Перейти к содержимому

Фотография

Переводчик с собачьего - Цезарь МилланВаше мнение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1
Liol

Liol
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Уважаемые!
Если кто видел, то ежедневно в 21.00 в будние дни идет передача "Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом". Хотелось бы услышать мнения здешних собаководов и дрессировщиков по поводу методов, которыми пользуется Миллан.
  • 0

#2
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
не всё но многое черпаем из этой передачки :dandy:
потихоньку от"учаем своего от прыганий по приходу, особенно когда в деловых костюмах (женские чулки стали жить подольше)
не гладим по голове во время хваления, только по грудине, дабы не унижать достоинство собаки
в подтверждение моим домашним, было показано, что нельзя ругать собаку (да и вообще животных) используя имя, т.к. имя должно ассоциироваться с чем то хорошим и радостным
ну и плюс ко всему, самое важное, что не собака в доме вожак и необходимо дать ей это понять ;)
  • 0

#3
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Отоичные методы. Только нужно помнить, что он не дрессирует собак. Он учит хозяев, как правильно позиционировать себя в отношении собаки. Ведт большинство проблем, которые обсуждаются в передаче, это НЕ проблемы правильной/неправильной дрессировке, а проблемы того, что собака заняла не правильное место в стае. Мне он очень нравится. И методы его работают отлично, тоже опробовали некоторые их них на своих собах.
  • 0

#4
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
С огромным удовольствием смотрю передачу. Стараюсь не пропускать ни одной, иногда смотрю даже по два раза. Гуляем теперь по рекомендации ведущего каждый день, на поводочке, шлейку исключили. Стараемся, чтобы псинка бежал рядом, не тянул поводок. Успехи есть реальные. Хотя и не так стремительно как у Цезаря (на сайте рускоязычном он Сезар).
По голове не гладим, только шейку и грудку снизу. По-моему ему так комфортнее.
Передача очень полезная, советы приносят позитивные результаты. Хотя не все так гладко и прямолинейно как декларирует Миллан.
  • 0

#5
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Всем добрый вечер! =)) Спасибо за темку, очень интересные беседы поведем, я думаю))) Касаемо передачи - позитив и польза в одном флаконе! Однако есть несколько "пикантных" моментов: в частности, он советует гостям и ветврачам агрессивных собак их подкармливать (одна из последних передач была как раз про недовольную врачами собу...после приема печенюшек из рук служителей Гиппократа и полной коррекции поведения дела пошли получше))) Так вот, я хоть и не заводчица и не кинолог, но придерживаюсь мнения, что собаку (неважно, какой она породы, будь то азиат или "китаечка", как у нас), должен кормить только ХОЗЯИН. И никто более. Я имею в виду, только члены семьи.
Просто в США собака - друг, и ей нельзя быть агрессивной, я с этим сталкивалась. У нас же собака часто - охранник, а то, что дозволено тойчику, не дозволено мастино. Но это ИМХО. А в целом я очень довольна им как профессионалом и просто светлым человечком.
Вопрос к форумчанам: какая история запомнилась Вам больше всего?
  • 0

#6
dashuleciya

dashuleciya
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Супер передача,мотрю после смерти своего пса,жаль что раньше не видела её,его методы пробывала на чужих собаках,к удивлению хозяев сработало,я в шоке действительно собаки чувствуют энергию челвека,я постоянно думала почему мои собаки такие через чур энергичные а после просмотра передачи поняла что дело всё во мне,какой ты такая и собака у тебя.
  • 0

#7
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Это на каком канале? и во сколько?
  • 0

#8
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
2 Mimika по Animal Planet начинается в 21.00
  • 0

#9
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Обидно, что не удается посмотреть. Если кто вдруг заимеет возможность записать или найти сайт откуда можно скачать, напишите, пожалуйста. Думаю, многие захотят иметь такие видеозаписи.
  • 0

#10
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Скачать можно отсюда... http://rutracker.org...c.php?t=3066855
  • 0

#11
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Просто в США собака - друг, и ей нельзя быть агрессивной, я с этим сталкивалась. У нас же собака часто - охранник, а то, что дозволено тойчику, не дозволено мастино. Но это ИМХО.


