Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#5381
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Согласен, тоже заходил в эту заведение, цены как во французском ресторане, а кухня полный отстой причем из трех блюд которые были мною попробованы все три в мусорку!

Мне все это очень напоминает антирекламу. У Вас всего один пост ито про нас. :) По поду цен, их диапозон описан выше и расчитан на РЯДОВОГО потребителя. Ниже только в столовых. Про три блюда в помойку - ну при всем желание я Вам не поверю!!! Показатель когда на тарелках после того, как гость ушел осталась еда или нет. У нас на 150% могу Вас заверить на тарелках ни чего не остается. Просто видимо существование нашего заведния Вам покоя не дает.

Да че попало этот генацвале,.гадюшник еще тот.видать корявая реклама это их единственное достоинство.
  • 0

#5382
feel the sun

feel the sun
  • Гость
  • 16 сообщений



Согласен, тоже заходил в эту заведение, цены как во французском ресторане, а кухня полный отстой причем из трех блюд которые были мною попробованы все три в мусорку!

Мне все это очень напоминает антирекламу. У Вас всего один пост ито про нас. :) По поду цен, их диапозон описан выше и расчитан на РЯДОВОГО потребителя. Ниже только в столовых. Про три блюда в помойку - ну при всем желание я Вам не поверю!!! Показатель когда на тарелках после того, как гость ушел осталась еда или нет. У нас на 150% могу Вас заверить на тарелках ни чего не остается. Просто видимо существование нашего заведния Вам покоя не дает.

Да че попало этот генацвале,.гадюшник еще тот.видать корявая реклама это их единственное достоинство.


Уважаемый, Константин! Можно задать Вам вопрос: сейчас специально посмотрел Ваш контент. Вам хоть один общепит в Алмате нравится? Обычно Вы пишите только плохие отзывы. Можно, пожалуйста, по подробнее почему мы гадюшник и тд :) Только давайте будем аргументировать. А не писать (отзыв о нас Вы уже как-то писали) про то, что у нас гадюшник потому, что у нас в меню грузинские названия блюд (интересно какие они должны быть в грузинском заведении? :rolleyes: ) или хачапури это тоже самое, что и хычины (опять таки, если Вы заказали "Хачапури по имиритински", которое чуть толще хычин по рецепту). Вам надо было заказать "Хачапури Сулико" оно, толщиной с лепешку, как в магазинах продают. Ну и замечания по поводу аварии с электричеством случившейся в Ваш приход, есть какие-либо реальные замечания??? Ото все замечания из серии "В горах воздух слишком свежий, поэтому мне там не нравится".

Сообщение отредактировал feel the sun: 28.03.2011, 18:52:59

  • 0

#5383
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Уважаемый, Константин! Можно задать Вам вопрос: сейчас специально посмотрел Ваш контент. Вам хоть один общепит в Алмате нравится? Обычно Вы пишите только плохие отзывы. Можно, пожалуйста, по подробнее почему мы гадюшник и тд :) Только давайте будем аргументировать. А не писать (отзыв о нас Вы уже как-то писали) про то, что у нас гадюшник потому, что у нас в меню грузинские названия блюд (интересно какие они должны быть в грузинском заведении? :rolleyes: ) или хачапури это тоже самое, что и хычины (опять таки, если Вы заказали "Хачапури по имиритински", которое чуть толще хычин по рецепту). Вам надо было заказать "Хачапури Сулико" оно, толщиной с лепешку, как в магазинах продают. Ну и замечания по поводу аварии с электричеством случившейся в Ваш приход, есть какие-либо реальные замечания??? Ото все замечания из серии "В горах воздух слишком свежий, поэтому мне там не нравится".

Видимо плохо читаете-в Алмате есть много мест где нравится поесть. А насчет гадюшника так это у своего повара спросите . Потому как к такому мнению пришел не я один.И чем пропихивать корявую рекламу советую заняться меню и кухней. Когда угораздило в вашем РЕСТОРАНЕ заказать несколько блюд все были загадочно похожи и идентичны по виду и на вкус. И не стоит вам так быстро переобуваться из восторженого завсегдатая в работника заведения

