Перейти к содержимому

Фотография

Взыскание долговвзыскание долгов в суде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#15149848
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1.Образец заявления об обеспечении иска

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 27.09.2010, 18:31:29

  • 0

#181
_Aleksey_

_Aleksey_
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

а возможно ли должнику, при действующем постановлении суда о взыскании тенге,  заключить со своей супругой соглашение о выплате алиментов несовершеннолетнему ребенку  с целью минимизировать выплаты банку? т.е. оставить 75% дохода в семье?


  • 0

#182
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ДВ, Уважаемые. Посоветуйте пожалуйста  частного судебного пристава, который бы добросовестно выполнил работу по взысканию долга. исполнительный лист и решение имеется. к гос СИ обращаться не хочется.. 

 

Присоединяюсь к просьбе! Гос. СИ ничего не сделал, кроме проверки по базам. В целом у него настрой такой, что ничего выбить невозможно т.к.должник голодранец (терминология не моя, это его слова). Хотя должник безработный, он стал выплачивать какие то копейки каждый месяц, но  с таким подходом это растянется на всю жизнь. Я спросил СИ может ли он сделать выезд и опись имущества, он ответил, что ничего взять не получится т.к.парень (19 летний детина) на иждивении родителей и т.к.живет в их доме, то забирать ничего нельзя. У меня сомнения в его словах, и я хотел бы нормального ответственного частного СИ найти. У кого есть контакты, поделитесь, пожалуйста.


  • 0

#183
Адвокат Айтбаев Серик

Адвокат Айтбаев Серик
  • Гость
  • 16 сообщений

а возможно ли должнику, при действующем постановлении суда о взыскании тенге,  заключить со своей супругой соглашение о выплате алиментов несовершеннолетнему ребенку  с целью минимизировать выплаты банку? т.е. оставить 75% дохода в семье?


Не поможет, надо, чтобы жена написала заявление о вынесении судебного приказа, потом будете официально платить по алиментам 1/4 от доходов
  • 0

#184
Адвокат Айтбаев Серик

Адвокат Айтбаев Серик
  • Гость
  • 16 сообщений

ДВ, Уважаемые. Посоветуйте пожалуйста  частного судебного пристава, который бы добросовестно выполнил работу по взысканию долга. исполнительный лист и решение имеется. к гос СИ обращаться не хочется..

 
Присоединяюсь к просьбе! Гос. СИ ничего не сделал, кроме проверки по базам. В целом у него настрой такой, что ничего выбить невозможно т.к.должник голодранец (терминология не моя, это его слова). Хотя должник безработный, он стал выплачивать какие то копейки каждый месяц, но  с таким подходом это растянется на всю жизнь. Я спросил СИ может ли он сделать выезд и опись имущества, он ответил, что ничего взять не получится т.к.парень (19 летний детина) на иждивении родителей и т.к.живет в их доме, то забирать ничего нельзя. У меня сомнения в его словах, и я хотел бы нормального ответственного частного СИ найти. У кого есть контакты, поделитесь, пожалуйста.

Сегодня вы можете обратиться к любому ЧСИ и он обязан принять исполнительный лист, раньше было по желанию ЧСИ. Все ЧСИ одинаковые, их доход зависит от них самих.

Однако при отсутствии имущества у должника он тоже ничего сделать.

Надо искать слабое место должника и тогда он все погасить, это не громкие слова, это опыт из моей практики
  • 0

#185
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

а возможно ли должнику, при действующем постановлении суда о взыскании тенге,  заключить со своей супругой соглашение о выплате алиментов несовершеннолетнему ребенку  с целью минимизировать выплаты банку? т.е. оставить 75% дохода в семье?

Возможно.
Только для верности лучше развестись с супругой.


  • 0

#186
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

 

ДВ, Уважаемые. Посоветуйте пожалуйста  частного судебного пристава, который бы добросовестно выполнил работу по взысканию долга. исполнительный лист и решение имеется. к гос СИ обращаться не хочется..

 
Присоединяюсь к просьбе! Гос. СИ ничего не сделал, кроме проверки по базам. В целом у него настрой такой, что ничего выбить невозможно т.к.должник голодранец (терминология не моя, это его слова). Хотя должник безработный, он стал выплачивать какие то копейки каждый месяц, но  с таким подходом это растянется на всю жизнь. Я спросил СИ может ли он сделать выезд и опись имущества, он ответил, что ничего взять не получится т.к.парень (19 летний детина) на иждивении родителей и т.к.живет в их доме, то забирать ничего нельзя. У меня сомнения в его словах, и я хотел бы нормального ответственного частного СИ найти. У кого есть контакты, поделитесь, пожалуйста.

