Перейти к содержимому

Фотография

Паевые инвестиционные фондыцентрализованное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2287

#781
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений
По рейтингу впереди всех Монетный двор.
Кто-нибудь может сказать что-либо про них?

Вообще, совсем недавно узнала про такую вещь, как ПИФы,
поэтому пока полный ламер в этом деле.

Но деньги с депозита лучше бы вложила куда-нибудь сюда, но куда ? Глаза разбегаются
  • 0

#782
AAT

AAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
сначала када вас тудв не пускают через подставные компании делаица доход в 200% годовых несколько месяцев
следующие месяцы (када вы входите) начинают работать реально и показывают от 5 до 12 % годовых
но в результате то по концовке (простая математика блин)покажут в районе 50-70% годовых
вот где засада

нету у наших УК нормальных аналитикав

з.ы. являюс пайщиком 3-х фондов
  • 0

#783
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений

з.ы. являюс пайщиком 3-х фондов


каких, если не секрет? ))
  • 0

#784
AAT

AAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
скажу они мне вообще деньги не вернут :rotate:
  • 0

#785
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

сначала када вас тудв не пускают через подставные компании делаица доход в 200% годовых несколько месяцев
следующие месяцы (када вы входите) начинают работать реально и показывают от 5 до 12 % годовых
но в результате то по концовке (простая математика блин)покажут в районе 50-70% годовых
вот где засада

нету у наших УК нормальных аналитикав

з.ы. являюс пайщиком 3-х фондов


Ну это не у всех УК такие финты. Зайдите на инвестфандс и посмотрите на графики, не все Укашки вздрючивали доходность, есть и такие, которые идут в узком коридоре заявленого тренда, другое дело, что их мало :rotate:
  • 0

#786
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
2 AAT, по поводу аналитиков это Вы зря. Они есть! Пусть не у всех но у основных игроков точно. Скажите что это за УК, в которой Вас не устраивает аналитика, хочу узнать есть ли мы этом списке. Можно даже в ЛС. Буду очень признателен!!!
  • 0

#787
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
АФН наконец обновил свой сайт. Появилась новая инфа по ПИФам.
  • 0

#788
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


сначала када вас тудв не пускают через подставные компании делаица доход в 200% годовых несколько месяцев
следующие месяцы (када вы входите) начинают работать реально и показывают от 5 до 12 % годовых
но в результате то по концовке (простая математика блин)покажут в районе 50-70% годовых
вот где засада

нету у наших УК нормальных аналитикав

з.ы. являюс пайщиком 3-х фондов


Ну это не у всех УК такие финты. Зайдите на инвестфандс и посмотрите на графики, не все Укашки вздрючивали доходность, есть и такие, которые идут в узком коридоре заявленого тренда, другое дело, что их мало :rotate:


У всех разные стратегии, как показать себя хорошенькими, не проблема набрать облигации и всегда показать ровный коридор, сделать образцово-показательный график. Я и не говорю, что это плохо - это как раз и есть реальная альтернатива депозитам.
Но проблема в том, что часть инвесторов и да и некоторые фонды хотят поиграть более рисково. Вот на этих мотивах и спекулируют фонды, о которых упоминает ААТ. Наверное, единственный выход в этом случае - ждать, пока порядочные и доходные фонды не сформируют свою историю.
  • 0

#789
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
У меня несколько вопросов по пифам
1, если пиф вкладывает деньги в акции и облигации каждые из которых дают не более 10% то как пиф получает 40% или даже 70%

2, собственно акций и облигаций реально прибыльных компаний очень немного и по мере роста числа клиентов пифов просто некуда будет вкладываться.

поэтому пиф может дать чуть больший процент чем депозит но не более чем кредитный процент
  • 0

#790
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал erbol21: 06.04.2007, 15:56:07

  • 0

#791
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Глюк.


Ербол21 на форумах негатив попер по АИМу www.kase.kz/forumen/topic.asp?ARCHIVE=&TOPIC_ID=567

http://www.banker.kz...showtopic=10501

комментарии будут?

Сообщение отредактировал MaoMax: 06.04.2007, 16:26:07

  • 0

#792
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Не-е, не будут. Даже если УК грохнется, ПИФы выживут.
  • 0

#793
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Не-е, не будут. Даже если УК грохнется, ПИФы выживут.


Это точно ПИФы выживут, но чтобы УК грохнулась очень не хотелось бы :-)

Сообщение отредактировал MaoMax: 06.04.2007, 17:08:46

  • 0

#794
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
прошу не распространять СЛУХИ, это не официальная инфо, мы разбираемся с этим.
  • 0

#795
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

прошу не распространять СЛУХИ, это не официальная инфо, мы разбираемся с этим.


Да какие уж слухи, видел публикацию в Деловой Неделе... Колитесь че там и как :laugh:
  • 0

#796
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Макс, ты сам прекрасно понимаешь что ПИФы АИМа это отдельная история, и распространяя слухи сам валишь рынок ПИФов
  • 0

#797
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Макс, ты сам прекрасно понимаешь что ПИФы АИМа это отдельная история, и распространяя слухи сам валишь рынок ПИФов


Ты непоследовательна, пару постов назад я выразил уверенность что ПИФы выживут :laugh: И слухов я не распространял... Да и рынок ПИФов при всей моей злодейской натуре мне завалить не удастся :D Но положение дел на рынке мне всегда хочется знать, с этим не могу ничего поделать...
  • 0

#798
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
В ДН было опубликовано сообщение такое же как и на форумах, на которых ты часто бываешь и уже обсуждаешь эту тему, так что твой ответ спустя 3 дня на мое сообщение был расценен как противоположность тому, что ты говорил "пару постов назад". В данный момент заведено уголовное дело по факту распространения лжеинформации. Готовится официальное заявление. Так что, Макс, сильные конкуренты от вас никуда не денутся:laugh:))))
  • 0

#799
Tmotion

Tmotion
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите, плз, новые координаты УК "Первый брокерский дом" и стоит ли входить в их ПИФы. А то как то грустно стало от инфы про АИМ.
  • 0

#800
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Подскажите, плз, новые координаты УК "Первый брокерский дом" и стоит ли входить в их ПИФы. А то как то грустно стало от инфы про АИМ.


на investfunds любая инфа есть и статистика тоже :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.