Сообщение отредактировал temperament: 28.03.2011, 23:10:37

  • 0

#5384
feel the sun

feel the sun
  • Гость
  • 16 сообщений

Видимо плохо читаете-в Алмате есть много мест где нравится поесть. А насчет гадюшника так это у своего повара спросите . Потому как к такому мнению пришел не я один.И чем пропихивать корявую рекламу советую заняться меню и кухней. Когда угораздило в вашем РЕСТОРАНЕ заказать несколько блюд все были загадочно похожи и идентичны по виду и на вкус. И не стоит вам так быстро переобуваться из восторженого завсегдатая в работника заведения

Ну теперь по порядочку отвечу:

Вы были у нас на Зенкова. Я объективно смотрю на вещи поэтому частично с Вами согласен. На Зенкова мы проработали всего три недели. А потом решили, что лучше съехать и найти помещение которое соответствовало бы техническим требованиям (то есть достаточная мощности электросети, наличие мощной вытяжки и тд.). В итоге с переездом потеряли ОГРОМНУЮ сумму денег, потому, как помещенее на Зенкова было в катострофисеком состоянии когда мы туда въехали. Все отремонтировалось за наш счет и в итоге все пришлось бросить. Ну это так лирика... :) Мы приняли к сведению всю критику которая была озвучена со строны гостей и на новом месте (на Сейфулина) уже досканально занялись всеми деталями: подбором персонала, отработкой блюд и тд. В итоге мы нашли повара, который проработал в Грузии 6 лет в одном из лучших ресторанов. Пекари (которые пекут хычины и хачапури) у нас 2 женщины, которые пекут хачапури и хычины ЕЖЕДНЕВНО уже на протяжении 5 лет, поэтому в квалифицированности кухонного персонала на данный момент сомневаться не стоит. Так, что в этом плане мы исправились :) Что касается не посредственно законодателя данной темы Шашлыка, то для его приготовления мы приобрели супер мощный чугунный гриль, ну и естественно теперь применяем "секретные грузинские" рецепты для маринада мяса (благо повар их знает :laugh: ) Надеюсь, что останитесь довольны. Приходите, попробуйте :)
  • 0

#5385
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Шашлыка, то для его приготовления мы приобрели супер мощный чугунный гриль, ну и естественно теперь применяем "секретные грузинские" рецепты для маринада мяса

Ну вот и ответы на все вопросы: гриль+непонятная рецептура=не очень хороший шашлык
  • 0

#5386
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
прям возникло желание сходить и узнать на сколько все плохо)
:laugh:
  • -2

#5387
feel the sun

feel the sun
  • Гость
  • 16 сообщений

Шашлыка, то для его приготовления мы приобрели супер мощный чугунный гриль, ну и естественно теперь применяем "секретные грузинские" рецепты для маринада мяса

Ну вот и ответы на все вопросы: гриль+непонятная рецептура=не очень хороший шашлык

Если чесно, я не знаю заведений в центре города (шашлычкные на базарах не в счет, их администрация базаров перед пожарниками крышует), где готовили бы на открытом огне. Это ЗАПРЕЩЕНО нормами пожарной безопасности. Как Вы думаете в центре города, находясь в много квартирном доме возможно поставить мангал и дымить всем в окна и на пол улицы. А еще и на фин полицию в соседнем здании? Вы вообще такие заведения в городе видели? Заведения по Розыбакиева не в счет, там видимо местный пожарник ходит исправно дань собирает. Сейчас даже без наличии пожарной сигнализации не дадут лицензию, а Вы о мангале с открытым огнем в центре города говорите. ВСЕ В ГОРОДЕ ГОТОВЯТ НА ГРИЛЕ! Более того, как правило даже не на чугунных, а на обычных электрогрилях с шелезной решеткой.

О рецептуре "не понятной" просто слов нет. Что значит "не понятной"?

Так, что аргументы о нашей "не хорошести" очень не убедительны. И еще один интересный факт - если люди так не довольны нашим шашлыком и едой в целом, почему они не делают замечания в заведение, а с тарелок все сметается под о? Я согласен, что когда мы были на Зенкова были не дочеты по кухне, этого я не отрицаю. Более того даже с этим согласен. Проблемы были элементарно даже не только по вине повара, но и по вине тех условий, то есть мы не могли выставлять нужную температуру для приготовления, потому, что не хватало можности электросети. Из-за этого блюда долго готовились, были сухими, не до готовленными или передерженными. Но теперь этих проблем нет! Все доведено до идеального состояния, в том числе и повар у нас супер профессионал грузинской кухни. Шашлык у себя мы сами исправно едим и ни каких нареканий нет. Хотя на Зенкова у нас самих были нарекания по качеству.

