Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2461
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Спасибо.Я именно это и имела в виду:)за денежку:)В поликлинику по месту жительства даже не ходили,так как нет у Ре ни гр-ва,ни полиса,ни прочих "благ"
  • 0

#2462
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Для инфы. если нет гр-ва, то можно сделать не обязательное, а добровольное МС и с ним БЕЗ гражданства легко получать все мед. услуги. Около 3 тыщ. Галинка-Галча точно скажет - они делали всей семье.
А частные дерут. думаю, что дорого возьмут((( но попытка не пытка!
  • 0

#2463
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Дается при наличии РВП или ВНЖ. Действует по РФ. Медкомиссия пойдет(если не начнут капризничать), но анализы нужны будут свежие. Наш паспорт здоровья вводит в ступор россиян. Это для нас привычно наличие казахского текста. Здесь будет медкарта, т.к. это по закону РФ.

Спасибо, значит детки пока без полиса будут, будем думать и решать.
  • 0

#2464
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

LuNA17, можно сделать добровольное страхование.

  • 0

#2465
DmitRius 71

DmitRius 71
  • Гость
  • 34 сообщений
Товарищи! В Краснодаре есть такое понятие как "КВОТА" на получение РВП? Или сразу подавать можно?
  • 0

#2466
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Товарищи! В Краснодаре есть такое понятие как "КВОТА" на получение РВП? Или сразу подавать можно?

Такое понятие есть во всей России. Краснодар - Россия, а следовательно НЕ исключение.
Однако квот до конца февраля 2014 года уже нет!
  • 0

#2467
DmitRius 71

DmitRius 71
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо, понял. А то я думал что это только у нас в белгородчине такие заморочки
  • 0

#2468
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нет, это требование УМС РФ, а не региональное. Но обычно квоты еще осенью есть, а у нас Олимпиада - квот нет, а то, что было выдавали очень строго. Народ через Воронеж делает гражданство и к нам переезжает.
  • 0

#2469
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Еще 1 вопрос :smoke:
Если сделали регистрацию на 90дней в одном месте.то можно через месяц опять зарегистрироваться,?Н-р регистрацию сделали в станице,а через месяц переехали в город.В этом случае можно перерегистрироваться?( если есть такое слово :rotate: )
  • 0

#2470
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Н-р регистрацию сделали в станице,а через месяц переехали в город.В этом случае можно перерегистрироваться?( если есть такое слово :rotate: )

Я так понимаю, не можно, а нужно ;)
  • 0

#2471
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я так понимаю, не можно, а нужно ;)

А почему нужно?
Я сама по прилету когда-то регилась на 90 дней в Москве, приехала в Краснодар и по новой регилась, т.к подавала на РВП и это требовалось.
А так то? Гуглить не буду - ты четче и проще расскажешь))
  • 0

#2472
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вроде того, что нужно региться по закону в месте пребывания - так, да?
но если молчать, то не обязательно? я на будущее))
  • 0

#2473
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Вроде того, что нужно региться по закону в месте пребывания - так, да?
но если молчать, то не обязательно? я на будущее))

Ага :) Нужно именно потому, что это подразумевается законами. Миграционный учет иностранца -- обязанность принимающей стороны, и, соответственно, на штраф, предусмотренный статьей 18.9 КоАП РФ, по идее может нарваться тот, кто поставил по своему адресу на учет иностранца и не поселил у себя, как и тот, кто заселил, но на учет не поставил.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 18.07.2013, 23:43:29

  • 1

#2474
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений



как лучше до Краснодара добраться? просто у нас это будут переезд с кучей чемоданов и хотелось бы заранее продумать весь маршрут, чтобы без сюрпризов по дороге

Мы только что вернулись из "турне" по черноморскому побережью. Думаю многим пригодится. Летали на неделю: вторник - вторник. Заранее из Алматы забронировали машину на прокат. Прилетели с опозданием на час (сейчас это для нового рейса Алматы - Сочи - привычное дело, обратно тоже опоздали на 20 мин.) Наша машина нас не дождалась, т.к. пункты проката авто работают до 21-00. Пришлось переночевать в Адлере за 1500 р. Утром сели на автобус и снова в аэропорт. Взяли машину на прокат на 6 дней (по 1800 р.в сутки + 4000 залог, который нам потом вернули) Кстати, можно взять машину в аэропорту Адлера, а вернуть в Краснодаре или Новороссийске или другом городе КР края (пунктов проката в аэропорту Адлера очень много, машины на любой вкус, карман и багаж). Мы взяли Рено Логан - очень вместительная машинка с большущим багажником, хорошим мотором и в отличном состоянии) Нам надо было ехать до Анапы (другой конец побережья). Таксисты заряжают 30 000 р., поездом - долго. Был вариант - на ракете, но машиной показалось выгоднее. Ехали до Анапы ровно 10 часов (обратно за 8 часов домчались), зато какие это были часы!!! Сплошное удовольствие, дорога - прелесть, сами себе хозяева, где хотим - искупались, поели, в лесах побродили! Не путешествие, а сказка! За эти 6 дней мы узнали больше, чем раньше за 2 года наших "развед-поездок", которые ограничивались всегда маршрутами таксистов или риелторов :) А со "своей" машиной - другое дело! Весь Кр край исколесили, все города посмотрели, на водопадах были (хотя хотели найти дольмены), в Азовском море плавали (вода очень горячая, как будто в горячем рассоле купаешься), каждый день - на новом пляже Черного моря. В общем знаний по краю приобрели очень много, эмоций тоже. Так что если кому интересно, пока по свежей памяти, задавайте вопросы.

