Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#2701
lolike

lolike
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Мечта поэта, Вы правы- расцветки у этих колясок стильные и уникальные! :)) мне очень нравятся!
2 место заняла в европе в 2013году заняла

Потрясающие расцветки! И люлька большая по сравнению с другими, ну и вес радует. Но много пишут про дефект в каком-то креплении, коляски часто складываются сами и когда ребенок внутри. Они даже отзывали партию колясок как раз в 2013г. Вот теперь думаю, исправили нет как проверить.. И еще вопрос по фото подножка с тормозом кажется довольно близко расположена, при ходьбе не задеваете ее ногами?
  • 0

#2702
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Привет! Вы сталкивались с подделками колясок Chicco? Мы в Адеме взяли Chicco Ecco - вроде там колеса вращались, повороты проверили. Впоследствии колеса стали неуправляемыми, нужно прикладывать особые усилия для того, чтобы повернуть коляску. Так все нормально, может вы знаете, где меняют колеса?


Сообщение отредактировал Фрутомама: 30.01.2015, 16:30:53

  • 0

#2703
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Привет! Вы сталкивались с подделками колясок Chicco? Мы в Адеме взяли Chicco Ecco - вроде там колеса вращались, повороты проверили. Впоследствии колеса стали неуправляемыми, нужно прикладывать особые усилия для того, чтобы повернуть коляску. Так все нормально, может вы знаете, где меняют колеса?

может просто смазать надо? Ребенок Ваш сколько весит? У нас большой уже ребенок, как сядет в коляскутак с места ее сдвинуть не могу ,, если одно из колес не прямо стоит.
  • 0

#2704
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

5 лет назад купили коляску  mothercare в Детском Мире(толе би - аблай хана)

6db8652d619c.jpg, она трансформируется до трех лет, сейчас в нем вторая лялька катается, отличный выбор могу вам сказать: по кочкам мягко едет, маневренная, и оочень крепкая. Конечно недешевая в 2010 г обошлась в 130 000тг, но это того стоит! Из минусов  - тяжелая и габаритная, в нашу кию пиканто не вмещается, вот к лету хотим купить коляску трость, чтоб складывалась удобно, и мало весила. Ребенку будет чуть больше года.

кто что посоветует?


  • 0

#2705
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Cossato Giggle Travel System

а цена какая и где взяли? 


  • 0

#2706
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Аааа, девоньки, зацепила красота? :)))))
К сожалению, Cossato не представлена в Казахстане. Чтобы заполучить эту красавицу, пришлось заказывать с ибея. Кстати, у нас модель Ola la
Lolike, я тоже читала про дефект, тоже переживала, но к счастью, никакого деффекта :)
Педаль тормоза очень далеко, шагу совсем не мешает. выглядит наша колясочка роскошно :) все оглядываются
очень я коляской довольна и рада с вами поделиться! Потому что материнство- это самое счастливое время- достойное всего лучшего и прекрасного :))

Единственный минус, который могу отметить- цена. С доставкой выходит около 200 тысяч. Кто то скажет, что не намного дешевле Стоки (я писала, что изначально ее хотели, но цена смущала) НО в отличии от Стоки - в комплекте есть классная сумка для мамы, чехол с муфточкой для рук (для зимы ) для прогулочного блока, в сумке матрасик непромокаемый для смены подгузов, дождевик, удобно очень выносить коляску вдвоем. Один -люльку с лялькой, другой- шасси. Если есть еще вопросы пишите в личку

Сообщение отредактировал NADYUNYA: 30.01.2015, 23:03:43

  • 0

#2707
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Мы автокресло не заказывали, потому как у нас от старшего хорошее осталось. но кресла у них выглядят круто ;))
  • 0

#2708
lolike

lolike
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Может кто пользовался Orbit g3? Поделитесь впечатлениями. Очень нравится по функционалу, но ролики смотреть одно, хочется мнение реальных мам узнать, как катается, как ткани. Здесь не видела, думаем заказывать.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2015-01-31-21-33-09.png
  • Screenshot_2015-01-31-21-31-04.png

  • 0

#2709
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Добрый вечер.

Реальные владельцы, пожалуйста, отпишитесь о колясках Stokke и Silver Cross, кто за какой вариант?
интересуют такие вопросы:
1. амортизация,
2. размер - реально ли кататься до 2х-3х лет,
3. удобство в путешествиях.

Спасибо заранее.