Сегодня вы можете обратиться к любому ЧСИ и он обязан принять исполнительный лист, раньше было по желанию ЧСИ. Все ЧСИ одинаковые, их доход зависит от них самих.

Однако при отсутствии имущества у должника он тоже ничего сделать.

Надо искать слабое место должника и тогда он все погасить, это не громкие слова, это опыт из моей практики

 

 

ну крутой ответ--базару нет :) Я разделяю ваше мнение  - надо найти слабое место, только я его искал искал, и так и не нашел в правовом поле. Все что на ум приходит, только не в правовом поле, за что можно и статью получить. А по поводу иждивенца выходит вы дали понять, что гос. СИ прав? т.е.это правда что если должник молод и на иждивении родителей и живет в их доме, то выезд и опись ничего не дадут. 

 

По поводу самих поисков этих самых злополучных слабых мест -мне думалось так..если нанимаешь частника, то ему ведь платятся деньги и это его работа их искать, а не так что я должен проводить все эти мероприятия, контакт с должником устанавливать, узнавать все и пр., а потом нанимать и платить..за что спрашивается тогда платить? Это ведь его работа..но им подавай все готовое , а они только адм.ресурс и пробивку по базам..как то не очень это все


  • 0

#187
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

ДВ, Уважаемые. Посоветуйте пожалуйста частного судебного пристава, который бы добросовестно выполнил работу по взысканию долга. исполнительный лист и решение имеется. к гос СИ обращаться не хочется..


Присоединяюсь к просьбе! Гос. СИ ничего не сделал, кроме проверки по базам. В целом у него настрой такой, что ничего выбить невозможно т.к.должник голодранец (терминология не моя, это его слова). Хотя должник безработный, он стал выплачивать какие то копейки каждый месяц, но с таким подходом это растянется на всю жизнь. Я спросил СИ может ли он сделать выезд и опись имущества, он ответил, что ничего взять не получится т.к.парень (19 летний детина) на иждивении родителей и т.к.живет в их доме, то забирать ничего нельзя. У меня сомнения в его словах, и я хотел бы нормального ответственного частного СИ найти. У кого есть контакты, поделитесь, пожалуйста.
Сегодня вы можете обратиться к любому ЧСИ и он обязан принять исполнительный лист, раньше было по желанию ЧСИ. Все ЧСИ одинаковые, их доход зависит от них самих.

Однако при отсутствии имущества у должника он тоже ничего сделать.

Надо искать слабое место должника и тогда он все погасить, это не громкие слова, это опыт из моей практики

ну крутой ответ--базару нет :) Я разделяю ваше мнение - надо найти слабое место, только я его искал искал, и так и не нашел в правовом поле. Все что на ум приходит, только не в правовом поле, за что можно и статью получить. А по поводу иждивенца выходит вы дали понять, что гос. СИ прав? т.е.это правда что если должник молод и на иждивении родителей и живет в их доме, то выезд и опись ничего не дадут.

По поводу самих поисков этих самых злополучных слабых мест -мне думалось так..если нанимаешь частника, то ему ведь платятся деньги и это его работа их искать, а не так что я должен проводить все эти мероприятия, контакт с должником устанавливать, узнавать все и пр., а потом нанимать и платить..за что спрашивается тогда платить? Это ведь его работа..но им подавай все готовое , а они только адм.ресурс и пробивку по базам..как то не очень это все

вот мне тоже интересно, есть ли у нас мерыпо принудительной работе?) ведь вот голодранец не работает денег нет имущества нет и что с ним делать? Ждать пока не начнет сам работать?
  • -1

#188
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Мне сказали, что таких мер нет, а если давить другими способами, они бегут с заявами на вымогательство. Т.е., очень легко самому стать виновным, если чуток перегнуть палку.

По ожиданию вы правы - так и говорят - ждите! Т.е.периодически надо теребить СИ, а тот будет проверять по базам время от времени. Если закинуть в долгий ящик с момента как вернули исп.лист и прошляпить 3 года, то уже будет очень сложно что то возобновить, поэтому 2 года прошло и надо самому снова подать исп.лист , если не хотите тратиться на частника, по кр.мере я так буду делать ,т.к.в такой ситуации платить частнику не вижу смысла, он ничего сделать не сможет т.е.выше того что уже сделал гос.с.и. он сделать не сможет.


