Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#1141
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
2 Denim, напишите в личку.
  • 0

#1142
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
господа инвестеры, как вы считаете, может это падение быть отголоском вот этого - На биржах ЕС произошло падение главных индексов, т.е. предполагать, что сейчас будет падение рынка и в КЗ тоже...?
вот ещё новости Ипотека хуже терактов. Центробанки потратили $154 млрд на поддержку рынка

Сообщение отредактировал Kakashi: 10.08.2007, 10:59:42

  • 0

#1143
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Так падение уже вовсю на KASE идет, частично и с кризисом на мировых рынках связано.
Но пора бы уже вверх со следующей недели пойти.
  • 0

#1144
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Дааааааа, лихорадит жестко. Возможно, пора снова под матрац(((
  • 0

#1145
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Так падение уже вовсю на KASE идет, частично и с кризисом на мировых рынках связано.
Но пора бы уже вверх со следующей недели пойти.


АИМу вернули лицензию, так что теперь вполне возможно, что и пойдет :spy:
  • 0

#1146
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ultrass здравствуйте!
Как Вы думаете может ли главной причной не развитости рынка акций в РК являться невыплаченные дивиденды? Крупные акционеры которые обычно сами занимают высокие должности и определют себе зар. плату реинвестируют прибыль в расширение бизнеса что негативно сказывается в спросе на акции среди инвесторов которые хотят приобрести небольшой пакет акций.

Если бы государство обязывало выплачивать хотя бы 20% прибыли среди простых акционеров то спрос бы был более очевиден а следовательно и более ликвиден рынок
  • 0

#1147
Ultrass

Ultrass
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ultrass здравствуйте!
Как Вы думаете может ли главной причной не развитости рынка акций в РК являться невыплаченные дивиденды? Крупные акционеры которые обычно сами занимают высокие должности и определют себе зар. плату реинвестируют прибыль в расширение бизнеса что негативно сказывается в спросе на акции среди инвесторов которые хотят приобрести небольшой пакет акций.

Если бы государство обязывало выплачивать хотя бы 20% прибыли среди простых акционеров то спрос бы был более очевиден а следовательно и более ликвиден рынок



Во-первых, я бы не сказал что в РК нет спроса на акции, скорее наоборот. Во-вторых, если я акционер (владелец) бизнеса и хочу реинвестировать прибыль, почему государство долно запрещать мне делать это?
В-третих, реинвестирование прибыли - это не так уж и плохо, мягко говоря.
  • 0

#1148
Ermek81_81

Ermek81_81
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Ultrass здравствуйте!
Как Вы думаете может ли главной причной не развитости рынка акций в РК являться невыплаченные дивиденды? Крупные акционеры которые обычно сами занимают высокие должности и определют себе зар. плату реинвестируют прибыль в расширение бизнеса что негативно сказывается в спросе на акции среди инвесторов которые хотят приобрести небольшой пакет акций.

Если бы государство обязывало выплачивать хотя бы 20% прибыли среди простых акционеров то спрос бы был более очевиден а следовательно и более ликвиден рынок



Во-первых, я бы не сказал что в РК нет спроса на акции, скорее наоборот. Во-вторых, если я акционер (владелец) бизнеса и хочу реинвестировать прибыль, почему государство долно запрещать мне делать это?
В-третих, реинвестирование прибыли - это не так уж и плохо, мягко говоря.


А что касается миноритарных акционеров их права защищены?
  • 0

#1149
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Так падение уже вовсю на KASE идет, частично и с кризисом на мировых рынках связано.
Но пора бы уже вверх со следующей недели пойти.


АИМу вернули лицензию, так что теперь вполне возможно, что и пойдет :)


Не кажется что вы слишком приувеличеваете вес АИМа нарынке?
У них денег щас и нет нормальных, все крупные клиенты поразбежались.

Хотя конечно прикольно было бы, "АИМ пнул рынок вверх" :)
Трепещите медведи, АИМ вернулся на рынок :spy:

Допинайте для начала вашу любимую бумажку KZTKp хотя бы до 25 тысяч, вот тогда поверю.
  • 0

#1150
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений
Добрый день!
Уважаемые знатоки! Вопрос на засыпку: в связи с ситуацией на финансовом рынке, как вам видется перспектива роста конкуренции в привлечении средств граждан. Т.е будут ли банки вести более ожесточенную борьбу за наши вклады с ПИФами?

#1151
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Добрый день!
Уважаемые знатоки! Вопрос на засыпку: в связи с ситуацией на финансовом рынке, как вам видется перспектива роста конкуренции в привлечении средств граждан. Т.е будут ли банки вести более ожесточенную борьбу за наши вклады с ПИФами?

Да банки уже начали - увеличивают проценты по депозитам.
  • 0

#1152
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Добрый день!
Уважаемые знатоки! Вопрос на засыпку: в связи с ситуацией на финансовом рынке, как вам видется перспектива роста конкуренции в привлечении средств граждан. Т.е будут ли банки вести более ожесточенную борьбу за наши вклады с ПИФами?

Они это УЖЕ начали!
Уже звонят по компаниям и проводят презентации...
  • 0

#1153
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


Добрый день!
Уважаемые знатоки! Вопрос на засыпку: в связи с ситуацией на финансовом рынке, как вам видется перспектива роста конкуренции в привлечении средств граждан. Т.е будут ли банки вести более ожесточенную борьбу за наши вклады с ПИФами?

Они это УЖЕ начали!
Уже звонят по компаниям и проводят презентации...

Какой прогноз на рынок ПИФов? Многие показывают отрицательную доходность на www.investfunds.kz Когда будет возможно положительная доходность у большинства ПИФов?
  • 0

#1154
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Думаю, пифам скоро опаньки. Вырождающаяся структура.
  • 0

#1155
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
ИМХО - Всем владельцам ПИФов в КЗ пришла большая попа, т.к. теперь рынок акций будет стогнировать и стогнировать.
У нас нет в КЗ ни одного управляющего у которого был бы опыт работать в затяжных кризисах. Все только новоиспеченные, привыкшие к тому что за свои деньги они могут склонить рынок к любому тренду.......

Берегись - большая попа придет за всеми.... :cry:
  • 0

#1156
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Yolz. Пессимист и прям знаток, смотрю я :rolleyes:. 1 где рынки стагнируют, все пока опять растет? 2. Стагнация - это термин скорее экономический, а не финансовый. 3. А про профессионализм, это же наоборот классно! Управляющие обалденный опыт получили за это время.
  • 0

#1157
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
опыт это хорошо, но когда это касается больших денег, то я думаю хорошего в этом не очень...
  • 0

#1158
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Вы считаете, что убытки в размере 1-5% за это время это большие убытки? Посмотрите на индесы.
  • 0

#1159
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Кто знает, почему на kki.kz динамика стоимости паев не обновляется с 20.08.2007? Неужели все так плохо, что решили вообще не показывать?
  • 0

#1160
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Кто знает, почему на kki.kz динамика стоимости паев не обновляется с 20.08.2007? Неужели все так плохо, что решили вообще не показывать?

некоторые УК не обновляют стоимость паев даже больше недели. Не всё так плохо :rolleyes: Полезнее проматривать реётинг ПИФов здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.