Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#141
alloha

alloha
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name='Gammy' date='30.11.2004, 09:37'].
На счет Брно - шашлык тоже супер, жаль что на то площадке зимой не делают шашлык кажись.
QUOTE]
На летнике при Брно сделали маленькое закрытое помещение. Позорное жутко. Но зимой там тоже шашлык можно поесть. А вообще лучше высего там брать сырой и жарить его самим где-нибудь на природе с хорошей компанией
  • 0

#142
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
мне нравилось шашлык кушать в неизвестной балкарской кафешке по дороге на Алмаарасан. они еще по ходу дом отстраивают и работают по одному только им известному графику.

на авторынке тоже прикольный, вроде еще живы:lol:

а еще недавно заценил казан-кавап (как следует из названия - шашлык жареный в казане, но от "правильного", "мангального" разительно отличается) - штука весьма специфическая ввиду обилия специй, но оченно вкусная на мой вкус:lol:)
  • 0

#143
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Самый лучший шашлык на большой барахолке :lol:
В забегаловке, которая возле "золотых" рядов.
В чем они маринуют мясо непонятно -  шашлык тамошний во рту тает...


А маринуют мясо они вот в чем:на той же барахолке продается какя-то китайская ботва,так и называется разрыхлитель для мяса.При добавке чайной ложки на ведро мяса любая столетняя ишачатина становится мягкой,как ягненок,плохо это или хорошо-не знаю,на автобарахолке тоже так делают.Сам продавец этой лабуды хвалился своими постоянными клиентами.
  • 0

#144
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Самый вкусный шашлык не в городе...
На Курдайском перевале, сразу после перевала, на повороте направо есть ряд курдских шашлычных. Незатейливое такое местечко, но шашлык... Сказка а не шашлык!
  • 0

#145
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Самый лучший шашлык на большой барахолке :lol:
В забегаловке, которая возле "золотых" рядов.
В чем они маринуют мясо непонятно -  шашлык тамошний во рту тает...


А маринуют мясо они вот в чем:на той же барахолке продается какя-то китайская ботва,так и называется разрыхлитель для мяса.При добавке чайной ложки на ведро мяса любая столетняя ишачатина становится мягкой,как ягненок,плохо это или хорошо-не знаю,на автобарахолке тоже так делают.Сам продавец этой лабуды хвалился своими постоянными клиентами.


Забыли добавить - приятного аппетита! :lol:
  • 0

#146
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Самый лучший шашлык на большой барахолке :lol:
В забегаловке, которая возле "золотых" рядов.
В чем они маринуют мясо непонятно -  шашлык тамошний во рту тает...


А маринуют мясо они вот в чем:на той же барахолке продается какя-то китайская ботва,так и называется разрыхлитель для мяса.При добавке чайной ложки на ведро мяса любая столетняя ишачатина становится мягкой,как ягненок,плохо это или хорошо-не знаю,на автобарахолке тоже так делают.Сам продавец этой лабуды хвалился своими постоянными клиентами.


Забыли добавить - приятного аппетита! :lol:

Никого не хотел обидеть-ну раз так оно есть :lol: А шашлык обычно я сам мариную и сам жарю.Рецепт маринада прост до неприличия-только лук и соль.Немного черного перца горошком.Хороший(действительно хороший)шашлык около универсама армянин один готовит.Мы у него в офис всегда заказываем-пол офиса пальцы уже себе пооткусывали
  • 0

#147
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Никого не хотел обидеть-ну раз так оно есть :lol: А шашлык обычно я сам мариную и сам жарю.Рецепт маринада прост до неприличия-только лук и соль.Немного черного перца горошком.Хороший(действительно хороший)шашлык около универсама армянин один готовит.Мы у него в офис всегда заказываем-пол офиса пальцы уже себе пооткусывали


Спасибо за гениальный рецепт :lol:
А армянин ваш часом не закупает китайскую ботву килограммами? :lol:
  • 0

#148
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Никого не хотел обидеть-ну раз так оно есть :lol: А шашлык обычно я сам мариную и сам жарю.Рецепт маринада прост до неприличия-только лук и соль.Немного черного перца горошком.

боюсь прослыть ламером, но какой же это маринад? надо же, чтобы мясо в чем-то мариновалось. маринад, короче, нужен, а это больше похоже на засолку мяса. точно ничего не забыли?
у меня папик шашлык классно маринует, да и я тоже ниче так... :lol:

Хороший(действительно хороший)шашлык около универсама армянин один готовит.Мы у него в офис всегда заказываем-пол офиса пальцы уже себе пооткусывали

сознавайтесь, где около универсама! :lol:
  • 0

#149
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Не, ребята, самый лучший шашлык все-таки в Брно и в Тушпаре.
А вот на барахолке есть вообще никому ничего не советую, там такая грязь... один раз угораздило найти на вид приличную загибаловку. Потом два дня отходила...
  • 0

#150
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
[quote name='Осетр пера' date='08.12.2004, 14:02'][quote name='Car-men' date='08.12.2004, 10:05'] Никого не хотел обидеть-ну раз так оно есть :dandy: А шашлык обычно я сам мариную и сам жарю.Рецепт маринада прост до неприличия-только лук и соль.Немного черного перца горошком.[/QUOTE]
боюсь прослыть ламером, но какой же это маринад? надо же, чтобы мясо в чем-то мариновалось. маринад, короче, нужен, а это больше похоже на засолку мяса. точно ничего не забыли?

