Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3801
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Почему всем нужно рваться обязательно в 3 города? Краснодар, Белгород и Кёнигсберг. Как-будто иных не мнее приличных городов и районов не существует.

В Сибири невозможно выращивать виноград, урюк, орех грецкий, арбузы. В Новосибирске каждый 10 наверное из Казахстана. А в Краснодарском крае много наших?

Много!
А еще... грецкий орех на улицах, как карагач в КЗ.
У меня в А-Ате грецкий орех дома рос. Орехов было завались. А в Новосибе за орехи еще и деньги берут, и немалые. Дико как-то для нас, привыкли, что они бесплатно всегда есть.))) А теперь без них трудно, т.к. супруга часто готовит блюда грузинской кухни, а там практически везде орехи нужны.
  • 0

#3802
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Да, в КЗ он был культивируемой культурой, и хозяева домов с гордостью говорили: а у меня во дворе растет орех (!) грецкий, а если еще и фундук.... так и вообще...

Тут же он не в большом фаворе, растет себе.... как "трава" и растет, фундук в том числе.


  • 0

#3803
Bez_Pafosa

Bez_Pafosa
  • Гость
  • 35 сообщений

☆☆☆ Доброго времени суток!!! ☆☆☆
Подскажите, пожалуйста!
Сколько времени с момента получения РВП должно пройти для подачи документов на получение Вида На Жительство?

Мы подавали через полгода, но при условии, что не выезжали из страны, потом ждали еще 6-7 мес. и получили ВНЖ. То есть по РВП суммарно надо прожить 180 дней до момента подачи на ВНЖ. К сожалению все быстро меняется, как сейчас уже не знаю. Знакомым в Белгороде отказали, сказали чтоб приходили через год.
Спасибо! ) а потом на гражданство через сколько? (Муж гражданин РФ)
  • 0

#3804
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а потом на гражданство через сколько? (Муж гражданин РФ)
если есть печать ПМЖ - 3 месяца, без нее - 6 месяцев.

Обязательно подтверждать официальный источник существования. Справка из банка не подойдет. только доход, например справка 2НДФЛ о зарплате. На взрослого 7700 вроде. 


  • 0

#3805
legera

legera
  • Частый гость
  • 64 сообщений

читаю сколько, но никак не могу понять - зачем нужна  печать для выезда из КЗ на ПМЖ в Россию?


  • 0

#3806
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

зачем нужна  печать для выезда из КЗ на ПМЖ в Россию?
это требование РК.

для получения по 4-стороннему соглашению - требование по закону.

т.о. Это требование закона.


  • 0

#3807
legera

legera
  • Частый гость
  • 64 сообщений

на получение гражданства она не влияет?

 

 

зачем нужна  печать для выезда из КЗ на ПМЖ в Россию?
это требование РК.

для получения по 4-стороннему соглашению - требование по закону.

т.о. Это требование закона.

 

на получение гражданства она не влияет?


  • 0

#3808
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

на получение гражданства она не влияет?
я же пишу  

 

 

для получения по 4-стороннему соглашению - требование по закону.

  • 0

#3809
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Казахстанцы, Краснодарцы с Праздником!!!

 

С днем Семьи, Любви, и Верности!

 

tm8e7gI7aWBI9oyvfMMHw8QVlRoFz2yR.jpg

 

Тепла и благополучия Вам и вашим семьям.


  • 1

#3810
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Привет темиртаусцам!!  Мы уже дома, протряслись 3 суток на поезде))  Я Правильно понимаю, что вы получили рос гражданство в Казахстане? Так можно? Просто у меня муж россиянин, детей переоформить тоже не проблема, а вот мне ... 

 

 

 

Я получила в посольстве, потому что у меня папа россиянин, проживающий в РФ. А в вашей ситуации только на территории РФ, у меня у мужа такая же ситуация, ему только по мне уже на месте делать все надо будет


  • 0

#3811
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Почему всем нужно рваться обязательно в 3 города? Краснодар, Белгород и Кёнигсберг. Как-будто иных не мнее приличных городов и районов не существует.

В Сибири невозможно выращивать виноград, урюк, орех грецкий, арбузы. В Новосибирске каждый 10 наверное из Казахстана. А в Краснодарском крае много наших?

