Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2881
Лиска24

Лиска24
  • Частый гость
  • 89 сообщений

кстати, девочки...сейчас медицинские полюса постоянные видать иначе выдают...на форуме читала и в Сибири говорили, что в течении 30 дней..мы получили временные 20 августа, а 3 сентября уже пришло смс..пошли через пару дней и получили уже....


  • 0

#2882
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Толи мы в таком убогом районе живем толи нам жутко повезло- в прошлом месяце квартплата была 1 730 р...счетчики, газа нет, плита электрическая)))) 58 кв..2 комн квартира..ну тоже без излишевств...район как у нас говорят- Шанхай)))) всек приезжие...в основном ДВ, Север РФ...вот..по поводу получения упрощ гражданства по брату-сестре, в прошлом году нас отбрили по полной...у супруга брат близнец (одно лицо) гражданин РФ, житель Кубани..воееннослужащий, куча регалий, звание.. ..даже разговаривать не стали(((( ( я даже на сайт ВВП писала, просила помочь))))
.

...

Сообщение отредактировал Galcha: 13.09.2013, 22:43:08

  • 0

#2883
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Толи мы в таком убогом районе живем толи нам жутко повезло- в прошлом месяце квартплата была 1 730 р...счетчики, газа нет, плита электрическая)))) 58 кв..2 комн квартира..ну тоже без излишевств...район как у нас говорят- Шанхай)))) всек приезжие...в основном ДВ, Север РФ...вот..по поводу получения упрощ гражданства по брату-сестре, в прошлом году нас отбрили по полной...у супруга брат близнец (одно лицо) гражданин РФ, житель Кубани..воееннослужащий, куча регалий, звание.. ..даже разговаривать не стали(((( ( я даже на сайт ВВП писала, просила помочь))))

Ну это еще вопрос спорный 4 стороннее никто не отменял изменилась форма и сроки его получения. Может ваш супруг планировал как раньше за 3 мес. получить? Тогда конечно нет и РВП без квот не дают по брату и сестре и даже это не является льготным фактом для получения квот. А вот когда проживешь год по РВП и получишь ВНЖ, то вроде как потом можно не ожидая 5 лет можно подать на гражданство. Точно об этом смогу написать несколько позже, когда дойдем до этого этапа.
  • 0

#2884
Sinus 3575

Sinus 3575
  • Гость
  • 14 сообщений

 

А где точно не стоит рассматривать предложения о покупке жилья?

Однозначно не стоит брать у мелких застройщиков, они как правило проблемные. И лучше перепроверять позвонив в администрацию или зайдя на сайт администрации, есть ли разрешение на постройку данного дома. Тут с этим проблема.
251-77-60 телефон горячей линии по самостроям

 

Спасибо, Galcha, полезная информация! Записал контакт для верности :) 


  • 0

#2885
Sinus 3575

Sinus 3575
  • Гость
  • 14 сообщений

 

1. Насколько реально приобрести недвижимость (не менее 4х комнат) за 3млн. и в каком районе это реально? 2. Имеет ли смысл ехать на машине? А на двух? Есть ли какие-то сложности сейчас при перевозе авто? 3. Работаю в торговле, прекрасное резюме, доход в районе 100 тыс.р, но мне говорили что работодатели очень косо смотрят на приезжих и подобной зп не найти в регионе. 4. У меня две дочки 13 и 7 лет и сыну скоро год, посоветуйте, куда их пристроить, чтобы не переживать за их будущее.

1.Во вторичке купите такую квартиру. Знакомые купили в Комсомольском в удачном расположениии - все рядом: школы, сады, рынки, миллион магазинов, транспорта куча. Аналог наших микров. В Ате которые.

 

Спасибо, за развернутый ответ, Изумруд!

Уточни если не сложно, меня интересует дом или таунхаус, судя по сайтам, цены вполне вкладываются в мой бюджет, а как на самом деле. И еще, есть ли колебания цен, в зависимости от сезона?