Отписываюсь по стокке, у нас крузи, катаемся в Астане уже 8 мес
К сожалению амортизация главный на мой взгляд минус этой коляски, она для ровных дорог, желательно без брущатки пока Ляля маленькая была я прям переживала не получит ли сотрясение пока доедем, сейчас доча подросла уже не так страшно, но все же при возможности я бы сменила свою модель на новую усовершенствованную в этом плане Трейлиз

2. Размеры хорошие, доча у меня крупная для своего возраста но и в люльке нет нет катаемся и в прогулке до 2-х точно проездит

3. Вес у коляски немалый, поэтому для путешествий лучше взять легкую трость, эту перевозить если только в машине

В остальном коляской я довольна, люблю ее и дома ее пользуем и на улице, хочу теперь трейлиз

Сообщение отредактировал SolnceLuchik: 31.01.2015, 22:57:15

  • 1

#2710
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Доброе время суток! :) можно и я вставлю свои пять копеек!
Перед тем как покупать коляску, очень расстраивалась, вспоминая, как намучилась с коляской, когда первый деть был маленьким... тяжелая, низкая (с моим ростом вечно нужно было согнутой ходить :( )
Хотела стоки, но, смущала все таки, цена - 285 тысяч родненьких тенге... и вот... я увидела ее... и влюбилась... и поняла, что мне уже не важны ее вес и прочее- я ее хотела!!! :))))
Мы выбрали Cossato Giggle Travel System :)
Уже 2,5 месяца наслаждаемся нашей стильной Коссатой :) кажется, ни у кого такой нет еще :)

Не получилось выложить фото, можете загуглить :)

Подскажите, где вы купили свою эту коляску? На заказ привезли?
  • 0

#2711
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Голова уже кругом от колясок. Выбираю между Адамекс лара и адамекс галактика. Они похожи но есть разница не большая. Отзывов очень мало тк обе новинки. Но лара более новая модель. Может кто уже брал такую и может оставить отзыв? Галактику видела в живую Лару нет.

Дд. У нас галактик 3 в 1, но пока только эксплуатируем люльку. На данный момент притензий к коляске нет за исключением ее веса и габаритов. Обязательно учтите это при покупке. Мы в свой лифт входим тютя в тютю, но до лифта ее надо еще довезти а это с ребенком 20 кг как минимум.
По проходимости меня она очень даже устраивает.
Еще галактик бывают разные, наша например лен светлый, выкладываю фото что бы было с чем сравнить.image.jpg
  • 1

#2712
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Дд. У нас галактик 3 в 1, но пока только эксплуатируем люльку. На данный момент притензий к коляске нет за исключением ее веса и габаритов. Обязательно учтите это при покупке. Мы в свой лифт входим тютя в тютю, но до лифта ее надо еще довезти а это с ребенком 20 кг как минимум.
По проходимости меня она очень даже устраивает.
Еще галактик бывают разные, наша например лен светлый, выкладываю фото что бы было с чем сравнить.attachicon.gifimage.jpg

спасибо большое за отзыв! Да габариты конечно же у них ого-го но муж выбрал такую и ему нравится. да то что таскать тяжело понимаю, но пересмотрев множество 3 в 1 легких вариантов практически не встречала. Видела минимум 10 кг но коляска адамекс 12 . Так же все же лучше трансформера тк можно заносить отдельно люльку и базу. С прогулкой сложнее но думаю закатывать на задних колесах. Остановила свой выбор на Ларе на след неделе закажу. лифт нам не нужен мы на 2 этаже и у нас он не открывается. Так что в этом плане критерия нет. Еще главное что бы крепкой была т.к иногда планирую старшую тоже сажать в нее если далеко ехать. Но у нас была польская трансформер очень прочная. Только колеса обычные здесь же надувные но не надувных я не встретила.

Сравнивала галактику с немецкой Hauck 3 в 1 и с беби комфортом 3 в 1 (в аптеке) . У немецкой и французской амортизации нет, по весу тоже тяжелые. Единственное колеса не надувные. и беби комфорт более миниатюрный вариант. Но без амортизации ребенка растрясет по нашим то супер дорогам. Когда польский трансформер поменяла на прогулку была в ужасе как трясло дочу. Но тогда ей было 7 мес и мы ее в прогулке возили и по дому и по улице. Но ее тоже продала тк место и точно знала что второго в ней катать не буду.
  • 0

#2713
Пантера Багира

Пантера Багира
  • Частый гость
  • 72 сообщений

У нас на сайте есть Cosatto под заказ: http://maugli.kz/ind...ufacturer_id=99


Сообщение отредактировал Пантера Багира: 01.02.2015, 18:37:53

  • 0

#2714
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Отписываюсь по стокке, у нас крузи, катаемся в Астане уже 8 мес

К сожалению амортизация главный на мой взгляд минус этой коляски, она для ровных дорог, желательно без брущатки пока Ляля маленькая была я прям переживала не получит ли сотрясение пока доедем, сейчас доча подросла уже не так страшно, но все же при возможности я бы сменила свою модель на новую усовершенствованную в этом плане Трейлиз

2. Размеры хорошие, доча у меня крупная для своего возраста но и в люльке нет нет катаемся и в прогулке до 2-х точно проездит

3. Вес у коляски немалый, поэтому для путешествий лучше взять легкую трость, эту перевозить если только в машине

В остальном коляской я довольна, люблю ее и дома ее пользуем и на улице, хочу теперь трейлиз

 

 

Спасибо!