  • 0

#189
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всем привет. Вот такой вопрос. Может ли ПКСК подать в суд на должника,  с которым нет подписанного договора об оказании услуг, но дом по согласованию жителей состоит на балансе ПКСК.


  • 0

#190
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Никаких договоров с ПКСК у отдельных жильцов и не должно быть.
Но именно ПКСК должно в принципе иметь общий договор с жильцами дома.


  • 0

#191
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Господа юристы, нужна помощь консультацией или возможно делом... Кратно суть в том, что: физ лицом были перечислены средства на счет ТОО (60% суммы) и 40% налом (о них скорее всего придется забыть...) сумма значительная и была перечислена до момента заключения договора... перечисление шло  в виде временной мат помощи (со сроком год). По истечении уже более 3 месяцев ТОО отказывается выдавать какие-либо договора, отвечая одним: получите через год то что было перечислено. Каким образом следует поступить в подобной ситуации, чтоб вернуть хотя бы часть средств. Фишка в том еще, что ген или ком директор является владельцем, но во всех бумагах учредитель девушка "без кола и двора". Помимо того, юр адрес - пустой... Все значимые и мат средства, которые могли бы быть взысканы через суд (типа ареста или тд), находятся на территориях частных лиц... 


  • 0

#192
ms.buhlo

ms.buhlo
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Другой случай... Действующее лицо, то же самое ТОО... Были перечислены значительные средства на их же счет физ лицом, к моменту "завершения" сделки, физлицо стало юрлицом. Перечисление средств шло в виде покупки товара, снова же все произошло до момента подписания договора (в связи с тем, что необходимо было срочно купить товар, но там для обхода некоторых налоговых отчислений, нужно было присутствие юрлица). Договор, последние получили, но совершенно на другой товар... При попытке отказаться были посланы... хотите берите, хотите нет... Возможно ли объединить два этих случая в одно, если пойти не по пути гражданских исков? 


  • 0

#193
ОЛЬГА1.3

ОЛЬГА1.3
  • Частый гость
  • 64 сообщений
дд интересует- можно ли признать сделку по переоформлению авто -виновного в ДТП сразу же после ДТП на другого человека недействительной (виновный в ДТП не хочет платить по исполнительному листу)в суде судья не дает даже сказать слово-налицо сговор
  • 0

#194
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

можно ли признать сделку по переоформлению авто -виновного в ДТП сразу же после ДТП на другого человека недействительной

 

В соответствии с ч.3 ст.158 ГК РК

 

 

 

В случае, если один из участников сделки совершил ее с намерением уклониться от исполнения обязательства или от ответственности перед третьим лицом либо государством, а другой участник сделки знал или должен был знать об этом намерении, заинтересованное лицо (государство) вправе требовать признания сделки недействительной.

 

Таким образом, в суде надо доказать, что лицо, на которое оформлена транспортное средство знал о том, что виновный в ДТП заключает сделку с ним с целью уклониться от ответственности перед Вами, такими доказательствами могут служить выданная доверенность на право управления транспортным средством со стороны "покупателя" на имя вашего ответчика 


  • 0

#195
Лека)

Лека)
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД.Подскажите пожалуйста имеет ли право банк возложить арест,или взыскать долг с декретных выплат?


  • 0

#196
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Есть нотариально-заверенная расписка о долге.

Заверена в городе Кызылорда. Тот кто должен живет в Кызылорде. Тот кому должны живет в Алматы.

Куда должно подаваться исковое заявление? В Кызылординский суд или в Алматинский суд?

Тот кому должны постоянно на работе.  В том случае если исковое заявление должно подаваться в городе Кызылорда, то может ли он вместо себя на суд отправит свою жену. И что для этого нужно?


  • 0

#197
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

ДД!

Подскажите пожалуйста, может ли частный судебный исполнитель взыскивать с государства? 

Если да, то где можно найти такого?

заранее спасибо!


  • 0

#198
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Не может.


  • 0

#199
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Не может.

Это почему?


  • 0

#200
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Не может.

ДД! Тогда что  делать если уже более 3-х лет акиматом не выполняются обязательства по мировому соглашению?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.