Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3761
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Первой неприятностью оказалось то, что в Москве наш рейс отложили сначала на час, потом еще на час, а потом и 

 
отменили вовсе, поскольку в Краснодаре был сильный порывистый ветер и аэропорт отказался принимать самолеты, поэтому полетели мы в Анапу))))))  Из Анапы 
 
предлагали автобус, который идет примерно 3.5 часа. Естественно, за счет авиакомании. Правда мы им  не воспользовались, поскольку сил уже не осталось))) 

 

LORI 2014

подскажите, пожалуйста, есть (была ли) какая-нибудь финансовая компенсация, если вы не воспользовались предложенным вам трансфером в Краснодар?


  • 0

#3762
LORI 2014

LORI 2014
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Первой неприятностью оказалось то, что в Москве наш рейс отложили сначала на час, потом еще на час, а потом и 

 
отменили вовсе, поскольку в Краснодаре был сильный порывистый ветер и аэропорт отказался принимать самолеты, поэтому полетели мы в Анапу))))))  Из Анапы 
 
предлагали автобус, который идет примерно 3.5 часа. Естественно, за счет авиакомании. Правда мы им  не воспользовались, поскольку сил уже не осталось))) 

 

LORI 2014

подскажите, пожалуйста, есть (была ли) какая-нибудь финансовая компенсация, если вы не воспользовались предложенным вам трансфером в Краснодар?

 

Да какая там компенсация! Летите на свой страх и риск)) Хорошо хоть до Анапы долетели, всего- то просидев дополнительные 3 часа))  Большая часть рейса  местная была, поехали на автобусе, причем ждали минут 15 всего . Остальные кто как... Компенсацию никому не предлагали, забираешь багаж и адью)))


  • 0

#3763
LORI 2014

LORI 2014
  • Гость
  • 29 сообщений

Причем в аэропорту тоже забавно было, часа полтора ждали только летчиков)))  То есть самолет вот он, стоит под окном, а экипажа нету))))  Вот сидишь и думаешь - хоть бы летчиков нормальных каких нашли)))) Которые летать умеют))) Причем с летчиками оказывается можно только по рации связаться, типа не дают они номера своих телефонов))))  Кстати, в аэропорту не кормили,  но давали бесплатно водичку. 


  • 0

#3764
LORI 2014

LORI 2014
  • Гость
  • 29 сообщений

В Самолет нас когда посадили еще долго вылет не разрешали, минут 40 наверное  мы в духоте еще сидели, потому что  кондей включается при рабочих двигателях.. Это нам пилот объяснял, 10 раз извинился)) Не помню как звали пилота, но у второго пилот фамилия Бессмертный была))) Всем салоном угорали))


  • 1

#3765
Nastroenie

Nastroenie
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Народ, подскажите, цены на авито ру реальные? В нашем регионе (Алматы) данные не открываются, но сам сайт по конструкции мне нравится, Уже на месте через него реально купить?

 

Если по новостройкам, то есть сайт с общим списком цен по всем застройщикам  http://new-krasnodar.ru/price

 

Конкретные предложения на http://www.avito.ru он самый крупный, но там по крупицам информацию нужно собирать. А это не совсем удобно, потому что строек много, предложений по квартирам по несколько тысяч каждый день, сложно правильно сориентироваться и можно что-то выгодное для себя упустить.


Сообщение отредактировал Nastroenie: 02.07.2014, 05:40:32

  • 0

#3766
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Nastroenie, спасибо, успокоили.

Люся Украинка, спасибо за ссылку!

 

Подскажите, кто знает, брать ли нам листок убытия/разрешение на выезд на ПМЖ? Или лучше просто там подать на гражданство, как легче и проще будет? Чтобы дополнительные налоги не платить и со справками не бегать? И справки тут со всех инстанций все равно решили взять! Отказываться от гражданства, я так поняла лучше на территории РФ. Может уже обсуждали, заранее извиняюсь, просто в связи со сжатыми сроками голова совсем кругом :rotate: :faceoff:


  • 0

#3767
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Мы тоже из Темиртау, собираемся переезжать осенью. Вещи уже отправили, загвоздка случилась с перерегистрацией и выпиской по рос. паспорту( получали в посольстве гражданство) . Поэтому знаю нашу экологию  и видя и нюхая как завод ежедневно коптит, хочется поскорее туда, где можно свободно и глубоко дышать )


Сообщение отредактировал tanya_s_woman: 02.07.2014, 12:13:55

  • 0

#3768
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Причем в аэропорту тоже забавно было, часа полтора ждали только летчиков)))  То есть самолет вот он, стоит под окном, а экипажа нету))))  Вот сидишь и думаешь - хоть бы летчиков нормальных каких нашли)))) Которые летать умеют))) Причем с летчиками оказывается можно только по рации связаться, типа не дают они номера своих телефонов))))  Кстати, в аэропорту не кормили,  но давали бесплатно водичку. 

