Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2981
Лёлик 007

Лёлик 007
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

здравствуйте)

 а может кто подскажет как в Краснодаре с образованием?)

кто там жил, расскажите пожалуйста ,тяжело ли поступить не гражданам?

именно интересует Кубанский  Государственный Университет)

им уже писала , узнавала, но хотелось бы получить информацию из независимых источников)

сама с Алматы))


  • 0

#2982
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Дорогие форумчане!! Добрый вечер!!! Кому приходилось путешествовать поездом?! и кто сталкивался с перевесом?! Обязательно взвешиваетесь и оплачиваете перевес или проводники не особо обращают на это внимание?! Едем поездом Петропавловск-Краснодар. На удивление не дорогие билеты.... 17 600 тг)


  • 0

#2983
С+А

С+А
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет всем.читаю форум,очень много полезной информации.кто-нибудь просветите можно ли купить квартиру-студию до 1000000 на этапе строительства.едем летом на разведку и хотим купить квартиру.близость школ и садов не интересует.


  • 0

#2984
ZETT

ZETT
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Привет всем.читаю форум,очень много полезной информации.кто-нибудь просветите можно ли купить квартиру-студию до 1000000 на этапе строительства.едем летом на разведку и хотим купить квартиру.близость школ и садов не интересует.

купить можно судя по объявлениям и за 600 000, НО то что дешево, это не законное, рисковать не стоит. На моем примере я в 2010 купила и теперь ни денег ни квартиры, суд за судом, особенно легко развести приезжих. скорее не реально купить что то нормальное......только в Адыгее в принципе можно готовую купить 1к, даже за 900 000, тем более если школа не нужна. И вообще стройка это страшный риск и не смотря на тысячи обманутых дольщиков люди берут. Если будете брать, только чтоб по 214 закону, там если что хоть через 10 лет государство достроит, никакой другой договор не смотря на убеждение застройщика не является законным.
  • 0

#2985
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Привет всем.читаю форум,очень много полезной информации.кто-нибудь просветите можно ли купить квартиру-студию до 1000000 на этапе строительства.едем летом на разведку и хотим купить квартиру.близость школ и садов не интересует.

Да , я думаю , можно поискать, но вероятнее всего это будет не крупный застройщик, и как тут уже писали, надо проверять наличие всех доков. А еще где-то в середине темы, я бросала сайт администрации и телефоны горячей линии по застройщикам, там можно узнать будут ли сносить данные дома.
К сожалению полностью построенный дом и даже частично заселенный- это не гарант, что это не самострой :(

Сообщение отредактировал Galcha: 27.10.2013, 13:49:43

  • 0

#2986
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Дорогие форумчане!! Добрый вечер!!! Кому приходилось путешествовать поездом?! и кто сталкивался с перевесом?! Обязательно взвешиваетесь и оплачиваете перевес или проводники не особо обращают на это внимание?! Едем поездом Петропавловск-Краснодар. На удивление не дорогие билеты.... 17 600 тг)

мы ехали летом из Петропавловска.Правда в купе но проводники особенно не считали наши сумки.У вас прям очевидный перевес? и сколько человек едет.даже если дети на них тоже считается багаж.


  • 0

#2987
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Привет всем.читаю форум,очень много полезной информации.кто-нибудь просветите можно ли купить квартиру-студию до 1000000 на этапе строительства.едем летом на разведку и хотим купить квартиру.близость школ и садов не интересует.

 

По моему мнению, опыту знакомых и сложившимся ценам, все что дешевле 1.2 млн за однушку - лотерея. Кому-то везёт, кому-то не очень.

 

Я уже писал несколькими сообщениями ранее: даже если с документами пронесёт, есть шанс иметь серьёзные перебои со светом/газом и водой в связи с просчётами (или отсутствие рассчётов вообще). Знакомые "попали" со светом: то отключается, то напряжение в сети значительно ниже.


  • 0

#2988
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Спасибо за информацию к размышлению! Тоже подумываю сюда перебраться.


