Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2821
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ну вот видите, значит правду говорят на Первом канале, прибавьте к зарплате еще минимум 400$ ибо примерно столько стоит приличный детский лагерь на 2 недели.

И отминусуйте из этого немного большие расходы на коммуналку и часть своей зарплаты  :D

Но это ведь мелочи? 


  • 0

#2822
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

 

И отминусуйте из этого немного большие расходы на коммуналку и часть своей зарплаты  :D

Но это ведь мелочи?

 

Но прибавьте стоимость сада в 750 р против 5-6 тысяч в Ате!

БЕСПЛАТНЫЕ учебники против закупа в Ате!


  • 0

#2823
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Скажем так я с 89 года на дядю уже не работал, все как то на себя, поэтому моя зарплата ограничена моей активностью, а в данное время еще и падением экономики в кз, а ничего нового здесь даже и не думаю начинать, лучше перебьюсь пока.



#2824
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Кстати, сейчас по всем местным каналам объявление, что есть путевки в бальнеолечебницу БЕСПЛАТНО! я завтра постараюсь разузнать. На Кузнечной4, как всегда, выдача.

ББЗ, здесь с заработками не очень, очень не очень!

Но мы воздухомм дышим и еду кушаем, а не пластмассу жуем и свинец в легкие запускаем!!!

Вся страна денег копит на поездку на море, а мы каждые выхи 2 часа и на море!

Счастлив не у кого много, а кому достаточно!

Приоритеты разные у людей!

Здесь детские площадки, как в рекламных проспектах - везде! А Вы видели площадки в Воронеже, например?

И зимой нет нужды унты скупать, пуховики и аккумуляторы домой таскать, авто заводить за час до отправления.

Здесь трат просто меньше, а качество - выше!

Аргументы мне нравятся, как бы еще себя уговорить и где бы взять столько денег, чтобы можно было жить и качественно и без финансовой натяжки в Краснодаре.


  • 1

#2825
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Учебники в ате это капец! :faceoff:  дочка в 5й класс пошла, такое рванье выдали, неделю скотчем склеиваем. Другого не приходит на ум как новые купить.


Сообщение отредактировал купон: 13.09.2013, 00:11:04


#2826
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

И отминусуйте из этого немного большие расходы на коммуналку и часть своей зарплаты  :D

Но это ведь мелочи?

 

Но прибавьте стоимость сада в 750 р против 5-6 тысяч в Ате!

БЕСПЛАТНЫЕ учебники против закупа в Ате!

 

С первым соглашусь, про второе не знаю. Что прямо ВСЕ учебники бесплатные? И поборов нет как в Ате?   я серьезно.


Сообщение отредактировал INSITE: 13.09.2013, 00:14:41

  • 0

#2827
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я мама 4классницы, род. Комитет. Все учебники БЕСПЛАТНО В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ. купила только рабочую тетрадь по английскому. Сборы в школу на все кроме подарков детям 1500 в год. В гимназиях 3500 в год.
В этом году указ на единую форму и жилет купили хороший за 650 р, в городе знаю Ценник 900р Но в Казахстане это норма уже давно. Питание в месяц 850р. Продлена бесплатно в отличии от многих городов РФ.
  • 0

#2828
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

 6 т.р.

 

Ха! в казпочте начальники отделений получают от 20 до 25 тыщ тенге, как то с нашей почтальоншей разговаривал, она 12 тыщ тенге получает. Так что ваша сестра пусть радуется что 6 т.р. получает.

ЗЫ почта по жизни была самой нищенской организацией.

 

Врет ваша почтальонша!!!моя сестра работает обычным почтальоном,по участку почту разносит - с карточки 50 000 тенгушек ежемесячно снимает и такая сумма с прошлого года.


  • 0

#2829
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

И отминусуйте из этого немного большие расходы на коммуналку и часть своей зарплаты  :D

Но это ведь мелочи?

 

Но прибавьте стоимость сада в 750 р против 5-6 тысяч в Ате!

БЕСПЛАТНЫЕ учебники против закупа в Ате!

 

Мы за сад, среднюю группу( в районовском саду,бюджетном,не в частном)сейчас платим 22 000 тенге в месяц.В частный соседка отдала с 1 сентября,платит 30 000.Это в Ате.


  • 0

#2830
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



И отминусуйте из этого немного большие расходы на коммуналку и часть своей зарплаты :D
Но это ведь мелочи?


Но прибавьте стоимость сада в 750 р против 5-6 тысяч в Ате!
БЕСПЛАТНЫЕ учебники против закупа в Ате!
С первым соглашусь, про второе не знаю. Что прямо ВСЕ учебники бесплатные? И поборов нет как в Ате? я серьезно.
У нас вышло побольше
1150р за рабочие тетради и прописи для первоклашки (питерсон, английский итп, там где ребенок будет писать) выдали бесплатно 4-5 книг. Спонсорский взнос - 1200 руб на год за одного ребенка ( то есть, если школьники 2 и более все равно платишь только 1200) . И в род. коммитет по 1000 сдали ( питьевая вода, одноразовые стаканчики, кислородные коктели 2р в неделю, уборка класса и тетради с обложками, так сдаем раз в четверть иногда сумма поболе). Форма у нас уже давно поэтому, как- то за траты этот пунк и не считаем.
Но школа у нас с этого года Муниципальная, но не бюджетная, а автономная, так сказала директор и что сие значит? Но обучение все так же бесплатное.
  • 0

#2831
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Галюш, прописки и тыды - это уже траты на расходных материал, это в любом городе. 1000 сдали, зато воду покупать ежедневно не надо, тетради - реже расходники, коктейль - личное дело, кстати, на шиповника или концентрат? Я от второго категорически отказалась - зло :-) .
Я вот именно про поборы... Тетради, вода таковыми не считаю.
  • 0

#2832
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ольга-зайка, ну с ценником на садик я не ошиблась:-) общаюсь с Атинскими мамочками регулярно.
Ещё добпвлю, что куча секций и кружков бесплатно или символическая сумма в 300 р на расходники.
Танцы в Мэц у малой почти 5 лет 1000р - это типо дом школьника, но хорошо катируется - на отлично просто!
  • 0

#2833
Sinus 3575

Sinus 3575
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте, Форумчане!!