 

-------------------------

В Самолет нас когда посадили еще долго вылет не разрешали, минут 40 наверное  мы в духоте еще сидели, потому что  кондей включается при рабочих двигателях.. Это нам пилот объяснял, 10 раз извинился)) Не помню как звали пилота, но у второго пилот фамилия Бессмертный была))) Всем салоном угорали))

 

 

Спасибо. Все ясно и понятно.... 

Эхххх. Обидно, что мы с вами не знаем своих законных гражданских прав!


  • 0

#3769
сонейка

сонейка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите участвует ли Краснодарский край в гос программе на данный момент?


  • 0

#3770
Tanya_Vanya

Tanya_Vanya
  • Гость
  • 42 сообщений

Подскажите участвует ли Краснодарский край в гос программе на данный момент?

К сожалению, нет!
  • 0

#3771
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Подскажите участвует ли Краснодарский край в гос программе на данный момент?

К сожалению, нет!

 

Ни на данный момент, ни в будущем не запланировано участие Краснодарского края в гос.программе :fie: . А вот Крым планировал разработать региональную программу к концу года, но в свете последних событий в Украине, похоже им уже не до переселенцев :cry: , по крайней мере больше ни одной статьи на эту тему за последнее время не встречала :confused: .


Сообщение отредактировал Люся Украинка: 02.07.2014, 15:38:21

  • 0

#3772
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

К сожалению, нет!

я теперь говорю, хвала Всевышнему - нет! :)  


  • 0

#3773
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Интересный отзыв, много букв, но в своем большинстве, читается легко.

Много хотела написать... ну да ладно, время расставит все на места))


  • 0

#3774
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Оля, спасибо за фото, люблю фото с высоты! Всегда их жду от тебя и Гали. и люблю обзоры Анюты-Ламанш.

Видео Евгении из Темиртау уже здесь видели, но повторять ссылки на такое очень полезно! Спасибо! 

 

Оля, набери меня, пожалуйста, на мобильный, как смогёшь, до полуночи вполне удобно. Я в роуминге, а на тебе не отразится.


  • 0

#3775
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 Изумруд

 

Спасибо вам! Вы замечательный человек! Возможно, в Краснодаре, встретимся. Очень хотелось бы с вами познакомиться. Не с целью сделать регистрацию землякам, не размещать нас на пару-тройку ночей, не оставаться на пару дней с нашими детьми пока мы уладим дела. )))

Просто вы мне очень симпатичны.


  • 2

#3776
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

 Обязательно! :hi: Мы часто встречаемся, хотя сейчас быт съедает, конечно. Но шашлычок пожарить или кофейку выпить всегда ЗА! :beer: А вас я читала на форумдаче, вставляла ваш отзыв о городе и видео обзор! :super:  

читали.. :faceoff:  мне жаль, что такое вынуждены читать позитивные люди. :faceoff:

 

Ребят, как мы отплясывали на ДР Сообщества новых Краснодарцев! Там было приветствие регионов, мы визжали в три горла, потом ставили песни городам РФ, а потом мой супруг и Музыкальный ведущий подарили всем нам песню про наш Казахстан. 

Здравствуй, Столица, ты гордая птица...

Молодцы земляки, поддержали, вышли на танц пол, танцевали, радовались. ВСЕ регионы смотрели на нас, потом столько восторгов сказали. Их очень воодушевила и песня и наша реакция на нее и задор! Я таяла от этих слов! :bow:


  • 3

#3777
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

вот вам видео (не мое) с московского "моря", что после каждого дождя появляется в гетто Краснодара на ул. Московской:

:)


  • 6

#3778
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

NeBot, не забываемых отдых! :faceoff:  А можно еще список "курортных" районов и что входит в состав гетто? :confused:


  • 1

#3779
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вот про районы города Краснодар

Про станицы Края

а вот Гетто Краснодара - район незаконного строительства где встречаются септики-ямы в высотках, где соседи домов могу рукопожаться через балконы соседних домов, где горели мансарды и не могли проехать пожарные машины, где нет школ, садов и поликлиник. но там привлекательная стоимость и рой риелторов которые нагло врут, особенно тем кто такого и представить не мог!

 

на сайте неагент есть карта незаконного строительства, также и на сайте Администрации города. но там не вся инфа, будьте бдительны!


  • 4

#3780
concerto

concerto
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте форумчане, у меня вопрос к тем кто уже переехал и живет в Краснодаре. Мы с семьей переезжаем на ПМЖ в Краснодар в Августе - Сентябре ! Скажите пожалуйста как обстаят дела с работой ? я сам по профессии "Системный администратор". Больше всего переживаю по этому поводу. Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.