Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2501
Иван Karlos

Иван Karlos
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 Месяц назад вернулся в свою Караганду с Новороссийска. 

Приветствую, мы почти соседи, я из Темиртау. На следующий год в Краснодар, т.к. гражданства пока нет.

 

Ооо, земляки!!! Как собираетесь ехать, гражданство тут получаете? Почему в Краснодар? Как решились? Вопросов много!!! :)


  • 0

#2502
Иван Karlos

Иван Karlos
  • Гость
  • 9 сообщений

Да к стати! Работал в Темиртау, в Музее Первого Президента! Темиртау хороший городок! :)


  • 0

#2503
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день.Если помните задавала вопрос о получении мед.обслуживания ребенку.Поделюсь опытом.может вновь прибывшим пригодиться:)я написала на сайте здравоохранения Краснодара,через неделю мне перезвонили и подробнее расспросили о проблеме.Узнав что меня интересует,представитель отключилась и пообещала что со мной свяжется администрация поликлиники.через 30мин. позвонил глав. врач :eek: и дала такой ответ-мы не можем обратиться в поликлинику без мед полиса,даже если мы купим добровольный-то по нему не обслуживают,т.е. пройти медкомиссию в сад никак не возможно.Только после получения гр-ва и соответственно полиса :dont: .Но обнадежила,что в случае болезни, к ребенку непременно придет врач.Так что покупка полиса-не дает права пользоваться услугами поликлиник :faceoff:

 

Порадовала оперативность и информативность.


  • 0

#2504
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А может кто то есть из Петропавловска?)))будем рады знакомству с земляками :rotate:


  • 0

#2505
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Гражданство будем получать по программе переселения, через Омск, так быстрее. В Краснодаре нет родственников, только ребята, переехавшие в прошлом году из Темиртау. Мы в мае ездили к ним в гости на 10 дней, были в Геленджике 3 дня. Влюбились в город и решили, что будем там жить.


  • 0

#2506
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Река Кубань

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 2

#2507
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Гражданство будем получать по программе переселения, через Омск, так быстрее. В Краснодаре нет родственников, только ребята, переехавшие в прошлом году из Темиртау. Мы в мае ездили к ним в гости на 10 дней, были в Геленджике 3 дня. Влюбились в город и решили, что будем там жить.

и мы из темиртау))) Тоже едем в краснодар, но планируем переезжать ближайшие месяца 2-3. Там родители парня, Оформляем по 4-сторонке))) Приятно знать что там есть и земляки)


  • 0

#2508
Никола Питерский

Никола Питерский
  • Гость
  • 39 сообщений

Zanoza мы из Петропавловска, но мы пока ещё в КЗ, переезд в Краснодар только через полгода. Lobzik уехал месяц назад в Краснодар, но в эфир не выходит.


  • 0

#2509
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Zanoza мы из Петропавловска, но мы пока ещё в КЗ, переезд в Краснодар только через полгода. Lobzik уехал месяц назад в Краснодар, но в эфир не выходит.

 Здравствуйте Николай:)Мы с вами знакомы, я жена Лобзика:) Он не выходит в эфир потому что вышел на работу и некогда теперь ему:)Как ваши дела продвигаются в строну Краснодара?


  • 0

#2510
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

В Краснодаре много темиртаусцев, стараются общаться и помогать друг другу.


  • 1

#2511
Никола Питерский

Никола Питерский
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте Ольга! У нас по плану переезд через полгода. Как вы жару переносите? Завидуем вам, у нас в этом году лето холодное. На форуме "К Морю" много наших земляков. Пишите как устроились.


  • 0

#2512
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый день.Если помните задавала вопрос о получении мед.обслуживания ребенку.Поделюсь опытом.может вновь прибывшим пригодиться :)я написала на сайте здравоохранения Краснодара,через неделю мне перезвонили и подробнее расспросили о проблеме.Узнав что меня интересует,представитель отключилась и пообещала что со мной свяжется администрация поликлиники.через 30мин. позвонил глав. врач :eek: и дала такой ответ-мы не можем обратиться в поликлинику без мед полиса,даже если мы купим добровольный-то по нему не обслуживают,т.е. пройти медкомиссию в сад никак не возможно.Только после получения гр-ва и соответственно полиса :dont: .Но обнадежила,что в случае болезни, к ребенку непременно придет врач.Так что покупка полиса-не дает права пользоваться услугами поликлиник :faceoff:

 

Порадовала оперативность и информативность.

