Перейти к содержимому

Фотография

Лучший в городе шашлык


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7248

#13371548
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.04.2011, 15:24:51

  • 0

#3401
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Кто-нибудь слышал про шашлык замаринованый в киви?


Да как же вы запарили с этим киви! Хотете мягкий? Хотете чтобы он разваливался на волокна? Писали тут уже 1000 раз...
  • 0

#3402
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Да как же вы запарили с этим киви! Хотете мягкий? Хотете чтобы он разваливался на волокна? Писали тут уже 1000 раз...

Никто не заставляет тебя есть этот шашлык, так что посдержаннее. Модератор.
  • 0

#3403
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Вчера заехали на фрунзе-мустафина, насколько муж брезглив к грязным забегаловкам, но мы купили на :)


Года три назад там был неплохой, но сейчас его передерживают в киви. Слишком мягкий ИМХО.
  • 0

#3404
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Не бейте тапками....а где этот Найтстар???
  • 0

#3405
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Лучше в Аксу)) там мне кажется шашлычок вкуснее))
  • 0

#3406
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Лучше в Аксу)) там мне кажется шашлычок вкуснее))


Неа, деликатесному найтстаровскому реально нет равных! Если конечно он вмеру солён!
  • 0

#3407
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Не бейте тапками....а где этот Найтстар???

джамбула-шагабутдинова
  • 0

#3408
tomasua

tomasua
  • Гость
  • 4 сообщений
привет! а мне в Астане нравится шашлык в кафе"Кайчу" на астраханке . Антрекот Очень рекомендую!
  • 0

#3409
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Сегодня после 10-ти вечера мы звонили на мустафина-фрунзе спрашивали привезли ли им курицу (её привозят только поздим вечером, да и то не всегда,а так только баранина там), сказали, что нету и уже сегодня не будет, но не прошло и 2 минут нам перезвонил шашлычник , сказал курицу привезли, будете заказывать? Заказали 10 из курицы, чтоб каждый раз не ездить в познее время, думаю нам на пару дней хватит.Приехали через 15 мин, всё уже было готово, но на месте муж решил ещё взять 5 из баранины....Пока ждал, стал народ подтягиваться, очередь появилась, кто-то ругаться начал....Днём такого не бывает, оказ-ся там всё основное действо вечером ближе к ночи разворачивается.


Вчера заехали на фрунзе-мустафина,


не знаю где это, но надо значит найти


Это прямо на углу, там только одна шашлычная. Если ехать по Фрунзе(ныне Торайгырова) от Навои в сторону Саина, с правой стороны перед улицей Мустафина, почти перед светофором.
  • 0

#3410
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Ну про киви интересно стало! :kiss: На след. выходных попробуем сами замариновать.... :-)
  • 0

#3411
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Мне очень понравился шашлык в "Цетре плова и шашлыка", что в кампоте, ели антрекот, узбекский маленький и крылышки, на счет остальной кухни не знаю, но шашлыки великолепные!
  • 0

#3412
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
А мне в Найт Старе шашлык вообще не понра :D Во-первых, ждали чуть больше 2 часов, нас было много, человек 20, но это не повод готовить шашлык столько времени. Во-вторых, шашлык был далеко не фонтан. И в-третьих, не очень были и остальные блюда, грибы в кеце(на горячей сковородочке) были реально сгоревшие, чуть ли не угольки и с ужасной горечью, салаты тоже не понра....хычины так себе.....(сорри за офф)

На Розыбакиева чуть выше Сатпаева, шашлык тоже не понра :D, был жесковат и сыроват

Сегодня купили четвертинку барашка, часть мяса замариновали. Пока добавила лук и помидоры,посолила, завтра перед выездом на пикник, добавлю киви. Признаться, жду чуда от завтрашнего шашлыка :(
  • 0

#3413
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Ну про киви интересно стало! :( На след. выходных попробуем сами замариновать.... :D

Маринад из киви действительно сильно размягчает мясо. Я пробовала такой шашлык, вкусно, но узнав из чего сделан маринад, перестала есть киви, т.к. жутковато представить, что нашу печень киви также разъедает.
  • 0

#3414
Dalsjofors

Dalsjofors
  • Частый гость
  • 71 сообщений
На протяжении нескольких лет ходили поесть шашлык в Альпину (на Атакенте), но в последнее время как не приходим, нет шашлычника. Сейчас ходим в Оазис на Абая - Мате-Залке, очень хорошие шашлыки из баранины и куриных грудок.
  • 0

#3415
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Ну про киви интересно стало! :( На след. выходных попробуем сами замариновать.... :D

Маринад из киви действительно сильно размягчает мясо. Я пробовала такой шашлык, вкусно, но узнав из чего сделан маринад, перестала есть киви, т.к. жутковато представить, что нашу печень киви также разъедает.


Согласна полностью! Мне тоже не по себе стало от мысли, что делает киви внутри нас, будучи проглоченным нами :D
  • 0

#3416
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Ну про киви интересно стало! ;) На след. выходных попробуем сами замариновать.... :laugh:

Маринад из киви действительно сильно размягчает мясо. Я пробовала такой шашлык, вкусно, но узнав из чего сделан маринад, перестала есть киви, т.к. жутковато представить, что нашу печень киви также разъедает.


Согласна полностью! Мне тоже не по себе стало от мысли, что делает киви внутри нас, будучи проглоченным нами :eek:

А если подумать что внутри нас вытворяет желудочный сок, то вообще жить не хочется :weep:

Сообщение отредактировал Kraeved: 06.07.2009, 17:22:03

  • 0

#3417
Alyonka_kykolka

Alyonka_kykolka
  • Гость
  • 34 сообщений
странно...вчера в Айнуре шашлычком баловались - НУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
  • 0

#3418
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

На протяжении нескольких лет ходили поесть шашлык в Альпину (на Атакенте), но в последнее время как не приходим, нет шашлычника.


Альпина уже давно стала чрезмерно понтовая! Это уже не та шашлычка с леткой, где можно недорого перекусить шашлычком! Там теперь суши! Там теперь только дорогая публика!
  • 0

#3419
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Утка. Из Арлана на Ташкентская-Ахрименко. Вкууууус превосходный!

Изображение

тут покрупнее...

Цена 900 тенге за кг.
  • 0

#3420
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
филе из утки не маринованное в чайке стоит 550 тг за килограммъ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.