Перейти к содержимому

Фотография

Алматы vs. Новосибирскгде лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21
nifredil

nifredil
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Вот в Н. сейчас видимо, как раз такая ситуация. просто пользователь farewell почему-то списывает на то, что " до Казахстана это еще не дошло..." Как раз таки Алмата (о всем казахстане гвоорить не буду) уже переросла этот этап.
  • 0

#22
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Всё имеет оборотную сторону. Отсутствие конкуренции возможно и лучше в плане зарплаты и самоуспокоенности, но не очень хорошо в плане совершенствования профессиональных навыков.

это вполне решабельно при наличии личного желания и стремления к самосовершенствованию, а также заинтересованности рукодства в профессиональном росте сотрудника. :-/
  • 0

#23
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Вот в Н. сейчас видимо, как раз такая ситуация. просто пользователь farewell почему-то списывает на то, что " до Казахстана это еще не дошло..." Как раз таки Алмата (о всем казахстане гвоорить не буду) уже переросла этот этап.

Ну не могу спорить по Алматы, я сказал "возможно". А какие сети у вас пиратствовали на рынке за тот прошедший этап? У нас в Новосибе это в основном мировые и московские сети. Местных практически не осталось. Была "Сибириада" - нет ее. Остался один "Быстроном".
  • 0

#24
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Всё имеет оборотную сторону. Отсутствие конкуренции возможно и лучше в плане зарплаты и самоуспокоенности, но не очень хорошо в плане совершенствования профессиональных навыков.

это вполне решабельно при наличии личного желания и стремления к самосовершенствованию, а также заинтересованности рукодства в профессиональном росте сотрудника. :-/

Ну может у вас воли хватает, а я при отсутствии конкуренции расслабляюсь :eek: И все мои достижения осуществлялись при наличии кнута - конкуренции, на пределе сил :eek:
Всё великое совершается на пределе сил. Не я сказал.
  • 0

#25
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Я думаю если вы уже в России прижились не стоит ехать в А-ту, экология у нас ужасная, на хорошую работу без знакомства и языка (вернее нац пренодлежности) тяжело устроиться, будущее у КЗ не известное (судите хотя бы по тому что осталось всего 2 города которые живут А-та и астана, остальные существуют), если вам не нравиться Новосиб. езжайте тогда куда нибудь южнее, но оставайтесь в РОССИИ, у нас всё туда ломяться, а вы обратно!
  • 0

#26
volframe

volframe
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Казань хороший город в плане перспектив.
  • 0

#27
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Я думаю если вы уже в России прижились не стоит ехать в А-ту, экология у нас ужасная, на хорошую работу без знакомства и языка (вернее нац пренодлежности) тяжело устроиться, будущее у КЗ не известное (судите хотя бы по тому что осталось всего 2 города которые живут А-та и астана, остальные существуют), если вам не нравиться Новосиб. езжайте тогда куда нибудь южнее, но оставайтесь в РОССИИ, у нас всё туда ломяться, а вы обратно!


Абсолютно согласен. Новосибирск это город больших перспектив. Город, в который многие хотят попасть, а не уехать. Правда, там холодно.
  • 0

#28
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Я думаю если вы уже в России прижились не стоит ехать в А-ту, экология у нас ужасная, на хорошую работу без знакомства и языка (вернее нац пренодлежности) тяжело устроиться, будущее у КЗ не известное (судите хотя бы по тому что осталось всего 2 города которые живут А-та и астана, остальные существуют), если вам не нравиться Новосиб. езжайте тогда куда нибудь южнее, но оставайтесь в РОССИИ, у нас всё туда ломяться, а вы обратно!

Согласен с Вами ! У меня знакомые валить в Ламату собрались из Раши беседовал не помогает. Но ...каждому свое. Если нет тяги здесь работать то в Ламате она "тяга" не появится. Только зря деньги промотают на переезд а потом назад...И время потеряют и ваще...
  • 0

#29
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Казань хороший город в плане перспектив.

Хотел спросить а Татарский обязательно знать или Русский сойдет ? А то обяжут все на нац.язык переходить. Заранее спасибо !
  • 0

#30
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Всё имеет оборотную сторону. Отсутствие конкуренции возможно и лучше в плане зарплаты и самоуспокоенности, но не очень хорошо в плане совершенствования профессиональных навыков.

