Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#361
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А есть у кого-нибудь коляска Inglesina?

у нас есть inglesina espresso, так вот не нарадуюсь этой коляске, покупали в 2005 году в аптеке на габдуллина за 24, щас они намного дороже, так вот супер коляска такая прочная, уже даст Аллах скоро 3-й ре будет на ней кататься, единственный минус, что положеня лёжа нет, а так всё супер! После нас, 2 подружки такие же купили, вот тока уже в Адеме, и тож радуются, по сравнению с другими колясками (которых у нас 4 было и есть) она очень прочная.
  • 0

#362
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки, а какая коляска самая легкая с полным горизонтальным положением, живем на 5 этаже, для прогулочной еще рано, нам 3 месяца

Прогулочная в вашем понимании это какая? Трость?
Если коляска не прогулочная, а для малышей она обязательно тяжелая.
Я б на вашем месте взяла Чикко симплисити или Чикко лайтвэй, они хоть и прогулочные, но у них положение спинки делается лежа, и они лёгкие, тем более сейчас ещё тепло, а на зиму в комлектах к ним идут зимние муфты на ножки, и цена приемлемая...
  • 0

#363
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Добрый день!
Кто может поделиться мнением по поводу Bebe Confort High Trek? Интересует, насколько она маневренная и легко ли складывается? Насколько опускается спинка?


она маневренная, но тяжело её складывать, к примеру если вы одна с ре и хотите положить коляску в багажник вам надо снять переднее колесо, а потом уже её складывать, иа где в это время будет находится ре? Значит нужна чья то помощь, или другая коляска :-)
  • 0

#364
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
[/quote]
Прогулочная в вашем понимании это какая? Трость?
Если коляска не прогулочная, а для малышей она обязательно тяжелая.
Я б на вашем месте взяла Чикко симплисити или Чикко лайтвэй, они хоть и прогулочные, но у них положение спинки делается лежа, и они лёгкие, тем более сейчас ещё тепло, а на зиму в комлектах к ним идут зимние муфты на ножки, и цена приемлемая...
[/quote]
спасибо за ответ, да имела в виду трость еще рано.
  • 0

#365
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

IMAGINATION, только не берите макларен триумф. дурацкая, по мелочи, но все же.
в отличие от квест (не путать с квест спорт-она тяжелее) у триумфа сиденье не удлиняется для сна, спинка откидывается весьма сомнительным образом, регулируется ремешком, нет ручки для того, чтобы носить коляску.

я в свое время тоже выбирала между маклареном и квинни, но для меня был критичен вес, а она весит 9 кг. в поездках лучше легкую. хотя вы рассматриваете техно, она тоже 7,5 кг. и кстати у техно спинка откидывается не полностью 170 градусов.


Взяли techno xt, уже обкатали. Маневренная, хорошо держит траекторию. Легкая. Сын заценил. Спинка в 170 градусов устраивает, так как мы уже не новорожденные.

Triumph не рассматривали, боюсь ее коляса слишком малы и хрупки для алматинского бездорожья.
Очень довольны пополнением в колясочном парке :laugh:

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 11.08.2011, 13:39:52

  • 0

#366
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Взяли techno xt, уже обкатали. Маневренная, хорошо держит траекторию. Легкая. Сын заценил. Спинка в 170 градусов устраивает, так как мы уже не новорожденные.

Triumph не рассматривали, боюсь ее коляса слишком малы и хрупки для алматинского бездорожья.
Очень довольны пополнением в колясочном парке :laugh:

поздравляю с покупкой!

насчет колес, у нас квест, но она очень похожа на триумф. колеса вроде такие же. уже больше полугода катаем, ТТТ с колесами все ок ;-)
  • 0

#367
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


IMAGINATION, только не берите макларен триумф. дурацкая, по мелочи, но все же.
в отличие от квест (не путать с квест спорт-она тяжелее) у триумфа сиденье не удлиняется для сна, спинка откидывается весьма сомнительным образом, регулируется ремешком, нет ручки для того, чтобы носить коляску.

