Перейти к содержимому

Фотография

КраснодарДобро пожаловать всем переехавшим и интересующимся


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2441
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Новые тарифы по коммунальным услугам в Краснодаре с 1 июля 2013.

вывоз мусора с кв. м. порадовал, у нас-то с челвека - считаю это правильнее. ну чтож, будем учиться мыслить по-новому :)
  • 0

#2442
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем привет! В конце мая этого года ездили на разведку в Краснодар и решили - будем там жить! Потрясающий город- очень зелёный, красивый, с большим количеством парков и скверов, во дворах растут розы. Единственно, пробки напрягли, не представляю, как люди в жару сидят или стоят в маршрутках по 2 часа. Но к этому можно привыкнуть или так планировать свой день, чтобы поменьше находиться в транспорте и не попадать в пробки- т.е. ездить на трамвае.
Хотелось бы познакомиться с переехавшими, рада, что они продолжают делиться опытом. Мы занимаемся свадебной видеографией и планируем в Краснодаре продолжить своё дело. Сейчас изучаем рынок свадебных услуг, пока дистанционно ))).Наш видеоролик - прогулка по Краснодару

Поверьте- мы были счастливы!

Сообщение отредактировал Евгения К: 16.07.2013, 00:36:13

  • 2

#2443
vasilieva

vasilieva
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо за ролик! Очень позитивно!
  • 0

#2444
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

вывоз мусора с кв. м. порадовал, у нас-то с челвека - считаю это правильнее. ну чтож, будем учиться мыслить по-новому :)

В частном доме у нас договор с мусороуборочной компанией и мы до сих пор платим "с человека", согласно нормы накопления. А в многоквартирных домах - там да, с метража. Я в детали вдаваться не стал, но что-то типа того, что вывоз ТБО относится не к коммунальным, а, так называемым, жилищным услугам и управляющая компания может брать за эту услугу согласно площади помещения принадлежащей собственнику.
  • 0

#2445
Olchik12

Olchik12
  • Частый гость
  • 66 сообщений
УРА!!! Мы едим на своей машине в августе, основное время будем находится в Краснодарском крае - с.Великовечное, там отличнейшая грязелечебница, цены на лечение и проживание смешные. В Краснодаре забронировали гостиницу-будем 4 дня. :rotate:
  • 0

#2446
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Оля, замечательно! Вы на разведку или насовсем? Как у Вас с недвигой - продвигается?
  • 0

#2447
Olchik12

Olchik12
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мы на разведку, хотим посмотреть квартиры ЖК Таурас, они начинают строить новый ЖК и очень заманчива цена, больше всего в этих квартирах привлекает свой двухконтурный котёл
  • 0

#2448
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Были на море в Витязево в будний день, выбрали место на "диком" пляже, почти никого не было. Вода - класс! Просторно, не толкаешься, отдых очень понравился. Раза три проплывали мимо дельфины,а я их видела в первый раз вообще :), к сожалению не успела сфотографировать, как они играли рядом с нами. Есть только такие фотографии, на одной из них видно, как рядом дельфины были. Дети были в восторге! Еще первый раз на море обожгли медузы, такие были замечательные крупные экземпляры сиреневого цвета :)! Отдых удался :).
Изображение

Изображение
  • 2

#2449
Olchik12

Olchik12
  • Частый гость
  • 66 сообщений
http://www.lada.kz/a...rd-snouden.html бедная женщина :mad:
  • 0

#2450
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

http://www.lada.kz/a...rd-snouden.html бедная женщина

После просмотра неприятный осадок о Краснодаре остался это надо так людей доводить до беспамятства, да... видно хорошие Эскулапы в органах Краснодара работают да и народ в скотнике держат...
  • 0

#2451
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

После просмотра неприятный осадок о Краснодаре остался это надо так людей доводить до беспамятства, да... видно хорошие Эскулапы в органах Краснодара работают да и народ в скотнике держат..

