Перейти к содержимому

Фотография

Коляска(все о выборе)

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3343

#2201
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений

й.


У нас фатон. Люлька у этой коляски маленькая и узкая. Вы в нем максимум будете лежать до 6 месяцев,. И прогулочный блок манюсенький, и на 180* градусов не раскладывается. Если ребенок уснет на улице, придется ему пооусидя полулежа спать, кап маленький, от солнца не закроете.

Плюсы: легкая, пару метров сама спокойно дотащу. Хотя я сильная, миниатюрным мамам тяжеловата будет. Колеса хорошие, зимой по сугробам катались. Живу в частном доме, улицы никто не чистит конечно. Маневренная, ну очень легко ею управлять, одно удовольствие. Имею опыт с пьер карден коляской.

Советую, если есть возможность сравнить авиатор и фатон.оба хороши за свою цену
  • 0

#2202
iriska24

iriska24
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки, подскажите!!! У кого была коляска
Fatone ES911A 2 в 1??7 Она шагает поступенькам или нет ??. т.е можно ее если не складывать, а вместе с малышом прошагать по ступенькам, а то у нас в доме нет лифта?

Прикреплённые изображения:

  • коляска 3.JPG
  • коляска 2.jpg

  • 0

#2203
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Я свою коляску с большими колесами на второй этаж "шагая" затаскиваю, нелегкое это дело замучаетесь, ну, а о том чтобы внутри был ребенок вообще речи нет, сотрясение мозга у него будет
  • 0

#2204
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

У нас фатон. Люлька у этой коляски маленькая и узкая. Вы в нем максимум будете лежать до 6 месяцев

У нас 6 месяцев выпали на декабрь и к этому времени мы уже давно не помещались в люльку в зимнем комбезе. Зато летом, пока малыш был совсем крошкой, ему отлично там спалось - и на спине, и на животе, и на боках, как угодно можно было положить.
Коляска у нас не фатон, а похожая по конструкции Tako Captiva, польская. Люлька у них считается одной из самых больших.
  • 0

#2205
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Девочки, подскажите!!! У кого была коляска
Fatone ES911A 2 в 1??7 Она шагает поступенькам или нет ??. т.е можно ее если не складывать, а вместе с малышом прошагать по ступенькам, а то у нас в доме нет лифта?

у нас такая была коляска. С третего этажа на задних колесах без проблем шагали )))) у ребенка сотрясения мозга не было ))))))
  • 0

#2206
iriska24

iriska24
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Девочки, подскажите!!! У кого была коляска
Fatone ES911A 2 в 1??7 Она шагает поступенькам или нет ??. т.е можно ее если не складывать, а вместе с малышом прошагать по ступенькам, а то у нас в доме нет лифта?

у нас такая была коляска. С третего этажа на задних колесах без проблем шагали )))) у ребенка сотрясения мозга не было ))))))


Спасибо. Я тоже с первым ребенком на коляске шагала без проблем , первую коляску продали, потому хотела уточнить по этой модели. И тоже вроде без сотрясений )))
  • 0

#2207
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Мамочки! SOS!!!
Прокололи 2 колеса из 4 у своего вездехода. 1 еще можно заклеить, а вот второе ремонту не подлежит(((
Кто знает, где можно купить камеру для колясочного колеса? Поиск по теме дал довольно старые результаты и немного неконкретную инфу - тастак, спорттовары. Может кто недавно ремонтировался и подскажет актуальные адреса-пароли-явки-цены?
  • 0

#2208
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
У кого Фатон - у нас чехол на козырьке прогулочного блока нацепили задом наперед на заводе. Козырек сажается на коляску пластмассовыми защелками. Попыталась развернуть их на 180°, немного получилось, теперь ни туда, ни сюда, каждый развернулся по-разному. Вопрос: у вас эти пластмассовые защелки свободно крутятся или с трудом? Как теперь быть блин.
  • 0

#2209
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

У кого Фатон - у нас чехол на козырьке прогулочного блока нацепили задом наперед на заводе. Козырек сажается на коляску пластмассовыми защелками. Попыталась развернуть их на 180°, немного получилось, теперь ни туда, ни сюда, каждый развернулся по-разному. Вопрос: у вас эти пластмассовые защелки свободно крутятся или с трудом? Как теперь быть блин.