Сообщение отредактировал feel the sun: 29.03.2011, 17:35:35

  • 0

#5388
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений
был в генацвале один раз. угораздило заказать именно шашлык и хычины.
хычины больше были похожи по вкусу да и по виду на подгоревшие блины
шашлык сухой и трудножеваемый
официант тормоз.
вердикт - больше не пойду
  • 0

#5389
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Если чесно, я не знаю заведений в центре города (шашлычкные на базарах не в счет, их администрация базаров перед пожарниками крышует), где готовили бы на открытом огне. Это ЗАПРЕЩЕНО нормами пожарной безопасности.

вы просто не бывали в хороших заведениях. сходите в лайн брю
  • 0

#5390
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
...м,дя!!!Реально темка превращается в место для подачи рекламы,от владельцев заведений :fie:
Друзья..не будем поддаваться на провокации :spy: слушаем только своих..истинно ходящих и пробующих :lol: УРА!!!
  • 0

#5391
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

ВСЕ В ГОРОДЕ ГОТОВЯТ НА ГРИЛЕ!

Ну зачем же так кричать! Именно по этому шашлык и не считается хорошим так как приготовлен не на мангале и саксауле, как в прочем и в других подобных заведениях использующих гриль, казан и прочие гаджеты не разу не предназначенные для приготовления настоящего шашлыка!

почему они не делают замечания в заведение, а с тарелок все сметается под о?

1) Все давно забили предъявлять что то официанту или администратору ибо бесполезно! Проще просто в дальнейшем игнорить место.
2) Потому что деньги уплочены!

Шашлык у себя мы сами исправно едим и ни каких нареканий нет.

За бесплатно и Ролтон Итальянская паста ;)
  • 0

#5392
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

был в генацвале один раз. угораздило заказать именно шашлык и хычины.
хычины больше были похожи по вкусу да и по виду на подгоревшие блины
шашлык сухой и трудножеваемый
официант тормоз.
вердикт - больше не пойду


Уточните, в какой именно вы ходили? Может, и правда лучше стали готовить?

Если кто-нить до выходных сходит, отпишитесь, пожалуйста, а то хотели шашлычку поесть в конце недели :-)
  • 0

#5393
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Уточните, в какой именно вы ходили? Может, и правда лучше стали готовить?

на сейфуллина который
  • 0

#5394
feel the sun

feel the sun
  • Гость
  • 16 сообщений
Ребята, Вы можете писать все что угодно и, что хычины похожи на подгоревшие блины, что шашлык трудно жующийся и сухой, я уверен, что многие из пишущих здесь у нас даже не были :) а вся эта писанина просто на руку кому, то из конкурентов, либо людям которым элементарно делать не чего и они сидят себя развлекают провоцируя других на эмоции. Если бы были такие ЖАЛОБЫ, как здесь описываются, то в ресторане каждый день скандалы были бы со стороны гостей. НО!!! Скандала не было ни одного! Более того, даже просто жалоб не было и на тарелках ни чего не остается. Как люди могут все съедать, если еда на столько ужасная?? Лучше ведь попробовать кусочек и отказаться от блюда и ни платить за него, если оно Вам не понравилось. И за отказанное блюда Вас ни в одном ресторане платить не заставят. Извините, но Ролтан я даже в голодный год есть не буду не платно не без платно, тем более называть его Итальянской пастой. И у нас масса постоянных гостей, которые уже не 1 раз приходят. Как такое может быть, если все у нас настолько г....??? Извините за грубость. Дальнейшая провокация бесполезна. Я просто буду игнорировать слопыхателей.

Сообщение отредактировал feel the sun: 29.03.2011, 18:31:11

  • 0

#5395
feel the sun

feel the sun
  • Гость
  • 16 сообщений


Если чесно, я не знаю заведений в центре города (шашлычкные на базарах не в счет, их администрация базаров перед пожарниками крышует), где готовили бы на открытом огне. Это ЗАПРЕЩЕНО нормами пожарной безопасности.