Дочка с КЗ паспортом и без полиса свободно прошла эту медкомиссию и получила справку для поступления в учебное заведение. В поликлинике сами предложили, а давайте чтоб не нарушать мы Вам оформим прием врачей как экстренный. Только флюорографию делали в платной больнице, приложили и получили справку. Так что клиника клинике рознь......

Такую же мед комиссию можно пройти платно в клинике "Будь Здоров" на Тургенева.


  • 0

#2513
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Ребятам в Краснодаре предложили квоту на РВП за 35 000 рублей...

Ребёнка устроили в детский сад за 70 000 рублей


Сообщение отредактировал Евгения К: 27.07.2013, 18:00:41

  • 0

#2514
Иришка Шляпникова

Иришка Шляпникова
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ребятам в Краснодаре предложили квоту на РВП за 35 000 рублей...

Ребёнка устроили в детский сад за 70 000 рублей

нихилые расценки....


  • 0

#2515
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Ребятам в Краснодаре предложили квоту на РВП за 35 000 рублей...

Ребёнка устроили в детский сад за 70 000 рублей

Соседке завезли 20 камазов строительного мусора под видом земли-чернозема для отсыпки участка, по 12 тысяч за машину. Тетечка с вечной мерзлоты приехала, откуда говорит я знаю, что такое чернозем :).  Уверен, им еще заплатили за то что они этот шлак со  строительного объекта вывезли.

Хотя камаз реально хорошей земли стоит 4-4,5 тысячи с доставкой.

Вторые соседи приехали с Бишкека, устроили двоих детей в садик в течении месяца. Ни копейки не давали.

Знакомые таджики патент-разрешение на работу на год делают в течении ночи. Ставка около 3000 рублей.

 

Я не зря всегда говорил, что Краснодар - Портовый Город :)


Сообщение отредактировал dis777: 28.07.2013, 16:35:17

  • 0

#2516
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А ещё принято при этом говорить: Это Кубань- ничего личного!


  • 0

#2517
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Добрый день.Если помните задавала вопрос о получении мед.обслуживания ребенку.Поделюсь опытом.может вновь прибывшим пригодиться :)я написала на сайте здравоохранения Краснодара,через неделю мне перезвонили и подробнее расспросили о проблеме.Узнав что меня интересует,представитель отключилась и пообещала что со мной свяжется администрация поликлиники.через 30мин. позвонил глав. врач :eek: и дала такой ответ-мы не можем обратиться в поликлинику без мед полиса,даже если мы купим добровольный-то по нему не обслуживают,т.е. пройти медкомиссию в сад никак не возможно.Только после получения гр-ва и соответственно полиса :dont: .Но обнадежила,что в случае болезни, к ребенку непременно придет врач.Так что покупка полиса-не дает права пользоваться услугами поликлиник :faceoff:

 

Порадовала оперативность и информативность.

 

Я думаю, что Ваш опыт не панацея. Наша Галча имеет 2 детей и у них было добровольное страхование. Деть прошел медкомиссию в школу. Мои дети еще с гражданством КЗ - без РВП и ВНЖ прошли медкомиссию в сад и в 1 класс. Я думаю, что ответ врача и зав. поликлиники не является гарантией. Уж так повелось, но на Кубани не все понимают свои обязанности верно и/или до конца, не все 100% знают и свои полномочия. Советую уточнить у страховой компании и на сайте департамента здравоохранения.


  • 0

#2518
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Галочка, спасибо за фото - они у тебя всегда потрясающие! За птицу вообще респект - суперкадр!


  • 0

#2519
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Галочка, спасибо за фото - они у тебя всегда потрясающие! За птицу вообще респект - суперкадр!

Галь спасибо :)
А по поводу медстраховки, мы не делали платную, мы ж после оформления РВП оформили в "Сибире" бесплатную, ты меня с кем-то спутала. Но в Краснодаре есть большое колличество медцентров платных, тут главное чтоб финансы позволили.
  • 0

#2520
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Галюш, может и спутала)) столько казахстанцев в раснодаре)) но точно делали  народ Добровольную - за денежку и по ней жил до получения РВП - больше полугода.

Скоро возвращаемся - надо встретиться - народ скучает там)))

Оля, Вы в ФМР, а наши Галина и Оля в ЮМР - вам рядом. Не стесняйтесь. Еще на Краснодарском форуме есть тема - встреча ЮМРовцев. знаю тех кто собирается а встречу - компанейский народ - не пропустите. познакомтесь)))

Кому чего из Москвы доставить надо - пишите - 12 на поезде выезжаю всей семьей. супруг за нами приехал)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.