я в свое время тоже выбирала между маклареном и квинни, но для меня был критичен вес, а она весит 9 кг. в поездках лучше легкую. хотя вы рассматриваете техно, она тоже 7,5 кг. и кстати у техно спинка откидывается не полностью 170 градусов.


Взяли techno xt, уже обкатали. Маневренная, хорошо держит траекторию. Легкая. Сын заценил. Спинка в 170 градусов устраивает, так как мы уже не новорожденные.

Triumph не рассматривали, боюсь ее коляса слишком малы и хрупки для алматинского бездорожья.
Очень довольны пополнением в колясочном парке :laugh:


А где брали коляску, можете подсказать?
  • 0

#368
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

поздравляю с покупкой!

насчет колес, у нас квест, но она очень похожа на триумф. колеса вроде такие же. уже больше полугода катаем, ТТТ с колесами все ок ;-)

Спасибо! По поводу колес, наверное, это было моим предубеждением :)
Думаю все таки нужно приобрести чехол для этой коляски, ручки поцарапались при транспортировке.
  • 0

#369
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

А где брали коляску, можете подсказать?


В Дубай, на скидке.
  • 0

#370
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
о! я тоже хочу чехол для коляски. где б взять :confused:
  • 0

#371
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

о! я тоже хочу чехол для коляски. где б взять :confused:

http://www.amazon.com/Maclaren-Buggy-Bag-Single-Carbon/dp/B000GF2BK6/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1313084949&sr=8-1
Можем заказать вместе через мой myus (мы в алмате до 31.08) доставку поделим пополам;)
  • 0

#372
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, а кто что скажет на счет Bebe Confort Streety Pack 3в1? Кто-нибудь пользуется? Как она вам, есть вообще смысл 3 в 1 брать? Не сильно тяжелая, на верхние этажи самой реально поднять эту коляску?
  • 0

#373
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки, а кто что скажет на счет Bebe Confort Streety Pack 3в1? Кто-нибудь пользуется? Как она вам, есть вообще смысл 3 в 1 брать? Не сильно тяжелая, на верхние этажи самой реально поднять эту коляску?


ОНа не сильно тяжелая, поднять можно даже на 5-й этаж. 3 в 1, люлька я считаю нужна, по крайней мере, мы очень довольны что пользуемся люлькой. А вот автокресло нужно если вы за рулём, и постоянно куда-нибудь ездите, и то оно предусмотрено только мес. до 9. А люлька- она же и есть автолюлька ею можно пользоваться мес до 6.
Вот я лично, взяла бы коляску с люлькой, и если в машине пользовалась бы люлькой до 6 мес, а потом купила бы нормальное автокресло кот. от 4 или 6 мес. (от 9-36 кг) идёт, такие есть у бебе конфорта.
  • 0

#374
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ОНа не сильно тяжелая, поднять можно даже на 5-й этаж. 3 в 1, люлька я считаю нужна, по крайней мере, мы очень довольны что пользуемся люлькой. А вот автокресло нужно если вы за рулём, и постоянно куда-нибудь ездите, и то оно предусмотрено только мес. до 9. А люлька- она же и есть автолюлька ею можно пользоваться мес до 6.
Вот я лично, взяла бы коляску с люлькой, и если в машине пользовалась бы люлькой до 6 мес, а потом купила бы нормальное автокресло кот. от 4 или 6 мес. (от 9-36 кг) идёт, такие есть у бебе конфорта.

