Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#1501
timur24

timur24
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Где в Алматы лучше всего купить планшет? (гарантия, цена, качество) Хочу на Новый год порадовать племянников ( 9 лет и 6 лет), какой планшет подойдёт? Что бы игры не резали и не влияли на глаза?


  • 0

#1502
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

тыщ в 30-40 уложиться. Получится?

Как вариант Prestigio MultiPad 4 Ultimate 8.0 3G со встроенным 3G(вставите сим-карту и "в путь"), не надо парится с USB модемом НО при желание и его можно будет подключить, НЕ 10 дюймов НО вполне "мощный" по начинки, фото 8мп, фронтальная 2мп...


  • 0

#1503
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ДД! Подскажите, что должно быть написано в характеристиках планшета, что бы он поддерживал USB модем (переносной)?  Вроде суть его (модема) - сим карта, значит должно быть написано "сим карта"?    Или 3G??

 Вроде сейчас любой планшет на андроиде выше 4,0 может поддерживать внешиние модемы, главное чтобы была поддержка OTG-кабеля...


  • 0

#1504
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Что бы игры не резали и не влияли на глаза?

на глаз по-любому будет влиять, но конечно лучше всего брать IPS экраны и избегать обычных TFT.


  • 0

#1505
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

+ wi-fi почему то "старого" стандарта 

Да, как-то не обратил внимания... Интересно.


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 28.11.2013, 14:20:42

  • 0

#1506
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

ДД! Подскажите, что должно быть написано в характеристиках планшета, что бы он поддерживал USB модем (переносной)?  Вроде суть его (модема) - сим карта, значит должно быть написано "сим карта"?    Или 3G??

Может и посоветуете какой? Планшет нужен маме-пенсионерке - разговаривать с внучкой по скайпу и т.п., фотографировать, скачивать книги, может быть если освоит будет смотреть сериалы, ну и конечно пасьянсы :) . Вобщем-то и все использование.  Размер наверное 10 дюймов.  Хотелось бы не очень дорого, тыщ в 30-40 уложиться. Получится?  

Сразу извиняюсь, что вопрос повторяется - страниц 15 назад был похожий, но  то  что  там  рекомендовали  уже нет в продаже. Да и вообще, наверное что-то  изменилось  на рынке.

Или, как вариант, при наличии дома интернета - модем с Wi-Fi антенной (роутер, что ли?) - и можно с планшета в любом углу квартиры общаться, смотреть и проч. Ну, при условии нормальной скорости... А эти 3G-модемы - мне кажется, от лукавого... Там, если не ошибаюсь, везде ограничение по трафику есть. Или не везде?


  • 0

#1507
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

А эти 3G-модемы - мне кажется, от лукавого

Для скайпа и серфинга норм


  • 0

#1508
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А сериалы? На них-то трафик идёт неплохо...


  • 0

#1509
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Я не любитель онлайн, кроме 5-10 минутных роликов-клипов и то редко, 5-10G трафика на месяц пенсионеру думаю с головой будет хватать

НО если плотно "сидеть" на онлайн тогда конечно луче без никого трафика...


  • 0

#1510
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ну... Клипы бабушка смотреть вряд ли будет. Так что - однозначно сериалы, какие-нибудь фильмы... А это может быть до 2-3 ГБ в сутки.


  • 0

#1511
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Щас, будет вам бабушка сериалы смотреть на планшете. Для людей в годах три кнопки уже сложно, вот если скайп будет, тогда нужен хороший трафик и желательно анлим.
  • 0

#1512
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ДД, скажите пожалуйста что для 7 летнего ребенка лучше ainol venus или же aioll hero2? И чем они отличаются, кроме как размером.


  • 0

#1513
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ДД, скажите пожалуйста что для 7 летнего ребенка лучше ainol venus или же aioll hero2? И чем они отличаются, кроме как размером.

Идентичны аппаратно


Сообщение отредактировал Mr.LC: 29.11.2013, 12:07:38

  • 0

#1514
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ДД, скажите пожалуйста что для 7 летнего ребенка лучше ainol venus или же aioll hero2? И чем они отличаются, кроме как размером.

Ainol Novo 10 Hero 2 http://market.yandex...671&hid=6427100 за счёт бОльшего экрана не так сильно будет "садить" зрение. И батарея у него помощнее.

Но и вес в два раза больше :-)


Сообщение отредактировал AlexPol: 29.11.2013, 12:14:08

  • 0

#1515
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

ДД, скажите пожалуйста что для 7 летнего ребенка лучше ainol venus или же aioll hero2? И чем они отличаются, кроме как размером.

Идентичны аппаратно

 

Мне сказали что от hero2  больше нагрузка на зрение, так ли это?


  • 0

#1516
Mr.LC

Mr.LC
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

 

ДД, скажите пожалуйста что для 7 летнего ребенка лучше ainol venus или же aioll hero2? И чем они отличаются, кроме как размером.

Идентичны аппаратно

 

Мне сказали что от hero2  больше нагрузка на зрение, так ли это?

 

Нагрузка на зрение одинаковая, большой экран думаю предпочтительнее в плане удобства отображения картинки, но и вес 600гр, с чехлом еще 200-300, лично мне больше нравится 8-ми дюймовые модели, в соотношение экрана, веса и мобильности.


  • 0

#1517
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Огромное спасибо всем  за помощь, теперь будем думать. :rotate:


  • 0

#1518
zz zz

zz zz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

ДД! Подскажите, что должно быть написано в характеристиках планшета, что бы он поддерживал USB модем (переносной)?  Вроде суть его (модема) - сим карта, значит должно быть написано "сим карта"?    Или 3G??

 Вроде сейчас любой планшет на андроиде выше 4,0 может поддерживать внешиние модемы, главное чтобы была поддержка OTG-кабеля...

 

 А про кабель в характеристиках вроде ничего не пишут.

Wi-fi у них дома нет,  5-10 ГБ ей действительно хватит, поэтому нужно с симкой или модемом внешним.

А здесь    http://alma-electron...-planshety.html    стоит брать или  лучше в Белом Ветре? Мы не в Алмате, но у них вроде есть доставка.


Сообщение отредактировал zz zz: 30.11.2013, 01:31:42

  • 0

#1519
zz zz

zz zz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

тыщ в 30-40 уложиться. Получится?

Как вариант Prestigio MultiPad 4 Ultimate 8.0 3G со встроенным 3G(вставите сим-карту и "в путь"), не надо парится с USB модемом НО при желание и его можно будет подключить, НЕ 10 дюймов НО вполне "мощный" по начинки, фото 8мп, фронтальная 2мп...

 

Получается в нем 3G есть, а  WI-FI нет?  Тогда, наверное,  нужно 3G+WI-FI...

Так сообща и разберемся что все-таки нам нужно. Спасибо.


  • 0

#1520
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Получается в нем 3G есть, а WI-FI нет? Тогда, наверное, нужно 3G+WI-FI

В нем есть и 3G и Wi-fi если захотите и usb модем подключите, вообще wi-fi у всех идет а 3G не у всех...

"выше 4" это что? 4-х ядерный? или еще что? А про кабель в характеристиках вроде ничего не пишут

Имелось введу версия андройда НО они сейчас все практический 4 и выше

А здесь http://alma-electron...-planshety.html ничего не брал ничего сказать не могу, в белом ветре брал все норм и доставка,целостность,соответствие...


Сообщение отредактировал Biterek: 30.11.2013, 01:40:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.