Не понимаю причем Краснодар? Причем город?
Вот так бывает за нарушение правил регистрации иностранного гражданина в РФ. Депортация в никуда. Жаль женщину, но закон есть закон. Закон суров, но он закон!
И о каком скотнике речь - вообще не понятно!
  • 0

#2452
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
.Судя по комментариям тех кто хочет восстановить историческую справедливость на эти земли. Загляните сюда и пройдитесь по комментариям ваших жителей
  • 0

#2453
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

.Судя по комментариям тех кто хочет восстановить историческую справедливость на эти земли. Загляните сюда и пройдитесь по комментариям ваших жителей https://www.youtube....h?v=L7JZXUVzvEI

Это вообще к чему?
не нужно нагнетать и развивать нац.вопрос!
  • -1

#2454
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Изумруд я хотел задать такой вопрос.
Кафе в жёлто-красных красках что-то похожее на местный макдоналдс как называется?
В каком заведении хорошая местная кухня?
  • 0

#2455
LuNA17

LuNA17
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
у меня еще вопрос к знающим и прошедшим через все это - страховой мед. полис (или как он правильно называется) выдается только после получения РВП? и действует только в 1 городе или по всей России? просто мы на себя РВП получаем, а деток только в анкету на гражданство будем включать. наверное им полис не дадут. а мед. комиссию во 2 и в 6 класс надо местную проходить? или достаточно нашего паспорта здоровья и прививочной карты из школы? подскажите пожалуйста!
  • 0

#2456
zanoza2012

zanoza2012
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день. Может кто подскажет.У ребенка еще нет гр-ва.устраиваемся в частный д.с.Нужна мед.справка .В какой клинике можно за деньги "по быстрому" все пройти и сколько это будет стоит.
  • 0

#2457
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Изумруд я хотел задать такой вопрос.
Кафе в жёлто-красных красках что-то похожее на местный макдоналдс как называется?
В каком заведении хорошая местная кухня?

Я в кафе кроме как типо макдональдса и KFC не кушала ни разу.
Местную кухню хвалят Диканьку. позже дам контакты и фото.
Желто-красный - даже не знаю. Есть макдональдс, KFC, крошка-картошка, Савэй там и тыды - классика, как везде...
а вообще, народ кушает в столовых - вкучные супчики, В тех же ТЦ, ТРК где всякие кафешки - фудкорт есть на выбор тефтели, супчики и тыды. мне хвалили в Меге.
Но сумма которая тратилась на еду в кафе Алматы здесь разительно выше.
можно сказать так: сколько тенге, столько и рублей, только вот есть еще курс :faceoff: Дорого в общем! Вариант только фастфуд и бизнесланч до 15 часов.

Сообщение отредактировал Изумруд: 18.07.2013, 17:02:09

  • 0

#2458
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
мы даже несколько пожалели, что жили в отеле, а не в съемной квартире..
мясцо такое... прям просит его приготовить. оба с мужем любители поколдовать на кухне, так что в следующий раз только самостоятельная готовка)))
  • 0

#2459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

у меня еще вопрос к знающим и прошедшим через все это - страховой мед. полис (или как он правильно называется) выдается только после получения РВП? и действует только в 1 городе или по всей России? просто мы на себя РВП получаем, а деток только в анкету на гражданство будем включать. наверное им полис не дадут. а мед. комиссию во 2 и в 6 класс надо местную проходить? или достаточно нашего паспорта здоровья и прививочной карты из школы? подскажите пожалуйста!

Дается при наличии РВП или ВНЖ. Действует по РФ. Медкомиссия пойдет(если не начнут капризничать), но анализы нужны будут свежие. Наш паспорт здоровья вводит в ступор россиян. Это для нас привычно наличие казахского текста. Здесь будет медкарта, т.к. это по закону РФ.
  • 0

#2460
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Добрый день. Может кто подскажет.У ребенка еще нет гр-ва.устраиваемся в частный д.с.Нужна мед.справка .В какой клинике можно за деньги "по быстрому" все пройти и сколько это будет стоит.

в платной клинике можно сделать за денежку.
В гос могут просто не понять чего изволите, не поставлено это на поток здесь. Может если свой давний педиатр, то вполне. а вот так с улицы - очень не просто. Я отдавала в крае - не в Краснодаре около 600р и половину спецов сама проходила, т.к. барышня в регистратуре не понимала чего надо и тянула резину нереально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.