Мицуха и кажись там была какая-то парковка,она бесплатная, но охраны там тоже нет, только если договориться с охранниками автосалонов
Ну и рядом с аэропортом есть, там справа въезд, где шлагбаумы аэропортовские, там посуточная, была рублей 400 за сутки (в среднем по городу 100 рублей сутки)

А вот ссылку нашла с аэропортовского сайта http://basel.aero/fo..._terminal_plan/

Сообщение отредактировал Helawiss: 29.11.2011, 13:26:15

  • 0

#360
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мне бы за 100 рублей в сутки и охрана :D
Лучше в районе СБСа :D
Не знаете таких?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.