Точно...

#12
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Просто в США собака - друг, и ей нельзя быть агрессивной, я с этим сталкивалась. У нас же собака часто - охранник, а то, что дозволено тойчику, не дозволено мастино. Но это ИМХО.


Точно...

А по моему, у нас многие просто говорят:"моя собака охраняет и т.д.", а на самом деле это они пытаюсь оправдать беспречинную агрессию своей зарвавшейся собачки, которая хозяина и не собирается охранять, а просто охраняет свой половичек/косточку/игрушечку и от собственного хозяина в том числе..... Собака-охранник должна быть дрессированой и прекращать проявление агрессии по команде хозяина.
  • 0

#13
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

не всё но многое черпаем из этой передачки :dandy:
потихоньку от"учаем своего от прыганий по приходу, особенно когда в деловых костюмах (женские чулки стали жить подольше)
не гладим по голове во время хваления, только по грудине, дабы не унижать достоинство собаки
в подтверждение моим домашним, было показано, что нельзя ругать собаку (да и вообще животных) используя имя, т.к. имя должно ассоциироваться с чем то хорошим и радостным
ну и плюс ко всему, самое важное, что не собака в доме вожак и необходимо дать ей это понять ;)


Очень редко удается посмотреть эту передачу, но всегда когда смотрю, очень интересно. Не всегда запоминаю методы воспитания, так как пока не на ком практиковаться, так как только жду щенка... Можно вопрос, Когда я всякий раз глажу собаку по голове, это значит я унижаю ее достоинство или только во время хваления не желательно это делать?

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 17.09.2010, 14:29:10

  • 0

#14
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Darinka, я с Вами согласна! Собака должна охранять хозяина, а не что-то ОТ хозяина. Агрессиваня собака - ненадежна. Она должна слушать и слышать Хозяина. Я так думаю. Иначе будешь ходить и жить, как на иголках.
Lyublyu pitbuley, я так поняла, что собаку лучше гладить по грудке, так ей спокойнее...но будет лучше, если на этот вопрос ответят профессионалы или более внимательные зрители передачи =))
А вообще между нами и Западом - огромная разница. В многих вещах, в том числе и в дрессировке. Но только в чем именно, я особо глубоко не вникала. Интересный вопрос!
  • 0

#15
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Сталина, Вы как всегда супер, спасибо :kiss:
  • 0

#16
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
я хоть и не собачница, но смотрю с удовольствием. Меня прямо поражает, как собака с такой легкостью подчиняется в принципе "чужому" человеку.
Во вчерашней передаче мне очень жалко было утку и курицу :)
  • 0

#17
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А по моему, у нас многие просто говорят:"моя собака охраняет и т.д.", а на самом деле это они пытаюсь оправдать беспречинную агрессию своей зарвавшейся собачки, которая хозяина и не собирается охранять, а просто охраняет свой половичек/косточку/игрушечку и от собственного хозяина в том числе..... Собака-охранник должна быть дрессированой и прекращать проявление агрессии по команде хозяина.


Я не про это...менталитет разный...что будет если в США собака кого-нибудь покусает? Что на постсоветском пространстве?

#18
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Точно...


А по моему, у нас многие просто говорят:"моя собака охраняет и т.д.", а на самом деле это они пытаюсь оправдать беспречинную агрессию своей зарвавшейся собачки, которая хозяина и не собирается охранять, а просто охраняет свой половичек/косточку/игрушечку и от собственного хозяина в том числе..... Собака-охранник должна быть дрессированой и прекращать проявление агрессии по команде хозяина.


Я не про это...менталитет разный...что будет если в США собака кого-нибудь покусает? Что на постсоветском пространстве?



[mod]Устное предупреждение. Не отклонятся от топика темы.[/mod]
  • 0

#19
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Очень много поучительного и полезного у него !
У кого сколько роликов ?
У меня пока 71 ролик его.

#20
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
а там есть про алабаев? :rotate: :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.