  • 0

#2989
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вчера вечером возвращались в Краснодар и на "Меге" увидели большущий баннер: "Скоро открытие MediaMarkt". Это будет уже второй гипермаркет электроники MediaMarkt в Краснодаре, не считая МВидео, Эльдорадо и прочих. Растём, однако :)


  • 0

#2990
Helawiss

Helawiss
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Именно так. За эти 3.5 года Краснодар сильно преобразился не в лучшую сторону. Больше всего меня угнетает кол-во авто на улицах. Если 3 года назад пробки были умеренными, то сейчас они становятся довольно жёсткими. Понастроили много жилых комплексов без учёта транспортных коммуникации и некоторые районы превращаются просто в ад. К примеру в Юбилейный не въехать вечером и не выехать утром: фактически одна дорога с двумя полосами в каждую сторону, а микрорайон довольно большой. Если вам случилось поехать в гости в Юбилейный  поздно вечером, то это довольно экстремальное приключение: все дворы заставлены машинами и место для проезда есть только для одного авто, и если вам ехать куда-то вглубь жилого комплекса, а навстречу попадётся кто-то выезжающий - не разъедетесь, кому-то придётся возвращаться в пункт отправления. Похожая ситуация на Восточно-кругликовской. На Дзержинского в сторону "Красной площади" тоже вырос большой комплекс. В часы пик сейчас уже проехать очень сложно, когда заселят этот комплекс, можно тушить свет.  

Наконец появилось свободное время, дай, думаю, зайду, писну свои соображения, а тут до меня уже написали, собственно то, что я собиралась написать)))

Наверно не всем известно, что я родилась и выросла в Новороссийске, в сознательном возрасте переехала в Краснодар. Последние 2 года, по работе мужа, жила в Алма-Ате. Вернулась домой в июне этого года.

Город превратился просто в ужас, реальный ужас! Количество приезжих, скупающих любую недвижимость просто зашкаливает. Количество выдываемых кредитов огромно. А город по прежнему, как ничего не производил, так ничего и не производит. Чем кредиты отдавать будут??? Количество машин на душу населения - жесткая жесть! Со Школьной на 40 лет победы ехать час! Час, блин!!! Ночью ехать минут 3-5, есличо. Вчера вечером с Горячего ключа до дому ехали 3,5 часа. Яблоновский стоит, Тургеневский мост стоит. Народ озверевший. Вывод - слишком много машин, слишком много кредитов. Потому что, как на 30 тысяч зарплаты покупать машины я не знаю, мож кто знает - научите.

Работы нет. Под работой я имею ввиду нечто с человеческой зарплатой. Я не буду озвучивать сколько мой муж получал в КЗ. Но здесь мы посчитали, что чтобы нормально жить, спокойно перенося все школьные поборы и прочие невзгоды, чтобы не жрать доширак с маянезиком, нам нужно на рыло 20 тыс в месяц, а нас 2 взрослых, 3 детей плюс мы свекровь содержим - итого 120 штук. Такой зарплаты здесь тупо нет. Муж находил вакансию директора филиала то ли Даймекса, то ли Пони эксперсса, указано было 120 тыс. Когда созвонился, оказалось зарплата 30 тысяч, все остальное это типа "компенсации" на машину, на сотовую связь, мифическая премия, которая возможно будет по итогам года... Были посланы на йух с таким подходом.

Гастарбайтеров тьмаааа. Блин, они реально стадами бегают по Восточно-Кругликовской, где новое гетто застраивается, с дворами-колодцами, вот реально, выскакивают со стройки и бегают по дороге. Может, протестуют так?... А по местным каналам журналюги голову ломают, куда девать легальных и нелегальных гастеров, когда на Лимпияду все достроят. Правильно, они ж домой не поедут...

В общем, серьезно, что-то в этом городе пошло не так. Мне больно и горько это видеть и осознавать, что здесь я больше жить не хочу

Лучше сдать хату в аренду и в Тай бамбук курить)))


  • 0

#2991
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений

как то печально все это..напишите что нибудь положительное))))а то осенняя хандра и так наваливает :faceoff:


  • 0

#2992
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений

 

Именно так. За эти 3.5 года Краснодар сильно преобразился не в лучшую сторону. Больше всего меня угнетает кол-во авто на улицах. Если 3 года назад пробки были умеренными, то сейчас они становятся довольно жёсткими. Понастроили много жилых комплексов без учёта транспортных коммуникации и некоторые районы превращаются просто в ад. К примеру в Юбилейный не въехать вечером и не выехать утром: фактически одна дорога с двумя полосами в каждую сторону, а микрорайон довольно большой. Если вам случилось поехать в гости в Юбилейный  поздно вечером, то это довольно экстремальное приключение: все дворы заставлены машинами и место для проезда есть только для одного авто, и если вам ехать куда-то вглубь жилого комплекса, а навстречу попадётся кто-то выезжающий - не разъедетесь, кому-то придётся возвращаться в пункт отправления. Похожая ситуация на Восточно-кругликовской. На Дзержинского в сторону "Красной площади" тоже вырос большой комплекс. В часы пик сейчас уже проехать очень сложно, когда заселят этот комплекс, можно тушить свет.  