это вполне решабельно при наличии личного желания и стремления к самосовершенствованию, а также заинтересованности рукодства в профессиональном росте сотрудника. :)

Ну может у вас воли хватает, а я при отсутствии конкуренции расслабляюсь :) И все мои достижения осуществлялись при наличии кнута - конкуренции, на пределе сил :(
Всё великое совершается на пределе сил. Не я сказал.

Совершенно согласен . Конкуренты давить ни будут сам наврятли пошевелишся. В этом плане в Москау "хорошо" заснуть недадут...
  • 0

#31
kuzenka

kuzenka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
А я родом из Н-ска, и учёба тоже там прошла, только вот уже 12 лет Алмата-Астана, везде хорошо, и везде плохо, это кому как, а по мне, хорошо там, где тебя ждут, так меня во всех трёх городах ждут, и везде :(
  • 0

#32
K.Billy

K.Billy
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я думаю если вы уже в России прижились не стоит ехать в А-ту, экология у нас ужасная, на хорошую работу без знакомства и языка (вернее нац пренодлежности) тяжело устроиться, будущее у КЗ не известное (судите хотя бы по тому что осталось всего 2 города которые живут А-та и астана, остальные существуют), если вам не нравиться Новосиб. езжайте тогда куда нибудь южнее, но оставайтесь в РОССИИ, у нас всё туда ломяться, а вы обратно!


А вы в остальных городах бывали?
Очень даже живут.
Вопрос просто все по разному понимают что такое живут.
  • 0

#33
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
"на хорошую работу без знакомства и языка" тяжело устроиться , "будущее у КЗ не известное" - Можно подумать что в России оно известное. В России такой же бардак как и в Казахстане. Кто бывает в обоих странах - знает. По работе - если есть мозги - устроиться можно нормально, как в Алматы, так и в Москве или Нью-Йорке. Насчёт нац. принадлежности - учи каз. язык (если оч хочешь на госслужбу). А так всё зависит от тебя и от того в какой области хочешь работать. Зайди на сайты рекрутеров - море работы. В Казахстане реальная нехватка кадров (как и в России кстати).
  • 0

#34
веселюсья

веселюсья
  • Гость
  • 13 сообщений
:laugh:
  • 0

#35
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

"на хорошую работу без знакомства и языка" тяжело устроиться , "будущее у КЗ не известное" - Можно подумать что в России оно известное. В России такой же бардак как и в Казахстане. Кто бывает в обоих странах - знает. По работе - если есть мозги - устроиться можно нормально, как в Алматы, так и в Москве или Нью-Йорке. Насчёт нац. принадлежности - учи каз. язык (если оч хочешь на госслужбу). А так всё зависит от тебя и от того в какой области хочешь работать. Зайди на сайты рекрутеров - море работы. В Казахстане реальная нехватка кадров (как и в России кстати).



абсолютно согласен. вообще не понимаю тех кто едет в россию. тем более сейчас, когда уже всем понятно что через 3-5 лет согласно планам владимира владимировича и товарищей снова будет практически одно гос-во, таможенный союз это начало, дураку ясно. все умные и что-то из себя представляющие люди едут на запад, любыми путями. визовый режим уже начали ужесточать англия и австралия...не за горами время когда мы снова станем закрытой страной.
  • 0

#36
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Уважаемые модераторы, прошу Вас перенести полностью эту тему- Алматы vs. Новосибирск- на новый форум "Все Вместе". Заранее благодарю Вас.
  • 0

#37
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Здравствуйте новые- старые форумчане, просьба не теряться на новых просторах. Только начали конструктивно общаться, и вот нате Вам с кисточой!
Ну чтож, на старт, поехали.
  • 0

#38
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Как раз накануне кто-то расхваливал форум ЦТ. Что лучше и больше новосибирского :-) Вот и сглазили.
  • 0

#39
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Как раз накануне кто-то расхваливал форум ЦТ. Что лучше и больше новосибирского :-) Вот и сглазили.

Точно,сглазили!

#40
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Здравствуйте новые- старые форумчане, просьба не теряться на новых просторах. Только начали конструктивно общаться, и вот нате Вам с кисточой!
Ну чтож, на старт, поехали.

Всем большой привет!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.