Поменять коляску есть возможность?

я бы попробовала сдать ее туда, где купила


  • 0

#2210
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


У кого Фатон - у нас чехол на козырьке прогулочного блока нацепили задом наперед на заводе. Козырек сажается на коляску пластмассовыми защелками. Попыталась развернуть их на 180°, немного получилось, теперь ни туда, ни сюда, каждый развернулся по-разному. Вопрос: у вас эти пластмассовые защелки свободно крутятся или с трудом? Как теперь быть блин.

Поменять коляску есть возможность?
я бы попробовала сдать ее туда, где купила
купили в другом городе, далеко.
  • 0

#2211
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 -ДД! Дамы, может кто-нибудь посоветует коляску с реверсивным блоком (устанавливается лицом к маме и по хожу движения), с четырьмя колесами и весом желательно до 8-9 кг.  :) Еще важно, чтобы спинка опускалась до конца. Хочу купить вторую коляску, для путешествий. По отзывам понравилась Cam minuetto, но в Алматы ее не нашла, только под заказ. Заказать конечно не проблема, но хотелось бы посмотреть габариты в сложенном виде. 


  • 0

#2212
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 -ДД! Дамы, может кто-нибудь посоветует коляску с реверсивным блоком (устанавливается лицом к маме и по хожу движения), с четырьмя колесами и весом желательно до 8-9 кг.  :) Еще важно, чтобы спинка опускалась до конца. Хочу купить вторую коляску, для путешествий. По отзывам понравилась Cam minuetto, но в Алматы ее не нашла, только под заказ. Заказать конечно не проблема, но хотелось бы посмотреть габариты в сложенном виде. 

Если собираетесь заказывать то посмотрите еще и эти коляски. graco evo всего 6кг. Вот только они 2 в 1, кажется, т.е с автокреслом. Еще 1 коляска jane Muum Triffid 6.6 кг.


  • 0

#2213
Happy_ballon

Happy_ballon
  • Гость
  • 27 сообщений
Дорогие мамочки и папочки, кто пользуется Stokke xplory? Очень, очень хочу знать как она Вам? Зимой и тд... Какие плюсы и минусы, везде смотрю, ищу но ничего конкретного кроме все супер не находила... С первым ребенком откатали 10 колясок до 4 лет катался... Одно знаю больше никогда в жизни не возьму ни чикко(треви, симплсити, кадди),ни беби комфорт(лула), и не тем более капеллу...(из которых по странным обстоятельствам мой ребенок падал и расшибался триждыс каждой новой капеллы вываливался...(модели:S227, S707, 908(трехколёсная)про первые китайские типа Вики и Черри вообще молчу.... В общем может кто даст действительно хороший отзыв по коляске стокке? Не знаю очень ее хочется=)) а вот про размеры гамака чтоб удобно было зимой как там?ну и остальное... Спасибо всем кто сможет дать полноценный ответ=)
  • 0

#2214
hope14

hope14
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте, девочки!помогите разобраться!вчера купили коляску-трость хаук торро,придя домой поняла,что не учла высоту ручки!на люльке то она регулировалась!!руки под углом 88-90 градусов сейчас примерно!боюсь что в дальнейшем будут затекать!у кого как примерно расположены руки чтоб было максимально комфортно напишите пожалуйста!может просто меня уже глючит!а да еще вопросик спальное место 78 см. и максимальная нагрузка 15 кг.маловато да?сейчас нам 8 месяцев 68 см 8 кг.думаю если что вернуть пока не поздно


