Перейти к содержимому

Фотография

Планшетыразных производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1924

#1381
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

никакой реакции, решили перепрошить, прошивка ложится замечательно, комп его видит, но планшет не вкл. всеравно, не реагирует на кнопки.

Купили два планшета фриландера, одной марки, проработали 6 мес. , накрылась батарея, батарею, заменили, работало всё замечательно, пока не ушел в сон( спящий режим ) так и не проснувшись, и это два планшета в одно и то же время, жесть :faceoff:

 

 

Какая марка планшетов говорите? Возьму себе на заметку.

 

Планшет Freelander PD10 3G

 

Никаких проблем с ними не замечено.


  • 0

#1382
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

 

никакой реакции, решили перепрошить, прошивка ложится замечательно, комп его видит, но планшет не вкл. всеравно, не реагирует на кнопки.

Купили два планшета фриландера, одной марки, проработали 6 мес. , накрылась батарея, батарею, заменили, работало всё замечательно, пока не ушел в сон( спящий режим ) так и не проснувшись, и это два планшета в одно и то же время, жесть :faceoff:

 

 

Какая марка планшетов говорите? Возьму себе на заметку.

 

Планшет Freelander PD10 3G

 

Никаких проблем с ними не замечено.

 

ну так, видать на мне проблемы начались, после 6 мес, батареи перестали держать заряд, а через неделю вздулись как шарики ( батареи).


Сообщение отредактировал nastiy1983: 05.09.2013, 15:25:53

  • 0

#1383
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

 

 

никакой реакции, решили перепрошить, прошивка ложится замечательно, комп его видит, но планшет не вкл. всеравно, не реагирует на кнопки.

Купили два планшета фриландера, одной марки, проработали 6 мес. , накрылась батарея, батарею, заменили, работало всё замечательно, пока не ушел в сон( спящий режим ) так и не проснувшись, и это два планшета в одно и то же время, жесть :faceoff:

 

 

Какая марка планшетов говорите? Возьму себе на заметку.

 

Планшет Freelander PD10 3G

 

Никаких проблем с ними не замечено.

 

Поломка и возврат китайского планшета PD10 Freelander


  • 0

#1384
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Подскажите, какой топовый планшет стоит присмотреть из линейки Prestigio?

без 3G

Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0

Prestigio MultiPad 2 Prime Duo 8.0

c 3G

Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0 3G

Prestigio MultiPad 2 Pro Duo 8.0 3G


Сообщение отредактировал Biterek: 05.09.2013, 15:42:04

  • 1

#1385
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

shithead, да я и не против их вернуть в Китай на ремонт, только вот мы заменили батареи,значит по гарантии они не пройдет, т.к было механическое вмешательство.


Сообщение отредактировал nastiy1983: 05.09.2013, 15:51:59

  • 0

#1386
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

никакой реакции, решили перепрошить, прошивка ложится замечательно, комп его видит, но планшет не вкл. всеравно, не реагирует на кнопки.

тут у вас 2 варианта

1) сдох экран. до этого не роняли? возможно что только отошел шлейф..

2) полная разрядка батарейки, попробуйте поставить на зарядку подольше. если не поможет, то тогда надо снять и подвести напряжение к батрейке (здесь я поподробнее не могу сказать, т.к. сам ни разу с этим не сталкивался)


  • 0

#1387
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Подскажите, какой топовый планшет стоит присмотреть из линейки Prestigio? Возможно отзывы по другим надежным производителям имеются?

а обязательно Prestigio нужен? есть же куча других хороших недорогих китайских планшетов, например тот же Айнол...

вам какой по характеристикам планшет нужен? 


  • 0

#1388
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Подскажите, какой топовый планшет стоит присмотреть из линейки Prestigio?

без 3G

Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0

Prestigio MultiPad 2 Prime Duo 8.0

c 3G

Prestigio MultiPad 2 Ultra Duo 8.0 3G

Prestigio MultiPad 2 Pro Duo 8.0 3G

 

 

Спасибо!

Насколько я понял Prime лучше.


  • 0

#1389
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Подскажите, какой топовый планшет стоит присмотреть из линейки Prestigio? Возможно отзывы по другим надежным производителям имеются?

а обязательно Prestigio нужен? есть же куча других хороших недорогих китайских планшетов, например тот же Айнол...

вам какой по характеристикам планшет нужен? 

 

 

На престижио гарантия 2 года. Что касается Айнола, то мне кажется он как то уступает престижио (если ошибаюсь поправьте).

 

По характеристикам матрица IPS и разрешение не менее 1024. Ну и частота процессора что бы не совсем уж низкая была. И желательно 10 дюймов.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 05.09.2013, 16:15:11

  • 0

#1390
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

shithead, да я и не против их вернуть в Китай на ремонт, только вот мы заменили батареи,значит по гарантии они не пройдет, т.к было механическое вмешательство.

И ненадо, это указал что всетаки с ними существуют проблемы, и еще прочитал одного чела как у него после какой-то прошивки планшета, теперь зарядка планшета занимает 15 часов...