  • 0

#2886
Sinus 3575

Sinus 3575
  • Гость
  • 14 сообщений

 

1. Насколько реально приобрести недвижимость (не менее 4х комнат) за 3млн. и в каком районе это реально? 2. Имеет ли смысл ехать на машине? А на двух? Есть ли какие-то сложности сейчас при перевозе авто? 3. Работаю в торговле, прекрасное резюме, доход в районе 100 тыс.р, но мне говорили что работодатели очень косо смотрят на приезжих и подобной зп не найти в регионе. 4. У меня две дочки 13 и 7 лет и сыну скоро год, посоветуйте, куда их пристроить, чтобы не переживать за их будущее.

3. Коллега, работа будет, но все с 0. При старании есть возможность расти побыстрее. 20 заработаете!

 

Да, невеселая перспектива. В А-Ате такая зп в 2002 была :cry:


  • 0

#2887
Sinus 3575

Sinus 3575
  • Гость
  • 14 сообщений

 

1. Насколько реально приобрести недвижимость (не менее 4х комнат) за 3млн. и в каком районе это реально? 2. Имеет ли смысл ехать на машине? А на двух? Есть ли какие-то сложности сейчас при перевозе авто? 3. Работаю в торговле, прекрасное резюме, доход в районе 100 тыс.р, но мне говорили что работодатели очень косо смотрят на приезжих и подобной зп не найти в регионе. 4. У меня две дочки 13 и 7 лет и сыну скоро год, посоветуйте, куда их пристроить, чтобы не переживать за их будущее.

 

4. Кубань отличается тем, что здесь ЛЮБЯТ детей. 

 

А вот это радует! Честно говоря, Караганда абсолютно не приспособлена в плане развлечений, особенно это ощущается после Алма-Аты


  • 0

#2888
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


.


Спасибо, за развернутый ответ, Изумруд!
Уточни если не сложно, меня интересует дом или таунхаус, судя по сайтам, цены
вполне вкладываются в мой бюджет, а как на самом деле. И еще, есть ли колебания цен, в зависимости от сезона?
Я бы тауны не рассматривала. Точнее живя в Алматы и изучая недвигу в Краснодаре удаленно, мы даже почти договорились с застроищиком таунхаусов, но по приезду вовремя одумались. Вобщем лучше дом. Не могу говорить за все таунхаусы, возможно в Немецкой деревни они и хорошие, нам предлагали в ст. Северской, типа 15 мин до центра Краснодара.
  • 0

#2889
Sinus 3575

Sinus 3575
  • Гость
  • 14 сообщений

У меня также - удаленно. Согласен, лучше дома только замок ) , но уже и далеко не квартира -  каждым летом слушать вечерние трели перфораторов..

А в немецкой деревне цены на порядок выше (опять же судя по сайтам), а судя по картам дорога в центр одна практически. Я ориентируюсь больше на север города. 


  • 0

#2890
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Кто недавно летел из Аты в Краснодар? Какими авиалиниями лучше к вам лететь? У украинских подозрительные дешевые цены..Спасибо

 

Буквально.... через каждые две-три страницы пишут об авиаперевозчиках.

 

В настоящее время, самый что ни на есть дешевый тариф, это Оренбургские авиалинии от 7500 руб. Алматы-Сочи.

Из Сочи - от 500 руб. по ж/д и/или до 12000 руб. на такси, это для тех у кого багаж зашкаливает.

 

-------------------------

К слову о ценах.... :faceoff:

 

У меня на днях родственница уезжала в Алматы. Пошли на вокзал брать билет. Как оказалось направления Адлер-Астана, Адлер-Караганда отменили, остался только Петропавловск! Тариф до Петропавловска плацкарт/боковой 4300 руб., а из Петропавловска до Алматы :dandy: (мы аж подавились...) 10700 руб. *****-кассирша нам это озвучила только после выписки билетов, хотя я просила ее озвучить время, тариф до выписки билета. Но на свой вопрос в несколько раз, услышала омерзительно гнусавый ответ: ждиииите, я все вам скажуууу. Так вот, когда она таки озвучила, у нас ноги подкосились. Мы отказались выкупать билеты, правда пришлось заплатить 156 руб. штраф, т.к. та падла уже выписала купон и не собиралась отдавать наш паспорт.