Наконец появилось свободное время, дай, думаю, зайду, писну свои соображения, а тут до меня уже написали, собственно то, что я собиралась написать)))

Наверно не всем известно, что я родилась и выросла в Новороссийске, в сознательном возрасте переехала в Краснодар. Последние 2 года, по работе мужа, жила в Алма-Ате. Вернулась домой в июне этого года.

Город превратился просто в ужас, реальный ужас! Количество приезжих, скупающих любую недвижимость просто зашкаливает. Количество выдываемых кредитов огромно. А город по прежнему, как ничего не производил, так ничего и не производит. Чем кредиты отдавать будут??? Количество машин на душу населения - жесткая жесть! Со Школьной на 40 лет победы ехать час! Час, блин!!! Ночью ехать минут 3-5, есличо. Вчера вечером с Горячего ключа до дому ехали 3,5 часа. Яблоновский стоит, Тургеневский мост стоит. Народ озверевший. Вывод - слишком много машин, слишком много кредитов. Потому что, как на 30 тысяч зарплаты покупать машины я не знаю, мож кто знает - научите.

Работы нет. Под работой я имею ввиду нечто с человеческой зарплатой. Я не буду озвучивать сколько мой муж получал в КЗ. Но здесь мы посчитали, что чтобы нормально жить, спокойно перенося все школьные поборы и прочие невзгоды, чтобы не жрать доширак с маянезиком, нам нужно на рыло 20 тыс в месяц, а нас 2 взрослых, 3 детей плюс мы свекровь содержим - итого 120 штук. Такой зарплаты здесь тупо нет. Муж находил вакансию директора филиала то ли Даймекса, то ли Пони эксперсса, указано было 120 тыс. Когда созвонился, оказалось зарплата 30 тысяч, все остальное это типа "компенсации" на машину, на сотовую связь, мифическая премия, которая возможно будет по итогам года... Были посланы на йух с таким подходом.

Гастарбайтеров тьмаааа. Блин, они реально стадами бегают по Восточно-Кругликовской, где новое гетто застраивается, с дворами-колодцами, вот реально, выскакивают со стройки и бегают по дороге. Может, протестуют так?... А по местным каналам журналюги голову ломают, куда девать легальных и нелегальных гастеров, когда на Лимпияду все достроят. Правильно, они ж домой не поедут...

В общем, серьезно, что-то в этом городе пошло не так. Мне больно и горько это видеть и осознавать, что здесь я больше жить не хочу

Лучше сдать хату в аренду и в Тай бамбук курить)))

 

А вы считаете что приезжим нельзя приезжать в Краснодар и покупать то что им охото? А Вы не приезжая???

На счет работы не искали, но 30тыс руб вполне нормальная зп! 120тыс это не реально просто! Это кем таким надо работать что бы так платили? В Алмате я как знаю таких зп нет, если только у чиновников... может и реальна такая зп для Москвы!

А вот скажите, если бы не Гастарбайтеры, то кто бы строил на стройках? Я как посмотрела есть большая часть живущих в Краснодаре и крае очень ленивых! Приезжают приезжие, работают, добиваются, а кубанцы ничего делать толком не хотят, хотят что бы им мильон за это платили и вечно завидуют тем кто думает, развиваются и завидуют, говоря понаехали!


  • 0

#2993
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

А вы считаете что приезжим нельзя приезжать в Краснодар и покупать то что им охото? А Вы не приезжая???



 

На счет работы не искали, но 30тыс руб вполне нормальная зп! 120тыс это не реально просто! Это кем таким надо работать что бы так платили? В Алмате я как знаю таких зп нет, если только у чиновников... может и реальна такая зп для Москвы!

