Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция в Германиюхочется совета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1
maMany79

maMany79
  • Гость
  • 18 сообщений
Люди подскажите,как можно уехать в Германию на ПМЖ.У нас 4 детей и я с мужем.По крови нет родственников.Но хочеться уехать либо в Германию, либо в Голандию.Но желательно офицально.Пожалуйста,кто что знает подскажите.!
  • 0

#2
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Боюсь, что ни как. Официально уехать просто не возможно. Германия перенасыщена нашими бывшими гражданами, сами не рады, что позвали. На сколько я знаю в Германию ужесточен закон об миграции. Можно оформить рабочую визу, и проживать в Германии по рабочей визе, но это при условии, что у вас будет соответствующий вызов от работодателя.

Сообщение отредактировал IR2301: 19.09.2010, 11:14:45

  • 0

#3
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Боюсь, что ни как. Официально уехать просто не возможно. Германия перенасыщена нашими бывшими гражданами, сами не рады, что позвали. На сколько я знаю в Германию ужесточен закон об миграции. Можно оформить рабочую визу, и проживать в Германии по рабочей визе, но это при условии, что у вас будет соответствующий вызов от работодателя.

Не подскажите как долго нужно проработать и прожить в Германии что-бы получить постоянный вид на жительство?

#4
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Боюсь, что ни как. Официально уехать просто не возможно. Германия перенасыщена нашими бывшими гражданами, сами не рады, что позвали. На сколько я знаю в Германию ужесточен закон об миграции. Можно оформить рабочую визу, и проживать в Германии по рабочей визе, но это при условии, что у вас будет соответствующий вызов от работодателя.

Не подскажите как долго нужно проработать и прожить в Германии что-бы получить постоянный вид на жительство?

Моя одноклассница уже 8 лет живет, в браке за коренным немцем, двое детей родилось в Германии, но гражданство ей пока не дали, живет по рабочей визе.
  • 0

#5
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений
А вообще по моему есть такая тема в ТЦ, зайдите почитайте.Много полезных советов услышите. Но как мне кажется, это не та страна, в которую бы вам нужно было бы уезжать.
  • 0

#6
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А вообще по моему есть такая тема в ТЦ, зайдите почитайте.Много полезных советов услышите. Но как мне кажется, это не та страна, в которую бы вам нужно было бы уезжать.

Да, вы правы, Есть тема, пойду туда.
А вот только не понял ответа, кому, не та страна? мне?

Ich habe andere meinung.
Aber fur die grosse familie fileicht.

Сообщение отредактировал alex-007: 19.09.2010, 19:35:12


#7
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений


А вообще по моему есть такая тема в ТЦ, зайдите почитайте.Много полезных советов услышите. Но как мне кажется, это не та страна, в которую бы вам нужно было бы уезжать.

Да, вы правы, Есть тема, пойду туда.
А вот только не понял ответа, кому, не та страна? мне?

Ich habe andere meinung.
Aber fur die grosse familie fileicht.

_____________
Для Вас, и вашей семьи. Для лиц, не немецкой национальности, там будет поселиться сложновато. Ну может у вас есть деньги, тогда другое дело. Тогда вы можете вообще жить в любой стране, без особых затруднений.
  • 0

#8
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Ищите ответы здесь. Вариантов не так уж много...
  • 0

#9
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Моя одноклассница уже 8 лет живет, в браке за коренным немцем, двое детей родилось в Германии, но гражданство ей пока не дали, живет по рабочей визе.

Простите, но это полная чушь. Если супруг гражданин Германии конечно., а не просто коренной немец. Ваша подруга или не хочет получать гражданство или просто не знает законов Германии.

Сообщение отредактировал dianats: 22.09.2010, 02:11:12

  • 0

#10
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Не подскажите как долго нужно проработать и прожить в Германии что-бы получить постоянный вид на жительство?


Чтобы получить в Германии Niederlassungserlaubnis (т.н. ПМЖ) нужно прожить в Германии легально с момента получения Aufenthaltserlaubnis (т.н. Вид на жительство) в течение 5 лет.

Сообщение отредактировал dianats: 22.09.2010, 02:16:34

  • 0

#11
IR2301

IR2301
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Моя одноклассница уже 8 лет живет, в браке за коренным немцем, двое детей родилось в Германии, но гражданство ей пока не дали, живет по рабочей визе.

Простите, но это полная чушь. Если супруг гражданин Германии конечно., а не просто коренной немец. Ваша подруга или не хочет получать гражданство или просто не знает законов Германии.

Не спорю, может и так. Может из 8 лет, она 5 прожила не легально, может еще какие то причины. Но знаю, что не одна она не может получить гражданство.
  • 0

#12
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Назрел вопрос.
Через какой банк лучше переводить деньги в Германию из Алматы.

#13
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Назрел вопрос.
Через какой банк лучше переводить деньги в Германию из Алматы.


Мы переводили через народный банк. Проблем не было. Все зависит от сумм и цели перевода. Если небольшие суммы частному лицу, то лучше всего Вестерн Юнион.
  • 0

#14
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Не спорю, может и так. Может из 8 лет, она 5 прожила не легально, может еще какие то причины. Но знаю, что не одна она не может получить гражданство.


Конечно, какие-то причины есть. Просто мне кажется неправильным писать такую дезинформацию на форуме. Чего людей пугать. Вот если бы вы узнали у подруги ПОЧЕМУ она не может получить гражданство и предупредили форумчан-это было бы супер.
  • 0

#15
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Автору темы вот ссылки на похожие темы в форуме. Это уже обсуждалось много раз

Германия

Германия 2
  • 0

#16
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Ищу возможность фиктивного Брака для Иммиграции в Германию..
Финансовую сторону горантирую.Писать в личку....
Говорю по Немецки,Опыт Работы в Европе...

#17
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ишь ты, какое откровенное заявление
  • 0

#18
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

ишь ты, какое откровенное заявление

Ну а что тут такого???
Может кто ищет мужика собрать шкаф в спалне для его вещей???
Было бы желание...
Порядочность гарантирую....

#19
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Алекс-007,
боюсь этот форум не самое лучшее место для такого поиска, т.к. гражданки Германии в поисках женихов сюда не заходят :fie:
  • 0

#20
Super Moderator

Super Moderator
  • Гость
  • 12 сообщений
Есть вариант бизнес-миграции, но он только для богатых людей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.