А у Вас ребенок когда родился? в люльке до скольки катались?

И покупали ли Вы их автокресло?


  • 1

#2715
МАРИНА МАМА

МАРИНА МАМА
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здраствуйте. Хочу поделится своей радостью. Я наконец стала полноправным членом форума о мамах и детках)). Нашему малышу уже третий месяц. Не мажем нарадоваться маминому и папиному солнышку. Коляску выбирали в долгих прениях, спорах и перелопачиванием всего инета. Когда гуляла еще с пузиком использовала все возможности, что бы опробовать коляски, что гуляют в нашем парке)))). мамы жалуются часто, то низкая, то тарахтит, то места мало, а еще капюшен противно так скрипит и будит малютку. Общем задача была нелегкой. Но по правде сказать заняться было нечем и я искала, искал и искала. И вот моя красавица уже дома. Сразу хочу сказать немного тяжеловата . С люлькой 14 кг. А вот с прогулкой будет на 1 кг легче. Но нам пока еще до прогулки ооой как далеко. 

Люлька оч вместительна. Малыш крупный но легко помещается в меховом конверте. Дно люльки может быть полностью в горизонтальном положении, а можно немножечко поднимать под углом (это очень удобно). В капюшене окошечко из сетки - хорошо вентилируется и малышу есть куда поглазеть. Не скрипит. Передние колеса вертятся на 360 градусов  - гуляю по два часа и совсем не устаю. Легко управлять и преодолевать плохую дорогу. 

Наверно пишу много текста, но очень хочется помочь будущим мамочкам с выбором. 

Чехлы моются легко, экокожа приятная на ощупь и пока совсем как новенькая. Огромная корзина для покупок. Удобная сумочка для мамочки и конечно же дождевик и москитная сетка.  Нравится все. Очень рекомендую тем, кому не придется таскать ее по этажам без лифта. Да, чуть не забылаа - складывается книжкой, очень удобно- делаю это без чьей нибудь помощи.

Колеса не снимаются - так что мыть приходится в коридоре, а хотелось бы отстегнуть и делать это в ванной. Но это всего лишьмаленькие неудобства при большем колличестве плюсов.

Прикреплённые изображения:

  • Анекс.png

  • 0

#2716
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Наверно пишу много текста, но очень хочется помочь будущим мамочкам с выбором.

Здравствуйте! Добро пожаловать в ряды мамочек)
Вы и правда много написали) Но самое главное забыли. Как называется модель вашей коляски?
  • 0

#2717
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Долго ли коротко, но в этот раз выбор коляски и автокресла у нас затянулся на несколько месяцев.

Основные пожелания к коляске были - не тяжелая, не громоздкая, автокресло должно подходить к коляске, амортизация, перекидная ручки или что бы само сиденье можно было переставить, средний ценовой диапазон, качество.

Основные пожелания к автокреслу - безопасность, наивысшие оценки в краш-тестах, а так же качество, эрогономика, уход, 5-ти точечный ремень

Перелопатив кучу сайтов, отзывов, наконец то выбор сделан! Заказ сделали здесь - http://www.prams.net/ (кстати о самом сайте - если зарегистрироваться на сайте, то цены вы будете видеть где то на 17% ниже!), и решили рискнуть с доставкой - через Казпочту. Раньше боялись что украдут/вытащат/поломают, поэтому брали дорогую доставку DHL. В этот раз рискнули и... о чудо! спасибо Казпочте все пришло достаточно быстро (3 недели), благополучно, в целости и сохранности, с доставкой до дверей!

 

Коляска Phil and Teds Smart Lux Buggy Air Tyres cobalt blue - Collection 2015

http://www.prams.net...s-cobalt-blue-b

Отвечает практически всем уже вышеупомянутым пожеланиям. Так же понравилось: большая корзина; хороший капюшон; легко складывается; алюминиевая рама; вес 11,9 кг; 5-ти точечный ремень; колеса снимаются; съемный поручень; хорошая проходимость благодаря большим колесам. И главное - не надо покупать отдельно люльку, т.к. само сиденье конвертируется в люльку!

http://philandteds.c...lux#.VJ1iQ14BTA

 

автокресло с базой Cybex Aton 4 + Isofix Base autumn gold burnt red orange - Collection 2015

http://www.prams.net...urnt-red-orange

Мягкий вкладыш для новорожденных; регулировка высоты сиденья, максимально сглаживающая угол наклона для новорожденных; обивка легко снимается, стирается; хороший капюшон; линейная система боковой защиты. Очень популярное сейчас в Европе, занимает где то 60% на рынке.