  • 0

#2891
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Уточни если не сложно, меня интересует дом или таунхаус, судя по сайтам, цены вполне вкладываются в мой бюджет, а как на самом деле. И еще, есть ли колебания цен, в зависимости от сезона?

 

Все, как говорится (!) адекватные -низкие- цены на частные домостроения, в т.ч. и таун-хаусы, которые вы видите в интернете, не что иное, как кидняк!

Это будет сплошной самострой. Частные застройщики, которые возводят без каких-либо разрешительных документов. Это как правило берется участок в 6-10 соток, на него берется разрешение на возведение дачного дома... На самом же деле, строят от 2 до 6 этажей дома, в которых НИКОГДА не будет положенных коммуникаций - газа, света, воды, канализации. В итоге у них потом бывают плачевный исход, это - снос.

 

Законные застройщики  строят от 4 000 000 рублей и выше!

 

В зиму - это закон недвижимости, цены всегда повышаются. С мая по октябрь - мертвый сезон!


Сообщение отредактировал Danielka: 14.09.2013, 11:55:40

  • 1

#2892
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Кто недавно летел из Аты в Краснодар? Какими авиалиниями лучше к вам лететь? У украинских подозрительные дешевые цены..Спасибо

 

Буквально.... через каждые две-три страницы пишут об авиаперевозчиках.

 

В настоящее время, самый что ни на есть дешевый тариф, это Оренбургские авиалинии от 7500 руб. Алматы-Сочи.

Из Сочи - от 500 руб. по ж/д и/или до 12000 руб. на такси, это для тех у кого багаж зашкаливает.

 

-------------------------

К слову о ценах.... :faceoff:

 

У меня на днях родственница уезжала в Алматы. Пошли на вокзал брать билет. Как оказалось направления Адлер-Астана, Адлер-Караганда отменили, остался только Петропавловск! Тариф до Петропавловска плацкарт/боковой 4300 руб., а из Петропавловска до Алматы :dandy: (мы аж подавились...) 10700 руб. *****-кассирша нам это озвучила только после выписки билетов, хотя я просила ее озвучить время, тариф до выписки билета. Но на свой вопрос в несколько раз, услышала омерзительно гнусавый ответ: ждиииите, я все вам скажуууу. Так вот, когда она таки озвучила, у нас ноги подкосились. Мы отказались выкупать билеты, правда пришлось заплатить 156 руб. штраф, т.к. та падла уже выписала купон и не собиралась отдавать наш паспорт.

 

Спасибо,только оренбургские авиалинии летали до 10.09 ..а мне позже надо


  • 0

#2893
VladSky1977

VladSky1977
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Кто недавно летел из Аты в Краснодар? Какими авиалиниями лучше к вам лететь? У украинских подозрительные дешевые цены..Спасибо

 

Буквально.... через каждые две-три страницы пишут об авиаперевозчиках.

 

В настоящее время, самый что ни на есть дешевый тариф, это Оренбургские авиалинии от 7500 руб. Алматы-Сочи.

Из Сочи - от 500 руб. по ж/д и/или до 12000 руб. на такси, это для тех у кого багаж зашкаливает.

 

-------------------------

К слову о ценах.... :faceoff:

 

У меня на днях родственница уезжала в Алматы. Пошли на вокзал брать билет. Как оказалось направления Адлер-Астана, Адлер-Караганда отменили, остался только Петропавловск! Тариф до Петропавловска плацкарт/боковой 4300 руб., а из Петропавловска до Алматы :dandy: (мы аж подавились...) 10700 руб. *****-кассирша нам это озвучила только после выписки билетов, хотя я просила ее озвучить время, тариф до выписки билета. Но на свой вопрос в несколько раз, услышала омерзительно гнусавый ответ: ждиииите, я все вам скажуууу. Так вот, когда она таки озвучила, у нас ноги подкосились. Мы отказались выкупать билеты, правда пришлось заплатить 156 руб. штраф, т.к. та падла уже выписала купон и не собиралась отдавать наш паспорт.

