Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#5601
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

люююдиии
подскажите где можно взять хороший, уже маринованный шаш :confused: сегодня вечером надо уже забрать с собой на природу :rolleyes:


На дофига где: Магнум, Грин, Рамстор

Лично я в таких экстренных случаях делаю так: в любом магазине беру упаковку куриных крыльев и бедрышек, пачку приправы для шашлыка, майнез, 1 бут маринада "костровок"

1 шашлык: прям в пакет вываливаем часть крыльев, часть бедер - заливаем майонезом, солим, сыпем приправу, завязываем пакет
2 шашлык: во второй пакет вываливаем вторые части крыльев и бедер, заливаем маринадом "костровок" (он 30-минутный, поэтому его более 2 часов держать не стоит!) и также завязываем пакет.
Вся эта процедура производится на крышке багажника за 5 минут, после выхода из магазина.

Пока едем и разжигаем - курятина успевает промариноваться.

Аналогичная процедура возможна и с любым другим мясом. В том же Магнуме свинина уже нарезанная продается.

p.s. способ только для спешащих и ленивых, гурманам не подойдет :D
p.p.s. готовый маринованный шашлык полюбому будет хуже, так как туда всегда идет далеко не свежайшее мясо!
  • 2

#5602
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
хотели сегодня сходить по шашлыку. может кто подскажет в квадрате Комсомольской-Абая- Масанчи - Мира ну плюс минус пара кварталов ченить вкусное-приличное-не оч дорогое?
  • 0

#5603
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений

люююдиии
подскажите где можно взять хороший, уже маринованный шаш :confused: сегодня вечером надо уже забрать с собой на природу



очень понравился по Ленинской смене чуть ниже Тесленко , большой выбор и цена приятная
  • 0

#5604
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


люююдиии
подскажите где можно взять хороший, уже маринованный шаш :confused: сегодня вечером надо уже забрать с собой на природу :rolleyes:


На дофига где: Магнум, Грин, Рамстор

Лично я в таких экстренных случаях делаю так: в любом магазине беру упаковку куриных крыльев и бедрышек, пачку приправы для шашлыка, майнез, 1 бут маринада "костровок"

1 шашлык: прям в пакет вываливаем часть крыльев, часть бедер - заливаем майонезом, солим, сыпем приправу, завязываем пакет
2 шашлык: во второй пакет вываливаем вторые части крыльев и бедер, заливаем маринадом "костровок" (он 30-минутный, поэтому его более 2 часов держать не стоит!) и также завязываем пакет.
Вся эта процедура производится на крышке багажника за 5 минут, после выхода из магазина.

Пока едем и разжигаем - курятина успевает промариноваться.

Аналогичная процедура возможна и с любым другим мясом. В том же Магнуме свинина уже нарезанная продается.



p.s. способ только для спешащих и ленивых, гурманам не подойдет :D
p.p.s. готовый маринованный шашлык полюбому будет хуже, так как туда всегда идет далеко не свежайшее мясо!

возьму на заметку ;-) спасибо!

Сообщение отредактировал LiLu000: 06.05.2011, 14:55:18

  • 0

#5605
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

люююдиии
подскажите где можно взять хороший, уже маринованный шаш :confused: сегодня вечером надо уже забрать с собой на природу



очень понравился по Ленинской смене чуть ниже Тесленко , большой выбор и цена приятная

я сегодня тоже нашла неплохие отзывы))... У Ашота недалеко от Алазани говорят
можете сказать где там конкретнее места?
а ближе где нибудь в городе есть варианты?
  • 0

#5606
SLD

SLD
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

а какие еще есть хорошие шашлычные, только не такие где по 1000-1500 за плочку, а такие "народные"? куда можно вечерком поехать скушать 2-3 шашлычка и без всяких музык и обслуживаний....

есть на Мате Залки, Маречека летник там мы уже 2 года берем, в прошлом году был по 300 тг. и очень вкусный шашлык, они на этой неделе должны уже открыться. а в этом году ненаю по какой цене будут продавать,
  • 0

#5607
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
так много слышала о хваленном шашлыке в Наит старе.а на деле оазались какие то невнятные палочки... :-/
одни только хычины выше всяких похвал ) :rolleyes:
  • 0

#5608
god's person

god's person
  • Гость
  • 38 сообщений
А я всегда беру шашлык на Джамбула\ Байзакова, там заведение есть называется Пивница. 500 тенге палочка. Мне так одной хватает наесться.
  • 0

#5609
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
последние шашлычные изыскания:

"Дархан" - нижний угол Айманова-Джандосова, рядом с бывшим одноименным магазином. заказ: утка, баранина. утка на уровне, баранина - хороша. именно хорошо промаринованный шашлык - я тоже такой люблю, что бы там ни писал Ихтиандр )) не перемаринованный, а именно хорошо промаринованный. цена выше среднего - баранина, кажется, 900. палочка средняя.

"Холам" - там по-прежнему отличная баранина (правда, чуток пересоленая была) и лучшая печень! баранина по 1000, но большая. плюс ценовая дискриминация выше поста ))) и лук там грамотно маринуют. и хычины все так же вкусны. в общем, если бываю выше поста, то трапезничаю только там.