Много!
А еще... грецкий орех на улицах, как карагач в КЗ.
У меня в А-Ате грецкий орех дома рос. Орехов было завались. А в Новосибе за орехи еще и деньги берут, и немалые. Дико как-то для нас, привыкли, что они бесплатно всегда есть.))) А теперь без них трудно, т.к. супруга часто готовит блюда грузинской кухни, а там практически везде орехи нужны.
В Сибири только дрова из деревьев растут, которые шишки дают только и березовый сок. Витаминные дрова не растут. :) Тоже после Алма-Аты непривык еще. Модератор братишке, извянки за оффтоп. ;)
  • 0

#3812
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Всех с праздником! Были сегодня в сафари-парке (в очередной раз) , я его обожаю. Каждый год что-то новенькое. В прошлом китайский уголок, в этом чудесный динопарк. И цены с прошлого года остались прежними
  • 1

#3813
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ну просто кошмар! 

 

Казахстанцам станет сложно получать визы Шенген при поездке в Крым. 

 

http://www.zakon.kz/...o-poluchat.html

 


  • 0

#3814
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

ну просто кошмар! 

 

Казахстанцам станет сложно получать визы Шенген при поездке в Крым. 

 

http://www.zakon.kz/...o-poluchat.html

Посредством маразма дойдут до... :faceoff:  :D


  • 0

#3815
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ну просто кошмар! 

 

Казахстанцам станет сложно получать визы Шенген при поездке в Крым. 

 

http://www.zakon.kz/...o-poluchat.html

Бредятина. Маразм у хохлов зашкаливает:

Поездка в Крым через Россию не повлияет на получение американской, британской и Шенгенской визы. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в посольствах США, Великобритании и Германии. Напомним о том, что поездка в Крым через Россию может затруднить получение этих виз ранее, заявили в посольстве Украины в Астане.

Дипломатические ведомства трех стран опровергли эту информацию. "Процесс выдачи виз США регулируется законами США. Украинское посольство не играет роли в этом процессе. Американские консулы выносят индивидуальное решение по каждому случаю", - сказал Дэвид Гэмбл, пресс-атташе посольства США в Казахстане. Он добавил: "Совершившие поездку в Крым граждане могут свободно обращаться за визами США".

 


 



#3816
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Не ну вообще странная статья как и "угрозы" Крым- это (уже) субьект РФ и в паспорте будет просто стоять отметка, что ты въехал на территорию РФ, а Крым то или Воронеж, погранцы пояснений не пишут. Тогда бы сразу написали, что всем Казахстанцам въехавшим на территорию РФ....

Сообщение отредактировал Galcha: 10.07.2014, 01:01:10

  • 1

#3817
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Тем, кто въезжал на территорию Абхазию с Российской стороны запрещен въезд в Грузию Грузия по сей день не признала независимость Абхазии.

Вполне возможный сценарий для Крыма.

Если Крым не признают, как часть РФ, то въезд  в Крым через РФ незаконен.

Другое дело, если въехать в РФ не в Крыму,  а после уже в Крым.


  • 0

#3818
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Другое дело, если въехать в РФ не в Крыму, а после уже в Крым.

присоветуйте маршрут - как попасть в крым из кз минуя рф?

Тем, кто въезжал на территорию Абхазию с Российской стороны запрещен въезд в Грузию Грузия по сей день не признала независимость Абхазии.

не стоит путать теплое с мягким. посещение абхазии ничем в отношениии шенгена/сша не грозит. хохлы пугают именно этим.

 продолжение:

Препятствий для посещения казахстанцами Крыма нет, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на первого заместителя главы ведомства Рапиля Жошыбаева.

 

 



#3819
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

присоветуйте маршрут - как попасть в крым из кз минуя рф?
относительно того, что Крым не является до конца признанным гос-вом, то в Крым можно прибыть напрямую НЕ через  территорию РФ которая была до марта 2014г.

не стоит путать теплое с мягким. посещение абхазии ничем в отношениии шенгена/сша не грозит
не нужно читать меж строк, я о шенгене не писала, а по аналогии показала, что может иметь место быть,  как реальный вариант.

 Казахстан признал Крым в составе РФ, а Британия, Штаты и страны Шенгена - нет.


  • 0

#3820
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Относительно того, что Крым не является до конца признанным гос-вом, то в Крым можно прибыть напрямую НЕ через территорию РФ которая была до марта 2014г.

Чего то не понял. Крым и сейчас нифига не государство- субъект федерации это да.  Можно, стесняюсь спросить как? Через территорию уркаины? Ну так хохлы в этом случае ничем не угрожают.

 

не нужно читать меж строк,

Вы б хотя бы по ссылкам разъяснения то почитали.  Между строк и не надо ничего. :faceoff:


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 11.07.2014, 06:52:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.