  • 0

#1391
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
На престижио гарантия 2 года. Что касается Айнола, то мне кажется он как то уступает престижио (если ошибаюсь поправьте).   По характеристикам матрица IPS и разрешение не менее 1024. Ну и частота процессора что бы не совсем уж низкая была.

Ну если сравнивать престижо прайм и айнол венус 7, то у последнего 4ядра, более высокое разрешение и чуть легче

а в пользу прайм могу сказать только разве что камера, но и как вы и сами сказали - гарантия.

 

кстати есть еще, Ainol Novo8 Discover, также 4 ядра, но там уже оперативка 2Гб

хотя не уверен что здесь с прошивкой все хорошо


Сообщение отредактировал dos_s: 05.09.2013, 16:18:24

  • 0

#1392
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

никакой реакции, решили перепрошить, прошивка ложится замечательно, комп его видит, но планшет не вкл. всеравно, не реагирует на кнопки.

тут у вас 2 варианта

1) сдох экран. до этого не роняли? возможно что только отошел шлейф..

2) полная разрядка батарейки, попробуйте поставить на зарядку подольше. если не поможет, то тогда надо снять и подвести напряжение к батрейке (здесь я поподробнее не могу сказать, т.к. сам ни разу с этим не сталкивался)

 

Экраны в порядке, не роняли, не топили, заряд не видит, не понятно заряжаются или нет, батареи новёхонькие, мы их поставили 5 дней назад, цешкой проверяем, они живые. на 4 PDA тему закрыли почему то по фриландерам, а так там всю инфу брали


  • 0

#1393
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

shithead, да я и не против их вернуть в Китай на ремонт, только вот мы заменили батареи,значит по гарантии они не пройдет, т.к было механическое вмешательство.

И ненадо, это указал что всетаки с ними существуют проблемы, и еще прочитал одного чела как у него после какой-то прошивки планшета, теперь зарядка планшета занимает 15 часов...

 

Вообщем *опа, зверёк не плохой, меня во всем устраивал, но то что его хватило  на такой малый срок, это мда.


  • 0

#1394
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

батареи новёхонькие, мы их поставили 5 дней назад

мне кажется вот здесь вся суть вопроса. 

если батареи живые, то тогда возможно что-то не так с контроллером питания.


  • 0

#1395
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

батареи новёхонькие, мы их поставили 5 дней назад

мне кажется вот здесь вся суть вопроса. 

если батареи живые, то тогда возможно что-то не так с контроллером питания.

 

что может быть не так?


  • 0

#1396
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

батареи новёхонькие, мы их поставили 5 дней назад

мне кажется вот здесь вся суть вопроса. 

если батареи живые, то тогда возможно что-то не так с контроллером питания.

 

что может быть не так?

 

может быть сгорел? думаю вам лучше идти в СЦ.


  • 0

#1397
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

 

батареи новёхонькие, мы их поставили 5 дней назад

мне кажется вот здесь вся суть вопроса. 

если батареи живые, то тогда возможно что-то не так с контроллером питания.

 

что может быть не так?

 

может быть сгорел? думаю вам лучше идти в СЦ.

 

То есть, планшет проработал больше суток, ушел в режим сна, не проснулся из- за того, что контроллер накрылся? тогда почему он работал до этого. Сейчас еще эксперимент с ним проведем, и я отпишусь


Сообщение отредактировал nastiy1983: 05.09.2013, 17:47:10

  • 0

#1398
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

То есть, планшет проработал больше суток, ушел в режим сна, не проснулся из- за того, что контроллер накрылся? тогда почему он работал до этого.

есть случаи, когда планшет или телефон мог без проблем работать месяцами, а потом внезапно не включиться.

тут причин может быть куча: не родная зарядка, попала вода во внутрь и т.д.

в вашем случае это замена батареи...

ЗЫ: возможно у вас вообще причина поломки не в контроллере питания, так что необходимо обратиться к специалистам...


  • 0

#1399
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Экраны в порядке, не роняли, не топили, заряд не видит, не понятно заряжаются или нет, батареи новёхонькие, мы их поставили 5 дней назад, цешкой проверяем, они живые. на 4 PDA тему закрыли почему то по фриландерам, а так там всю инфу брали

 

Ну, может вам тогда сгодится и такой вариант

 

Даже получившийся кирпич (brick) можно попробовать восстановитьhttp://cubefan.ru/ra...chivanie-u30gt/


  • 0

#1400
nastiy1983

nastiy1983
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

То есть, планшет проработал больше суток, ушел в режим сна, не проснулся из- за того, что контроллер накрылся? тогда почему он работал до этого.

есть случаи, когда планшет или телефон мог без проблем работать месяцами, а потом внезапно не включиться.

тут причин может быть куча: не родная зарядка, попала вода во внутрь и т.д.

в вашем случае это замена батареи...

ЗЫ: возможно у вас вообще причина поломки не в контроллере питания, так что необходимо обратиться к специалистам...

 

вот, что мы сделали: перепрошили, отпаяли от старых батарей контроллеры ,и припояли на новые батареи- доноры и о чудо, заработало. А родные зарядные перегорели через 3 мес. после их прибытия в Кз, так что пришлось тут уже подбирать им зарядные устройства.


Сообщение отредактировал nastiy1983: 05.09.2013, 18:31:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.