вы просто не бывали в хороших заведениях. сходите в лайн брю

Наставник Мао, (скорее всего он же Хруст или Хапки, ну или temperament :smoke: ) У Вас всего 10 постов ито "хвалебных" половина про нас. Ваша любоовь к нам безгранична, убеждаюсь в этом который раз. Уж сколько гадостей было с Вашей стороны и не счесть.
На походы в ХОРОШИЕ рестораны я давно уже себе накопил :laugh: В "Лайн Брю" хожу исправно. НО! чтобы шашлык готовили на Фурманова на мангале это вообще нонсанс.
  • 0

#5396
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Наставник Мао, (скорее всего он же Хруст или Хапки, ну или temperament :smoke: ) У Вас всего 10 постов ито "хвалебных" половина про нас. Ваша любоовь к нам безгранична, убеждаюсь в этом который раз.

У вас наверно мания величия или звездная чесотка если считаете , что кому-то делать нечего как с нескольких ников постить ?не стоит судить других по себе, думаю перечислять ваши ники не надо?И начет мангала- в найт старе который в том же адм.районе жарят на углях. Видимо вы не способны договориться даже с пожарником , зато у вас очень хорошо получается препираться за монитором

Сообщение отредактировал temperament: 29.03.2011, 19:34:12

  • 1

#5397
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


присоединяюсь,
раз пообедал там.
дорого очень, обслуживание отстой.
и вообще это не ресторан, а кафе.

Добрый день! Как отрудник вышеуказаного заведения, хочу прокомментировать пост.
Обеды у нас по очень приемлимым ценам от 600 тг до 900 тг. Порции большие - суп 400 мл (именно с мясом, а не с отходами от еды по меню, что повсеместно практикуется), горячее 200-250 гр + гарнир 150 гр, салаты 150-180 гр. Это по обедам. А если по меню, то порции еще больше. Оценка уровня дороговизны - это очень субъективная оценка. Я, к сожалению, не знаю заведений в городе где готовят из СВЕЖИХ и ДОРОГИХ продуктов салаты дешевле, чем 720 тенге (салаты у нас от 720 тенге до 1120 тенге), горячее от 900 тенге, шашлык от 800 тенге, хычины от 450 тг и тд.

Конечно, если покупать продукты самые дешевые, овощи не первой свежести, перерабатывать на фарш и мясо отходы от объетков и обрезки, то цены можно еще ниже сделать. Но Вы блюда из таких продуктов готовы есть? Скорее всего ответ - нет. Мы такого ни когда не делам, поэтому должны придерживаться ценовой политике адекватной цене на продукты. Даже бизнес ланч, мы готовим по мере поступления заказов, чтобы блюда не залеживались.

По поводу обслуживания, спасибо, что написали замечание. Можно подробнее, что в обслужевании не понравилось? Иногда, когда в обед очень много народу официанты не много не успевают. Человеческий фактор.

А по поводу, того, что мы кафе, а не ресторан. Думаю, Вы правы. По площади помещения мы тянем только на кафе.


оказались поблизости, торопились, решили зайти в "Генцвале".пообедали, то есть покушали в 17-00 5 марта, салат был не совсем свежий, шашлык вкусный баранина, но маленькая порция не тянет на 1200 тенге, в аналогичных заведениях стоит 800 тенге, а не 1200 чайник чая хватило на 2 чашки.ваши сотрудники готовились к банкету, и изначально администратотор заявила, что у них банкет и они не будут обслуживать. и это после того, когда официант приняла заказ, лишь после того как мы сказали, что быстро покушаем и уйдем, так как были очень голодные, и небыло времени ехать в другое место.шашлык ждали почти час, при расчете обещанную скидку не получили ( разрекламированную в теме про это заведение), получили флаера со скидкой на следующие посещения.в общем нет желания приходить туда повторно.за 2 шашлыка, один салат,порцию хичинов,чайник чая с нас взяли 5100. на эти деньги можно покушать в нормальном ресторане более сытно.
  • 2

#5398
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Наставник Мао, (скорее всего он же Хруст или Хапки, ну или temperament :smoke: ) У Вас всего 10 постов ито "хвалебных" половина про нас. Ваша любоовь к нам безгранична, убеждаюсь в этом который раз. Уж сколько гадостей было с Вашей стороны и не счесть.
На походы в ХОРОШИЕ рестораны я давно уже себе накопил :laugh: В "Лайн Брю" хожу исправно. НО! чтобы шашлык готовили на Фурманова на мангале это вообще нонсанс.