 

Спасибо,только оренбургские авиалинии летали до 10.09 ..а мне позже надо

 

здравствуйте мы через месяц летим из Алматы в Краснодар брали билеты в авиакомпании трансаэро, чем раньше брать билеты тем дешевле. Конечно жаль что нет прямых. :cry:


  • 0

#2894
Olchik12

Olchik12
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем Здравствуйте! Ну вот и мы побывали в Краснодаре и Краснодарском крае. Путешествовали мы на своей машине двое взрослых и двое деток 5 лет и 3,5 г. по маршруту Актау-Атырау-Астрахань-Георгиевск-Новокубанск- с.Великовечное-Краснодар и обратно по тому же маршруту. Кроме с.Великовечное и г.Краснодара у нас везде проживают родственники и мы у всех останавливались на двое-трое суток. Наша семья решила совместить полезное с приятным- в с.Великовечном рядом с г.Белореченском мы сняли благоустроенную комнату и неделю принимали лечебный душ в водолечебнице. Какой заряд бодрости мы получили это даже не передать словами, у деток после двух процедур душа прошел насморк, у нас взрослых пропала городская нервозность. К сожалению мы не принимали лечебные ванны, т.к. врач их назначает через день и курс лечения 10 дней. Мы решили, что обязательно раз в год будем ездить принимать суперский душ! Ездили в горы в сторону Лаго-Наки – от этих мест тоже под большим впечатлением. В Краснодаре мы сняли номер в отеле Терем- трое суток мы жили как сказке))) Движение автотранспорта по сравнению с нашим городком бешенное- это единственный минус для нашей семьи. Посетили парк Солнечный остров – всё понравилось кроме цен на аттракционы))) Пожалели денег и в зоопарк Сафари, который находится там же. В нашем городе детские аттракционы дешевле в два раза, но мы сделали для себя вывод, что в парк будем ходить только по праздникам))) А то расслабились каждые выходные ходить))) По городу мы передвигались на своей машине и на общественном транспорте. Понравилось, то что при входе в общественный транспорт нам с детками уступали сразу же место))) К сожалению от мечты покупка дома в Краснодаре мы отказались, решили, что будем покупать квартиру и очень хотелось бы во вторичке в обжитом районе. Наша семья решение приняло – однозначно мы переезжаем в 2014 году)))))


  • 2

#2895
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Наша семья решение приняло – однозначно мы переезжаем в 2014 году)))))

Оленька, я рада, что вам понравилось! Очень рада, что все ХОРОШО! Почему не позвонили?!))))

Удачных сборов!


  • 0

#2896
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

.вот..по поводу получения упрощ гражданства по брату-сестре, в прошлом году нас отбрили по полной..

Не МОЖЕТ бЫТЬ! Это основание для гражданства. Возможно, Вы путаете с получением РВП.


  • 0

#2897
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ейчас медицинские полюса постоянные видать иначе выдают...на форуме читала и в Сибири говорили, что в течении 30 дней..мы получили временные 20 августа, а 3 сентября уже пришло смс..пошли через пару дней и получили уже....

Это максимальный срок - месяц. Мне тоже через неделю пришло СМС -  уже неделю собираюсь за ним - все не добегу.


  • 0

#2898
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уточни если не сложно, меня интересует дом или таунхаус, судя по сайтам, цены вполне вкладываются в мой бюджет, а как на самом деле. И еще, есть ли колебания цен, в зависимости от сезона?

Дом... понятие относительное, Тауны в 99% - незаконное строительство, я знаю только 1 официального застройщика ВОТ А Дом.. за 3 млн - это 6 соток земли и саманый дом в Краснодаре - в пригороде много интереснее.

Цены спадают к зиме и растут с весны.

В зиму - это закон недвижимости, цены всегда повышаются. С мая по октябрь - мертвый сезон!
Строго наоборот считаю))) как раз время приезда отдыхающих+покупателей, полезное и приятное объединяют. Из огромного опыта общения с покупателями в крае. имхо))

Сообщение отредактировал Изумруд: 14.09.2013, 22:05:12

  • 0

#2899
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Да, невеселая перспектива. В А-Ате такая зп в 2002 была :cry:
Это в рублях сумма - 20 00рублей.
  • 0

#2900
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

возможно в Немецкой деревни они и хорошие
не хороши и за бешеные деньги - раза в 3 выше стоимости реальной!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.