Большое количество лука выделяет обильный сок, вот в нем и маринуется...
  • 0

#151
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Последнее время шашлык сильно испортился, особенно в Сальвадоре и XO , которые по Розыбакиева, один выше Саттпаева, другой ниже.
Такое впечатленте, что вчерашний подогревают.
А ещё могу поделиться рецептом маринада шашлыка, как то готовили было очень вкусно. Мы мариновали в кефире и томатном соке и лука чем больше тем лучше. Было просто объедение. А что бы мясо было нежнее, то можно добавить горчицу. Только не сухую, а готовую уже. Она хорошо смягчает мясо.
  • 0

#152
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Господа, Тушпара ещё в августе переехала в Фэмили парк и сейчас называется Айнур. Являюсь постоянным клиентом несколько лет и лучшего шашлыка не встречал :dandy:
  • 0

#153
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Господа, Тушпара ещё в августе переехала в Фэмили парк и сейчас называется Айнур. Являюсь постоянным клиентом несколько лет и лучшего шашлыка не встречал  :dandy:

Вчера был. Шашлык еще лучше чем был на старом месте. То ли для промоушена поддерживают качество, то ли увеличенная цена позволяет держать повышенное качество, но шашлык на редкость отменный. Ни в одной из точек еще такого не встречал. Цены шашлыка в диапазоне 350(печень)-600(из разных сортов мяса). Цены завышены только на шашлык, остальные блюда вполне средней цены.
  • 0

#154
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Господа, Тушпара ещё в августе переехала в Фэмили парк и сейчас называется Айнур. Являюсь постоянным клиентом несколько лет и лучшего шашлыка не встречал  :lol:

Вчера был. Шашлык еще лучше чем был на старом месте. То ли для промоушена поддерживают качество, то ли увеличенная цена позволяет держать повышенное качество, но шашлык на редкость отменный. Ни в одной из точек еще такого не встречал. Цены шашлыка в диапазоне 350(печень)-600(из разных сортов мяса). Цены завышены только на шашлык, остальные блюда вполне средней цены.

В. старается! За лучшим шашлыком - в Айнур! :dandy: :D
  • 0

#155
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Я тоже постоянно там кушаю и не только шашлык. Но вот что то последнее время шашлык очень жирный стал, попадаются плохо прожаренные кусочки. Хотя может это просто я вредничаю :dandy:
Тушпара хорошо, но вот Брно мне больше нарвится, потому как там есть мой любимый жареный сыр , советую попробовать тем, кто там будет.
  • 0

#156
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я тоже постоянно там кушаю и не только шашлык. Но вот что то последнее время шашлык очень жирный стал, попадаются плохо прожаренные кусочки. Хотя может это просто я вредничаю :dandy:
Тушпара хорошо, но вот Брно мне больше нарвится, потому как там есть мой любимый жареный сыр , советую попробовать тем, кто там будет.

В Тушпаре или в Айнуре попадаются плохо прожаренные кусочки и жир?
Брно это где?

Сообщение отредактировал Vadziku: 10.12.2004, 13:02:54

  • 0

#157
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

последнее время шашлык очень жирный стал, попадаются плохо прожаренные кусочки

А я не жалуюсь, да и друзьям нравится :dandy: Касательно Брно(?): адреса, пароли, явки? :lol:
  • 0

#158
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Брно это где?

Есть:

У ресторана "Брно" есть своя летняя площадка. Там шашлык просто отменный. Как говорится пальчики оближешь. Огромное разнообразие (особенно хороша печень) и цены в принципе умеренные. Шашлычника зовут дядя Юра. А к шашлыку можно взять пиво чешское. Ресторан находится около гостиницы "Отрар".


  • 0

#159
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

последнее время шашлык очень жирный стал, попадаются плохо прожаренные кусочки

А я не жалуюсь, да и друзьям нравится :dandy: Касательно Брно(?): адреса, пароли, явки? :lol:


по Горького (Жибек Жолы) уг. Пушкина, но шашлык там обычный, просто хороший, но на звание "лучшего" не тянет. С "лучшим" вообще, мне кажется нужно осторожно, часто он сегодня "лучший", а завтра так себе, как , например, в "Сауле" по Навои - пару раз ели, не придерешся, а потом нарвались на долгое обслуживание и жесткое мясо и больше туда ни ногой.

Из мест, где всегда гарантированно, пусть не супер-пупер, а высокое качество мяса и его приготовление - это Космо, Розыбакиева, ниже Аль-Фараби. Могу сказать это после нескольких лет мойки машины у них с элементами поедания шашлыка с пивом :D Шашлычник - по виду с кавказа и дело свое знает.

Всем - счастливо отдохнуть! ;)
  • 0

#160
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Mr. Acc-ura-cy, спасибо за информацию )

С "лучшим" вообще, мне кажется нужно осторожно, часто он сегодня "лучший", а завтра так себе, как , например, в "Сауле" по Навои - пару раз ели, не придерешся, а потом нарвались на долгое обслуживание и жесткое мясо и больше туда ни ногой.

Наверное, в этой сфере работают люди ) :dandy:

Могу сказать это после нескольких лет мойки машины у них с элементами поедания шашлыка с пивом  :D

И самолично за руль??? :lol: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.