  • 0

#2215
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Дорогие мамочки и папочки, кто пользуется Stokke xplory? Очень, очень хочу знать как она Вам? Зимой и тд... Какие плюсы и минусы, везде смотрю, ищу но ничего конкретного кроме все супер не находила... С первым ребенком откатали 10 колясок до 4 лет катался... Одно знаю больше никогда в жизни не возьму ни чикко(треви, симплсити, кадди),ни беби комфорт(лула), и не тем более капеллу...(из которых по странным обстоятельствам мой ребенок падал и расшибался триждыс каждой новой капеллы вываливался...(модели:S227, S707, 908(трехколёсная)про первые китайские типа Вики и Черри вообще молчу.... В общем может кто даст действительно хороший отзыв по коляске стокке? Не знаю очень ее хочется=)) а вот про размеры гамака чтоб удобно было зимой как там?ну и остальное... Спасибо всем кто сможет дать полноценный ответ=)

Наберите название коляски в яндексе, найдете много отзывов. Только на яндекс маркете 30 отзывов.


  • 0

#2216
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

а да еще вопросик спальное место 78 см. и максимальная нагрузка 15 кг.маловато да?сейчас нам 8 месяцев 68 см 8 кг.думаю если что вернуть пока не поздно

Спальное место это что прогулочкый блок 78? Тогда наверное маловато мой в год был 80 и еще спал в коляске на прогулке. 15кг нагрузка, практически все производители так пишут, т.е. расчитывают на то что ребенок будет в ней до 3х лет кататься. На самом деле коляски выдерживают гораздо больше, думаю хаук не исключение.


Сообщение отредактировал Termit: 07.04.2014, 14:06:51

  • 1

#2217
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

а да еще вопросик спальное место 78 см. и максимальная нагрузка 15 кг.маловато да?сейчас нам 8 месяцев 68 см 8 кг.думаю если что вернуть пока не поздно

Спальное место это что прогулочкый блок 78? Тогда наверное маловато мой в год был 80 и еще спал в коляске на прогулке. 15кг нагрузка, практически все производители так пишут, т.е. расчитывают на то что ребенок будет в ней до 3х лет кататься. На самом деле коляски выдерживают гораздо больше, думаю хаук не исключение.
Ну по спальному месту лидирует капелла (90см). Но выше отзыв что ребенок выпадывал из нее...
Что-то я зациклена тоже на спальном месте .... ребенку год почти. Ищу легкую и в то же время удобную для ребенка.
  • 0

#2218
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Если собираетесь заказывать то посмотрите еще и эти коляски. graco evo всего 6кг. Вот только они 2 в 1, кажется, т.е с автокреслом. Еще 1 коляска jane Muum Triffid 6.6 кг.

О, спасибо за подсказку, Graco Evo вроде неплохая по отзывам и в Алматы много где продается. 


  • 0

#2219
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 -ДД! Дамы, может кто-нибудь посоветует коляску с реверсивным блоком (устанавливается лицом к маме и по хожу движения), с четырьмя колесами и весом желательно до 8-9 кг.  :) Еще важно, чтобы спинка опускалась до конца. Хочу купить вторую коляску, для путешествий. По отзывам понравилась Cam minuetto, но в Алматы ее не нашла, только под заказ. Заказать конечно не проблема, но хотелось бы посмотреть габариты в сложенном виде. 

 

http://www.baby-coun...ct.php?id=14720 Вот еще гляньте, там правда ручка перекидывается. Сама про эту коляску ничего сказать не могу в живую ни разу не видела. Может найдете отзывы в интеренете


  • 0

#2220
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Если собираетесь заказывать то посмотрите еще и эти коляски. graco evo всего 6кг. Вот только они 2 в 1, кажется, т.е с автокреслом. Еще 1 коляска jane Muum Triffid 6.6 кг.

О, спасибо за подсказку, Graco Evo вроде неплохая по отзывам и в Алматы много где продается. 

 

Я тоже слышала, что грако не плохая коляска, тем более у Вас будет возможнось ее в живую посмотреть. У нас сейчас их много появилось. Cam  лично мне не нравится, хоть и итальянская но не сравнить с Peg perego или inglesina.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.