Да, вы прям мои мысли на счет автокресла озвучили)))) Поэтому у меня и сомнения, что автокресло нам не пригодится, т.к. есть автолюлька. Интересно, у нас в Алматы можно эту коляску в комплектации 2 в 1 взять (без кресла с люлькой) или по-отдельности и то и то купить (отдельно люльку что-то я не встречала)?
  • 0

#375
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


А мы не нарадуемся своей Stokke Xplory, обожаю ее и за ее необычный, привлекательный дизайн! многие прохожие не могут скрыть восхищения при виде нее :laugh:, нам приятно. :laugh:
с технической стороны много плюсов:
удобно складываются колеса задние, что позволяет при ходьбе по лестницам скакать, т.е. держа ребенка в одной руке я спускаю/поднимаю ее до/со второго этажа спокойно, у нас лифт находится на 2-м этаже,
в стандартный обычный лифт :idea: она спокойно помещается с шасси, чего не скажешь о Quinny и др колясках этого класса у которых ширина шасси больше 60 см.
ну конечно то, что ребенок находится высоко и близко, тоже +
вместительная, удобная сумка + еще карманы для бутылочек и др. мелочи в самой люльке, мы пока маленькие, ребенок в люльке лежит, до прогулочной еще рано
очень маневренная
хороший капюшен и козырек от солнца
удобная, необычная ручка, которая меняется в разные положения, удобно для высоких родителей
весит с люлькой 12,5 кг, в прогулочном варианте 10,5кг, что немаловажно для колясок с таким большим шасси :idea:


ну и стильная конечно!
P.S: заметили, что в городе владельцев Stokke больше становится ;-)

Девочки, милые, подскажите пожалуйста где вы купили или заказали эту коляску. Очень такую хочу, но не могу определиться откуда ее заказать, т.к. в Алматы я поняла ее не найти?? буду очень благодарна за совет

Я тоже собираюсь стокки купить модель 2011 года, жду не дождусь покупки ))
их можно на ебэе купить, новые там по 1050 уе и дешевле, бу подешевле
я по крайней мере так и сделаю, даже с доставкой получится дешевле чем 200 тыщ, надеюсь..
охота верить что она своих денег стоит...больше всего мне нравится что в ней есть подножка для старшего, получается удобно - малыш маленький в люльке а старший на подножке катится )))
ну и зимний чехол с муфточкой для рук мезовой - улет просто..хотя не знаю выдержит ли мой бюджет сие чудо :weep:
  • 0

#376
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девочки, а какая коляска самая легкая с полным горизонтальным положением, живем на 5 этаже, для прогулочной еще рано, нам 3 месяца

Сама искала для своего ребенка легкую коляску, так как после КС тяжело поднимать тяжелую коляску, да и нельзя. Пересмотрела много колясок, кроме трости нет легких, но трости не подходят деткам до 6 месяцев. Моей малышке тоже сейчас 3 месяца. Купила Капеллу весом 7 кг, но не трость. Если иду на улицу, сначала коляску спускаю, потом ребенка, все вместе тяжело.
  • 0

#377
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
неужели нет колясок легких для новорожденных!!! :weep: живем на 3 эт. скоро рожать в конце сентября, вот уже переживаю как буду гулять с малышом.
  • 0

#378
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Я тоже собираюсь стокки купить модель 2011 года, жду не дождусь покупки ))
их можно на ебэе купить, новые там по 1050 уе и дешевле, бу подешевле
я по крайней мере так и сделаю, даже с доставкой получится дешевле чем 200 тыщ, надеюсь..
охота верить что она своих денег стоит...больше всего мне нравится что в ней есть подножка для старшего, получается удобно - малыш маленький в люльке а старший на подножке катится )))
ну и зимний чехол с муфточкой для рук мезовой - улет просто..хотя не знаю выдержит ли мой бюджет сие чудо :weep:

в разделе "продам" девушка продавала свою stokke б/у :rolleyes:
  • 0

#379
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

неужели нет колясок легких для новорожденных!!! :weep: живем на 3 эт. скоро рожать в конце сентября, вот уже переживаю как буду гулять с малышом.

звездик, люди и на 6 живут без лифта, что поделаешь. Машина может во дворе стоит? Тогда в багажник можно.
  • 0

#380
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

неужели нет колясок легких для новорожденных!!! :weep: живем на 3 эт. скоро рожать в конце сентября, вот уже переживаю как буду гулять с малышом.


у бебе конфорт есть Мила. легенькая...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.