Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#801
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
А чем Вас эти фонды заинтересовали?
  • 0

#802
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
При этом, указывает Счетный комитет, ......., что 2003-2005 годах дивиденды от полученного чистого дохода АО "......." не начислялись и не выплачивались в доход республиканского бюджета, несмотря на наличие у государства контрольного пакета акций.....

если даже государство не получает дивиденды на свой контрольный пакет акций то что можно говорить про мелких акционеров, таких как ПИФы и Пенсионные фонды?
  • 0

#803
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений
то МАО аккуратнее, мастер, Вас тоже могут привлечь за растпространение лжеинформации :lol: Что мы без Вас будем делать :-)

#804
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

то МАО аккуратнее, мастер, Вас тоже могут привлечь за растпространение лжеинформации :-) Что мы без Вас будем делать :cry:


Не смогут, я проработал лучшие годы в Центре судебной экспертизы в должности ведущего эксперта по психолого-филологической экспертизе, включающей в себя разбор подобных дел. Методику тоже составлял я ;-) Так что дудки, не привлекут :lol:

Кстати abma что сейчас творится в наших западных регионах?

Сообщение отредактировал MaoMax: 18.04.2007, 10:58:17

  • 0

#805
Ar-mania

Ar-mania
  • Гость
  • 15 сообщений
ПИФы - это, конечно, интересный объект инвестирования. Только вот хотелось бы начать самой работать с ценными бумагами. Какие есть мнения по поводу работы на фондовых биржах? Буду очень признательна за Ваши отзывы.
  • 0

#806
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
2 Ar-mania
Самый простой вариант - звоните в первую попавшуюся брокерско-дилерскую компанию и излагаете свои желания по поводу личных инвестиций на фондовом рынке.
  • 0

#807
Ar-mania

Ar-mania
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо, Ербол. Этот шаг мне известен. Намереваюсь собрать информацию обо всех компаниях, предоставляющих брокерские услуги, сравнить их тарифы. Может, уже кто-нибудь обращался к брокерам? Поделитесь мнениями. А также было бы интересно узнать опыт инвестирования в акции местных и иностранных эмитентов.

Сообщение отредактировал Ar-mania: 23.04.2007, 17:36:50

  • 0

#808
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А правда, с какой минимальной суммы интересно вкладывать в акции на местной бирже?

Так чтобы не сильно накладно было?
  • 0

#809
Ar-mania

Ar-mania
  • Гость
  • 15 сообщений
Насколько я знаю, ограничений по суммам нет. Главное, чтобы хватило на покупку ценных бумаг и оплату услуг брокера. К примеру, последняя цена простой акции "Kazcat" (торги на РФЦА, данные с сайта KASE на 24.04.07) составила 3,95 тенге, простой акции "Казахтелекома" - 51 000тг. Согласно тарифам одной компании, комисси за услуги брокера оплачиваются в конце месяца. За операции с ЦБ ин.эмитентов комиссия составит 0,75% от суммы сделки, с гос-ми ЦБ (покупка-продажа) - 0,03%. Если где ошиблась, поправьте.
  • 0

#810
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я в смысле минимальная сумма, с которой оперировать оправданно. Не в теории, а на практике.

Кажется, ранее, в этой теме упоминалась сумма в 10 000 долларов, правда я не понмю, это общая сумма или на одну сделку.
  • 0

#811
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Я в смысле минимальная сумма, с которой оперировать оправданно. Не в теории, а на практике.

Кажется, ранее, в этой теме упоминалась сумма в 10 000 долларов, правда я не понмю, это общая сумма или на одну сделку.


Портфель от 10 000 долларов, одна сделка от 2 000 долларов. ;)
  • 0

#812
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Спасибо!
  • 0

#813
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Спасибо!


Поменьше сделок, побольше доходов! ;)
  • 0

#814
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Уважаемые постояльцы данной ветки.
Все мы, кто вложили свои деньги в ПИФы, хотим получить прибыль от вложений. Интересует следующий момент.

Официально, задолженность банков второго уровня (БВУ) в апреле достигло уровня ВВП страны, (если не ошибаюсь, где-то 75 млрд. зеленых).
На Западе местным банкам в основном охотно дают "дешевые" деньги из-за нашей нефти.
Если посмотреть финансовые инструменты следующего "прозрачного" фонда по этой ссылке:
here
то можно заметить, что абсолютные большинство финансовых инструментов приходится на местные банки. Думаю, многие ПИФы имеют схожие финансовые инструменты в портфелях. Выходит, те ПИФы очень рискуют играя с ценными бумагами БВУ. За последние годы, БВУ много раздают кредитов на ипотеку, потребительские цели и т.п.
Также ясно, какой "пузырь" образовался на рынке недвижимости в Алмате.
Возможно, это признаки, что ситуация не может так продолжаться дальше. Высока вероятность кризиса в банковской сфере в ближайшие годы (в целом, наша банковская система не имеет опыт прохождения через кризис).

В связи с этим, меня интересуют следующие вопросы:
a) Чем обернется дальнейший рост взаимствований БВУ?
b) В случае кризиса, когда он может предположительно возникнуть? (сейчас, в месяц по миллиарду зеленых набегает)
c) Все ли ПИФы покажут отрицательную доходность?
d) Если не все, то какие покажут?
e) Какие еще неприятности можно ожидать по ПИФам?
  • 0

#815
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
действительно из 20 активноторгуемых бумаг, 12 - это банки, и прямая зависимость ПИФов от банков есть. Другой вопрос, что кризис банковской системы - это уже больше политический вопрос. И в случае кризиса управляющим никто не запрещает закрыть позиции и держать все в деньгах, хотя последствия кризиса будут плачевны. Мое мнение, что в ближайшие годы, будет все хорошо, потому что устойчивость финансовой системы - это в первую очередь, повторюсь, политический вопрос.
  • 0

#816
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
В России во время дефолта в 97-м, акции многих банков обрушились и понесли, но ПИФы показывали положительную доходность. У нас возможен такой вариант? Если да, почему?
  • 0

#817
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Возможно было так: ПИФы показали положительную доходность не "несмотря на", а "вследствие" обрушения акций банков. Т.е. ПИФы массово сбросив акции банков способствовали обрушению фондового рынка. Может так все было, а? Кто знает?

Сообщение отредактировал erbol21: 14.05.2007, 12:36:03

  • 0

#818
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
в россии преобладают эмитенты нефтяной отрасли и металлургии.
  • 0

#819
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

В России во время дефолта в 97-м, акции многих банков обрушились и понесли, но ПИФы показывали положительную доходность. У нас возможен такой вариант? Если да, почему?

ПИФы в России 10 лети назад? Are you sure, man?
  • 0

#820
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


В России во время дефолта в 97-м, акции многих банков обрушились и понесли, но ПИФы показывали положительную доходность. У нас возможен такой вариант? Если да, почему?

ПИФы в России 10 лети назад? Are you sure, man?


Ya-ya
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.