вы лжете о том что посещаете хорошие рестораны. если бы вы были в лайн брю то заметили бы открытый очаг в центре зала. на нем готовят стейки и шашлыки. на саксауле.
по поводу количества постов - все что было после сентября 2010 года на все.кз не перенеслось.
  • 0

#5399
feel the sun

feel the sun
  • Гость
  • 16 сообщений


Наставник Мао, (скорее всего он же Хруст или Хапки, ну или temperament :smoke: ) У Вас всего 10 постов ито "хвалебных" половина про нас. Ваша любоовь к нам безгранична, убеждаюсь в этом который раз. Уж сколько гадостей было с Вашей стороны и не счесть.
На походы в ХОРОШИЕ рестораны я давно уже себе накопил :laugh: В "Лайн Брю" хожу исправно. НО! чтобы шашлык готовили на Фурманова на мангале это вообще нонсанс.

вы лжете о том что посещаете хорошие рестораны. если бы вы были в лайн брю то заметили бы открытый очаг в центре зала. на нем готовят стейки и шашлыки. на саксауле.
по поводу количества постов - все что было после сентября 2010 года на все.кз не перенеслось.

Константин, не разводите детский сад. Пишите уже под своим постоянным ником, а сходить в "Лайн Брю" Вы нам уже как-то советовали, но под своим постоянным ником :)
  • 0

#5400
feel the sun

feel the sun
  • Гость
  • 16 сообщений

оказались поблизости, торопились, решили зайти в "Генцвале".пообедали, то есть покушали в 17-00 5 марта, салат был не совсем свежий, шашлык вкусный баранина, но маленькая порция не тянет на 1200 тенге, в аналогичных заведениях стоит 800 тенге, а не 1200 чайник чая хватило на 2 чашки.ваши сотрудники готовились к банкету, и изначально администратотор заявила, что у них банкет и они не будут обслуживать. и это после того, когда официант приняла заказ, лишь после того как мы сказали, что быстро покушаем и уйдем, так как были очень голодные, и небыло времени ехать в другое место.шашлык ждали почти час, при расчете обещанную скидку не получили ( разрекламированную в теме про это заведение), получили флаера со скидкой на следующие посещения.в общем нет желания приходить туда повторно.за 2 шашлыка, один салат,порцию хичинов,чайник чая с нас взяли 5100. на эти деньги можно покушать в нормальном ресторане более сытно.

Спасибо за отзыв! Думаю, что он настоящий. С официантом и админом разберемся, обещаю! Хорошо, что написали. Теперь по порядку: по поводу шашлыка, цена обусловлена тем, что мы закупаем курдайское мясо, а оно дороже мяса, которое продают на базаре (восточный Казахстан, местное и тд.). Но и качественнее. Из этого и цена. + для приготовления шашлыка мы используем только заднею часть, именно из нее по правилам делается шашлык. Из нее остается очень много отходов (кости, курдюк, позвоночник), это тоже сказывается на цене. Но именно из задней части получается самый вкусный шашлык, сочный. Если делать шашлык за 800 тенге, то тогда придется использовать мясо со всей бараненей тушки, а это отразится на качестве. Вобщем между выбором высокая цена и качественный шашлык, мы выбираем качественный шашлык. И многие посетители тоже выбираею качественный шашлык. По поводу, того, что долго готовили, думаю, что это из-за большого банкета, который должен был вот-вот начаться. За это приношу извинения. Скидку 5 марта (субботу), Вы получить не могли, так, как у нас 20% скидка только в воскресенье и понедельник. Ну и скидка по дискаунтной карте, если она у Вас есть, действует всегда. Про чай - у нас чайники объемом 500 мл. Это стандартный чайник, цена за него 500 тенге, что тоже стандартно для чайника чая по городу. Я всегда когда сам куда-либо хожу, прошу долить в чайник кипятка, когда он заканчивается. Это беспатно. Любая заварка выдерживает два заваривания. Салат не свежим быть не мог - у нас все готовится по мере поступления заказов. Салаты это дело такое, если постоит хотя бы 1 час уже вид теряет. Поэтому, мы всегда готовим по мере заказов. Приготовить салат занимает 7-8 минут, это труда не составляет.

Сообщение отредактировал feel the sun: 30.03.2011, 10:35:28

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.