"Панда" - Сейфуллина-Пастера. небольшая забегаловка, вроде с китайским уклоном. на улице шашлыки на витрине. обслуживание непритязательное, шашлык средний, но перекусить пойдет.

"Нур" - сразу после выезда из аэропорта, метров через 50 поворот направо. по-прежнему отличный шашлык там.

и наконец Аксу вчера. стабильность качества пропала. свинина была откровенно так себе, баранина неплоха, люля - отличный, утка хороша.

зы: пивной зал Жигули, Арбатский переулок - угол Нового Арбата, на удивление отличная свининка )))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 07.05.2011, 22:31:29

  • 0

#5610
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений



Дорого 1 650-1 750 тг


По такой цене на шампуре должно не менее килограмма баранины висеть :-)

Аха прям минимум по килограмму при цене баранины минимум 1200

Баранины у них небыло вообще! Был шашлык из цыплёнка. При чём маааленького такого, жёлтенького.
  • 0

#5611
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Были вчера на день рождении в кафе Пещера (на Комсомольской) на удевление шашлык был очень вкусный(до этова пару раз заходили,был средний).Надо зайти через пару дней еще раз (Проверить :D )
  • 0

#5612
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

пивной зал Жигули, Арбатский переулок - угол Нового Арбата, на удивление отличная свининка )))

Ога, я тоже были удивлен что в Москве вкусный шашлык, и без саксаула...
И вообще честно говоря просто выпал в осадок когда в Балашихе на завтрак поел настоящие, узбекские лепешки, оказывается за углом пекут, в тандыре, на углях...
  • 0

#5613
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений
В "Paradise" шашлык из печени оказался на удивление вкусным. Если бы мне не сказали, никогда бы не подумал, что это печень.
  • 0

#5614
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

А я всегда беру шашлык на Джамбула\ Байзакова, там заведение есть называется Пивница. 500 тенге палочка. Мне так одной хватает наесться.

Ничего себе, вроде недалеко живу- и не знала.)))
  • 0

#5615
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


пивной зал Жигули, Арбатский переулок - угол Нового Арбата, на удивление отличная свининка )))

Ога, я тоже были удивлен что в Москве вкусный шашлык, и без саксаула...
И вообще честно говоря просто выпал в осадок когда в Балашихе на завтрак поел настоящие, узбекские лепешки, оказывается за углом пекут, в тандыре, на углях...

А мне нравится их пиво
  • 0

#5616
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


пивной зал Жигули, Арбатский переулок - угол Нового Арбата, на удивление отличная свининка )))

Ога, я тоже были удивлен что в Москве вкусный шашлык, и без саксаула...
И вообще честно говоря просто выпал в осадок когда в Балашихе на завтрак поел настоящие, узбекские лепешки, оказывается за углом пекут, в тандыре, на углях...

А что удивляться-то, Джамшут с Равшаном живут не только в телевизоре. Удивляет и настораживает другое, что во многих шашлычных в москве, особенно кавказских и в частности на ВДНХ, шашлык продают на вес - пишут цену за 100 гр, а потом взвешивают. Для нас это очень непривычно, поэтому будьте бдительны - потому что в результате палка выходит на 2-3 тыщи наших тенге по курсу.
  • 0

#5617
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Удивляет и настораживает другое, что во многих шашлычных в москве, особенно кавказских и в частности на ВДНХ, шашлык продают на вес - пишут цену за 100 гр, а потом взвешивают.

И? Так было еще в 88 году если мне память не изменяет. И шашлык помнится был очень даже почему же. Позже как то шашлык в Москве заказывать в голову не приходило.
  • 0

#5618
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Шашлычная на Кирова таки открылась. баранина, крылья - 250. Порции соответствующие.)
Делают кавказцы.

вы не взяли у них визитку с телефоном? блин а то вечно приезжаю там толпа народу и все ждут шашлык, а так можно позвонить и заказать, потом приехать забрать...я взяла визитку и потеряла где-то :(
  • 0

#5619
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений


Шашлычная на Кирова таки открылась. баранина, крылья - 250. Порции соответствующие.)
Делают кавказцы.

вы не взяли у них визитку с телефоном? блин а то вечно приезжаю там толпа народу и все ждут шашлык, а так можно позвонить и заказать, потом приехать забрать...я взяла визитку и потеряла где-то :(


Нет, к сожалению. Я заказываю шашлык и еду дальше по Кирова на мойку (100 метров). Пока моют машину, готовится мясо. )
  • 0

#5620
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений



Шашлычная на Кирова таки открылась. баранина, крылья - 250. Порции соответствующие.)
Делают кавказцы.

вы не взяли у них визитку с телефоном? блин а то вечно приезжаю там толпа народу и все ждут шашлык, а так можно позвонить и заказать, потом приехать забрать...я взяла визитку и потеряла где-то :(


Нет, к сожалению. Я заказываю шашлык и еду дальше по Кирова на мойку (100 метров). Пока моют машину, готовится мясо. )

Можно точнее адрес?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.