Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#1601
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Мое мнение - в идеале лучше две коляски: нормальная прогулка с жесткой базой (но нужен лифт или возможность хранить в машине или подъезде) и хорошая трость для шоппинга и поездок.
Пользуемся Бугабу камелеон повседневно и ПегПерего Плико мини для поездок в ТРЦ, поликлиники и прочее.
Эта модель трости очень хорошая и качественная, претензий нет, совету.. Но все же - это не прогулка, а трость.
Пользоваться прогулкой Бугабу для долгих прогулок намного удобнее.
В Бугабу нравится само сиденье (как и в Стокке) и не нравится сиденье трости по сравнению с первыми двумя.
По причине того, что сиденье Бугабу не раскладывается в горизонтальное и выполнено в виде ковша, где ребенок легко фиксируется и благодаря жесткости конструкции сидит спокойно. В трости же само сиденье из-за раскладывания не имеет подобия ковша и в какой-то момент ребенок начинает баловаться и сползать максимально вниз и висеть на ремнях (при сидячем положении), что в принципе невозможно в случае сиденья типа "ковш".
При этом для ребенка абсолютно не проблема спать на прогулке в Бугабу.

Сообщение отредактировал R503: 18.05.2013, 00:02:17

  • 0

#1602
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

ДД, всем. Девочки подскажите. Ищу коляску для Алматы. Ребенок будет осенний. Живу на 3 этаже, лифта нет. Придется самой опускать и поднимать на этаж. Что выбрать, голова идет кругом. Пристала к мужу со Stokke, а сейчас почитала отзывы и в ужасе: Аммартизация = 0, проходимость = 3. Что делать, ума не приложу.
Нужен хороший практический совет.

Ну вам нужно тогда такую коляску, чтобы люлька отдельно снималась, и чтобы база как-то удобно складывалась, сначала выносите на улицу базу от коляски, а потом ребенка в люльке ну и заносите также назад, пока ребенок маленький, он спокойно это время перенесет без вас, и никуда не денется, я так делала.
  • 0

#1603
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


ДД, всем. Девочки подскажите. Ищу коляску для Алматы. Ребенок будет осенний. Живу на 3 этаже, лифта нет. Придется самой опускать и поднимать на этаж. Что выбрать, голова идет кругом. Пристала к мужу со Stokke, а сейчас почитала отзывы и в ужасе: Аммартизация = 0, проходимость = 3. Что делать, ума не приложу.
Нужен хороший практический совет.


ДД!
при таких условиях от стокке лучше отказаться. сама 10 месяцев прожила со стокке и бед не знала, но у меня был лифт и полное отсутствие ступенек в новом ЖК в Алмате. а вот теперь переехали в квартиру на 2м этаже и для меня один лестничный пролет - это жуткое мучение. на прогулки не выходим без посторонней помощи.
посмотрите на pegperego pliko mini. про нее писали. она трость. откидывается. ну или другие легкие коляски. поскольку ребенок осенний, то в комбезе или в переноске можно класть в коляску чтоб угол наклона сгладить. правда, еще у легких колясок маленькие колеса и зимой тяжко... посмотрите, есть ли возможность на 1м этаже хранить коляску

мне кажется, что pliko mini для новорожденных не пойдет, это для ребенка уже сидячего хорошо, и потом она абсолютно летний вариант
  • 0

#1604
kasekesha

kasekesha
  • Гость
  • 22 сообщений
Я катала со старшим 3 коляски - quinny buzz 4, pliko mini и capella. Касательно сидения в виде ковша или гамака (как у quinny buzz, strokke, camelion) то для себя решила:
1. все же необходимо чтобы ребенок лежал нормально, а не задранными ногами. Было желание продать quinny, но все же оставила для младшей дочурки, все же не дешевое удовольствие и у коляски безусловно есть как и + так и -. Гамак удобен в мес 5-6 и максимум до 9, когда ребенок действительно хорошо фиксирован. однако, спать все же ему там не оч комфортно. Не смотря на то, что мой малыш не крупный, в quinny в гамак зимой в 9 мес в комбезе не влезли. С учетом погоды в Астане, конверт туда ну ни как.
2. У коляски должна быть хорошая амортизация, что есть у quinny, нет у остальных.
3. Capella здоровая, влезает и конверт и реб в комбезе, и кап просто шикарный. Реб 2 года зимой в нее влазил спокойно. Однако хлипкая, страшная, качество на 3. Амортизации нет, но достаточно маневренная.
4. Плико мини просто не заменима в поездках, тц. Брали для перелетов, пережила 2-ды Турцию и живет 3 сезон. Есть жуткое дребезжание, однако + больше: легкость, компактность, в сложенном виде стоит сама и всеми колесами вниз, откладывание спинки практически на 180, еще ни одна трость не увезет на себе столько пакетов )))) это коляска не заменима для подросшего ребенка.
Если у вас нет лифта, посмотрите пег перего си, она благороднее плико мини, в плане начинки, возможно зимой не совсем подойдет, зато вес радует.
  • 0