Много полезного узнал от Вас и решил присоединиться, ведь я готовлюсь к переезду в Краснодар!!

Сейчас базируюсь в Караганде, а перебрался сюда из А-Аты. Подал доки на получение гражданства (позднее напишу подробно) , жду заветную корочку.

Планирую приобрести дом или таун в Краснодаре. Перешерстил весь инет в поисках подходящего, в связи с чем имею несколько вопросов:

1. Насколько реально приобрести недвижимость (не менее 4х комнат) за 3млн. и в каком районе это реально?

2. Имеет ли смысл ехать на машине? А на двух? Есть ли какие-то сложности сейчас при перевозе авто?

3. Работаю в торговле, прекрасное резюме, доход в районе 100 тыс.р, но мне говорили что работодатели очень косо смотрят на приезжих и подобной зп не найти в регионе.

4. У меня две дочки 13 и 7 лет и сыну скоро год, посоветуйте, куда их пристроить, чтобы не переживать за их будущее.

Заранее благодарен за Ваши ответы! :)


  • 0

#2834
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

кстати, на шиповника или концентрат? Я от второго категорически отказалась - зло :-) .
Я вот именно про поборы... Тетради, вода таковыми не считаю.

Не я тоже это не считаю поборами, я просто озвучила сумму сданную в нашу школу, и это никак не меняет моего положительного мнения о нашей школе, мне она очень нравится. Про коктели точно не знаю, говорят яблочные и еще какие-то, но моим не нравится. Сыну сказали по желанию, а дочь ...их классом водят, там типа комнаты релаксации со звуками природы итп :) 150 р. в месяц.
  • 1

#2835
Sinus 3575

Sinus 3575
  • Гость
  • 14 сообщений

Да и еще... подскажите, какие подводные камни меня будут ждать при переезде в РФ? А то я их уже жду.. :D


  • 0

#2836
Sinus 3575

Sinus 3575
  • Гость
  • 14 сообщений

А где точно не стоит рассматривать предложения о покупке жилья?


  • 0

#2837
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

А где точно не стоит рассматривать предложения о покупке жилья?

Однозначно не стоит брать у мелких застройщиков, они как правило проблемные. И лучше перепроверять позвонив в администрацию или зайдя на сайт администрации, есть ли разрешение на постройку данного дома. Тут с этим проблема.
251-77-60 телефон горячей линии по самостроям

Сообщение отредактировал Galcha: 13.09.2013, 01:52:33

  • 0

#2838
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

1. Насколько реально приобрести недвижимость (не менее 4х комнат) за 3млн. и в каком районе это реально? 2. Имеет ли смысл ехать на машине? А на двух? Есть ли какие-то сложности сейчас при перевозе авто? 3. Работаю в торговле, прекрасное резюме, доход в районе 100 тыс.р, но мне говорили что работодатели очень косо смотрят на приезжих и подобной зп не найти в регионе. 4. У меня две дочки 13 и 7 лет и сыну скоро год, посоветуйте, куда их пристроить, чтобы не переживать за их будущее.

1.Во вторичке купите такую квартиру. Знакомые купили в Комсомольском в удачном расположениии - все рядом: школы, сады, рынки, миллион магазинов, транспорта куча. Аналог наших микров. В Ате которые.

2.Не подскажу, но и кто знает не смогут ответить пока не  уточните год авто, например.

3. Коллега, работа будет, но все с 0. При старании есть возможность расти побыстрее. 20 заработаете!

4. Кубань отличается тем, что здесь ЛЮБЯТ детей. Куча кружков и секций, в том же Комсомольском есть 2 аналога Дворца школьника, где есть все от ин-яза до хореографии. Только лыж и коньков мало))))))

Пристраивайте дочерей на Кубани - не будете переживать)))

У нас и закон есть который исполняют: дети до 14 лет гуляют самостоятельно да 21 часа, до 18 лет до 22 часов, а потом везут в милицию. Кучу случаев знаю и родители не злятся, а благодарны такой работе!


  • 0

#2839
Лиска24

Лиска24
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ой, девочки..про продукты, что правда, то правда!!! Все натур продукт)))) По первой в холодильнике молоко прокисло...молочник кажись был...так мы так радовались)))) наши местные родственники все удивлялись нашей радости...пока я не объяснила, что в Ате молоко хранилось месяцами..а судя по срокам хранения-так можно было и годами)))) ату значит настоящеее, раз прокисает!!!!  а сырки какие вкусные...мммм..творог..сметана...у меня дите аж щеки отъело на молочке)) 


  • 0

#2840
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений

кто то спрашивал про коммуналку. мне СЧЕТ  сегодня принесли. У нас 1комн. 40 м2,без консьержей и прочей радости. ВОбщем счет на 2000рублей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.