А вот скажите, если бы не Гастарбайтеры, то кто бы строил на стройках? Я как посмотрела есть большая часть живущих в Краснодаре и крае очень ленивых! Приезжают приезжие, работают, добиваются, а кубанцы ничего делать толком не хотят, хотят что бы им мильон за это платили и вечно завидуют тем кто думает, развиваются и завидуют, говоря понаехали!

 

 

Лично я ничего не считаю, я просто констатирую. Хотя, нет, считаю... Считаю, что власти Краснодара хоть как-то должны принимать участие в этом стихийном заселении города. А похоже, никому до этого дела нет.

 

30 тыс? Ну, не знаю... Это как посмотреть. Для Краснодара неплохо, а для жизни... Считайте, только аренда что-то около 15-18 тыр, хотя, у нас выходит 15 на рыло и маловато будет. В Москве за 30 уже дворники отказываются работать. Средняя что-то к 50 подбирается.

 

Край, на самом деле производит с/х продукцию. Как в промышленных масштабах, так и в частных. Кстати, кому как, а я уверен, что по этому поводу выжить тут в кризис будет проще. Растёт всё, климат позволяет. Главное, мы успели дом с участком купить :)

 

Вчера вечером с Горячего ключа до дому ехали 3,5 часа. Яблоновский стоит, Тургеневский мост стоит. Народ озверевший.

 

Это точно. Нужно не позже полпятого подъезжать к Краснодару, этомы уже выяснили. В три, максимум - четыре выдвигаемся в город. А народ точно звереет и дальше будет звереть с таким количеством пробок. Мне теперь понятен механизм зверения Москвичей. Водители тут уже не такие милые, как были 3 года назад.


  • 0

#2994
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Доброй ночи Краснодар! Я теперь вас вопросами замучаю наверное )) Мне вот интересно - покупал-ли кто нибудь с гражданством КЗ дом и землю по генеральной доверенности от гражданина РФ? И еще сейчас насколько я знаю гражданам КЗ разрешения на работу не требуется? или я чего-то путаю?


  • 0

#2995
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

как то печально все это..напишите что нибудь положительное))))а то осенняя хандра и так наваливает :faceoff:

 

Положительное? Нужно просто найти свою струю и будет положительное. Вокруг достаточно населённых пунктов  и средних и поменьше, где вполне себе можно жить и не тужить. Это и Горячий ключ с окрестностями, Апшеронск. Опять же - звёзд с неба хватать не будешь, но жить можно.


  • 0

#2996
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Доброй ночи Краснодар! Я теперь вас вопросами замучаю наверное )) Мне вот интересно - покупал-ли кто нибудь с гражданством КЗ дом и землю по генеральной доверенности от гражданина РФ? И еще сейчас насколько я знаю гражданам КЗ разрешения на работу не требуется? или я чего-то путаю?

 на первую часть вопроса не знаю ответ, а вот гр-нам КЗ действительно не нужно разрешение на работу.


  • 0

#2997
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

как то печально все это..напишите что нибудь положительное))))а то осенняя хандра и так наваливает :faceoff:

 

Положительное? Нужно просто найти свою струю и будет положительное. Вокруг достаточно населённых пунктов  и средних и поменьше, где вполне себе можно жить и не тужить. Это и Горячий ключ с окрестностями, Апшеронск. Опять же - звёзд с неба хватать не будешь, но жить можно.

 

 а вы где домик купили,если не секрет:)


  • 0

#2998
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Horizon ну а если своя квартира или дом.. разве мало если один зарабатывает 30, а другой пусть даже возьмем 15, этого мало что бы прожить семье?


  • 0

#2999
Horizon

Horizon
  • Частый гость
  • 82 сообщений

а вы где домик купили,если не секрет :)

 

Горячий Ключ, Станица Кутаисская, что напротив Первомайской. ЧУдное место. http://tinyurl.com/pyqnnyy

 

 

Horizon ну а если своя квартира или дом.. разве мало если один зарабатывает 30, а другой пусть даже возьмем 15, этого мало что бы прожить семье?

 

Если своя, то, конечно, вопросов нет. Всё значительно упрощается. Я ж написал, что если аренда, то минус 15-18 тыр.


  • 0

#3000
Инга-Ива

Инга-Ива
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте!  Ребята подскажите пожалуйста где можно сделать нотариально заверенный перевод паспорта Казахстана в Краснодаре по нормальной цене? ))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.