Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2521
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Еще на Краснодарском форуме есть тема - встреча ЮМРовцев. знаю тех кто собирается а встречу - компанейский народ - не пропустите. познакомтесь)))

 


Ммммм...
Как здорово!? Спасибо! Нужно будет посмотреть эту заметку.
 


  • 0

#2522
VladSky1977

VladSky1977
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста мы собираемся ехать в конце октября в Краснодар в гости, можно ли лететь по удостоверению личности и какие еще нужно иметь при себе документы. 


  • 0

#2523
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста мы собираемся ехать в конце октября в Краснодар в гости, можно ли лететь по удостоверению личности и какие еще нужно иметь при себе документы. 

 По удостоверению можно ехать если не оформлять в последующем РВП/ВНЖ/Гражданство!

А мы  - это кто? Если дети, то нужны их доки, если в школу, то карты из школа/сады, медкарты.

Не понятно кто это - Вы и с какой целью визит.


  • 0

#2524
VladSky1977

VladSky1977
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста мы собираемся ехать в конце октября в Краснодар в гости, можно ли лететь по удостоверению личности и какие еще нужно иметь при себе документы. 

 По удостоверению можно ехать если не оформлять в последующем РВП/ВНЖ/Гражданство!

А мы  - это кто? Если дети, то нужны их доки, если в школу, то карты из школа/сады, медкарты.

Не понятно кто это - Вы и с какой целью визит.

 

меня зовут Елена, мы - это я и мама, в гости к родственникам на дней 20.


  • 0

#2525
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста мы собираемся ехать в конце октября в Краснодар в гости, можно ли лететь по удостоверению личности и какие еще нужно иметь при себе документы. 

 

 

Можно и по удостоверению лететь, детям по Свидетельству.... НО! Я все же предпочитаю паспорта.

На Таможенном посту (в зависимости от транзитной зоны) вам заполнят и дадут Миграционную карту (корешок). Действительна она на территории РФ 90 суток.

Ее ни в коем случае не потеряйте, т.к. у вас могут возникнуть проблемы при выезде с территории РФ.


  • 0

#2526
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
меня зовут Елена, мы - это я и мама, в гости к родственникам на дней 20.

 

Елена, Вам кроме личных паспортов или удостоверения личности не нужно ничего. до 30 дней даже регистрация не нужна, но миграционку храните, как посоветовала Даниэлька. Хотя, моя подруга забыла дома и прям там заполнила новую на себя и 2 детей. НО! у ни были паспорта и там были печати - отметки.


  • 0

#2527
ivdiru

ivdiru
  • Гость
  • 20 сообщений

Есть кто в Краснодаре с Алматы???


  • 0

#2528
ivdiru

ivdiru
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста мы собираемся ехать в конце октября в Краснодар в гости, можно ли лететь по удостоверению личности и какие еще нужно иметь при себе документы. 

На сколько я знаю если лететь через третью страну (даже если это бывшая союзная республика), то нужен паспорт. А если из Казахстана в Россию то удостоверения хватает


  • 1

#2529
VladSky1977

VladSky1977
  • Гость
  • 45 сообщений

всем большое спасибо за консультацию, теперь буду брать билеты. 


  • 0

#2530
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Есть кто в Краснодаре с Алматы???

Много таких. С какой целью вопрос? :idea:


  • 0

#2531
Oмега

Oмега
  • Гость
  • 15 сообщений


.А кто ездил на своей машине. Как лучше через юг ехать (какая то дорога есть с Китая новая) или через Астану. Кто ездил на своем авто. Какие тонкости!Советы! На разведку хотим прокатиться!

Мы ездили на своей машине, недавно приехали. Туда ехали через юг, а обратно по северу - через Астану. Южная дорога от Кызылорды до Аральска в основном по объездам - строят новую, но и до Кызылорды тоже метами объезды (когда-нибудь там будет классная бетонка). А по северу в районе Кустанайской области плохая дорога, а в остальном нормальная, особенно возле Астаны шикарная (платная). 

 


  • 0

#2532
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Гали?!

 

Вы, наверное, точно знаете.... В прошлом году точно была услуга в ФМС - запись в очередь через интернет? Сейчас не могу найти, или отменили.

Сегодня приехали туда, а там народу.... больше, чем кислороду.

Хотела через знакомых, но зажала штуку... ))


  • 0

#2533
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Гали?!

Вы, наверное, точно знаете.... В прошлом
году точно была услуга в ФМС - запись в
очередь через интернет? Сейчас не могу найти, или отменили.
Сегодня приехали туда, а там народу.... больше, чем кислороду.

Хотела через знакомых, но зажала штуку... ))

Мы без инета, так в "живой" очереди.
  • 0

#2534
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Когда-то можно было даже подать доки по инету. Оль, мне письменно ответили, что по интернету  ВРЕМЕННО не предоставляются услуги по оформлению доков и записи в очередь(((


  • 0

#2535
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Галочка))) минута в минуту)))


  • 0

#2536
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Когда-то можно было даже подать доки по инету. Оль, мне письменно ответили, что по интернету  ВРЕМЕННО не предоставляются услуги по оформлению доков и записи в очередь(((

 

 

Спасибо!

 

Значит, будем как все... ))

 

Галя, а где у нас есть переводы с нотариальным заверением? :confused:


  • 0

#2537
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

На ул.Красноармейская. телефон в ЛС


  • 0

#2538
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Оля вы же в Западный округ УФМС подаете? Замеченно, в четверг у них ( в кабинете выдачи РВП) особенная п...па, а в остальное время терпимо, всегда толпа в компьютерном центре, где заполняют анкету, кстати там же в терминале оплачивается пошлина. Ну и очередь на прописку.
  • 0

#2539
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Есть кто в Краснодаре с Алматы???

есть, и?


  • 0

#2540
ivdiru

ivdiru
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Есть кто в Краснодаре с Алматы???

есть, и?

 

Хотел разузнать как переезжали? Как гражданство получали? Я был в прошлом году в августе мне понравилось. Сейчас подбиваю деньги так как уезжаю один без родителей. Может кто что подскажет!! Тонкости, сложности??? Буду благодарен!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.