#1605
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Добрый вечер!
Как вы считаете - вот такая коляска подойдет с рождения? - Quatro Monza
Изображение
Вроде как спинка раскладывается горизонтально, но там есть излом -как и у всех прогулок(((
Искала кокосовый матрасик в коляску (может кто подскажет -есть где в Алмате?) - не нашла, теперь думаю - для выравнивания спинки коляски -купить люльку-переноску и использовать в коляске до 5 мес. - вот такую Изображение
  • 0

#1606
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Как вы считаете - вот такая коляска подойдет с рождения? - Quatro Monza

Я бы не советовал такого типа коляску использовать с рождения. Месяцев с 6 наверное можно. Идеальной горизонтальной поверхности не будет, что чревато.
По переноске - если вы ее собираетесь использовать как люльку - главное требование: наличие твердого ровного дна, в идеале деревянная доска. Ну и общая жесткость конструкции в боковинах тоже в идеале. Эта переноска судя по всему - просто переноска не пригодная для использования как люлька.

Сообщение отредактировал R503: 21.05.2013, 00:20:58

  • 0

#1607
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


В silver cross surf есть подножка.

Где? У меня нет ее вообще. Пришлось отдельно купить.

ДД, скажите а Вы еще не стирали свою коляску? Наша чет уже совсем грязненькая стала, хочу почистить, только вот думаю как!
  • 0

#1608
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



В silver cross surf есть подножка.

Где? У меня нет ее вообще. Пришлось отдельно купить.

ДД, скажите а Вы еще не стирали свою коляску? Наша чет уже совсем грязненькая стала, хочу почистить, только вот думаю как!

Нет, еще не стирала. Мы в гамаке пока не часто гуляем, в основном сейчас в автокресле до машины и так обратно.
Подстилку в самом гамаке я сняла кстати, из-за вкладки - матрасика для новорожденных, а то нам как-то тесно было. Думаю, постирать эту вкладку не составит труда. Обычно вручную под душем с мылом и щеточкой для стирки одежды.
  • 0

#1609
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
по своему опыту рекомендую:
с рождения Peg-Perego Pliko P3 Pramette -трансформер! она стоит своих денег! куча +, НО зимой тесновато. на зиму можно Капелла 901- только кап утеплить, но там нет полностью горизонтального положения. экономно и удобно

Сообщение отредактировал Армани: 02.06.2013, 12:55:48

  • 0

#1610
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
как можно сравнивать Peg-Perego и капелла... Это все равно,что тоету с ладой сравнить )))
  • 0

#1611
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Всем привет! Хочу поделится свои опытом.Я имею опыт 5 колясок (мама 2 детей) про первые 2 писать не буду.Это было 8 лет назад.А вот второму ребенку 1,7 годика.Первую коляску купили Беби комфорт трофи (названия буду писать на русском) 2 в 1.с люлькой виндо.Коляска не плохая.с подножкой для старшего ребенка. передние колеса меньше задних, что для зимы не очень удобно.В последнее время в Алмате выпадает много снега ,поэтому колеса буксовали.Потом увидела кояску беби комфорт Элея.Прям очень понравилась! Купили. Коляска хорошая! Ход плавный, в собранном виде занимает мало места! Для лета отличный вариант.Но есть минус((( очень маленький козырек.Поэтому пришлось покупать в дальнейшем еще и зонтик для коляски +50$. Пользуюсь до сих пор, но эта коляска для лета.С наступлением зимы купили беби комфорт хайтрек 3 колесную.Коляска супер по проходимости!!! Амортизация шикарная! Управление легкое очень.Для зимы идеальный вариант!Лучше не придумаешь.Ход колеса переключается на ручке.так же на ручке установлен тормоз, очень удобно! Когда идешь по гололеду то коляска держит тебя, а не ты ее ))) И когда спускаешься с горки или по оледеневшим ступенькам этот тормоз выручает! Минус наверное 1, это вес..Но хорошая коляска не может быть легкой ! Но я точно знаю что размер колес при выборе коляски играет не маловажную роль.Особенно если вы покупаете 1 коляску на все сезоны! Она должна быть не только комфортной для ребенка,но и проходимой!
  • 1

#1612
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

а вы слышали что-нибудь о том что трехколясные коляски не безопасны. присмотрела одну модель а теперь начиталась в интернете и боюсь... кто-нибудь пользуется сейчас трехкалесными? подскажите как они на устойчивость?