У среднего ре кресло было Max-Cosi Mico. Aton понравился больше, удобнее

 

для крепления на коляске докупим адаптер 

http://philandteds.c...Cosi-Cybex-Aton


Сообщение отредактировал nikrud: 02.02.2015, 22:19:51

  • 2

#2718
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Долго ли коротко, но в этот раз выбор коляски и автокресла у нас затянулся на несколько месяцев.

.....

Коляска Phil and Teds Smart Lux Buggy Air Tyres cobalt blue - Collection 2015

http://www.prams.net...s-cobalt-blue-b

 

 

Да, классная! и на счет люльки удобно, можно и подросшего ребенка, если уснул сидя, нетревожа сон, переложить в люльку, если по росту будет влазить. И что с ручкой люлька, тоже классно! И складывается хорошо, если сиденье отстегнуть, то компактно получается. Единственное тормоз как то одинарный не внушает надежности, но это уже больше придирки.

А люлька как то прикрывается или только "корытце" без накидушки?

Ручка по высоте регулируется?

 

 А отзывы как? надежная коляска?

 

Во сколько она вам обошлась?


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 02.02.2015, 22:59:30

  • 0

#2719
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Долго ли коротко, но в этот раз выбор коляски и автокресла у нас затянулся на несколько месяцев.
Основные пожелания к коляске были - не тяжелая, не громоздкая, автокресло должно подходить к коляске, амортизация, перекидная ручки или что бы само сиденье можно было переставить, средний ценовой диапазон, качество.
Основные пожелания к автокреслу - безопасность, наивысшие оценки в краш-тестах, а так же качество, эрогономика, уход, 5-ти точечный ремень
Перелопатив кучу сайтов, отзывов, наконец то выбор сделан! Заказ сделали здесь - http://www.prams.net/ (кстати о самом сайте - если зарегистрироваться на сайте, то цены вы будете видеть где то на 17% ниже!), и решили рискнуть с доставкой - через Казпочту. Раньше боялись что украдут/вытащат/поломают, поэтому брали дорогую доставку DHL. В этот раз рискнули и... о чудо! спасибо Казпочте все пришло достаточно быстро (3 недели), благополучно, в целости и сохранности, с доставкой до дверей!
 
Коляска Phil and Teds Smart Lux Buggy Air Tyres cobalt blue - Collection 2015
http://www.prams.net...s-cobalt-blue-b
Отвечает практически всем уже вышеупомянутым пожеланиям. Так же понравилось: большая корзина; хороший капюшон; легко складывается; алюминиевая рама; вес 11,9 кг; 5-ти точечный ремень; колеса снимаются; съемный поручень; хорошая проходимость благодаря большим колесам. И главное - не надо покупать отдельно люльку, т.к. само сиденье конвертируется в люльку!
http://philandteds.c...lux#.VJ1iQ14BTA

 
автокресло с базой Cybex Aton 4 + Isofix Base autumn gold burnt red orange - Collection 2015
http://www.prams.net...urnt-red-orange
Мягкий вкладыш для новорожденных; регулировка высоты сиденья, максимально сглаживающая угол наклона для новорожденных; обивка легко снимается, стирается; хороший капюшон; линейная система боковой защиты. Очень популярное сейчас в Европе, занимает где то 60% на рынке.
У среднего ре кресло было Max-Cosi Mico. Aton понравился больше, удобнее
 
для крепления на коляске докупим адаптер 
http://philandteds.c...Cosi-Cybex-Aton

Ксень,с покупкой,важное дело сделано:)
Выбор правильный,колеса отличные,капюшон большой.
Похожа на мою любимую прошлую))).правда она у меня крутилась на 360 гр.и не надо было ничего переставлять к себе или от себя,ходила пешком от Розыбакиева до парка Горького ребенок спал:)
ручка по росту двигалась.и был зимний вариант люльки-чехол.и у люльки было ровное дно.потом трансформировалась в прогулку.
Сын ее очень любил.
  • 0

#2720
МАРИНА МАМА

МАРИНА МАМА
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Наверно пишу много текста, но очень хочется помочь будущим мамочкам с выбором.

Здравствуйте! Добро пожаловать в ряды мамочек)
Вы и правда много написали) Но самое главное забыли. Как называется модель вашей коляски?

 

Аnex


Сообщение отредактировал МАРИНА МАМА: 03.02.2015, 19:16:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.