Перейти к содержимому

Фотография

Вокзал-2 (будущее)что с ним будет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

З.Ы. Насчет закрытия Алма-Ата 2 - бред. Сейфуллина просто ляжет в таком случае.

Почему ляжет? Если снести оставшиеся деревья, спрятать арыки под землю и расширить проезжую часть до отмосток зданий - получится прям Кутузовский проспект!
  • 0

#42
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



З.Ы. Насчет закрытия Алма-Ата 2 - бред. Сейфуллина просто ляжет в таком случае.

Почему ляжет? Если снести оставшиеся деревья, спрятать арыки под землю и расширить проезжую часть до отмосток зданий - получится прям Кутузовский проспект!

Расширение Сейфуллина от Абая до вокзала Алма-Ата 1 будет стОить как три новых вокзала, и это без учета откатов, и закончится как раз к 2030.

Сообщение отредактировал }{APJIu: 20.09.2010, 14:38:27

  • 0

#43
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Бессмысленная и беспощадная идея, конечно, только ясно, что это никому не нужно, и повода для паники нет! ВОн, аэропорт в Капчагай уже перенесли... :lol: Вокзалы во всех цивилизованных странах близко к центру, а построить пару путепроводов через пути не такая уж хитрая задача, в Караганде главный проспект (Бухар-Жырау, по-моему) проходик как раз прям над вокзалом, и ничего! Вот соорудить такой между фФурманова и Жансугурова, и будет щастье!!!

А тв нижней части города нехватает не "вертикальных" улиц (идущих с юга на сервер), а "горизонтальных", нормальных, идущих свостока на запад, только Тесленко, и та безобразно узкая и раздолбанная. ОТсюда загрузка и "вертикальных" проспектов, т.к. приходится делать большие крюки, перемещаясь по "горизонтали", и простаивая подолгу на левых поворотах... Пробили бы какую-нибудь улочку от Сев. кольца до Красногвардейской/Шемякика, сразу бы там жить веселее стало бы!!! :smoke:
  • 0

#44
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Расширение Сейфуллина от Абая до вокзала Алма-Ата 1 будет стОить как три новых вокзала, и это без учета откатов, и закончится как раз к 2030.

Расширять так расширять, сносить так сносить, а насчет стоимости - приснопамятный аэропорт научил ничему не удивляться! Главное - прорывной проект будет, с социальным еще уклоном!
  • 0

#45
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вообще то вокзал2 - это + 20 минут до встречи с городом...
когда я своих встречаю на вокзале1, то домой я их на Шаляпина/Берегового завожу на полчаса быстрее, чем с вокзала2...
  • 0

#46
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Мне например до Алматы 2 5 минут на такси
Только вот поезд в Новосиб все-равно с 1-й уходит.
С Алматы 2 только в Шымкент удобно ездить

#47
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Мне например до Алматы 2 5 минут на такси
Только вот поезд в Новосиб все-равно с 1-й уходит.
С Алматы 2 только в Шымкент удобно ездить


Ну а как же столица наша??! Я думаю туда-оттуда (плюс Караганда) самый большой пассажиропоток из Алматы!
  • 0

#48
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Мне например до Алматы 2 5 минут на такси
Только вот поезд в Новосиб все-равно с 1-й уходит.
С Алматы 2 только в Шымкент удобно ездить

Не только...
13 поездов в день уходит и столько же приходит.

Сообщение отредактировал Счастье мое: 20.09.2010, 16:00:05

  • -1

#49
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Пути рассекают город на 2 части. Их можно объехать по Розыбакиева, Сейфуллина, Суюнбая и Букейханова. При этом только первые две идут через весь город с севера на юг. Этого, конечно, маловато. Пути занимают место, которое можно использовать для строительства домов и пробивки дорог. Удовольствие, конечно, дорогостоящее и вряд ли в ближайшие лет пять к нему приступят.

Какие магистрали вы бы предложили проложить и как, представив, что железных дорог нету в том районе? Только не на словах, а на карте города.

С какого перепугу я вам чего-то должен рисовать? Вам все улицы от Розыбакиева до Суюнбая перечислить или может сами на карту посмотрите?
  • 0

#50
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
В Шымкент на автобусе. В Астану на самолете (или тоже на автобусе)
Все, вокзал можно закрывать :D
Хотя нет. Как же я тогда буду в Кокчетав посылки передавать :weep:

#51
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Только вот поезд в Новосиб все-равно с 1-й уходит.

А 302-й Алматы-Новосибирск - с Алматы-2 :lol:
  • 0

#52
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Только вот поезд в Новосиб все-равно с 1-й уходит.

А 302-й Алматы-Новосибирск - с Алматы-2 :lol:

Блин а какого черта мои всегда приезжают и уезжают с 1-го :fie:
Хотя вроде бы 301/302 это КЗ состав, а 325/326 российский
Ну так на КЗ составе лучше вообще не ездить :rolleyes:

#53
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Железная дорога не такая простая организация, чтобы свои объекты под комки и паркинги отдавать, имхо. Да и кому там нужен паркинг, если там, кроме налоговой и объектов по-моему серьезных нет.
Вот если бы с Алматы 1 перевели часть поездов на Алматы 2 - все бы только рады были. Развивать надо железку, а не вокзалы сносить.
  • 0

#54
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений
По плану было вывести автовокзалы "Саяхат" и "Сайран" за город, и пробить Абылай-хана в нижнюю черту города, убрав вокзал Алматы2. А рельсы использовать для наземной ветки метро. Что из этого получится? Пожуем-увидим.
  • 0

#55
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Блин а какого черта мои всегда приезжают и уезжают с 1-го :fie:
Хотя вроде бы 301/302 это КЗ состав, а 325/326 российский
Ну так на КЗ составе лучше вообще не ездить :rolleyes:

Это уже предубеждение!
У меня брат в Барнаул уезжает только со второй, ибо первую не любит после инцидента с милицией.Учинили полный досмотр, т.к. узбек с российским паспортом! :mad:
  • 0

#56
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
На вокзале Алматы-1 хоть подземка есть, а на Алматы-2 часто видишь как люди с огромными сумарями перебираются через пути, несмотря на приближающийся локомотив. Есть мост, но если пассажир вышел из головы состава, то до него эти сумки дотащить еще надо, потом подняться на высоту, спуститься, а потом снова вернуться к зданию вокзала. Петля приличная получается.
Тележечники, вообще, атас. Заряжают за свои услуги не меньше, чем такси. И это ворота южной столицы.
  • -1

#57
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Никто никого сносить не будет. Там станция метро рядом(на Фурманова) , Фурманова через путепровод продляют до Белинского(и даже до Джансугурова) , метро по верху тянут до Аты-1 и всё в шоколаде)))
  • 0

#58
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Никто никого сносить не будет. Там станция метро рядом(на Фурманова) , Фурманова через путепровод продляют до Белинского(и даже до Джансугурова) , метро по верху тянут до Аты-1 и всё в шоколаде)))

а где про это сказано что именно "через путепроворд"? Долженков сказал что есть планы пробить но не сказал как
  • 0

#59
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Никто никого сносить не будет. Там станция метро рядом(на Фурманова) , Фурманова через путепровод продляют до Белинского(и даже до Джансугурова) , метро по верху тянут до Аты-1 и всё в шоколаде)))

а где про это сказано что именно "через путепроворд"? Долженков сказал что есть планы пробить но не сказал как

В автоветке есть тема про развязки. Плану путепровода более 30 лет. Но метро не давало хода.Типа строилось оно. :faceoff:
  • 0

#60
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а разве Белинская, это не Джансугурова?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.