Сообщение отредактировал zaika_moya: 18.07.2013, 23:52:49

  • 1

#2475
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
И наш маленький отчет о перелете новым рейсом Orenair Оренбургских авиалиний Алматы-Сочи


Самолет летает по вторникам. Боинг 737-800 на 186 посадочных мест эконом-класса. Время перелета 4:45.
Вылетели из Алматы ровно в 18:07.
Бортовое обслуживание... на 3+
Питание отстойное. Но я думаю, что это можно пережить. Через каждые 20-25 минут проносили воду.

Прилетели без опозданий ровно в 20:45 по мск.
У нас был немного специфический перелет, поэтому нас встречали из медслужбы персонально. Как только самолет встал на стоянку, тут же подали трап и амбулифт.
Все пассажиры вышли достаточно быстро.
От многих людей в самолете слышали, что дальше едут в Краснодар! ))

Когда мы подошли к Таможенному контролю (ввиду определенных особенностей) нас провели без очереди очень быстро и вежливо. Работало три кабинки. Людей было много. Окончательно люди прошли где-то уже к 21:40
В аэропорту нет совсем диких частников, которые при выходе хватают за руки... "такси, такси..." Все чинно и благородно! :)
Все прилетевшие проходят на специализированную стоянку. Видели, что от аэропорта поверху идет терминал с надписью РЖД, видимо это и есть Аэроэкспресс.

Таксисты на остановке подъезжают один за другим. Слышала от людей, что до ж/д станции Адлер, таксисты просят до 800 руб. Местные их сразу же обрубают на 400 руб, а кто несведущий, соглашается и едет.
Нам предстояло ехать до ж/д станции Сочи. Как оказалось, расстояние от аэропорта около 40 км. Тариф от 1000 руб. Мы договорились с микроавтобусом за 1200 руб. Зато очень здорово вместились. Доехали за почти 50 минут, чуток попадали в пробку.
Когда прибыли на ж/д вокзал, поняли, что вместиться в поезд со стоянкой в 14 минут нам не суждено.... Пришлось сдавать билеты, удержали по 215 руб. с билета.
Тут же нашлись желающие таксисты отвезти нас в Краснодар. Тариф от 13000 руб.
Мы сторговались за 10000 руб.
Дорога просто жесть! Сплошной серпантин с ограниченным (естественно!) скоростным режимом. Местами дорога убитая, много ведется дорожно-строительных работ. Достаточно большое количество машин ночью, наверное, как днем. Из Сочи мы выехали в 23:40 в Краснодар приехали в 06:00. В дороге останавливались не надолго два раза.
  • 1

#2476
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Еще.... у нас был большой перевес багажа.
Тариф по перевесу 8 долларов/кг.
Можно "договориться" с меньшим тарифом, тут же на месте!

Сообщение отредактировал Danielka: 19.07.2013, 10:13:59

  • 1

#2477
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Еще.... у нас был большой перевес багажа.
Тариф по перевесу 8 долларов/кг.
Можно "договориться" с меньшим
тарифом, тут же на месте!

Оль, а по цене билета значительная разница от цены на билеты с пересадкой через Москву например? Просто дорога без пересадки от Сочи выходит сложная
какая-то?
Может кто слышал есть ли прямой рейс с Алматы до Ростова? Там если что можно на электричке на автобусе и на поезде.
  • 0

#2478
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Доехали за почти 50 минут, чуток попадали в пробку.


Хорошо доехали, в принципе. Жаль, что стоянка для вас оказалась коротковата. Поздравляем с приездом :hi:
На машине от Сочи до Краснодара зареклись ездить, как раз потому что дорога тяжеловата.


Еще разок напишу для остальных планирующих поездку:

От аэропорта до жд Адлера очень близко, нормальное такси 350-400 рублей. Но - не комфортно на данный момент для тех, кто едет с детьми, с колясками, с многочисленными сумками, так как вокзал перестраивают, переходы узкие, много лестниц и никаких лифтов.

Из Адлера до Краснодара штук 15 разных поездов ходят, разной ценовой категории и комфортности, можно выбрать удобную стыковку с запасом.

От аэропорта до жд Сочи при хорошем раскладе - около часа, при пробках днем можно и полтора-два часа ехать, поэтому закладывайте промежуток побольше. Но и тут особенность - все стоянки очень короткие, так как поезда стоят в Адлере, а в Сочи просто остановка (хотя есть некоторые с конечной в Сочи, надо уточнять). Но сам вокзал более удобен для перемещений.

Сообщение отредактировал La-mansh: 19.07.2013, 12:36:35

  • 1

#2479
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Таксисты заряжают 30 000 р.


Вот это дерут :faceoff:
  • 0

#2480
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Оль, а по цене билета значительная разница от цены на билеты с пересадкой через Москву например? Просто дорога без пересадки от Сочи выходит сложная какая-то?



На самом деле от аэропорта до жд Адлера 20 минут, я бы не сказала, что дорога тяжелая, если успеть вовремя на поезд. 6 часов и вы в Краснодаре. А по цене разница существенная. Через Москву или Стамбул получалось в одну сторону на человека около 350 долларов, а самолетом до Сочи 5500 рублей плюс такси до жд плюс поезд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.