да у 3 колесной есть особенности в управлении.Когда например переезжаешь через арык, или съезжаешь с бардюра она теряет равновесие...Но это если переднее колесо стоит на маневренном режиме У меня беби комфорт хайтрек, там на ручке есть фиксатор движения переднего колеса.И если колесо зафиксировать перед совершением маневра по ходу коляски, то никаких проблем с устойчивостью и безопасностью не возникнет!!!
  • 0

#1613
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

как можно сравнивать Peg-Perego и капелла... Это все равно,что тоету с ладой сравнить )))


это точно. капелла это уровень прего.
  • 0

#1614
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
ну конечно. и польские туда же!!! хотя была у нас 7 лет назад у старшего сыночка прогулочная коляска мамалов.В принципе нужно отдать должное ей. капелла рядом не стояла... Сейчас какие коляски мамалов не знаю. и есть ли они вообще в продаже.
  • 0

#1615
Пантера Багира

Пантера Багира
  • Частый гость
  • 72 сообщений

это точно. капелла это уровень прего.

согласна (неоправданная экономия средств на детях)
  • -1

#1616
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

С наступлением зимы купили беби комфорт хайтрек 3 колесную.Коляска супер по проходимости!!! Амортизация шикарная! Управление легкое очень.Для зимы идеальный вариант!


Не подскажите вес и возраст ребенка которого катаете в Хайтрек? а то старшую откатали, а вот с младшим боюсь что гамак маловат будет
  • 0

#1617
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
мы купили ее когда сыночку был уже годик.Сейчас ему 1,8 мы отлично в ней помещаемся! а вес 15 кг. Еще нужно учесть что он у нас парень рослый.)))



С наступлением зимы купили беби комфорт хайтрек 3 колесную.Коляска супер по проходимости!!! Амортизация шикарная! Управление легкое очень.Для зимы идеальный вариант!


Не подскажите вес и возраст ребенка которого катаете в Хайтрек? а то старшую откатали, а вот с младшим боюсь что гамак маловат будет


  • 1

#1618
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Хочу заметить, что бебеконфорт усовершенствовал гамак. У нас есть трофи с гамаком, брали еще в 2007 году, там материал гамак не очень, тонкий, и кармашков боковых нет, еще нет боковых фиксаторов или как они называются, которые удерживают козырек раскрытым, боковые окошки в старом варианте из сеточки, когда ветер, то все продувалось, и нет верхнег смотрового окошка-люка.

Недавно взяли хайтрек, гамак намного лучше выглядит. Кстати сыну 1 г 4 мес, весит 11 кг, 83 см, гамак вполне устраивает по размерам, например в чиковском симплсити у него когда спит ножки свисают, а здесь все ок! Недавно мы свой хайтрек еще и в Турцию свозили, очень удобно было при прогулках!
  • 0

#1619
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Хочу заметить, что бебеконфорт усовершенствовал гамак. У нас есть трофи с гамаком, брали еще в 2007 году, там материал гамак не очень, тонкий, и кармашков боковых нет, еще нет боковых фиксаторов или как они называются, которые удерживают козырек раскрытым, боковые окошки в старом варианте из сеточки, когда ветер, то все продувалось, и нет верхнег смотрового окошка-люка.

Недавно взяли хайтрек, гамак намного лучше выглядит. Кстати сыну 1 г 4 мес, весит 11 кг, 83 см, гамак вполне устраивает по размерам, например в чиковском симплсити у него когда спит ножки свисают, а здесь все ок! Недавно мы свой хайтрек еще и в Турцию свозили, очень удобно было при прогулках!


У вас на новом Хайтрек есть кармашки? У нас модель 2012 года, на капюшоне только смотровое окошко, кармашков нет.
До этого был Хайтрек 2008 г. на нем были боковые кармашки на козырьке и фиксаторы, чтобы не складывался козырек. Мне кажется, что тот козырек был удачнее, там можно было открыть для проветривания окошки по бокам. А на новом, если солнышко печет, то приходится чем то посторонним закрывать смотровое окошко наверху капюшона.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 07.06.2013, 08:24:38

  • 0

#1620
pussycat gerl

pussycat gerl
  • Гость
  • 40 сообщений
Я старшему ребенку брала прогулку чиковскую, на ней же и откатала второго ребенка. До сих пор коляска живая:)
Но если соберусь за третьим, то конечно же куплю новую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.